Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2016, 13:36   #106
Jalex
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Скачут (плавают) обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от Alex_604 Посмотреть сообщение
Не знаю в эту ли тему пишу, но все же. У меня следующая проблема. Я долго выяснял логику происходящего и как это все происходит. Сейчас попробую объяснить.
Итак: Раз в неделю езжу на дачу. Обычно езжу ночью по пустым дорогам, поэтому достаточно быстро. Т.е. имеем пробег около 100 км со скоростями 80-140 км/ч туда. Обратно еду так же ночью быстро, без пробок. На следующий день утром еду на работу - 12 км в режиме города. На первом светофоре останавливают и обороты начинают скакать от положенных 650 вниз до 300 - 400 (аж пальцы начинают стучать). Коробка в режиме D. В этот момент может даже заглохнуть (было такое несколько раз). Таких скачков может быть 6-7 раз, потом успокаивается. Следующий светофор - опять тоже самое, но чуть меньше скачков. Один раз даже было четко - светофор: 3 скачка, следующий светофор - 2 скачка, следующий - 1 скачок. Все, после этого ежу абсолютно нормально всю неделю, больше такое не повторяется. После длительной поездки на дачу - опять тоже самое. Такое впечатление, что она обучается каждый раз холостому ходу. Вчера поставил эксперимент. Приехал с дачи, покурил 15 минут. Поехал по району прокатиться - то же самое. Учитывая, что вчера она у меня подергалась, утром, когда поехал на работу был только один скачек. Мотор при этом всем прогрет, из потребителей только фары. Имеется мнение (честно говоря не обращал внимание, но по-моему это именно так. Только что об этом подумал... надо будет попробовать), что при включенной печке или кондиционере, либо при непрогретом моторе такого глюка нет. Т.е. при доп нагрузке или когда мотор греется, обороты поддерживаются более высокие и скачков нету.
Никаких ошибок нет, динамика в норме. Расход тоже в норме (трасса 8,5, город 10-12). В том году осенью чистил ДЗ, на этой неделе мыл форсунки, заменил топливный фильтр.
Еще один момент, когда сильно просаживаются обороты - это когда на месте крутишь рулем в режиме D или R, т.е. при нагрузке на ГУР. Обороты тоже иногда падают до звона пальцев, но не всегда.
Куда копать?
У меня тоже подобная поблема. Скачут иногда при остановке на светофоре - иногда глохнет. Перегазовка иногда помогает. Случается очень редко - в основном в межсезонье. Летом реже.
ДЗ мыли - ноль эффекта. Грешу на ЕГР.
Диагносты ничего сделать не могут - говорят надо подключаться когда происходит проблема.
Никакой связи у меня с длительной поездкой нет. Иногда с работы выезжаю - через пару км на светофоре при остановке такое начинается.
Jalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:30   #107
ALTAR777
Бывалый
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Скачут (плавают) обороты двигателя

доброго времени суток всем. не знаю нормально или нет на скорости гуляет стрелка тахометра в диапазоне 200 оборотов. происходит эта фигня на скорости начиная с 60-70 и далее.. на холостых еле еле стрелка двигается. пробовал дать газа и держать на 2 тысячах в режиме Р все нормально стрелка стоит на месте. заслонку и егр чистил.

Последний раз редактировалось ALTAR777; 19.07.2016 в 12:39.
ALTAR777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 19:42   #108
iflyn
Житель Клуба
 
Аватар для iflyn
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Скачут (плавают) обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от ALTAR777 Посмотреть сообщение
доброго времени суток всем. не знаю нормально или нет на скорости гуляет стрелка тахометра в диапазоне 200 оборотов. происходит эта фигня на скорости начиная с 60-70 и далее.. на холостых еле еле стрелка двигается. пробовал дать газа и держать на 2 тысячах в режиме Р все нормально стрелка стоит на месте. заслонку и егр чистил.
да, почти та же фигня, плавают обороты на 100-200 ед., и тоже после чистки заслонки. Но знаю точно что стер на стенках молибденовый слой на 1/4, наверное воздух подсасывает.
А вы как чистили, ватными палочками? или аэрозолем под струей?
iflyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 14:31   #109
ALTAR777
Бывалый
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Скачут (плавают) обороты двигателя

@iflyn, чистил не я, в сервисе делали.. прост
раньше на других машинах не было такого.. вот и думаю, что теперь делать
ALTAR777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 15:07   #110
mad65
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Скачут (плавают) обороты двигателя

А у меня летом когда жарко, сразу после запуска на холодном двигателе несколько секунд (2 - 4 не больше) плавают обороты в сторону увеличения. Т.е. завел - примерно 850, потом сразу подрастают до 2000, после чего чуть могут чуть снизится и вновь вернуться к 2000. Затем начинается достаточно плавное снижение оборотов до холостых уже безо всяких скачков. Раньше ни на одной машине такого не было. Обороты сразу выставлялись высокие а потом поэтапно или плавно (смотря какая машина) падали до холостых. Нормально сейчас работает система или нет не знаю. Подскажите, кто понимает, плиз.
mad65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 17:59   #111
ALTAR777
Бывалый
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Скачут (плавают) обороты двигателя

читаю тут у всех какой то ахтунг с оборотами ))

Добавлено через 1 минуту
просто понять причину хочу и вообще нужно с этим что-то делать или на пох и так сойдет
ALTAR777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 18:47   #112
iflyn
Житель Клуба
 
Аватар для iflyn
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Скачут (плавают) обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от ALTAR777 Посмотреть сообщение
просто понять причину хочу и вообще нужно с этим что-то делать или на пох и так сойдет
сколько денег содрали?
Так у меня ко всему прочему иногда заводиться стала хреново прям крутит стартер секунд 30..
Надо ехать на диагностику.
iflyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 21:20   #113
ALTAR777
Бывалый
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Скачут (плавают) обороты двигателя

заводится нормально. денег как и везде точно не помню за егр и заслонку в районе 3, сейчас не скажу

Добавлено через 32 секунды
тоже думаю диагностику делать и дальше думать что к чему
ALTAR777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 00:40   #114
iflyn
Житель Клуба
 
Аватар для iflyn
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Скачут (плавают) обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от ALTAR777 Посмотреть сообщение
заводится нормально. денег как и везде точно не помню за егр и заслонку в районе 3, сейчас не скажу
Как чистили? Видел японский видос, там чистят аккуратно ватными палочками, а не заливают аэрозолем под напором. Бояться повредить/залить какой-то датчик на ДЗ.
iflyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 07:58   #115
ALTAR777
Бывалый
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Скачут (плавают) обороты двигателя

не видел я.. думаю так и делали заливали.. ничего не могу сказать

Добавлено через 6 минут
@iflyn, съезжу на диагностику будет понятно, что случилось, а сейчас можно на что угодно думать..
ALTAR777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 17:08   #116
GrafMaxDi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Скачут (плавают) обороты двигателя

Похожая ситуация. Обороты на бензине стабильны и не скачут в районе 490-550 но не глохнет, это в режиме D без кондея и др абонентов эл питания, когда с всеми потребителями 600-650. Когда стоишь на нейтрали или паркинге держит 600-650 соответственно со всеми потребителями 700-750.
А когда переходишь на газ может дёргаться раз в минуту или пять в районе 490-800 и может заглохнуть на нижней отметке вне зависимости от режима. Помогает включением потребителей, кондей например повышает обороты примерно на 100, но при переходе в режим D, собака просаживается иногда до 490 и глохнет , единственное помогает перегазовка.
Я делал следующее: помимо чистки дросселя решил его обучить, сделал по инструкции сначала без абонентов потом с абонентами(на форуме описывалась процедура обучения дросселя) , получил цифры описанные выше. Потом сделал два раза с включенными абонентами и вот тогда я получил все теже цифры но оборотов на 100 - 150 выше на всех режима и машина не глохла.Думал всё решил проблему но через километров 200 опять всё вернулось обратно.
Да я понимаю что дроссель у нас обучается но почему тогда не держит настройки и как можно выставить ему холостой ход ?
GrafMaxDi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 18:12   #117
iflyn
Житель Клуба
 
Аватар для iflyn
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Скачут (плавают) обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от GrafMaxDi Посмотреть сообщение
Я делал следующее: помимо чистки дросселя решил его обучить,
Да я понимаю что дроссель у нас обучается но почему тогда не держит настройки и как можно выставить ему холостой ход ?
Дроссель сами мыли? Слой молибденовый не подтерли на корпусе заслонки?
iflyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 21:03   #118
GrafMaxDi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Скачут (плавают) обороты двигателя

Так то я третий хозяин так что незнаю что было до меня , но когда чистил то делал аккуратно. А в чём связь молибденовым покрытием и плавающими оборотами ?
GrafMaxDi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 01:40   #119
TimOXa-41rus
Житель Клуба
 
Аватар для TimOXa-41rus
 
Имя: Тимоха
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Скачут (плавают) обороты двигателя

Как в чем, через молибден может много воздуха проходит
TimOXa-41rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 10:56   #120
GrafMaxDi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Скачут (плавают) обороты двигателя

Хорошо проверю сие замечание на счёт молибдена. Остался ещё вопрос где и как выставляются обороты холостого хода.
GrafMaxDi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
P0403 Клапан системы рециркуляции отработавших газов... плавают обороты, глохнет? SpecB Airtrek - Эксплуатация и ремонт 66 12.12.2017 09:32
плавают обороты при кондиционере( Барин Outlander Turbo!!! 32 06.06.2017 13:04
Скачут обороты Артём145 Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 28.05.2013 02:11
Airtrek. Плавают обороты на скорости, на ХХ Vladis Airtrek - Эксплуатация и ремонт 50 24.08.2009 14:44

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU