Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 18:02   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию

Навигатор по теме

Хочу сказать, что линзованых ПТФ на рынке единицы!!! Остальная линзованая оптика, выдаваемая за ПТФ - модули либо ближнего, либо дальнего света. Смотрите маркировку!

ПТФ имеют в маркировке букву В, линза ближнего света HC, линза дальнего света HR
Так же, при выборе круглых ПТФ учитывайте, что внешний диаметр штатной ПТФ = 80-85 мм
ВСЕ линзованые ПТФ имеют диаметр линзы 50 мм!!! Больше не бывает!
Все остальные диаметры (наружние) добираются проставками, декоративными элементами отделки и т.д. - >>>

Скрытый текст


Картинка из каталога штатной ПТФ (по Citroen C-Сrosser) - >>>

Линзованые противотуманные фары
Hella Micro DE - 1NL 008 090-317 - >>>, >>>
ProSport RS-04635 (диаметр 50 мм) - >>>
ProSport RS-03545 (диаметр 50 мм) - >>>
Sunway 2004 (диаметр 50 мм) - >>>
Rainbow (диаметр 50 мм) - >>>

Декоративные элементы отделки для увеличения внешнего диаметра ПТФ
Штатное декоративное кольцо Mitsubishi - 6400A739 (цена около 500 руб/шт)
Штатные декоративные наладки Citroen C-Crosser - 7401LN левая, 7401LQ правая (цена около 2800 руб/шт)
Штатные декоративные наладки Peugeot 4007- 7401LL левая, 7401LP правая (цена около 2800 руб/шт)
Hella Бленда круглая (декор.) хром D55мм/98мм - 8XU 008 405-031 - >>>
Hella Декоративное кольцо серебр. D67мм - 9HB 164 168-002 - >>>

Модули ближнего света
Hella - 1BL 008 193-007 - >>>
Hella H7 low beam 50mm - 1BL 009 071-001 - >>>
Hella 1BL 998 570-001 - >>>

Модули дальнего света
Hella Premium headlight module DE-H9 high beam - 1KL 009 486-001 - >>>

Каталог Hella - >>>
Каталог DEPO - >>>

Отчеты об установке линзованой оптики вместо штатных ПТФ:
- модульной оптики ближнего света вместо ПТФ Игорь_spb - >>>, >>>
- ПТФ ProSport for Lada2170: 23a77 - >>>
Попытка Балу - >>>, >>>
- ПТФ "неизвестно от чего" MaxXL - >>>, >>>, >>>
- ПТФ от KIA Ceed (с ЛансерХ-клуба) - >>>, >>>, >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 20.10.2011 в 23:37.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2010, 20:04   #151
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
-Здорова кума!
-На базаре была
-Да ты глуха?
-Ага, купила петуха...

Я говорю о том, что на родной фаре от лексуса будет либо Н-что-то (если галоген) либо D2S или D2R (если ксенон) и в том и в другом случае китайцами там и не пахнет, или Вам уже везде мерещится заговор ?
Китайцы, если даже делают линзы, то ставят туда обычные ксеноновые лампы с галогеновым цоколем, как например на би-линзах стоит ксеноновая лампа н7 с температурой 4300.
И я просил фотографии того, как освещают дорогу в ночное время Ваши чудесные фары, желательно в аналогичных ракурсах (то есть просто на дорогу и на стену метров с 15). Тема света не раскрыта
Да ..мне не близок настолько этот фольклор,другое воспитание
Дайте ссылку что у Лексуса в ПТФ штатно ксенон и не придеться Вам так изворачиваться,чего проще
Я жде говорю и в сотый раз повторяю,что свет для меня необходимость,а средство как-то выступить в интернете.Тема света Вы можете начать раскрывать для себя с ГОСТа и практики,тогда и раскроете Вы захотели доказать ,что у вас все номально со светом,дали фотки,я сделал по ним свой вывод,но мне то ничего не нужно доказывать ,я делаю свет для себя,неужто так сложно это понять
Не стал бы вообще вести подобный умиротворительный диалог,только из уважения к Вашему вкладу в дело усовершенствования ХЛ
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2010, 23:32   #152
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Дайте ссылку что у Лексуса в ПТФ штатно ксенон и не придеться Вам так изворачиваться,чего проще
Про Ваше воспитание скромно промолчу, не моего ума дело, да и ни к чему переходить на личности
А вот с чего Вы взяли, что я изворачиваюсь ? И зачем мне искать и выкладывать какие-то ссылки? Мне вышеупомянутая фара малоинтересна по двум причинам: во-первых, если это оригинал, то его цена напрочь отобьет любое желание ее заиметь, во-вторых. если это неоригинал, то он мне тем более неинтересен, так как штатно ксеноновые линзы в ПТФ насколько я знаю, в европе и США не устанавливались, возможно в Японии, но достоверной инфы не имею, поэтому спорить не буду. Я (и Махатма) могу ошибиться в том, что это именно ПТФ, у меня в гараже валяются подозрительно похожие линзы от LX470, но ближнего света, а еще я знаю, что на америкосах (именно LX470) встречается штатный ксенон в фарах дальнего света.
Размер(длину) штатной линзы ближнего от Лексуса могу померять, но вряд ли больше 12-13 см, то что она короче Микро ДЕ-это точно, сравнивал в свое время, когда заморачивался со светом на девятке, ибо там места тоже немного, чтоб на штатные места поставить, из-за чего от Micro DE и отказался, поставил Comet FF75.
Далее по списку. Я ни в коей мере не пытаюсь (упаси Бог) убедить Вас в том, что Hella хуже моего нонейма, наоборот, я согласен на 100% с тем, что она лучше, я лишь хочу аргументированного и развернутого ответа (с фотками) в чем и насколько она лучше, раз уж Вы начали этот спор. Думаю, не мне одному это интересно. Или Вы выше этого? Могу сделать это за Вас, мне уже самому интересно, правда я почему то думаю, что фары ближнего света (которые были установлены у Вас) имеют несколько другое светораспределение, чем ПТФ, но Вас это видимо не смущает, вы "свой выбор сделали". Я буду сравнивать с так горячо Вами обсуждаемой Micro DE, так как это по крайней мере будет корректным сравнением, тем более что установить их на существующий уже крепеж для "небрендовых" линз особых проблем не составит.
Кстати, специально посмотрел, разница в закупке между Micro DE (в простом исполнении, не премиум) и моим нонеймом не впечатлила, меньше чем в 2 раза, Ваши модули еще на 200 рублей дороже, чем Micro DE. Так что как-то очень уж неубедительно выглядят рассуждения о цене
Цитата:
не может комплект стоить 1000 рублей
учитывая, что как минимум 30 % вы платите именно за надпись HELLA, а также учитывая стоимость рабочей силы в том же самом Китае.
Специально посмотрел, линза - стеклянная. И расскажите плиз, чем же фото подтвердили ваше мнение Очень интересно понять, по каким критериям Вы оцениваете свет.

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

ЗЫ: выяснил таки маркировку и производителя моих линз: Acumen DEH3, не худший производитель, и не Китай, а Корея
http://www.triabc.ru/index.php?productID=252978
В описании ошибочка, никаких газоразрядных ламп там нет, обычные галогеновые Н3.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2010, 08:27   #153
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
Про Ваше воспитание скромно промолчу, не моего ума дело, да и ни к чему переходить на личности
.
Просто Вы,наверное,не заметили,что уже давно перешли на это

---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:05 ----------

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
а еще я знаю, что на америкосах (именно LX470) встречается штатный ксенон в фарах дальнего света.
Речь шла о ПТФ

---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:07 ----------

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
Кстати, специально посмотрел, разница в закупке между Micro DE (в простом исполнении, не премиум) и моим нонеймом не впечатлила, меньше чем в 2 раза, Ваши модули еще на 200 рублей дороже, чем Micro DE. Так что как-то очень уж неубедительно выглядят рассуждения о цене
Вот меня и не убеждают рассуждения по цене,к чему нонейм,если разница в закупке не впечатлила

---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:09 ----------

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
. И расскажите плиз, чем же фото подтвердили ваше мнение Очень интересно понять, по каким критериям Вы оцениваете свет.
.
Ну наконец почитайте хотя бы ГОСТ,сколько можно уговаривать.

---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:11 ----------

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
Могу сделать это за Вас, мне уже самому интересно, правда я почему то думаю, что фары ближнего света (которые были установлены у Вас) имеют несколько другое светораспределение, чем ПТФ, но Вас это видимо не смущает, вы "свой выбор сделали". .
Только не настолько наивно.А я нигде и не говорил,что у меня ПТФ ,сразу говорил,что ближний,к чему мне приписывать.Отлично,что знаете что другое светораспределение,по ГОСТу сможете понять какое

---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:18 ----------

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
ЗЫ: выяснил таки маркировку и производителя моих линз: Acumen DEH3, не худший производитель, и не Китай, а Корея
http://www.triabc.ru/index.php?productID=252978
В описании ошибочка, никаких газоразрядных ламп там нет, обычные галогеновые Н3.
С чего такие выводы не понял.В описании нет ошибки,это не только в Вашей ссылке.Сайт производителя лекго бы подтвердил,не так ли.



Давайте посмотрим на тему и уйдем с лишним в личку,там и ГОСТ рассмотрим,какие там галки на ближнем свете,какой свет дает противотуманка и почему бренд ,а не нонейм при одинаковой цене.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 08:35   #154
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

У меня такие уже год - отлично. Название Sirius NS-6, тока черные. Может Вам подойдут.
Миниатюры
Безымянный.JPG  
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2010, 08:53   #155
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Вот ссылка на каталог Sirius - >>> pdf 9 Мб
Домашняя страница - www.vpsna.com
Миниатюры
lens 01.jpg   lens 02.jpg  
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2010, 09:06   #156
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
У меня такие уже год - отлично. Название Sirius NS-6, тока черные. Может Вам подойдут.
Сириус у нас давно представлен ,были тесты ,к примеру http://catalog.autodela.ru/article/view/1363
http://www.zr.ru/a/10540/

Вообще очень интересно узнать как устроенны различные линзованые ПТФ,поскольку по Хелле Микро де ,там линза точно такая же(чистая и прозрачная,отличается только формой шторки(точнее у ПТФ их две) другой формы,а эффект рассевания достигается уже стеклом после линзы,два варианта -рифленное стекло или мутное стекло.На не брендовых вариантах похоже ,что сама линза мутная

Последний раз редактировалось Sergy; 29.03.2010 в 23:03. Причина: удаление картинок из цитаты
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2010, 19:08   #157
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Поверте мне, светят они более чем, правда у меня ксен в них, H3, 4300К, очень четкая СТГ, 100% никого не слепят.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2010, 19:25   #158
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Поверте мне, светят они более чем, правда у меня ксен в них, H3, 4300К, очень четкая СТГ, 100% никого не слепят.
Но они же под галоген По моему опыту установке в галогеновую линзу ксенона вроде номально ездил,но как-то на холмистой дороге в лесу встречные пару раз мигнули,не мог понять в чем дело,оказывается,что при жесткой верхней границе,были отсветы вверх,сам удивился когда на причном расстоянии увидел освешенные верхушки сосен(только верхушки),сразу снял.
Насколько помню галогеновые и ксеноновые фары отличаются не только фокусным расстоянием,но формой шторки
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:59   #159
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Светят они 30 см от земли всего...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:26   #160
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Светят они 30 см от земли всего...
Так и меня не выше были,но поблазн поставить ксенон был слишком большойПроверьте,может у Вас такого и не будет
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 09:30   #161
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Просто Вы,наверное,не заметили,что уже давно перешли на это
Не напомните где именно? Но если даже это так, приношу свои извинения
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Речь шла о ПТФ
Совершенно верно, вот я и написал, что не уверен, после того как порылся в поисках инфы про линзованные ПТФ с ксеноном, заодно написал о том, что знаю точно. Слышал где-то, что на Mazda 6 MPS стоят штатно линзы ПТФ с ксеноном, посмотрел спецификации - не нашел такого.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Вот меня и не убеждают рассуждения по цене,к чему нонейм,если разница в закупке не впечатлила
Ну, нонейм уже перестал таковым быть, если Вы не заметили, хотя наверно заметили, но не придали значения. А зря, Acumen вполне себе приличный корейский производитель.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Ну наконец почитайте хотя бы ГОСТ,сколько можно уговаривать.
А зачем меня уговаривать почитать ГОСТ? Он, к сожалению, не даст мне наглядного представления о том, как будут светить те или иные фары на той или иной машине, да еще и в зависимости от качества установки. Если Вы на основании требований ГОСТа можете себе это представить и сделать выводы-по хорошему завидую Вашему воображению, я видимо лишен его напрочь, верю только своим глазам и субъективным ощущениям. Вас же не ГОСТ сподвигнул на установку вместо ПТФ фар ближнего света? А если ГОСТ-то тем более не стоит мне его читать, а то вдруг тоже на чего-нибудь сподвигнет? я человек деятельный, могу и воплотить какую-нибудь свою безумную фантазию, благо средства(технические, не подумайте о деньгах) и возможности имеются в избытке

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Только не настолько наивно.А я нигде и не говорил,что у меня ПТФ ,сразу говорил,что ближний,к чему мне приписывать.Отлично,что знаете что другое светораспределение,по ГОСТу сможете понять какое
Убедительная просьба не считать меня этаким дурачком, который сам не ведает что творит, и как что работает Знаю и ведаю, не скажу, что больше Вашего, но поверьте, достаточно.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
С чего такие выводы не понял.В описании нет ошибки,это не только в Вашей ссылке.Сайт производителя лекго бы подтвердил,не так ли.
Я пишу не о цифирках и буковках где-то в интернете на каких-либо сайтах, а о конкретных вещах, которые можно придти и купить. Повторюсь, я прагматик, а вопросах автомобилей и установки на них чего бы то ни было - чистый практик. Так вот именно на том сайте, который я указал - можно придти и купить эти линзы только с галогеновыми лампами, а вот то что указано на сайте- во-первых цена не за комплект, а за одну фару, а во-вторых - в наличии только одна фара, соответственно купить и поставить не получится. Я сегодня потратил час на выяснение, и был очень удивлен открывшимися фактами


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим на тему и уйдем с лишним в личку,там и ГОСТ рассмотрим,какие там галки на ближнем свете,какой свет дает противотуманка и почему бренд ,а не нонейм при одинаковой цене.
Вот тут вообще непонятно! мы здесь что обсуждаем? Замену штатных рефлекторных ПТФ на что-то линзованное. Ни Вы, ни я далеко от темы не ушли. Занимаемся, так сказать, местами конструктивным словоблудием на заданную тему. Судя по посетителям ,а думаю в их число в любом случае входят и модераторы , и по отсутствию санкций и негативных отзывов с их стороны делаю вывод, что все в пределах темы и правил форума. Или я Вас опять неправильно понял?
ЗЫ: а личку все же гляньте
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 09:41   #162
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

MaxXL В личке пусто
Думается,что рассказывать здесь какая галка у ближнего света,о том чем различие света от правой и левой фары ,как и о том что противотуманый свет должен иметь широкий луч ,ограниченный не только сверху,но снизу и за счет чего это получается могу изложить не в этой практической теме,а в личке.А вот увидеть сайт производителя конкретного производителя ПТФ и конструкцию конкретного варианта имеет смысл.
Ничего не имею против,что Вы будете руководствоваться собственными правилами установки и настройки света ,игнорируя ГОСТ,это же снова из серии пройденного -бренд или нонейм.Уж сколько повторяю,у Вас свой выбор ,у меня свой .Я это принимаю
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 10:55   #163
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

только дописал

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
MaxXL В личке пусто
Думается,что рассказывать здесь какая галка у ближнего света,о том чем различие света от правой и левой фары ,как и о том что противотуманый свет должен иметь широкий луч ,ограниченный не только сверху,но снизу и за счет чего это получается могу изложить не в этой практической теме,а в личке.А вот увидеть сайт производителя конкретного производителя ПТФ и конструкцию конкретного варианта имеет смысл.
Ничего не имею против,что Вы будете руководствоваться собственными правилами установки и настройки света ,игнорируя ГОСТ,это же снова из серии пройденного -бренд или нонейм.Уж сколько повторяю,у Вас свой выбор ,у меня свой .Я это принимаю
Не надо рассказывать про галки! ПОКАЖИТЕ!!! И оставьте Вы уже в покое ГОСТы По каким таким ГОСТам вместо ПТФ ставится ближний свет? Если есть такой ГОСТ-в студию, нет - зачем их упоминать вообще? Про выбор я давно понял и не оспариваю его, хочу лишь увидеть разницу и понять, из-за чего, собственно, мы спорим.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:49   #164
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
только дописал

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ----------



Не надо рассказывать про галки! ПОКАЖИТЕ!!! И оставьте Вы уже в покое ГОСТы По каким таким ГОСТам вместо ПТФ ставится ближний свет? Если есть такой ГОСТ-в студию, нет - зачем их упоминать вообще? Про выбор я давно понял и не оспариваю его, хочу лишь увидеть разницу и понять, из-за чего, собственно, мы спорим.
У меня сечас стоят фирменные ПТФ,ближний я снял,а когда он и стоял,чтобы убрать на все 100% проблемы для встречных на всякий случай,фары были опущенны ниже чем нормальные ПТФ.
Так галки ступеньки и как выглядит свет ПТФ,по крайней мере как должно быть, тоже в ГОСТе. ГОСТ,который стоило посмотреть прежде чем ставить что-то и настраивать,сколько раз на форуме обсуждался и упоминался,уж не знаю
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
поправки
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-7.htm
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 14:39   #165
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Монстры! Скажите влезет ли такой дивайс в место для ПТФ. Диаметр 80 мм.
Миниатюры
600x450-2009062600003-5.jpg   600x450-2009062600004-5.jpg  
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ГРМ sagawa Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 26.10.2007 15:42

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU