Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 17:32   #1681
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Думаю, XL с полным приводом вряд ли выедет отсюда. Здесь нужен другой "полный привод"
http://www.fishki.net/comment.php?id=60468

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

а так точно по проедет
http://www.fishki.net/comment.php?id=60484
Уважаемый Шпунт думаю вам нужен такой аппарат...http://www.youtube.com/watch?v=u6lBi...eature=related
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:32   #1682
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Вот тут про вывешивание, странно что еще ни кто не вывесил эту видюху:
http://www.youtube.com/watch?v=REK-8YQS5Lo
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:11   #1683
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Kidrr Посмотреть сообщение
Вот тут про вывешивание, странно что еще ни кто не вывесил эту видюху:
http://www.youtube.com/watch?v=REK-8YQS5Lo
Я так понял, что у XL вывешенные колеса все же не подтормаживаются? У Х-Trial вроде тормозились, на том же ю-тюбе кто-то выкладывал....
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 22:54   #1684
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Не едет XL в диагоналке. Парковался. Одним передним колесом заехал на тротуар, другое переднее осталось на наледи, заднее колесо вывесилось = классика. Пробывал и Lock, и Auto, и ASC On/Off, и газ в пол. Есть сантиметровые попытки с Lock + ASC On, с газом в пол - всё стрекочет, а толку = 0.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 13:53   #1685
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Из французской ветки
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=20314
Это Вы зря об этом,что в 2ВД все-таки блок управления направляет крутящий момент к заднему мосту ,но нет смысла об этом ,у нас запрещенна дискуссия на эту тему,т.к. есть "авторитетное" мнение,а остальные не в счет
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 20:57   #1686
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Это Вы зря об этом,что в 2ВД все-таки блок управления направляет крутящий момент к заднему мосту ,но нет смысла об этом ,у нас запрещенна дискуссия на эту тему,т.к. есть "авторитетное" мнение,а остальные не в счет
1) в указанной "французской" методичке написано, что переключать режимы можно на скорости до 100 км/час. Почему не аппелируете ?

2) вместо аргументированного фактами спора использовать дешевые подъ*бки - как это мило.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:44   #1687
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1) в указанной "французской" методичке написано, что переключать режимы можно на скорости до 100 км/час. Почему не аппелируете ?

2) вместо аргументированного фактами спора использовать дешевые подъ*бки - как это мило.
А толку все что я здесь писал исчезает,административный ресурс в действии.Использовать мат это конечно очень мило
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:36   #1688
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
А толку все что я здесь писал исчезает,административный ресурс в действии.
Плохо ищете.
Все Ваши посты на эту тему из разных веток оказались тут. https://www.out-club.ru/board/showth...685#post544685
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 00:00   #1689
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Плохо ищете.
Все Ваши посты на эту тему из разных веток оказались тут. https://www.out-club.ru/board/showth...685#post544685
Разумеется,осталось только типа таких сюда перенести https://www.out-club.ru/board/showpo...count=471,на которые уже неоднократно отвечал,но мои ответы почему-то уезжали.Вы для себя делаете исключения или мне нельзя ,по Вашему мнению ,в той ветке писать о том о чем можете Вы(я не о мате,этим не страдаю)
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 01:38   #1690
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Разумеется,осталось только типа таких сюда перенести https://www.out-club.ru/board/showpo...count=471,на которые уже неоднократно отвечал,но мои ответы почему-то уезжали.Вы для себя делаете исключения или мне нельзя ,по Вашему мнению ,в той ветке писать о том о чем можете Вы(я не о мате,этим не страдаю)
1) Есть конкретный видеоролик, на котором машина в режиме 2WD стоит как вкопанная на динамометрическом стенде для монопривода.

2) Есть результаты измерения напряжения на соленоиде подключения задней оси в режиме 2WD (полный ноль всегда).

3) Есть заявления производителя, говорящие о том, что в режиме 2WD XL - это полностью переднеприводной авто. Безо всяких там оговорок. Могу допустить лишь огрехи переводчиков.

4) Есть куча роликов (в т.ч. один из свежих - от tolivan), в которых четко видно, что в режиме 2WD задняя ось не крутится.

Тем не менее, вместо четких и обоснованнх доказательств идет унылое намазывание г*вна на бутерброд: "я знаю", "я видел", "вон там было написано", "а у вас там буксование было неправильное, без усилия", "мои сообщения куда-то исчезают" и тп...

Проведите четкий и однозначный тест, доказывающий Вашу точку зрения - он будет висеть в основной теме, вместе с роликом про динамометрический стенд. А пока вместо дел - сотрясения воздуха, пусть они будут в этой флудильне. Ничего личного.

Если судить по Вашим постам:
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tolivan В момент пробуксовки передней оси, кто, или точнее говоря какое событие дает команду на смыкание фрикционов в муфте?
Блок управления приводом,что он делает прекрасно и без пробуксовки,пример я привел.
Примеров кроме Вас никто не видел.

Далее, когда Вас четко спросили:
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Так уже приводил цитату из Мицу - преимущественно на передние колеса,т.е. подключение в очень редких случаях.А условия известны.
Цитата:
Сообщение от Eugene2k Посмотреть сообщение
Тогда просьба эти условия в студию, и на этом тему можно закрывать :-)
Вы почему-то опять ушли в сторону от конкретики.

Назовите однозначные условия, при которых в режиме 2WD появится управляющее напряжение на соленоиде полного привода - после этого дискуссия примет осмысленный характер.

Последний раз редактировалось Sergy; 24.11.2009 в 01:44.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2009, 07:05   #1691
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Sergy
Уже отвечал аргументированно на эти измышления,смысла не вижу повторяться,ведь ничего нового т.к. на это много раз на это отвечал ,ищите куда перенесли,чтобы прекратить таким образом обсуждение тогда,да и не собираюсь это продолжать пока все про 2ВД не окажется в одном месте,поскольку не знаю где это окажеться и почему я не могу писать в той ветке,где Вы сами начали дискуссию и убирали оттуда мои ответы.Понимаю,что повторяя те же аргументы ,уже не раз обсужденные,Вы уходите от этого https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1689 в сторону.Считайте это принципиальным для меня.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:31   #1692
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

У нас 3й день валит снег... причем валит нереально... там где не ездят машины см 30-40 уже слой... на дорогах немногим лучше.
Перед садиком, куда каждое утро отвожу ребенка есть объездная дорога с разворотом в конце на 180 град. на хорошем таком подъеме... дак вот сегодня спецом попробовал туда забраться на 2WD ... ХРЕН! Встал беспомощно посреди подъема. Скатился вниз, вкл 4WD auto, выключил ASC и буксуя обоими мостами вполне уверенно забрался куда нужно... Вчера на 4WD Lock забирался туда же... вообще как будьто лебедкой наверх затягивали, легко и не принужденно!

Это к двум вопросам:
1. подключается ли задний мост в режиме 2WD;
2. Зачем XL'ю полный привод.



Завтра если не забуду возьму цифрофот и засниму все на видео
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:54   #1693
Zwert
Житель Клуба
 
Аватар для Zwert
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Только сейчас обратил внимание, какой же маленький ход подвески у Аута
Вот, чего нам не хватает

А мне вообщем то всего хватает...
Zwert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:57   #1694
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
У нас 3й день валит снег... причем валит нереально... там где не ездят машины см 30-40 уже слой... на дорогах немногим лучше.
Перед садиком, куда каждое утро отвожу ребенка есть объездная дорога с разворотом в конце на 180 град. на хорошем таком подъеме... дак вот сегодня спецом попробовал туда забраться на 2WD ... ХРЕН! Встал беспомощно посреди подъема. Скатился вниз, вкл 4WD auto, выключил ASC и буксуя обоими мостами вполне уверенно забрался куда нужно... Вчера на 4WD Lock забирался туда же... вообще как будьто лебедкой наверх затягивали, легко и не принужденно!

Это к двум вопросам:
1. подключается ли задний мост в режиме 2WD;
2. Зачем XL'ю полный привод.



Завтра если не забуду возьму цифрофот и засниму все на видео
1.Это не пример для подключения(понятие 100% пробуксовки давал ранее неоднократно,а нужно состояние близкое к ней).
2.Будут скоро переднеприводные,можно поменять,если есть такое желание.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:33   #1695
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
1.Это не пример для подключения(понятие 100% пробуксовки давал ранее неоднократно,а нужно состояние близкое к ней).
2.Будут скоро переднеприводные,можно поменять,если есть такое желание.
Слушай теоретик... руки от клавы оторви и иди на машине покатайся, и видеокамеру возьми и засними как, когда и где у тебя на 2WD подключается задний мост...
imho ты щас сам в 100% пробуксовке находишься
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU