Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Что вы выбрали?
Буду ездить на штатной(всесезонной) резине 26 4.21%
Липучка R16 135 21.84%
Шипы R16 190 30.74%
Липучка R18 108 17.48%
Шипы R18 108 17.48%
Липучка R17 20 3.24%
Шипы R17 31 5.02%
Голосовавшие: 618. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 17:47   #196
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Кто подскажет, точки (кружки) на покрышках (красная, белая) что то означают? Для чего их ставят?
Сказ вне форума   Вверх
Старый 08.09.2008, 17:55   #197
m-623
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Кажется там где стоит красная точка это самое тяжелое место и ее надо расположить в том месте диска где устанавливается нипель. а желтая (белая) это самое легкое место...
Могу конечно ошибаться, но где то читал про эти метки...надо бы уточнить!!!
m-623 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2008, 17:57   #198
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
Кто подскажет, точки (кружки) на покрышках (красная, белая) что то означают? Для чего их ставят?
Красную точку нужно совмещать при монтировании на диск с соском, для обеспечения идельной и простой балансировки. Про белую врать не буду, но думаю с тем же завязано.
Прикольно, что на шиномонтажках об этом в 99 случаев не знают, а когда им об этом говришь смотрят моргая глазами минут 5

Мне только один раз на шиномонтажке все четыре колеса сделали правильно выставив все по меткам, я от неожиданности офигел Че, спрашиваю шаришь что ле? А то говорит! с тех пор доверяю только этому заведению
tolivan вне форума   Вверх
Старый 08.09.2008, 18:00   #199
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
Кто подскажет, точки (кружки) на покрышках (красная, белая) что то означают? Для чего их ставят?
Гейко тут теорию двинул..
Цитата:
Достаньте из кармана сильное увеличительное стекло (которое вы по нашему совету захватили) и внимательнейшим образом, не стесняясь присутствующих, исследуйте то место покрышки, которым она сажается на обод. На предмет микроскопических остатков краски.
Если вы обнаружите там остатки краски красного цвета, то это значит, что эта покрышка там, на Западе, была уценена из класса "А" до класса "Б" из-за косметических дефектов. В общем-то, покупать ее можно, она даже сохраняет гарантию. Если - желтой, то это уже класс "С": нарушение состава каучуковой смеси. Гарантии не подлежит, покупать ее не следует. Ну а от зеленой краски советую шарахаться как черт от ладана, - внутренние дефекты, класс "D".
Просто наши хитрые коммерсанты, закупая на Западе резину подешевле, часто не останавливаются перед риском чужими (нашими) жизнями: привозят уцененную резину, сажают за работу мальчика с тряпкой и растворителем, который обеспечивает им сверхприбыли. Что ж, нам остается уповать на то, что мальчик сработает небрежно, на то и взяли мы с собой увеличительное стекло...

"Все или почти все о колесах. Автоликбез. Юрий Гейко"</B>




Вообще, наиболее компетентно о назначении цветных меток на боковинах покрышек сказано ИМХО здесь: http://www.auto-futura.ru/manual/manual5.html

Последний раз редактировалось KODak; 08.09.2008 в 18:08.
KODak вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2008, 18:37   #200
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Думаешь брехня?... я тоже слышал, правда не помню где, что разный цвет точек с качеством покрышки связан.
Сказ вне форума   Вверх
Старый 08.09.2008, 18:43   #201
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Точки не связаны. Это балансировочные метки.
Zonder вне форума   Вверх
Старый 08.09.2008, 18:53   #202
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
Думаешь брехня?...
Конечно. Я ж ссылку дал - там всё толково расписано.

ЗЫ. А ГейКо просто жОстко прикололся над своей аудиторией, это я как луповладелец со стажем говорю (см. аватарку )
KODak вне форума   Вверх
Старый 10.09.2008, 21:03   #203
m-623
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

К вопросу страны изготовителя резины. Сегодня был в шиномонтаже, решил пока время свободное есть и нет ажиотажа смонтировать зимнюю резину на диски, так вот хака в 17 размере сделана в России!!! Так что утверждения про "до 17 в России, а остальное в фины клепают" похоже не совсем верное...
Правда мастер в шиномонтаже сказал, что финская балансируется хуже, говорит в прошлом году четверым клиентам так и не смог в ноль отбалансировать 17 хаку финского произвидства...может конечно и обманывает (про метки всю правду сказал)
m-623 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2008, 22:15   #204
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Ну тады все плохо...В прошлом годе еще было так, значит и 17 мы изгадили...
Не мы, наверна самостийные поляки какиенить...
KODak вне форума   Вверх
Старый 10.09.2008, 22:26   #205
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

У меня Хакка 17 стоит. Ездил с ноября до середины апреля. Почти все говорили, что действительно балансируется плохо и встает тоже трудно. Ставил у ОД. Поставили и балансировка - отлично. У меня финка. Наши делают тоже самое и качество фины контролируют - это И моё мнение.
DSW вне форума   Вверх
Старый 10.09.2008, 22:41   #206
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Да кака разница кто...Пропала резина теперича...И че одевать??7
Ничё. Ибо любая резина уменьшает кайф от вождения.

ЗЫ. Согласен с DSW, "наша" Хакка не намного хуже "финской", хотя бы потому что та тоже не "ах"...
KODak вне форума   Вверх
Старый 11.09.2008, 07:04   #207
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

комрады что посоветуете на зиму: размер 265/65R17 нужны шипы
присматривал Nokian Hakkapeliitta SUV 5 XL

какие будут коменсы
Самарчане и Оренбуржцы буду рад если посоветуете в каких шопах прикупить можно у вас в городе
Arkados вне форума   Вверх
Старый 11.09.2008, 07:34   #208
elgoo
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2,4 CVT , Mazda CX-5
Сообщений: 355
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

В Оренбурге - сеть Вианор 3532-70-65-46, и 76-43-18
последний тел. на въезде в город со стороны Соль-Илецка
скидку можно выторговать %10
elgoo вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2008, 08:21   #209
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

каким образом выторговывать)))) мож у тебя есть дисконт?

Arkados добавил 11.09.2008 в 09:05
про Nokian

Чем отличаются шины Nokian, произведенные в Финляндии от произведенных в России?

Ничем не отличаются. У Nokian Tyres всего два завода - в Финляндии (г. Нокиа) и России (г. Всеволожск). Эти два производства обеспечивают продукцией Европу и страны СНГ.

Шины, производимые в России, идут на экспорт в Финляндию, Швецию, Норвегию и Германию. На самом деле на территории Финляндии вы также можете купить шины Nokian российского производства. Это ни сколько не смущает самих финнов, почему это должно смущать вас?
На российских производствах люди, как правило, халтурят. Неужели это не отражается на качестве шин Nokian?

Все производство на заводе во Всеволожске автоматизировано. Все ключевые операции по резиносмешению, производству компонентов, сборке и вулканизации шин производят высокотехнологичные машины; операторы обеспечивают работу оборудования.
Все российские компании сначала выпускают хорошую продукцию, а потом перестают следить за качеством!

На заводе Nokian Tyres во Всеволожске введен 200% контроль качества. Что это значит? Каждая шина проходит два этапа проверки: визуальный контроль и автоматизированное тестирование. Оба метода взаимодополняют и страхуют друг друга. Специальное оборудование распознает и отсеивает продукцию со скрытыми дефектами.

Работа российского производства жестко контролируется финской стороной. Во Всеволожске постоянно присутствуют специалисты из Финляндии, которые оказывают техническую и консультационную поддержку, а также передают свой опыт российским сотрудникам.
А правда говорят, что на заводе Nokian Tyres в России установлено старое оборудование, вывезенное из Финляндии?

Завод Nokian Tyres в России по некоторым параметрам даже превосходит завод в Финляндии. Производство во Всеволожске было запущено в 2005 году, на нем установлено самое современное оборудование. В российский завод Nokian Tyres инвестированы колоссальные средства - 155 миллионов евро. Оборудование на заводе Nokian Tyres во Всеволожске - только новое и самое современное.
Я не хочу платить такие большие деньги за шины, производимые в России!

В стоимость шин Nokian входят инновационные технологии, использованные ноу-хау, известный бренд, опыт и репутация производителя, которые остаются неизменными не зависимо от того, в какой стране - России или в Финляндии - была выпущена продукция. Компания Nokian Tyres является изобретателем самого понятия зимней шины. Шины знаменитой серии Nokian Hakkapeliitta выпускаются уже больше 70 лет.
Шины, которые производятся во Всеволожске, специально создаются для российского рынка.

Шины, произведенные на заводе во Всеволожске, также идут на экспорт в страны Западной Европы, США, Канаду, а также Украину, Казахстан и другие страны СНГ.
Я езжу покупать шины Nokian в Финляндию. Шины там намного лучше, чем в России!

Это всего лишь сложившийся стереотип. (См. предыдущие пункты)

Последний раз редактировалось Arkados; 11.09.2008 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
Arkados вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2008, 09:19   #210
m-623
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Интересная выдержка...
Я тоже думаю, что в принципе ничего страшного нет...попробую зимой и составлю свое мнение окончательное (покупать или нет на следующий сезон другие колеса ии оставить Российскую хаку)
m-623 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU