Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 10:12   #136
R.A.Y.
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Ответ: Болезнь сайлентблоков.

Цитата:
Сообщение от Артем77 Посмотреть сообщение
Подскажите могут ли скрипеть сайленты продольных рычагов(это которые самые большие).Поменено в задней подвеске все ,кроме этих сайлентов,а какой то скрип на маленькой скорости и причем на неровностях дороги появляется,не могу понять,что это может скрипеть.
ненене, эти не скрипят.
как правило, и это касается не только аутов а и всех японцев, скрипят копеечные втулки стабилизатора.
кста, затягивалииз при замене на нагруженной подвеске? стойку под колесо ставили ли просто затянули в подвешенном состоянии?
и еще бывает просто выработка самого стабилизатора, у меня такое в кседосе когда-то было. сколько не меняй на новые - зазор оставался, пришлось фторопластовой сантехнической лентой подматывать.
R.A.Y. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 02:41   #137
Артем77
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 242
По умолчанию Re: Ответ: Болезнь сайлентблоков.

Цитата:
Сообщение от R.A.Y. Посмотреть сообщение
ненене, эти не скрипят.
как правило, и это касается не только аутов а и всех японцев, скрипят копеечные втулки стабилизатора.
кста, затягивалииз при замене на нагруженной подвеске? стойку под колесо ставили ли просто затянули в подвешенном состоянии?
и еще бывает просто выработка самого стабилизатора, у меня такое в кседосе когда-то было. сколько не меняй на новые - зазор оставался, пришлось фторопластовой сантехнической лентой подматывать.
Все это затянули в подвешеном состоянии.Стойку под колеса не ставили.А что от этого тоже может скрипеть? Втулки стабилизатора поменял 2 недели назад,скрип остался,может на самом деле в местах втулок стабилизатор выработался? А чтобы проверить так это или нет,думаю снять его вообще на время и проехаться без него,и тогда все будет ясно.
Артем77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 10:43   #138
Артем77
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 242
По умолчанию Re: Ответ: Болезнь сайлентблоков.

Цитата:
Сообщение от R.A.Y. Посмотреть сообщение
ненене, эти не скрипят.
как правило, и это касается не только аутов а и всех японцев, скрипят копеечные втулки стабилизатора.
кста, затягивалииз при замене на нагруженной подвеске? стойку под колесо ставили ли просто затянули в подвешенном состоянии?
и еще бывает просто выработка самого стабилизатора, у меня такое в кседосе когда-то было. сколько не меняй на новые - зазор оставался, пришлось фторопластовой сантехнической лентой подматывать.
Эта процедура результатов не дало.Скрипит также зараза.Что делать?
Артем77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 11:40   #139
Serjik74
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC70
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Болезнь сайлентблоков.

Вот номера сайлентов с сайта exist.ru
Миниатюры
img.aspx2.jpg   img.aspx.jpg  
Serjik74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:54   #140
Serg007
Бывалый
 
Аватар для Serg007
 
Авто: Outlander 2.4 AWD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Болезнь сайлентблоков.

У меня зимой заскрипели-просто поднял машину прошелся по всем сайлентблокам ВДшкой и до сих пор все ОК.
Serg007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:41   #141
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Болезнь сайлентблоков.

ради экперимента можно попробовать полеуретан! есть вса сайленты в том числе и коротких рычагов и бумерангов
я себе купил комплект.

держу в руках,
кручу-верчу,
как поставлю - всем напишу!!!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:17   #142
vector
Житель Клуба
 
Аватар для vector
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Болезнь сайлентблоков.

У маня аут 2008 г. Не XL, пробег 65000 км.По подвеске менялись только рулевые тяги, сзади пока тишина. Тьфу-тьфу-тьфу , не сглазить.
vector вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:53   #143
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Болезнь сайлентблоков.

Все осилил.... уфффффф
С нижним поперечным и продольным все понятно, но.... все-таки, скажите кто-нибудь ТОЧНО можно ли взять отдельно сайлентблоки для "бумеранга" и корректирующего рычага? Или только в сборе?

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

Зашел вот сюда http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.p...er=asc&start=0 и сам во всем разобрался!
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:17   #144
Pashka_b
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Pashka_b
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Болезнь сайлентблоков.

У меня было какое то хрюканье при въезде на неровности,долго не мог определить причину,но точно не сайлентблок,оказалось что резонатор стучал о защиту днища.
Pashka_b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:52   #145
turkmen
Вступаю в Клуб
 
Авто: lancer 9 2.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Болезнь сайлентблоков.

я седня забрал на экзисте сайлент (буду ставить внишний в бумеранг)... заказывал внешний от нижнего... посмиотрим подойдет ли.. ))) машина лансер 9 два литра 2004 год...подвеска сзади вроде та же
turkmen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:55   #146
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Болезнь сайлентблоков.

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=20227
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2011, 16:25   #147
DenisL
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 40
Радость Re: Болезнь сайлентблоков.

Полтора года назад появился сзади скрип резинового происхождения. когда сухо. по луже проехать, скрип пропадает. Заехал к дилеру. Мне сказали что у аута до 2005 г.в. ставили задние поперечные рычаги с подруливающими втулками. с ними были проблемы, попадал песок, от сюда скрип и люфт. Потом стали ставить задние поперечные рычаги с сайлентблоками.
Обращался к трём официалам в разных городах, все говорили одно: заменить рычаги, цена вопроса 25 т.р. а на старю версию подвески запчастей нет.

Этой осенью 2010 снова заехал в сервис, и мне сказали все тоже самое, но цена вопроса стала 2500 или 5000 р. уже не помню, рычаги заменил, теперь ничего не скрипит
DenisL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:13   #148
Jan2008
Житель Клуба
 
Аватар для Jan2008
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Болезнь сайлентблоков.

скрипят и на рестайлинговых аутах (т.е. после 2005 г.в.).у меня такой. пару недель назад заскрипело ужасно. реально стыдно ездить. правда у меня умерли задние аммортизаторы. сайлентблоки аммортизаторов (посмотрел) вообще , как будто раздавило. грешу на них. аммортизаторы купил - поменяю , надеюсь , что скрип исчезнет. сайленты в рычагах подвески на вид нормальные .
Jan2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 18:41   #149
Lukjanich
Вступаю в Клуб
 
Авто: Lancer 1.6
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Ответ: Болезнь сайлентблоков.

Согласен на 100! У меня тоже не скрипело до 50, а потом, особенно в мороз ( в тепло нет) и при качании и гранаты при поворотах (ужасно). Спецы ( и не только) говорят о какой-то смазке, которая на нашем морозе скатывается в шарики и якобы они такой звук издают. С кем ни говорил из владельцев XL, кто за 50, у всех такая беда, у кого сильней, у кого тише, но у всех. Моему 3.5 года 105км.
Lukjanich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:56   #150
Jan2008
Житель Клуба
 
Аватар для Jan2008
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Ответ: Болезнь сайлентблоков.

Цитата:
Сообщение от Lukjanich Посмотреть сообщение
Согласен на 100! У меня тоже не скрипело до 50, а потом, особенно в мороз ( в тепло нет) и при качании и гранаты при поворотах (ужасно). Спецы ( и не только) говорят о какой-то смазке, которая на нашем морозе скатывается в шарики и якобы они такой звук издают. С кем ни говорил из владельцев XL, кто за 50, у всех такая беда, у кого сильней, у кого тише, но у всех. Моему 3.5 года 105км.
у меня не XL (1-ый аут рестайлинговый) . поменял амортизаторы задние - скрип пропал . кстати , поставил на своего американца европейские амортизаторы . я не думал , что они настолько жестче . хотя управляемость стала лучше . и клиренс увеличился примерно на 3 см (европейские амортизаторы где-то на 3 см выше ). хочу спереди тоже европейские поставить .
Jan2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора dreamcat87 Outlander - Эксплуатация и ремонт 346 01.04.2020 22:34

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU