Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 16:43   #1
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию PAJERO PININ???

Камрады!!! встал вопрос о покупке второй машины в семью
денег- строго до 500.000.
машина будет б-у
пробег планируем не больше 10 тыщ в год, в основном на дачу да в магазин.

это скорей всего будет хэтчбек, НО!
очень я уже привык к высокой посадке, да и проходимость совсем штука не лишняя, особенно щас
вобщем как вариант- 5 дверный Пинин на АКПП, за эти деньги предложений есть немного.
сам я с этой машиной не сталкивался, отзывов в нете мало. все, что удалось понять, что трансмиссия там более внедорожная, чем на ауте, а кушает он меньше. (ну и сам пинин поменьше будет) насчет надежности мнения противоречивые, как с запчастями, тоже не понятно.
как он в эксплуатации? дорого ли содержать? как с местом на задних сиденьях (это критично), багажник больше чем в ауте?
ЗЫ: GDI не пугать, не боюсь.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:54   #2
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: PAJERO PININ???

У мамы жены моего брата эта машина была долгое время. Я сегодня постараюсь для вас всё узнать!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2010, 16:56   #3
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: PAJERO PININ???

если не трудно очень жене понравилась, я бы тоже иногда на такой катался бы.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:57   #4
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: PAJERO PININ???

А нафига два паркетника в семью? За такие деньги седан поприличнее купить (хэтчбек , как хотели) - все поновее будет
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:03   #5
varcha
Опытный
 
Аватар для varcha
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: PAJERO PININ???

Третий год эксплуатирую Пинина, откровенных косяков не замечено, кроме GDI, обязательно надо чистить двигатель. По проходимости машина просто супер, нет только блокировок в мостах, летом задний привод, в дождь и на легкую слякоть Фулл Тайм, в грязь, снег блокировка межосевого дифа, в болота и снежную целину понижающая передача. Места задним пассажирам просто нет, при моем росте 188 см, багажник меньше чем в Оуте. Инфы по Пининам ну просто море http://pinin.ru/news.php , по запчастям все как у всех.
varcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2010, 17:08   #6
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: PAJERO PININ???

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
А нафига два паркетника в семью? За такие деньги седан поприличнее купить (хэтчбек , как хотели) - все поновее будет
да у меня как бы совсем не паркетник привод передний. особых проблем нет, но на дачных вылазках к реке все равно неуютно. а тут вроде даже почти внедорожник
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:10   #7
varcha
Опытный
 
Аватар для varcha
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: PAJERO PININ???

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
А нафига два паркетника в семью? За такие деньги седан поприличнее купить (хэтчбек , как хотели) - все поновее будет
Ну Пинин сравнивать с паркетником совсем не коректно, трансмиссия точно такая как на Паджеро 3, точно также интегрирована рама в кузов как и П3 и П4, даже на Спорте все проще, за счет малого веса заезжает туда куда большие братья и не лезут. Единственно надо родные пружины сзади сразу на мусор и поставить от Тойоты Короллы передние.
varcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2010, 17:18   #8
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: PAJERO PININ???

Читал про ПИНИН, по отзывам кушает он в пределах 13 и хороших вариантов найти сложно. Когда был на рынке, примерял его под себя, попе как-то не очень было удобно. Места в машине маловато. кстати за 500 можно взять сузуки витару 3-х дверку. взади места достаточно. Ещё мне понравилось Сузуки джимми маленькая, но зато за рулём очень понравилось. Как взади не помню, но проходимость у этой машинки как у уазика!
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:20   #9
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: PAJERO PININ???

Вот, что сказал мне брат (только учтите пожалуйста, что он перфекционист страшный):
1) Машина очень проходимая и надёжная (он в этом толк знает)
2) На трассе козлит очень, управление отстой
3) ОЧЕНЬ мало места (для него). У него рост 1,9 метра и вес 120 кг... Большой мальчик ) Он даже залезть в машину нормально, не ударив голову не смог.
4) Жрёт очень много.

Он сказал, что лучше купить трёхдверный паджеро 3 (например). Он хоть спереди удобный!

Кстати, машина, оказывается, до сих пор у мамы его жены... Как вторая машина (первая БМВ Х3)
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2010, 09:38   #10
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: PAJERO PININ???

Управлял Пинином 2,5 года. На трасе действительно козлит. У меня был 1,8л МКПП.Расход 12л/100км. Я брал новый из салона в Январе 2005, и вроде их больше не выпускают.
У меня была одна существенная проблема, между раздаткой и коробкой стоит вал с двумя капеечными сальниками.И если у вас потечет этот сальник ТО вы попали,нужно слить масло в коробке и в раздатке.После чего снять эту цельную конструкцию и разобрать на две половинки и посмотреть с какой стороны протекает сальник.Короче гемор ещё тот. Но повторю у меня была механическая коробка.Место сзади только комфортно для 2-их. Сам как водитель проблем с удобством и управлением не испытывал.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2010, 22:57   #11
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: PAJERO PININ???

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вот, что сказал мне брат (только учтите пожалуйста, что он перфекционист страшный):
1) Машина очень проходимая и надёжная (он в этом толк знает)
2) На трассе козлит очень, управление отстой
3) ОЧЕНЬ мало места (для него). У него рост 1,9 метра и вес 120 кг... Большой мальчик ) Он даже залезть в машину нормально, не ударив голову не смог.
4) Жрёт очень много.

Он сказал, что лучше купить трёхдверный паджеро 3 (например). Он хоть спереди удобный!

Кстати, машина, оказывается, до сих пор у мамы его жены... Как вторая машина (первая БМВ Х3)
спасибо.
а как у него с коррозией, на форуме пининоводов есть претензии, и немало...
и сколько жрет? по идее Джидай должен жрать меньше, по сравнению с аутом мотор меньше, машина легче... если больше 12 литров, вряд ли буду брать, лучше СГВ предыдущий, он с 2.5 литровой шестеркой столько же жрет... за 500 можно купить боле мене свежий экземпляр
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:28   #12
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: PAJERO PININ???

Вообще сузуки кушают хорошо. Я имел ввиду СГВ 3 с мотором 1.6 У такой машинки и внешность симпотичная и проходимость не плохая. Правда вот в багажнике места нет. А на счёт СГВ второго поколения, у него внешность устаревшая, но неплохие внедорожные качества.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:31   #13
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: PAJERO PININ???

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Вообще сузуки кушают хорошо. Я имел ввиду СГВ 3 с мотором 1.6 .
не, к сожалению 3х дверки никак не подходят. ребенок, кресло и коляску или санки в багажник...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:06   #14
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: PAJERO PININ???

Ну тогда Тушкан, если нужно много места, полный привод для активного отдыха и уложиться в бюджет. Просто сам стою перед подобным выбором, хтрейл хорош, но в ваш бюджет не влезает. Рассматриваю машины от 05 года
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:13   #15
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: PAJERO PININ???

Да Винчи, с точки зрения ремонтника,он без проблем. Ничего плохого про Пинин сказать не могу,но я их только обслуживал,сам не эксплуатировал. Были проблемки с подушками ДВС.Больше ничего такого не наблюдал.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33
XL или Pajero 4??? DEN Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 179 08.03.2011 00:33
Outlander XL или Pajero 3 (б/у) ?? Philips Outlander XL - Отзывы 23 01.12.2008 14:29

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU