Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 13:57   #166
oleh0990
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Максимальная нагрузка на коробку и привод 3.0АТ

Подскажыте пожалуста, интересна тема доставить туро-кит и много другово, наш движок V6 просто сказка для тюнинга но тут возникает вопрос, выдержыт ли коробка и привод в 300-400 л.с. и 350-450 крутящего???
Какое ограничения где узнать?
За рания спасибо!
oleh0990 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 20:16   #167
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Для того чтобы сказка стала былью нужно какое-то отработанное решение. Для турбирования атмосферного движка,который еще не наддували никада, понадобится кропотливый труд и возможно даже не пара сгоревших движков,а больше, пока не будет найдено оптимальное рабочее решение. Проще взять известный двигатель и известные отработанные для него решения
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:21   #168
LETчик
Житель Клуба
 
Аватар для LETчик
 
Имя: Антон
Авто: Volvo xc90 new '17
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от awd Посмотреть сообщение
Вот и я чипанулся.Общие впечетление за 1500км. пробега положительные. Педаль газа стала отзывчивей, как при спортивном режиме,АКПП стала меньше тупить да и двигатель стал както быстрей и легче раскручиваться, (изчез присловутый пинок под зад).Учитывая опыт предыдущих одноклубников сделавших чип-тюнинг в частности pashish, провел некоторые замеры до и после чипа.Вообщем я доволен!

P.S. Ёжику Респект !!!
Честно сам поверил в чип, когда устраивали общие заезды со светофора двух 3-х литровых... AWD (чип) и моего (нечип)...
я сначала быстрей среагировал на зеленый и на полкорпуса выскочил вперед, а потом смотрю: меня медленно начинают догонять и объезжают, причем уверенно и это уже не какие то погрешности веса или бензина (заправка у нас одна , да и тем более у меня авто база, а у AWD с шумкой, музыкой, да и сам владелец ), вобщем в итоге вывод, двигатель крутится легче, автомат переключает передачи четче, динамика становится интереснее.
LETчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2009, 21:05   #169
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

LETчик, чё давно не слышно было Вас? Авто поменяли? А на счет прошивки- всё думаю....
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:02   #170
awd
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 3.0/ KIA CEED
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Видео к словам LETчикА. http://www.youtube.com/watch?v=LdSzs...eature=channel На этом стокVSсток. Мой авто справа (на зимней резине R17,с музыкой и шумкой), короче немного тяжелей базовой модели http://www.youtube.com/watch?v=EKBIj...eature=channel А здесь всё тоже самое, только после ЧИПА Соррииии за качество видео.
awd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:59   #171
LETчик
Житель Клуба
 
Аватар для LETчик
 
Имя: Антон
Авто: Volvo xc90 new '17
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
LETчик, чё давно не слышно было Вас? Авто поменяли? А на счет прошивки- всё думаю....
Мало здесь в последнее время бывал просто все чаще на accord-russia.ru, обкатываю аккордик

Сам считаю что прошивка на аут дело каждого индивидуальное, сам бы не стал... тихо ездить стал но результат от нее вообще есть, не скрыть.

Да, к словам AWD, там на видео плохо видно, но это были наши 2 Аута
LETчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2009, 09:59   #172
Drasha
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 111
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

А есть ли какой-то шанс не потерять гарантию?Я так понимаю, что под расстрел попадает двигатель, АКПП, да и ходовая за компанию?
Drasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:34   #173
stim
Житель Клуба
 
Аватар для stim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 292
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Drasha Посмотреть сообщение
А есть ли какой-то шанс не потерять гарантию?Я так понимаю, что под расстрел попадает двигатель, АКПП, да и ходовая за компанию?
А что мешает точно также (если что, НЕ ДАЙ БОГ) прошить стоковую прошивку?
stim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:22   #174
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Вообще то при перепрошивке серийный номер прошивки сохраняют(если вам надо).ОД никогда не узнает если сами не расскажете.А считывать правленную прош. и сравнивать с серийкой какой д....будет.Да и программа для этого нужна которой у ОД нет и не будет.Они могут только коды ошибок посмотреть и еще параметров 10-15 не более.(расход воздуха,угол открытия дросселя,и тд)НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!!
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:39   #175
Zander066
Старожил Клуба
 
Аватар для Zander066
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Здесь есть гении в двигателях??? Реально ли поставить турбину на двигатель 3.0 или 2.4? с последующей установкой всех сопуствующих компонентов турбодвижка...
Zander066 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 22:19   #176
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

уже вроде не раз говорили...что большинство узлов не выдержит нагрузки.....а если менять то уж проще взять готовый движок и попробовать его втиснуть в то пространство которое дано, и попутно заменить на то что есть! Но если быть честным это НЕ РЕНТАБЕЛЬНО если вы не ЯРЫЙ фанат Митсу и именно XL, и не готовы впихнуть в него денег больше его стоимости то думаю вопрос решаемый! В итоге может получить что-то вроде http://www.avto.ru/review/post_5032.html (Grand Cherokee SRT8)
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 08:45   #177
TIMEWALKER
Вступаю в Клуб
 
Аватар для TIMEWALKER
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Если в поисковике набрать Evolander и почитать найденое, можно узнать следующее. 6В31 надувают до 300, а на последней выставке показали до 320 л.с. При этом коробку меняют на ЭВОвскую. Конечно, это какие-то выставочные прототипы, но направление поиска для пытливого ума примерно понятно. Сам бы лично тюнинговать столь радикально не стал бы. Но дополнительные 30 лошадей, для круглого счета не помешали бы.
TIMEWALKER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 00:40   #178
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от TIMEWALKER Посмотреть сообщение
Если в поисковике набрать Evolander и почитать найденое, можно узнать следующее. 6В31 надувают до 300, а на последней выставке показали до 320 л.с. ...
А поисковик случайно не говорит размер ценника на сей "наддув"?

ЗЫ. Проще и дешевле прикупить FХ-45, чем ХL-ь "дуть".
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 06:15   #179
TIMEWALKER
Вступаю в Клуб
 
Аватар для TIMEWALKER
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
А поисковик случайно не говорит размер ценника на сей "наддув"?

ЗЫ. Проще и дешевле прикупить FХ-45, чем ХL-ь "дуть".
Люблю внешнюю скромность и внутреннюю содержательность, и моксель мне по душе. А инфинити всем видом пытается показать свою принадлежность к премиум классу, мол вот такой я умный, все знаю и любого подъяпну. Потому и хочется подъепнуть эту крутотень.
TIMEWALKER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 15:44   #180
Drasha
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 111
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
А поисковик случайно не говорит размер ценника на сей "наддув"?

ЗЫ. Проще и дешевле прикупить FХ-45, чем ХL-ь "дуть".
Проще и дешевле - возможно. А может и нет. Infiniti дороже в 2 раза. И потом, если бы людям нравились нисраны и инфи, они бы не покупали ауты.
Drasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1203 12.06.2021 17:02
ТЮНИНГ P.leon Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 02.12.2007 21:09

Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU