Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 16:08   #1
svatoff
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 87
По умолчанию Турботрек греется (после установки кулера фронтального)

Всем привет!
После установки кулера заметил такую хрень: едем в горку, 5-я передача, по звуку слышу, что турбина довольно мощно дует, но оборотов немного - начинает греться двигатель!
В городе в горку еду на 3-й - оборотов тоже немного и двигатель начинает греться. А ведь на улице только -10 градусов!
Вентиляторы оба дуют на полных оборотах, все ок.
Такое ощущение, что благодаря фронтальному интеркулеру теперь двиглу достаточно меньше оборотов, но из-за этого ОЖ циркулирует медленнее и поэтому возникает перегрев. Бензин использую только 98-й.
Кто что посоветует или может у кого такая проблема была?
svatoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 16:46   #2
AntonKonkov
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Турботрек греется (после установки кулера фронтального)

посоветую в горку ездить на ручном режиме и не укладывать коробку ездой на 5-й передаче в горку на низких скоростях.точка Столла на наших коробках примерно на 2900-3000 об/мин и в горку надо ехать с оборотами двига не меньше этих значений - иначе греться будет все:и двиг и коробка, что для последней плачевно!
AntonKonkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2009, 16:55   #3
svatoff
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Турботрек греется (после установки кулера фронтального)

что такое точка Столла?
а почему на родном кулере все было в порядке?
svatoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 20:42   #4
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Турботрек греется (после установки кулера фронтального)

Уже полтора месяца с фронтальником, эксплуатирую при температуре за бортом от +18 до -5, проблем с перегревом не было. Немного поездил через небольшие перевалы на разных скоростных режимах.
Наверное у тебя проблема в системе охлаждения.
iPetroffich меня предупреждал о подобной проблеме, но возникнуть должна после замены турбы на более мощную и после снятия вентилятора кондиционера. Лечится заменой термостата на более холодный от ЭВО. Номер термостата MD 345617.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2009, 04:19   #5
svatoff
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Турботрек греется (после установки кулера фронтального)

2 trek696
в каталоге вроде температура открытия 76 у термостата от ЭВО, а у нас на какую температуру в стоке стоит?
svatoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:06   #6
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Турботрек греется (после установки кулера фронтального)

у нас вроде 86, а тот номер что я дал должен на 65 градусов быть
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:28   #7
svatoff
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Турботрек греется (после установки кулера фронтального)

2 all
спасибо всем кто откликнулся!
сегодня обнаружил, что под пороллоном, который между радиатором и "телевизором" вставлена картонка!!! (ну у нас климат такой в Забайкалье, приходится утепляться). Капец!!! Ну что за лох я такой, как я мог про нее забыть? А я ведь смотрел, смотрю пороллон, просто так туда не просунешь картонку, значит ее там нет. А видимо я подушки откручивал на радиаторе, аккуратно засунул картонку и обратно прикрутил
благо, что машину я не вскипятил!
Всем спасибо, тему, плиз, закройте
svatoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:14   #8
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Турботрек греется (после установки кулера фронтального)

а низкий термостат, если чё, не особо поможет.
ну будет он ОЖ на большой круг раньше пускать... а минут через 10-15 опять нагрев пойдёт.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 11:14   #9
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Турботрек греется (после установки кулера фронтального)

Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
а низкий термостат, если чё, не особо поможет.
ну будет он ОЖ на большой круг раньше пускать... а минут через 10-15 опять нагрев пойдёт.
По большому счету это конечно полумера, но самый простой и действенный способ если машина находится в движении. Можно еще на постоянку замкнуть вентиляторы, хотя лучше подобрать датчик который в паре с холодным термостатом будет раньше включать вентиляторы.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 19:09   #10
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Турботрек греется (после установки кулера фронтального)

На трэке этими вентиляторами управляет целый блок, регулирая скорость вращения вентиляторов в зависимости от температуры, а не просто термо реле как на жигулях. как выход - найти от какого термодатчика берет инфу этот блок(черная коробочка на вентиляторах) и параллельно или последовательно(в зависимости от типа датчика - резистивный или полупроводниковый) подобрать дополнительное сопротивление, тогда "мозг" будет думать что температура выше чем реально, и крутить вентиляторы быстрее и раньше!
но ИМХО.. - совсем не надо. у меня не греется вообще. стрелка всегда на одном месте стоит - даже когда на улице +35:+38, полная машина людей(5 чел), климат, и "залетая" на перевал в режиме газ-в пол (кто знает Юга - по Джубгинской трассе - на вершине перевала уши закладывает) стрелка сдвигается максимум на полделения от обычного. при таких раскладах у меня ВАЗ "десятка"(когда-то была) и до серединыперевала не доезжала - кипела!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2009, 18:06   #11
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Турботрек греется (после установки кулера фронтального)

Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
у нас вроде 86, а тот номер что я дал должен на 65 градусов быть
у нас на 82, тот номер на 76,5

Цитата:
Сообщение от svatoff Посмотреть сообщение
в каталоге вроде температура открытия 76 у термостата от ЭВО, а у нас на какую температуру в стоке стоит?
не у всех эво термостат на 76,5

Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
а низкий термостат, если чё, не особо поможет.
ну будет он ОЖ на большой круг раньше пускать... а минут через 10-15 опять нагрев пойдёт.
зато есть запас времени, но я скажу что при отжиге в 10-15мин не спасет даж термостат в 65гр. вообще если ставишь термостат холодный, то нужно и обеспечить поддержание низкой температуры.


Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
На трэке этими вентиляторами управляет целый блок, регулирая скорость вращения вентиляторов в зависимости от температуры, а не просто термо реле как на жигулях. как выход - найти от какого термодатчика берет инфу этот блок(черная коробочка на вентиляторах) и параллельно или последовательно(в зависимости от типа датчика - резистивный или полупроводниковый) подобрать дополнительное сопротивление, тогда "мозг" будет думать что температура выше чем реально, и крутить вентиляторы быстрее и раньше!
не изобретайте велосипед. чтоб заставить работать вентиляторы раньше нужно всего лишь перебить значения в мозге на требуемые. блок управления вентиляторами получает данные с мозга. нечем шить, тогда есть приблуда HKS FanController, выставляешь сам значения, ну и можно смотреть темпер ож в цифрах
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После установки новой акустики, саба и двух усилителей погасла подсветка магнитолы - что делать ? Den РБ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 13 21.01.2009 07:45
XL - После установки сигналки горит "Check" и "перегрев CVT" Muf Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 30.06.2008 11:44
после установки впуска начались, лаги... Alex_head Airtrek Turbo!!! 15 28.06.2008 01:28

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU