Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 17:51   #1651
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение
...минут через 10 медленного движения из дефлекторов дует уже теплый воздух , температура которого со временем все увеличивается - и скоро уже конкретно чуть ли не горячий воздух идет ... Может кто уже решил вопрос ?...
аналогично
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:47   #1652
Александр 532
Бывалый
 
Аватар для Александр 532
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Лобовое менял по зиме так ездил и не чего,вчера и сегодня проглядел все сухо
Александр 532 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:00   #1653
beg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 138
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение
Народ, у меня похоже прогрессирует такая весчь (обсуждали года два назад вроде , но так ни чему и не пришли ) , а именно :
за боротом около 20С (это ж комфортная температура) - едешь без кондионера , наслаждаешься свежим воздухом . Въезжаешь в пробку и минут через 10 медленного движения из дефлекторов дует уже теплый воздух , температура которого со временем все увеличивается - и скоро уже конкретно чуть ли не горячий воздух идет . Это все при установки регулятора на минимум температуры... Если потом некоторое время едешь быстро - то постепенно воздух из дефлекторов охлаждается до забортной температуры . Т.е даже при 20С приходится включать в пробке кондиционер получается , и какая тут экономичность е-мое...( Окна тоже открывать неохота - так как пыли нанесет в салон . Говорят что движки у нас сильно горячие - от них все и нагревается . Может кто уже решил вопрос ? Заслонку какую-нить куда-нить запендюрить может ?
Так быть не должно, нужно делать ТО системы. Сколько бы в пробках не стоял, ничего подобного, даже в багажнике потом холодно при 22-24.
beg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:53   #1654
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение
Народ, у меня похоже прогрессирует такая весчь (обсуждали года два назад вроде , но так ни чему и не пришли ) , а именно :
за боротом около 20С (это ж комфортная температура) - едешь без кондионера , наслаждаешься свежим воздухом . Въезжаешь в пробку и минут через 10 медленного движения из дефлекторов дует уже теплый воздух , температура которого со временем все увеличивается - и скоро уже конкретно чуть ли не горячий воздух идет . Это все при установки регулятора на минимум температуры... Если потом некоторое время едешь быстро - то постепенно воздух из дефлекторов охлаждается до забортной температуры . Т.е даже при 20С приходится включать в пробке кондиционер получается , и какая тут экономичность е-мое...( Окна тоже открывать неохота - так как пыли нанесет в салон . Говорят что движки у нас сильно горячие - от них все и нагревается . Может кто уже решил вопрос ? Заслонку какую-нить куда-нить запендюрить может ?
Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
аналогично
Просто очистите радиатор, особенно пространство между двумя радиаторами.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 01:15   #1655
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Просто очистите радиатор, особенно пространство между двумя радиаторами.
Как это связано??
Двигатель не перегревается.

Полагал или заслонка не перекрывает (ведь через печку антифриз всегда идет вроде), или забор воздуха неразумно организован...
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:30   #1656
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 179
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
если по сути разобраться, то воздух в салон частично идет из подкапотного пространства. Естественно при быстром движении поток воздуха залетает практически забортный, но когда ты едешь медленно, то он успевает нагреться под капотом, что у вас (у всех) и происходит.
Дык такого не замечал на 5 разных машинах на которых тоже ездил -
только на XL такое потепление ...
Народ который летом постоянно с климат-контролем ездит - этого не замечает . Но если за боротом около 20С - не хочу я кондиционер включать , а приходится ....
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 00:56   #1657
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Александр 532 Посмотреть сообщение
фотки на первом запотевает, на остальных коврик поднимаешь уже капли откуда не понятно
Спасибо за фото отпотевшего лобового с пассажирской стороны. Заметил на своем тоже такой эффект, когда ехал ноью на дачу, потеет причем снаружи (махнул дворниками и все чисто). Остановился и полез с фонарем под капот, а таааам...., вообщем капель практически со всех трубок и фланцев, в том числе и уходящих в салон, которые относятся к кондею, раньше такого точно не было даже в лютую жару. Наверняка такая же сопливость может быть и в салоне, причем как раз с стороны пассажира. Как я не обратил на это внимание....???!!
Проконсультировался у опытного инженера по бытовым кондеям, он говорит, что в бытовухе такой эффект (одновременная капель с чистого дренажа и на пол квартиры) бывает, когда низкое давление хладагента в системе.
Смущает два момента- не моргает лампа кондея в салоне,у ОД был два раза, че не проверили, хотя вроде говорили, что все ок.
На неделе постараюсь вырваться в Рольф-Восток, ближе всего ко мне, попрошу проверить климат в комплексе.
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 11:52   #1658
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение
Дык такого не замечал на 5 разных машинах на которых тоже ездил -
только на XL такое потепление ...
Народ который летом постоянно с климат-контролем ездит - этого не замечает . Но если за боротом около 20С - не хочу я кондиционер включать , а приходится ....
У себя,такого не наблюдаю!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:49   #1659
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Походу нашел предположительное место, где может травить хладагент - золотник магистрали низкого давления (на нем выгравирована буква "L" и он находится на толстой трубке), когда откручиваешь синию крышку, то раздается довольно ощутимый "Пшик" и потом некоторое время пузырится масло, на другом золотнике такого эффекта нет (причем машина почти сутки стояла). Допускаю, что масло могло остаться после дозаправки кондея в прошлом году, но ИМХО пузырей и пшика быть не должно.
Сегодня звонила клеентская служба ОД по поводу удовлетворености предыдущим приездом - высказал все, что накопилось, уговорили приехать в третий раз, записали на субботу......, посмотрим.....
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:16   #1660
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Сегодня появился странный звук при работе компрессора - как будто что-то в нем поскрипывает, подынкивает. На всякий случай пока решил его не включать. Было ли подобное у кого и что это. Было ранее подозрение, что не хватает фреона в системе, а может там и масла не хватает? Собирался до этого съездить на проверку кол-ва фреона, придется ускоряться - гром-то ведь грянул.....
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 02:18   #1661
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

У себя кроме щелчка муфты вроде никаких звуков не замечал
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 05:11   #1662
beg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 138
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
Сегодня появился странный звук при работе компрессора - как будто что-то в нем поскрипывает, подынкивает. На всякий случай пока решил его не включать. Было ли подобное у кого и что это. Было ранее подозрение, что не хватает фреона в системе, а может там и масла не хватает? Собирался до этого съездить на проверку кол-ва фреона, придется ускоряться - гром-то ведь грянул.....
У меня похожее было, оказалось, загрязнения заслонок, почистили, смазали. Пока все норм.
beg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:37   #1663
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от beg Посмотреть сообщение
У меня похожее было, оказалось, загрязнения заслонок, почистили, смазали. Пока все норм.
не... звук не от заслонок, которые в салоне, а именно от компрессора, который на двиге стоит...
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 11:05   #1664
Ivanzhan
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
не... звук не от заслонок, которые в салоне, а именно от компрессора, который на двиге стоит...
у меня тоже вдруг затарахтело при включении кондиционера, сначало подумал на вентиляторы что что-то попало туда, но осмотрел покрутил ничего не задевает, и скорее всего звук идет со стороны компрессора , тарахтение ускоряется с увеличением оборотов движка, и полностью пропадает при выключении кондиционера. При включении кондиционера на высоких оборотах вообще пропадал звук даже после снижения оборотов двигателя, сегодня стало попрохладней и с утра вообще звука от включенного кондиционера не было, попозже как стало жарче опять появился, завтра покажу в рекомендованный сервис по ремонту автокондиционеров
Ivanzhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 18:29   #1665
zEn
Житель Клуба
 
Имя: john
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

кто нибудь датчик солнечной активности до устанавливал?
ибо у меня он отсутствует, хочу поставить, но будет ли он работать с климатом?!.. под заглушкой какой то разъем с проводами имеется.
zEn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU