Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2020, 23:57   #466
Anton4x4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Anton
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
На штатной резине травился примерно до 1.0. Особого эффекта не заметил. В глинистых колеях стаскивает почти также. А как усядешься по всей длине на брюхо, то только лебедка или помощь друга. Перед выездом в гОвна обуваться в МТшную резину? Как вариант, но не знаешь когда точно в гОвна попадешь. Цепи на передней оси по глине пробовал. Оторвал брызговики. Другого эффекта не заметил Скиллу не хватает?
На цепях не ездил, не знаю. Штатную резину, наверное можно сколько угодно травить без особого улучшения.

Я для себя выбрал такую концепцию подготовки:
МТ резина на 17ых дисках в штатном размере, т.к. нынешние МТ это считай АТ.
Штатный размер потому что бодилифт, видимо, сложно на этой машине, а лифт подвески какое-то сомнительное занятие, по моему мнению, конечно.
Два квадрата вперед и назад + переносная лебедка + площадка под джек.
И собственно все, ну понятно - компрессор, лопата, пила, стропа и все вот это.

Идея такая, что вся эта внедорожная подготовка на этой машине должна сводится к возможности перемещения по дорогам с любым покрытием, возможностью самоспасения и дальнейшего поиска альтернативного маршрута.
У меня это туристический автомобиль, в очень редких случаях что-то интересное есть там, куда ведет разбитая лезовозная колея или вообще лес пилить надо.

Преодолевать нормальное бездорожье, как я это делал на подготовленном УАЗе здесь получится только ценой превращения этой машины в УАЗ, смысл теряется.

К тюнингам в виде колес +2 см отношусь скептически - оно мало что дает практически, пилот волей-неволей чувствует, что деньги надо отбить и прилипает особенно по-дурацки.


Кстати, по поводу выхода из колеи в глине - попробуйте выходить под сброс газа, с нашим моментом это должно быть особенно хорошо работать.
Anton4x4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2020, 06:28   #467
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Anton4x4 Посмотреть сообщение
На цепях не ездил, не знаю. Штатную резину, наверное можно сколько угодно травить без особого улучшения.

Я для себя выбрал такую концепцию подготовки:
МТ резина на 17ых дисках в штатном размере, т.к. нынешние МТ это считай АТ.
Штатный размер потому что бодилифт, видимо, сложно на этой машине, а лифт подвески какое-то сомнительное занятие, по моему мнению, конечно.
Два квадрата вперед и назад + переносная лебедка + площадка под джек.
И собственно все, ну понятно - компрессор, лопата, пила, стропа и все вот это.

Идея такая, что вся эта внедорожная подготовка на этой машине должна сводится к возможности перемещения по дорогам с любым покрытием, возможностью самоспасения и дальнейшего поиска альтернативного маршрута.
У меня это туристический автомобиль, в очень редких случаях что-то интересное есть там, куда ведет разбитая лезовозная колея или вообще лес пилить надо.

Преодолевать нормальное бездорожье, как я это делал на подготовленном УАЗе здесь получится только ценой превращения этой машины в УАЗ, смысл теряется.

К тюнингам в виде колес +2 см отношусь скептически - оно мало что дает практически, пилот волей-неволей чувствует, что деньги надо отбить и прилипает особенно по-дурацки.


Кстати, по поводу выхода из колеи в глине - попробуйте выходить под сброс газа, с нашим моментом это должно быть особенно хорошо работать.
+ много! Согласен с каждым словом. И по выходу из колеи под сброс газа - человек знает, о чём говорит - именно так и надо.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 07:11   #468
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

А под сброс газа-это как? Поясните пожалуйста .
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 07:26   #469
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Anton4x4 Посмотреть сообщение
Идея такая, что вся эта внедорожная подготовка на этой машине должна сводится к возможности перемещения по дорогам с любым покрытием, возможностью самоспасения и дальнейшего поиска альтернативного маршрута.
сколько не развлекался по спасению своего и чужих авто в большинстве случаев лучше всего работает спасительная веревка, которая вытаскивает. другим авто, лебедкой, кучей рук - не имеет значения. если слехка сел, где чутка не хватает, то можно покопать. а дальше только тащить. так что лебедка и акссессуары - первейшая часть снаряжения
браслеты кстати есть, лежат себе и лежат, но пока только лебедку расчехляю
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 13:32   #470
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Anton4x4 Посмотреть сообщение
На цепях не ездил, не знаю. Штатную резину, наверное можно сколько угодно травить без особого улучшения.

Я для себя выбрал такую концепцию подготовки:
МТ резина на 17ых дисках в штатном размере, т.к. нынешние МТ это считай АТ.
Штатный размер потому что бодилифт, видимо, сложно на этой машине, а лифт подвески какое-то сомнительное занятие, по моему мнению, конечно.
Два квадрата вперед и назад + переносная лебедка + площадка под джек.
И собственно все, ну понятно - компрессор, лопата, пила, стропа и все вот это.

Идея такая, что вся эта внедорожная подготовка на этой машине должна сводится к возможности перемещения по дорогам с любым покрытием, возможностью самоспасения и дальнейшего поиска альтернативного маршрута.
У меня это туристический автомобиль, в очень редких случаях что-то интересное есть там, куда ведет разбитая лезовозная колея или вообще лес пилить надо.

Преодолевать нормальное бездорожье, как я это делал на подготовленном УАЗе здесь получится только ценой превращения этой машины в УАЗ, смысл теряется.

К тюнингам в виде колес +2 см отношусь скептически - оно мало что дает практически, пилот волей-неволей чувствует, что деньги надо отбить и прилипает особенно по-дурацки.


Кстати, по поводу выхода из колеи в глине - попробуйте выходить под сброс газа, с нашим моментом это должно быть особенно хорошо работать.
Здравые мысли. Я примерно так и поступил, с той лишь разницей, что колеса на дюйм больше, МТ 265/70/17, проставки под стойки +30 мм, а лебедка ручная. Если не соревноваться с подготовленными вездеходами, то этого хватает всегда и везде.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2020, 23:07   #471
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

@Baro,
Отбойник резали?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А под сброс газа-это как? Поясните пожалуйста .
Присоединюсь к вопросу. Подскажите кто в теме
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:04   #472
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
@Baro,
Отбойник резали?

Добавлено через 1 минуту


Присоединюсь к вопросу. Подскажите кто в теме

Сбросив газ перед началом маневра, Вы дополнительно загрузите передние колеса массой автомобиля, что позволит им легче принять маневр.Одновременно со сбросом газа резко поверните руль в нужную сторону. Как только передние колеса выехали из колеи, также быстро верните руль в исходное положение и плавно нажмите на газ, тем самым стабилизируя автомобиль.

Только мне кажется этот прием не для полного привода и не для заднего, хотя может я не прав.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2020, 00:13   #473
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Здравые мысли. Я примерно так и поступил, с той лишь разницей, что колеса на дюйм больше, МТ 265/70/17, проставки под стойки +30 мм, а лебедка ручная. Если не соревноваться с подготовленными вездеходами, то этого хватает всегда и везде.
Вот все как у вас, и мне тоже пока хватает. А вот это выражение уважаемого товарища я че то не понял (К тюнингам в виде колес +2 см отношусь скептически - оно мало что дает практически, пилот волей-неволей чувствует, что деньги надо отбить и прилипает особенно по-дурацки.) На счет прилипает,понятно , только к этим колесам еще мало мальски приподнята машина,ну да ладно,все равно этого мало для серьезных какашек ну я туда и не лезу. Ну а чтобы деньги отбить я че то не понял, по мне так наоборот, можно еще вложить если разуешся на пару колес.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 03:40   #474
Anton4x4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Anton
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
Сбросив газ перед началом маневра, Вы дополнительно загрузите передние колеса массой автомобиля, что позволит им легче принять маневр.Одновременно со сбросом газа резко поверните руль в нужную сторону. Как только передние колеса выехали из колеи, также быстро верните руль в исходное положение и плавно нажмите на газ, тем самым стабилизируя автомобиль.

Только мне кажется этот прием не для полного привода и не для заднего, хотя может я не прав.
Пилот, при выезде из колеи чаще всего поджимает колесо к борту колеи и набирает газ, при это продолжая ехать по "рельсам". Полезно в этот момент, когда колесо уже поджато к борту колеи, а машина имеет ход уменьшить газ.
Иногда полезно это сочетать с отталкиванием от противоположного борта - все тоже самое, только предварительно сначала происходит отталкивание от противоположного борта колеи, потом возврат к нужному. Машина как бы двигается по синусоиде от борта к борту, ну а потом можно уменьшить газ.
Еще иногда помогает такое - как бы наминается колея - т.е. очень внатяг, с минимальным отклонением руля пытаешься взобраться по стенке колеи. Исполнить трудно

Если кто-то знает еще приемы без джека, лопаты, лебедки и прочих средств - делитесь, но чаще всего проще переставится.
Anton4x4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2020, 03:51   #475
Anton4x4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Anton
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
Вот все как у вас, и мне тоже пока хватает. А вот это выражение уважаемого товарища я че то не понял (К тюнингам в виде колес +2 см отношусь скептически - оно мало что дает практически, пилот волей-неволей чувствует, что деньги надо отбить и прилипает особенно по-дурацки.) На счет прилипает,понятно , только к этим колесам еще мало мальски приподнята машина,ну да ладно,все равно этого мало для серьезных какашек ну я туда и не лезу. Ну а чтобы деньги отбить я че то не понял, по мне так наоборот, можно еще вложить если разуешся на пару колес.
А почему вложить если разуешься? Разувание это нормально. Вложиться проще если тупо порежешь боковину сучками, что бывает. Но тут уж дело такое.

Про +2 см - нет разницы 22 у тебя клиренс(стандарт) или 24. Если ты едешь на пределе, т.е. не преодолеваешь засаду, а именно большая часть дороги такая - скоро будет место, где ты перейдешь этот предел и сядешь.
Поэтому +2 см чаще всего дают тебе возможность чуть дольше прогуляться за трактором.
Или другой пример - едешь ты без лебедки, один, в незнакомое место. Какая-то стремная почти дорога - повлияют ли эти 2см на принятие решения ехать дальше или нет, если впереди 15 км непойми чего?
Вот наличие лебедки точно повлияет, а 2 см не уверен.
Просто преимущества +2см несопоставимы с вмешательством в подвеску, деньги, влияние на гарантию и тд. Но опять же, на вкус и цвет.
ps Можно было бы на 5 и больше см отлифоваться - я бы уже задумался
Anton4x4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2020, 11:11   #476
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Anton4x4 Посмотреть сообщение
Вот наличие лебедки точно повлияет, а 2 см не уверен.
У меня в прошлом году была достаточно обширная поездка на Алтай, именно с целью посмотреть что с машиной будет и как она поедет, перед принятием решения по тюнингу окончательному. Порядка 300-400 км чисто оффроада по горам по двум примерно равным маршрутам от центрального направления отходящим, целенаправленного, и столько же просто по грунтовкам. И вот что я имею сказать. На проходимость машины сильнее всего влияет голова и так называемая "психологическая проходимость". У меня оба маршрута моих закончились там, где я не смог проехать чисто психологически дальше. Первый раз я встал там где бампер уже боялся расфигачить, так как передней защиты у меня не стояло на тот момент а задней уже прикладывался пару раз на маневрах и реально риски по бамперам были. И второй раз то-же самое, когда уже задолбался биться порогами и двигать их, а потом ставить пинками на место. Предела машины, у которой снял проставки ради этой поездки и она была стоковой высоты на стокового размера гудричах, я точно не достиг, а вот предела в голове тогда я достиг. И +2 см просвета, или защита бампера, или что-то ещё, может очень сильно подвинуть эту границу в голове и значительно увеличить психологическую проходимость машины, потому как до физического предела проходимости очень редко кто на самом деле доходит, особенно если навыки езды достаточные чтоб не застрять в первой же луже.
Так что смысл +2 см колесами добавленых зачастую гораздо больше геометрических плюсов, даваемых этими 2-я сантиметрами.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2020, 11:30   #477
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Антон 4х4 вы все правельно пишете, я и лебедку хочу и квадраты и джек,но это все в будущем ближайщем и это гораздо большие вложения чем проставки и колеса, и когда это появиться мне захочется лезть туда куда я и не хочу лезть а это все равно не нужная нагрузка на машину+мытье по полной ну и.т.д. Я проставки ставил только чтобы поставить резину чуть больше а не в натяг с арками+меня резина устраивает и внешне и по комфорту по асфальту,лебедится и переставляться,когда мои друзья будут уже ловить рыбу мне тоже не в кайф,если я почувсвую засаду на дороге,я лучше машину оставлю и пройду пешком,благо не 5 км топать а гораздо ближе. Я просто хотел узнать приемы выпрыгивания из колеи, из вашего поста я кое что узнал и вам спасибо.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 13:47   #478
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У меня в прошлом году была достаточно обширная поездка на Алтай, именно с целью посмотреть что с машиной будет и как она поедет, перед принятием решения по тюнингу окончательному. Порядка 300-400 км чисто оффроада по горам по двум примерно равным маршрутам от центрального направления отходящим, целенаправленного, и столько же просто по грунтовкам. И вот что я имею сказать. На проходимость машины сильнее всего влияет голова и так называемая "психологическая проходимость". У меня оба маршрута моих закончились там, где я не смог проехать чисто психологически дальше. Первый раз я встал там где бампер уже боялся расфигачить, так как передней защиты у меня не стояло на тот момент а задней уже прикладывался пару раз на маневрах и реально риски по бамперам были. И второй раз то-же самое, когда уже задолбался биться порогами и двигать их, а потом ставить пинками на место. Предела машины, у которой снял проставки ради этой поездки и она была стоковой высоты на стокового размера гудричах, я точно не достиг, а вот предела в голове тогда я достиг. И +2 см просвета, или защита бампера, или что-то ещё, может очень сильно подвинуть эту границу в голове и значительно увеличить психологическую проходимость машины, потому как до физического предела проходимости очень редко кто на самом деле доходит, особенно если навыки езды достаточные чтоб не застрять в первой же луже.
Так что смысл +2 см колесами добавленых зачастую гораздо больше геометрических плюсов, даваемых этими 2-я сантиметрами.
по разному. защита бамперов дает огромный плюс к психологической проходимости. но в говнах или на каменном триале помимо нее еще нужен лифт + тапки побольше. человек с алтайской ветки другого форума проехал до каракольских озер на 35 мудах, именно что проехал, а не воевал. а я на 32 атешке сел после первого км. минут 5 барахтался пока чача не отпустила добычу. лебедки тогда еще не было, проводник на квадрике сказал что вся дорога такая и хуже - решил нахрен нада.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 14:43   #479
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
@Baro,
Отбойник резали?
Ничего не делал, сами встали без проблем, ничего не цепляют. Более того, на задние колеса при этом свободно встают цепи.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2020, 10:39   #480
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Классика жанра.
Миниатюры
photostudio_1591515432984.jpg  
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU