Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2007, 12:54   #16
Shkolnik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Honda
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Новое авто. И сразу проблемы((

А салоны перед продажей разве не проверяют автомобили? (может я неправильно выражаюсь, я имею в виду отметки в сервисной книжке) И,при наличии отметки об исправности данного узла/агрегата, напрашивается вывод о продаже заведомо неисправного авто!? Конечно, я рассуждаю предвзято...,но я не уверена, что, случись подобное со мной, смогла бы спокойно дождаться замены коробки (после 1 дня (!!) эксплуатации авто)...
Shkolnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 16:01   #17
Hugo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Новое авто. И сразу проблемы((

в договоре написано, что товар проходит предпродажную подготовку, и если вы подписали акт приемки-передачи товара, то соотв. считается ,что товар вы получили надлежащего качества.
дальше соотв. если дефект устраним - то замена детали или ремонт - требовать можно тока подменный авто
Hugo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 16:17   #18
Shkolnik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Honda
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Новое авто. И сразу проблемы((

Понятно
Странно...договор-то подписываем ДО того, как вообще машину в глаза видим....
Ужас, в общем...
Shkolnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 17:27   #19
Hugo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Новое авто. И сразу проблемы((

ну да, поэтому надо читать договор на продажу, а так же не подписывать акт приемки-передачи товара
Hugo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 18:44   #20
Shkolnik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Honda
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Новое авто. И сразу проблемы((

Это точно...буду знать!
Интересно, салон согласится предоставить авто ДО подписания этих документов?
Shkolnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 19:41   #21
Илья
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья
 
Авто: Inf ЭХ35 & Avensuz R2
Сообщений: 1,053
По умолчанию Ответ: Новое авто. И сразу проблемы((

он обязан!
Илья вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 20:45   #22
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Новое авто. И сразу проблемы((

Ребята! о чем вы говорите?! Авто было переданно по акту, акт подписали, значит товар надлежащего качества. А вот, что машина сломалась или в ней обнаружился брак производителя, это сто процентов гарантийный случай. И ни какой салон не передаст вам машину до подписания акта приемки, а без начала эксплуотации брак не обнаружить.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 00:26   #23
Илья
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья
 
Авто: Inf ЭХ35 & Avensuz R2
Сообщений: 1,053
По умолчанию Ответ: Новое авто. И сразу проблемы((

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
И ни какой салон не передаст вам машину до подписания акта приемки, а без начала эксплуотации брак не обнаружить.
Согласен! Я имел ввиду что авто можно осмотреть! Мой косяГ
Илья вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 13:54   #24
Yax
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Новое авто. И сразу проблемы((

Цитата:
посоветовать - написать официальную претензию и просьбу предоставить автомобиль аналогичного уровня на подмену< согласно законодательству обязаны в течении какого то кол-ва дней предоставить подмену аналогичного уровня. к сожалению вернуть ее нельзя, согласно закону о защите прав потребителей ст 55 песли не ошибаюсь, если только дефект не устранимый. а что за машина то? да и еще погрозиться написать письмо в митсубиси в жапан на предмет качества работы сервиса, с тойотой такое сработало коробку за 2 недели челу поменяли...

Цитата:
Любую покупку можно обменять в течение 14 дней, пусть идёт в суд!!!
Продан товар не надлежащего качества.Главное зафиксировать обращение с поломкой.
ну вы даете - ничего не зная даете такие советы.

1. обмен технически сложных товаров или возврат денег (машина относится к таковым) возможет только при наличии существенного недостатка - "неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;"

несмотря на то что выделенный мною критерий является оценочным - 3 месяца будет несоразмерными затратами времени.

поэтому можно писать претензию и требовать замены авто на основании наличия в нем существенного недостатка

про 14 дней -
  1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55
в нашем случае идет речь о товаре ненадлежащего качестве бывшим в употреблении и попадающий в указанный перечень правительства

про подмену - В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

авто в этом перечне находится так что по закону не предусмотрено предоставление автомобиля на время ремонта


поэтому 10 раз подумайте перед тем как давать советы ибо послушав вас человек может очень много потерять

Последний раз редактировалось Yax; 12.04.2007 в 14:17.
Yax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 14:09   #25
Pavel
Старожил Клуба
 
Аватар для Pavel
 
Авто: The first American Outlander2.4 in out-club
Сообщений: 797
По умолчанию Ответ: Новое авто. И сразу проблемы((

Народ, в законе прописано:
я имею права отдать товар обратно в магазин в течение 14 дней.
Если он не уцстрил меня по каким то критериям.Но не должно быть дефектов в рез-те эксплуатации по вине покупателя, и конечно должен быть чек!!!!!!!!
Pavel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 14:15   #26
Yax
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Новое авто. И сразу проблемы((

я тебе выше дословно изложил то что в Законе написано

там ВСЕ условия при которых ты товар можешь обменять в течение 14 дней

если лень прочитать самому - хотя бы не вводи в заблуждение других
Yax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 14:17   #27
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Новое авто. И сразу проблемы((

Цитата:
Сообщение от Yax Посмотреть сообщение
я тебе выше дословно изложил то что в Законе написано

там ВСЕ условия при которых ты товар можешь обменять в течение 14 дней

если лень прочитать самому - хотя бы не вводи в заблуждение других
+1

Pavel, в этом случае ты неправ.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 17:09   #28
Pavel
Старожил Клуба
 
Аватар для Pavel
 
Авто: The first American Outlander2.4 in out-club
Сообщений: 797
По умолчанию Ответ: Новое авто. И сразу проблемы((

Есть другое решение проблемы)))
Берите трехлетних американцев,он уже 3 года откатался, а это значит проверен временем))))))миногие лаги которые были у нового уже не тревожат)))

Отдельное спасибо, Yax за распечатку)))
Pavel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 21:34   #29
Yax
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Новое авто. И сразу проблемы((

Pavel

не за что. теперь думаю здесь буду частенько появляться - обращайтесь)
Yax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 22:11   #30
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: Новое авто. И сразу проблемы((

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
Замена коробки, но на время простоя машины, обязательно требовать другую!
У меня после 2тыщ км. блок АБС накрылся я же не начал орать дайте мне новую машину!Будьте реалистами подменку надо ТРЕБОВАТЬ или склонять на замену с тестового как у меня там тоже люди сидят а не звери,и им не выгодно что про них пойдёт дурная слава.
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое поколение Subaru Forester Zorik4 Автоновости 8 10.12.2007 21:04
Новое поколение покрышек оказалось хуже старых! Игорь_spb Автоновости 0 23.11.2007 16:51

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU