Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 13:40   #1
sansite
Житель Клуба
 
Аватар для sansite
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 112
По умолчанию Разбилось (треснуло) стекло фары головного света Outlander XL

Форумчане, привет!
Волею судеб треснуло стекло на фаре, думал, что случай довольно часто встречающаяся, но к удивлению не нашел на данном форуме конкретной темы с данной проблемой. Если я плохо искал, сильно не бейте, я хотя бы пробовал.

Итак, случилось, стеклу кирдык, начал изучать вопрос как дальше быть, куда бежать и тут я с удивлением обнаружил, что замена стекла на фаре - реальный геморрой или даже почти невыполнимая задача для рядового автомобилиста, а в процессе поиска решения вопросы не исчезают, а только появляются все новые и новые! Поэтому решил спросить здесь.

Треснула ксеноновая левая фара, нашел фару в сборе с артикулом 8301B251 и просто офигел от ценника (30-40 тыс. рублей), есть еще корпус от фары (артикул 8301B345), тут ценник более гуманный (15-16 тыс. рублей), но тоже нефигово, но еще есть замена от российского производителя SAT - арт. ST-214-1188L-LEHM6 за 5 тыс. рублей и китайский Sailing MB1200101L за 9 тыс.

Отдельно стекла и стандартного способа его замены я так и не нашел, только варианты с покупкой российского или китайского аналога, разогрева фар и снятия стекол во время плавления герметика (феном, духовкой, в бане) и последующей вставки нового стекла на старую фару. Не знаю, насколько это оптимальный путь, сказать сложно и браться самому опасно.

Собственно, вопрос, как лучше поступить? Конечно, идеально было бы вставить новый оригинальный корпус, это все понятно, но может быть российский или китайский аналог не хуже? Кто пробовал его? Оставьте отзыв. Как бы 10 тыс. рублей тоже деньги, если есть возможность сэкономить без вреда, то почему нет? Или стоит заменить стекло на китайское, оставив оригинальный корпус? Кто-нибудь в Москве из, возможно, частных мастеров такой услугой? Лично я браться за замену стекол не хочу, не пробовал, еще обе фары запороть не хватало.

Очень не хочется выкидывать ксеноновую фару из-за разбитого стекла, все-таки это по идее расходник, а стекла фары же постоянно под угрозой растрескивания, гравий, птицы и т.д. Очень удивлен тому, что нет стандартного упрощенного решения вопроса! Хорошо, что лобовое стекло вместе с кузовом в сборе не продают, умники.

Буду благодарен за Ваши советы.

Последний раз редактировалось sansite; 26.04.2015 в 13:41. Причина: опечатка
sansite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 15:46   #2
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Разбилось (треснуло) стекло фары головного света Outlander XL

Я бы попробовал по разборкам целую фару поискать.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 15:58   #3
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Разбилось (треснуло) стекло фары головного света Outlander XL

SAT так то Китай
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 21:37   #4
sansite
Житель Клуба
 
Аватар для sansite
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Разбилось (треснуло) стекло фары головного света Outlander XL

Цитата:
Сообщение от androder Посмотреть сообщение
Я бы попробовал по разборкам целую фару поискать.
Целую, имеете ввиду б/у корпус оригинала? Сейчас мониторю различные сайты, просто интересно узнать по поводу заменителей.

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
SAT так то Китай
На всех форумах тоже пишут, что Китай, но вот что про данную контору пишут на zzap.ru, можете вбить код фары, который я разместил высше, а потом ткнуть по логотипу, вылезет информация о конторе.

Цитата:
SAT - Марка запчастей, созданная в Сибири, открывает новые возможности в выборе автомобильного оснащения самого широкого спектра, от стекла и радиаторов до оптики и высоковольтных проводов. Все мировые производители автомобилей заботятся о безопасности потребителя, уделяя этому аспекту равное внимание в автомобилях разных ценовых категорий. Отличная видимость дороги, освещение и безупречное сцепление - все это необходимые и неотъемлемые компоненты обеспечения безопасности на дороге, поэтому все эти элементы постоянно совершенствуются. Собственный бренд компании Автотрейд SAT (SibAutoTrade) существует уже 8 лет и отличается уникальным ассортиментом, позволяющим практически полностью укомплектовать автомобиль.
sansite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 21:56   #5
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Разбилось (треснуло) стекло фары головного света Outlander XL

Именно б/у оригинал, который точно подойдет к автомобилю, у которого все крепления будут расположены там, где надо и который не будет сильно внешне отличаться от второй, "родной" фары. Единственное, при поиске внимательно выбирать и проверять, чтобы фара была именно от авто с заводским ксеноном. На разборке практически наверняка предложат фару в сборе, т.к. им невыгодно продавать отдельные детали какого-то узла, хоотя возможны и исключения. И еще раз повторюсь, что мониторить надо как можно больше вариантов, ибо разброс цен на одну и ту же деталь может быть очень ощутимым. К примеру я искал задний левый наружный фонарь, так мне предлагали варианты от 2000 до 5000 руб. В итоге взял через авито с рук у человека из Питера за 2000, фонарь был в отличнейшем состоянии и человек быстро его отправил, за что ему огромное спасибо. Так что можно и авито пошерстить, причем искать по всей России - доставка сейчас не проблема - что угодно можно привезти транспортными компаниями с минимальными затратами.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:32   #6
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Разбилось (треснуло) стекло фары головного света Outlander XL

Если будешь все таки менять стекло, то полно контор, которые занимаются автосветом. Они с легкостью отклеют и потом посадят на герметик новую стекляшку.
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 10:38   #7
sansite
Житель Клуба
 
Аватар для sansite
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от androder Посмотреть сообщение
Именно б/у оригинал, который точно подойдет к автомобилю, у которого все крепления будут расположены там, где надо и который не будет сильно внешне отличаться от второй, "родной" фары. Единственное, при поиске внимательно выбирать и проверять, чтобы фара была именно от авто с заводским ксеноном
Да, по поводу отличий впрос. Крепления само собой! Кстати, у аутлендера XL, они, вроде как прикручиваются, а не припаиваются и если уж совсем все плохо, то отдельно продается ремкомплект - 8301A664. В остальном, наверное, на стекло и отражатель следует пристальнее смотреть, т.к. лампы буду все-таки свои переставлять, чтобы не было разного свечения.
У ксенона штатного специфичная шляпа-корректор на лампе ближнего света, думаю, тут сложно ошибиться? Или у остальных аутов визуально все то же самое??

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Если будешь все таки менять стекло, то полно контор, которые занимаются автосветом. Они с легкостью отклеют и потом посадят на герметик новую стекляшку.
Я бы поменял стекло - это наименьшее из зол, думаю, если, конечно, делать будут профессионалы. За замену стекла берут от 3 тыс.руб, плюс китайский корпус - 5 тыс. рублей, т.е. от 8 тыс. рублей, только, вопрос, не будет ли проблем с китайской стекляшкой, опять же.
sansite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 17:58   #8
prutik
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Разбилось (треснуло) стекло фары головного света Outlander XL

Я бв для начала посмотрел б.у. фару по номеру на ferio вроде так сайт называется а потом решал но оригинал б.у точно будет лучше китаеса или кулибиных
prutik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 11:08   #9
sansite
Житель Клуба
 
Аватар для sansite
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Разбилось (треснуло) стекло фары головного света Outlander XL

Посмотрел БУ фары, большая часть какие-то ушатанные или за них просят приличные суммы, поэтому купил китаезу, отвез в норм сервис, где с с неё сняли стекло и переставили на оригинальную фару, пока все ок)))
sansite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2019, 00:05   #10
iflyn
Житель Клуба
 
Аватар для iflyn
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Разбилось (треснуло) стекло фары головного света Outlander XL

Цитата:
Сообщение от sansite Посмотреть сообщение
Посмотрел БУ фары, большая часть какие-то ушатанные или за них просят приличные суммы, поэтому купил китаезу, отвез в норм сервис, где с с неё сняли стекло и переставили на оригинальную фару, пока все ок)))
В каком сервисе проделали эту процедуру? Более менее нормальные не заморачиваются с этой фигней. Меняют только целиком.
iflyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 12:02   #11
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Разбилось (треснуло) стекло фары головного света Outlander XL

Я снимал/ставил стекло самостоятельно. При наличии строительного фена и большой коробки - это не проблема. Если нет желания, можно обратиться в контору по тюнингу света.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 10:18   #12
algen01
Вступаю в Клуб
 
Аватар для algen01
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Разбилось (треснуло) стекло фары головного света Outlander XL

Мозги себе не пудри https://steklafar.ru/product-category/mitsubishi/ здесь себе заказал оба стекла на ксенон фары поставил новые стекла и никаких проблем
algen01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2019, 16:02   #13
Potap525
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero 4 3.2 DiD 08' & Outlander XL 3.0 08'
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Разбилось (треснуло) стекло фары головного света Outlander XL

Цитата:
Сообщение от algen01 Посмотреть сообщение
Мозги себе не пудри https://steklafar.ru/product-category/mitsubishi/ здесь себе заказал оба стекла на ксенон фары поставил новые стекла и никаких проблем
Спасибо за инфо!
Ставили сами или в сервисе?
Potap525 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 01:25   #14
iflyn
Житель Клуба
 
Аватар для iflyn
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Разбилось (треснуло) стекло фары головного света Outlander XL

Цитата:
Сообщение от algen01 Посмотреть сообщение
Мозги себе не пудри https://steklafar.ru/product-category/mitsubishi/ здесь себе заказал оба стекла на ксенон фары поставил новые стекла и никаких проблем
Сам из Мурманска? Т.е. из Йошкар-олы дошли норм стекла?
iflyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 16:18   #15
TVA
Житель Клуба
 
Аватар для TVA
 
Имя: владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Разбилось (треснуло) стекло фары головного света Outlander XL

Заказал у них стекло,пришло через 3 дня и на следующей день поменял в Автопризме, все хорошо получилось посмотрим как будет ходить.По качеству стекла вопросов нет.
TVA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU