Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 16:11   #1
RaindanceR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для RaindanceR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Мой мини-обзор XL 3.0 Inspire

Всем привет! Рад вступить в клуб, надеюсь мой первый пост будет кому-то полезен.

Машина покупалась в семью, как замена Nissan'у X-trail'у прошлого поколения, который исправно отслужил 3 года без поломок (только ТО), и показал себя только с лучшей стороны во всем.

Покупал машину не я и на 45 тыс. убитых енотов, я бы съездил в Германию и привез бы что-нибудь по-интереснее, но...

Выбирали между аутом и маздой CX-7. Скажу сразу, что я бы выбрал мазду, несмотря на то, что она дороже, но всё же...

Внешне аут хорош (цвет красный) - стремительный, агрессивный, некоторые даже оглядываются, рассматривают Садимся в салон и попадаем....в Лансер! Качество пластиков ужасное для машины с такой стоимостью, особенно на дверях и в районе кнопочек стеклоподъемников...неприятно. Ручки управления климатом собраны как паленые китайские игрушки. Кресла хороши, но....нету электрической регулировки у пассажира (в X-trail была), кожа на сидениях тоже не понравилась в сравнении с X-trail'ом...ну слишком уж ненатуральная. Руль небольшой, удобный, кнопочки расположены на нем очень удобно. Дисплей между эффектными колодцами приборов тоже понравился...всё для водителя.

В тесте аута vs cx-7 в журнале "Автомир" подвели итог, что мазда подойдет эгоисту, а аут семьянину. Они ошиблись. Заднее сидение в ауте - это даже не сидение, это скамейка - жесткая, маленькая и жутко неудобная. К тому же когда я сижу сзади (рост 185 см), моя голова то и дело стукается о крышу...вот это уже, я считаю, недопустимо. В мазде и в икстрейле сзади сидеть на порядок комфортнее. С шумоизоляцией у аута тоже проблемы.

Как я и думал, супер-мега аудио система Рокфорд Фосгейт оказалась лишь разводом на деньги. Играет в принципе неплохо, но от такого сабвуфера толку мало, к тому же обшивка начинает трещать на высокой громкости (и это на нулевой машине)

На ходу аут понравился куда больше, чем в салоне - 220 сильный двигатель против 165 сильного у X-trail - разница заметна сразу. В кресло вжимает, пассажиры в восторге К педалям надо привыкать, но недостатком это назвать нельзя. Единственное что не понравилось - отсутсвие у руля нулевой зоны, его всё время куда-то уводит. В более менее экстремальных режимах на управляемость машину потестить пока не удалось - летняя резина и скользкие дороги .

В общем и целом мой вывод такой - внешне и на ходу машинка получилась, но в салоне, извините за выражение, говно. А вот Mazda CX-7 получилась по-моему во всех 3-х "стихиях".
RaindanceR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:27   #2
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Мой мини-обзор XL 3.0 Inspire

О вкусах, как говорится, не спорят. Мне как раз не нравится салон мазды, в свое время тоже выбирал между аутом и ею. Чтобы голова на заднем сидении не билась, попробуйте слегка наклонить спинку. Потолок сзади низкий только у машины с люком...
А вообще о всех этих недостатках (весьма спорных) аута уже писалось не один раз, любая машина - это компромис.
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:37   #3
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Мой мини-обзор XL 3.0 Inspire

Могу посоветовать,не мучаться и продать Аут и купить Мазду.
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2008, 16:56   #4
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Мой мини-обзор XL 3.0 Inspire

Коллега, как я вам сочувствую . Такой тяжелый случай. По-моему выход здесь один - оставить себе все, что вам понравилось в ХЛ-ке - руль и двигатель, остальное, по вашим словам, - говно. Взамен купить себе Мазду или Х-трейл последнего поколения, но обязательно красного стремительного и агрессивного цвета... Другим путем вам душевного равновесия не вернуть, так и будете стучаться головой о потолок, сидя на заднем сиденье. Я бы с этим не жил...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2008, 16:50   #5
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Мой мини-обзор XL 3.0 Inspire

Я тоже не понимаю зачем Аут взяли тогда, я выбирал между Фриландер 2, Маздой и ХЛ, мазду не взял из за возможно проблемного двигателя и не понравился салон, как раз из за исполнения, с моей точки зрения все материалы еще хуже, чем в ХЛ, Фриландер не купил из за цены..
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:12   #6
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Мой мини-обзор XL 3.0 Inspire

Автору поста надо СРОЧНО продать иксэль и купить мазду!
Иначе придется ездить и мучаться, а там и подвеска плохой станет и двигатель не крутит и бензина ест много и фары не светят и красный не красный а какой-то китайский красный цвет... сомнения породят отторжение авто.

Я купил уже год назад и доволен как слон ))) и ХЛь даже на две новые мазды СХ-7 не променяю )

хотя нет, променяю... потом продам мазды и куплю еще раз ХЛь )))))
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2008, 19:47   #7
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Мой мини-обзор XL 3.0 Inspire

Согласен, японцы иногда экономят на важных для пользователя вещах. Например, ужасная отделка потолка в салоне, или солнечные козырьки из самого дешевого материала и без удлиннителя. В моей предидущей машинке (Tucson) это все было сделано как надо и качетвенно. НО! Если оценить набор, который мы получаем за уплаченные деньги (1.200.000) - двигатель220л.с., 6-АКПП, хороший полный привод, ксенон... То УАТ это оптимальный выбор
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:21   #8
RaindanceR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для RaindanceR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Мой мини-обзор XL 3.0 Inspire

Хмм..я конечно знал, что клубные форумы однобоки во мнениях и не приемлют объективной критики, но не настолько же, чтобы не читать что я пишу

Не надо мне советовать ничего покупать, аут покупал и выбирал не я, а отец. У меня своя машина. Просто мне иногда приходится на нем ездить. Мазду я бы кстати тоже не купил бы, да и внедорожник в принципе

З.Ы. Красный цвет был выбран из-за отсутствия других в наличии

Последний раз редактировалось RaindanceR; 10.01.2008 в 22:28.
RaindanceR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:14   #9
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Мой мини-обзор XL 3.0 Inspire

Во-во: Ауты прдпочитают отцы семейств с жилкой задора, ну или будущие отцы семейств, а Чайки - "клубящийся" народ, ну тот кто по клубам тусуется, или с похожим менталитетом. Но у Вас ещё круче - думаю какая нибудь спортивная двухдверка....Да и ник как раз об этом говорит.

Последний раз редактировалось Odin; 10.01.2008 в 23:20.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:18   #10
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Мой мини-обзор XL 3.0 Inspire

Чего вы на человека накинулись. Он сказал что единственный недостаток этьо пластик и шумка, разве это не так?
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:27   #11
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Мой мини-обзор XL 3.0 Inspire

Цитата:
Сообщение от dt_ara Посмотреть сообщение
Чего вы на человека накинулись. Он сказал что единственный недостаток этьо пластик и шумка, разве это не так?
он сказал что Мазда лучше вот народ и никинулся

RaindanceR +1 за адекватный подход
сам метаюсь в выборе между XL и CX-7... чаша весов уже на 95% на стороне XL

CX-7 отпугивает турбиной и ценой... был бы у нее атмосферник на цену не смотрел бы.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:25   #12
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Мой мини-обзор XL 3.0 Inspire

Да по разному про пластик говорят. Я читал мнения, что в Мазде хуже и пластик и шумка от людей, не имеющих ни Аута, ни СХ7. Я не говорю что наш пластик супер. Идеология у машин разная. И если машина больше подходит человеку по менталитету, то он со многими недостатками смириться готов. Как почти все мы здесь на этом форуме. .... А чайководы на своём.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:19   #13
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: Мой мини-обзор XL 3.0 Inspire

согласен, что наш Аут имеет некоторые недоделки (в основном мелкие), но что касается "я за такие деньги получил такое Г.", то предлагаю посетить сайт ММС в штатах и посмотреть тамошние цены на Ауты. цена на 4вд версию начинаются с $24,520 и это на 3-х литровую версию и в нормальных баксах, а по курсу рольфа!
то что в РФ цена начинается с $37К (на 2,4) не проблема ММС, а "заслуга" нашего любимого гос-ва...

ЗЫ если ж совсем не вмоготу, то лучше продать Аут и купить что нравится: вариантов много....
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 07:11   #14
RaindanceR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для RaindanceR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Мой мини-обзор XL 3.0 Inspire

Цены в штатах вообще сильно отличаются от наших на все машины, да и отношение к автобилям тоже.

Кстати мазду не купили в основном из-за цены, её еще в наличии не было, хотя никто особо не заморачивался с поиском ибо отцу сразу понравился аут

Ему кстати всё нравится, кроме шумоизоляции.
RaindanceR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 08:47   #15
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Мой мини-обзор XL 3.0 Inspire

Вы тут зря с разоблаченими. Обстановка напоминает форум "Лада-Калина", посещал пару раз из интереса. По их предсталению, лучше Лады авто нет, даже хваленый Аут заклюют и изничтожат. Так и здесь, Аут - идеал. Ну скрипит, шумка фуфло, пластик и кожа так себе, Рокфор не ловит/сбоит, дворники под замену на новом авто, сиденье - скамейка, стекло замерзает и т.д. За все 1 250 000 рублей - ну это же мелочи....

Особенно умиляет стеб: да вы продайте, и купите другую машину. Каждый из вас готов за неделю/месяц/три потерять 5-10 тыщ у.е.?

Удачи на дорогах.
И давайте будем объективнее.
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 3.0 S05 - Впечатления от Outlander Inspire uin2u Outlander XL - Отзывы 34 01.02.2008 16:19
Toyota Camry 3.5 или Mitsubishi Outlander XL 3.0.Inspire Seldom Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 22 17.10.2007 20:24
Nissan придумал круговой обзор Игорь_spb Автоновости 0 15.10.2007 12:22
Четвертая (мини) встреча!!! 12.09.2006 Илья Клубные мероприятия 0 12.09.2006 22:15

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU