Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 12:08   #1
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Размышления о причиндалах для ХЛ.

Как то посетило меня размышление о дополнительных причиндалах на машину и получение возможной пользы от них. Решил разложить их по порядку, прикинув сколько пользы и понта от каждого из них. Вот что
получилось.
1. Ветровики на окна. Вид у машины спорный, многим нравится, в том числе и мне. Но вот пользы от них не так много, тем более что я некурящий, а вот шума на скорости от них предостаточно. Установил их от фирмы EGR. Красивые, вид не портят, но установка не оправдана, так как шум, на скоростях свыше 50км/ч очень сильно снижает уровень комфорта. вердикт - ненужны.
2. Спойлер на 5 дверь. У Аута ХЛ заднее стекло пачкается не так быстро, как например было у меня на Шеви, но все таки пачкается. Установка спойлера оправдана. Но тут желательно не продешевить и заказать фирменный. Вердикт - нужно.
3. Пороги. Трубы, подножки, для понта - вещь нужная, особено трубы выгнутые вдоль борта. Да, красиво. Но если как защита от коряг, то смысла не имеет, так как тонкие, можно запросто согнуть, провалив еще и борт. Вердикт - Аут не джип, надо только для понта.
4. Мухобойка на капот. Мух бьёт, плохо отмываются, плохо работают из-за завихрений воздуха струи стеклоочистителя, которые и так никуда не годятся. От сколов краски, правда, защищает . Вердикт - вещь
для понта.
5. Защита бампера, кенгурятник. Кенгуру у нас не бегают, но собаки есть размером с кенгуру. Но как часто они нам попадаются? Честно говоря, кенгурятник на ХЛ, все одно что седло на корову. Никилированые трубы, как защита бампера тоже не серъезно, малейшее соприкосновение с бордюром и они уже стоят вкривь и вкось,
вид отвратный. Вердикт - по большому счету понт.
6. Декоративная решетка радиатора. Ну сама за себя говорит, понт. Полезных нет, чтоб например защищали от мошкары соты радиатора.
7. Защита картера двигателя. Вот за это я обеми руками. Очень нужная вещь на наших горбатых дорогах и немеренных бордюрах.
8. Шумотеплоизоляция. Тут на любителя, 50/50. По мне - надо, особенно теплоизоляция.
9. GPS. При нынешнем ее качестве вещь спорная, но если осваиваешь город, ездишь далеко, то причиндал нужный. Если все знаешь, скорее всего понт.
10. Вебаста, гидроник, что подогревает двигатель. В условиях нашей зимы прибор нужный, особенно тем кто стоит на улице, здоровье двигателя, да и свое - вещь важная. Правда, собака, дорогой, даже если ставить у самоделкина с правильно заточенными руками. Дешевый, относительно, вариант - сигналка с автозапуском, выставляемым на определенный промежуток времени для заводки и прогрева. Чем и пользуюсь. Кстати доволен.Как вебаста, так и сигналка с автозаводкой - вещь нужная.
11. Механические блокировки на руль, КПП, капот. Вещи нужные как все разом, так и по отдельности, чем дольше с вашей машиной будут возиться, тем меньше шансов что уеедет в неизвестном направлении, хотя и не панацея от всех бед. Надо, хотя бы что то.
12. Радар-детектор. Я считаю что надо. Не скоро еще придут супер технологии к нашим гаёнышам,поэтому обнаруживать их заранее хороший детектор еще сможет. Я за! На своём опыте проверено.Даже на многие
камеры работает, так как вкупе с ними стоят обычные радары, даже в Краснодарском крае орал, а камеры торчали в рекламных щитах.

Такие вот мои размышления. Может оно и нафиг надо было бы размышлять, но все таки интересно.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2008, 12:36   #2
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Размышления о причиндалах для ХЛ.

C большинствои размышлений согласен, кроме следующего:
Цитата:
4. Мухобойка на капот. Мух бьёт, плохо отмываются, плохо работают из-за завихрений воздуха струи стеклоочистителя, которые и так никуда не годятся. От сколов краски, правда, защищает . Вердикт - вещь
для понта.
Спорить буду, так как сам испытал на своем автомобиле. Ехал из Перми в колонне, там периодически возникали участки ремонта дорог. На одном из таких участков из-под впереди идущей машины на меня вылетела горсть камней размером....короче обычный щебень, так вот один из них со всей дури влепил мне по капоту. Звук был такой, что я подумал у меня еще полбампера отвалилось - в итоге мухобойка спружинив приняла удар на себя, отрекошетив камень и...соответсвтенно сама не выжила, но под ней капот остался невредимым... В итоге рубль восемьдесят замена и все...а так была бы вмятина на капоте и однозначно минус лобовое стекло по касательной.

Кстати и про очистители тоже не согласен

Согласен этот вариант может быть неинтересен людям, застраховавших свое авто, но все же опыт - есть опыт. Мое мнение - вещь полезная!
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2008, 13:11   #3
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Размышления о причиндалах для ХЛ.

13. Парктроник, а лучше при возможности камера заднего вида! Вещь ИМХО бесспоно полезная.

14. Тонировка - вопрос на любителя, но от солнца и любопытных посторонних взглядов несомненно помогает.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2008, 13:25   #4
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Ответ: Размышления о причиндалах для ХЛ.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
13. Парктроник, а лучше при возможности камера заднего вида! Вещь ИМХО бесспоно полезная.

14. Тонировка - вопрос на любителя, но от солнца и любопытных посторонних взглядов несомненно помогает.
Касательно п13. На счет камеры заднего вида очень даже согласен! Сам вот как то думал такую чучу в машине замутить. В одном из магазинов присмотрел видеокамеру-глазок, которая посылает изображение радиосигналом на спецовый блок, который выдает сигнал на телевизор. Вот я и запридумал, поставить камеру на заднее стекло, блок под бардачок, а маленький телек вниз под бороду, за рычаг АКПП. Включаешь передачу - тебе все видно что сзади. Но вот как это так вот аккуратно в жизнь воплатить....

Касательно п14. Тонировка. Да вещь нужная, без базара, даже на передних бы стеклах сделал, но шакалы липнут....
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 14:07   #5
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Размышления о причиндалах для ХЛ.

Цитата:
14. Тонировка - вопрос на любителя, но от солнца и любопытных посторонних взглядов несомненно помогает.
тонировка - это АЙС! Поеду в среду перетонироваться...не нравиться мне штатная тонировка, сделаю потемнее!

Кстати, если кому надо тонировочку - у меня есть хороший человек, выходец из Гласса, сделает как надо, дешевле чем обычно

Цитата:
но шакалы липнут....
По собственному опыту могу сказать, что липнут они в основном на стационарных постах. Статистика моя - один штраф (100р) за 10 месяцев. Конечно, если не тонировать лобовое, тогда, думаю чаще будут липнуть.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 14:21   #6
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Размышления о причиндалах для ХЛ.

Уважаемые!
Чем обусловлено обсуждение перечня полезных допов в Екаветке? Есть обшие разделы где обсуждаются допы для XL. Есть наш раздел (опять же не здесь) по покупке, установке и опыте эксплуатации допов в Екб.

Пока эта тема - кандидат на перенос.

Жду ваших аргументированных возражений, если они есть. Если их нет - сношу все по адресу + ZANOZE замечание.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 14:24   #7
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Размышления о причиндалах для ХЛ.

строгий у нас модератор...так лишний раз подумаешь - а писать ли вообще что-то....
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2008, 14:33   #8
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Размышления о причиндалах для ХЛ.

Мих, я от тебя УЖЕ УСТАЛ, то так тебе не то, то так тебе не этак ДАЕШЬ СВОБОДУ СЛОВА!!!!!!!

Последний раз редактировалось Дмитрий_Ек; 08.09.2008 в 14:40.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2008, 15:22   #9
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Размышления о причиндалах для ХЛ.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Мих, я от тебя УЖЕ УСТАЛ, то так тебе не то, то так тебе не этак ДАЕШЬ СВОБОДУ СЛОВА!!!!!!!
Странно когда ты успел устать?! Я практически ни строю никого... Vladimir и так ропчет...

Свобода слова не под угрозой - нужно только место ее выражения соблюдать... Ну и хоть изредко Правила форума...

Вообщем все вопросы к Vladimir.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:42   #10
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Ответ: Размышления о причиндалах для ХЛ.

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Уважаемые!
Чем обусловлено обсуждение перечня полезных допов в Екаветке? Есть обшие разделы где обсуждаются допы для XL. Есть наш раздел (опять же не здесь) по покупке, установке и опыте эксплуатации допов в Екб.

Пока эта тема - кандидат на перенос.

Жду ваших аргументированных возражений, если они есть. Если их нет - сношу все по адресу + ZANOZE замечание.
Свободу попугаям!!!! Слышь, модератор, ну перестань уж ругаться, как учитель в школе. Вот напишешь в нужном разделе, вообще никто не читает, изредка кто забредет. А на первом листе так сказать, хоть какая то реакция....а так вообще впечатление что конфа...это...мертвая. Понабрали ХЛев и нечего обсуждать....
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2008, 19:05   #11
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию Ответ: Размышления о причиндалах для ХЛ.

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Свободу попугаям!!!! Слышь, модератор....
я считаю, что такое обращение к Михе - нашему модератору - не уместно!!!!! а По сему попугаи - могут быть СВОБОДНЫ!!!!!
PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2008, 20:25   #12
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Ответ: Размышления о причиндалах для ХЛ.

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Свободу попугаям!!!! Слышь, модератор, ну перестань уж ругаться, как учитель в школе.
Миху руками не трогайте, пожалуйста. У него работа такая...Он же "Совесть клуба"
ЗЫ: предлагаю попугаев на гриль...наверно, деликатес ...
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2008, 20:30   #13
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию Ответ: Размышления о причиндалах для ХЛ.

Цитата:
Сообщение от ЕжоваЯ Посмотреть сообщение
ЗЫ: предлагаю попугаев на гриль...наверно, деликатес ...
А может в БАН ю?!
PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:44   #14
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Ответ: Размышления о причиндалах для ХЛ.

Цитата:
Сообщение от PAXA Посмотреть сообщение
А может в БАН ю?!
нее, первое китайское предупреждение...нежнее Паха, еще нежнее
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 21:04   #15
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Размышления о причиндалах для ХЛ.

Спасибо, друзья, за поддержку!

Думаю не у кого нет сомнения ни в моем либеральном подходе, ни в приверженности демократии. Тем кто меня не знает, стоит поверить "старшим" товарищам. Гайки никто не закручивает, более того и так как могу оберегаю (часто с упреками в мой адрес) от праведного гнева свыше наш фотан плюрализма, не приемлющий форм и рамок. Но совсем то полный бардак думаю тоже нам не к чему. Иначе и модератора ставить не следовало.

По сути разногласий: всему свое место - обсуждать можно все, только нужно правильно выбирать раздел, уважая остальных участников, администрацию и конечно модератора (раз уж доверели). А нет - увольте.

Ну и новым, заочным членам коллекива наверное резкость заявлений не очень к лицу...

Последний раз редактировалось Миха из Екб; 08.09.2008 в 21:48.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к знатокам для размышления (сравнить Аут1 и XL) Михаил Outlander XL - Отзывы 12 23.10.2006 00:04

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU