Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2006, 17:39   #46
Serg_D
Житель Клуба
 
Аватар для Serg_D
 
Сообщений: 301
По умолчанию

имея опыт езды прошлой зимой на Аире я бы не сунулся туда, где свободно проползал на Импрезе.
Думаю все читали

http://www.bayanov.net/text-auto/tank.php
аналоогично
http://lj.inetik.ru/view/2135

тока не плачьте и громко не смейтесь
Serg_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 09:09   #47
Pavel
Старожил Клуба
 
Аватар для Pavel
 
Авто: The first American Outlander2.4 in out-club
Сообщений: 797
По умолчанию

У меня полный вроде))) 8) На америкосе
Pavel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 03:03   #48
SкорпиоN
Опытный
 
Аватар для SкорпиоN
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 67
По умолчанию

Аут на самом деле хорошо ползает по грязи, не разу не подводил.
Ездил в деревню и как раз дожди шпарили, вот там он себя и показал.
Надо просто уметь ездить по грязи, а не только в городе! Советую Вам съездить на одной из встреч куда нибудь поползать по грязи
SкорпиоN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 09:22   #49
Serg_D
Житель Клуба
 
Аватар для Serg_D
 
Сообщений: 301
По умолчанию

Но сначала надо записаться в сервис на замену фрикционов. Хотя на механике поползать можно.
Serg_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 13:05   #50
Ndriver
Опытный
 
Аватар для Ndriver
 
Авто: Аут
Сообщений: 52
По умолчанию

2.4 МКП идет по бездорожью очень уверенно для паркетника! Даже дорожная резина не помеха, только горцует он на ней. На асфальте какое бы покрытие не было (чернозем, снег, шебень, грунтовка) держит дорогу очень уверенно, опять же на обычной летней резине.
Автомобиль универсален во всех смыслах и очень характерен.
А характер это: Жесткая подвеска, динамичный двигатель, ооочень отменная курсовая устойчивость, цепкие тормоза и очень комфортный и просторный салон. Ну а внешность на мой взгляд вне конкуренции, разве что RX можно срвнить, но не Subarikом это точно!
Ndriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 14:19   #51
Serg_D
Житель Клуба
 
Аватар для Serg_D
 
Сообщений: 301
По умолчанию

Ndriver

еще бы и качество улучшить, машины была бы идеальной

а про Субару ты зря, может дизайн и не очень но они сделанны лучше ИМХО
Serg_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 23:09   #52
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Вседорожные качества автомобиля

так за эти деньги и качество!
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 13:05   #53
ANDRU
Бывалый
 
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Вседорожные качества автомобиля

Уважаемые поверьте мне как опытному джиперу (второй авто НИССАН ПАТРОЛ 160й колеса 35" лебедка и т.д.)
Аут отличная скорстная машина предназначеная лишь для штурма городской полосы препятствий заснеженных дворов и т.п. в грязь на ней лезть только в крайнем случае, а уж о колее и думать нечего.
Кошда я только купив Аута поехал на нем на рыбалку, сьехавши с асфальта попал на немного размокшую грунтовку с колеей глубиной не более 20см. По привычке (как на ПАТРУЛЕ) даже не сбавил газ для меня это не препятствие и даже не развлекуха. Так вот проехать по такой дороге мне удалось 400-500м. далее пи...ц сидим на брюхе колесики вертяться, а ни лопаты ни джека ни тем более лебедки нет. Кароче при помощи 2х не маленьких мужиков, штатного домкрата, веток и палок через 2 часа мы были на асфальте злые и грязные, со стравленными до 0,6 атм. колесами.
Вывод не суйся куда не просят.
На Ауте я установил предел проходимости (поехали вместе с ПАТРУЛЕМ) колея до 15см. глубиной, жижа 15-20см. до твердого грунта, рыхлый песок колея до 15см. глубиной очень хорошо пока не выкрутишь колеса, снег если рыхлый то отлично пока бампером не нагребеш перед собой сугроб, а если слежавшийся то максимум глубиной 20см до твердого.
Удачи всем на бездорожье еще раз повторю это не внедорожник это отличный скоростной полноприводный автомобиль!!!
ANDRU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2007, 11:15   #54
=DiMaZ=
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Вседорожные качества автомобиля

Где-то то-ли слыхал, то-ли читал про Аут: "...спортуниверсал повышенной проходимости..." - думаю это верное утверждение.Это не ВНЕДОРОЖНИК - факт, а так при наличии "лыжи" (броня, сталь) можно уверенно с наката проезжать переносы дорог (после метелей) до 10-15 метров, но так - только по прямой - вывернул колёса - сразу застрял. Ну для более-менее больших городов- этт наверна не актуальна)
По свежему снегу до 0,5м проползти мона почти везде, в т.ч. во дворах.
Но это только по накатанным дорогам, метр в сторону и через денёк свою тачку не найти...просто у нас ОЧЕНЬ большой уровень зимних осадков, зимой при нормальной метели машину за ночь заносит по рейлинги на крыше, кто был в заполярье - поёмет))) Всегда вожу с собой большую и малую снегоуборочную лопаты, + штыковая. Спасает большое кол-во Камазов, Уралов, Паджер и Крузероф...
=DiMaZ= вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 16:10   #55
Евгений
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 206
По умолчанию Ответ: Вседорожные качества автомобиля

Да, тема что то совсем заглохла, получаеться, что никто особо не съезджает с асфальта. Мне очень понравилось ездить по грунтовым дорогам на зимней резине, из за поздней и никакой зимы. она у меня даже практически не буксовала, а вот на летней на порядок хуже и опаснее, можно попасть в не очень хорошую ситуацию, да и кидает по сторонам очень сильно.
Евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 21:27   #56
LesNiv
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Вседорожные качества автомобиля

Уважаемые форумчане!
Хотелось бы возобновить тему про проходимость и возможности аута. Сам я из потенциальных аутоводов - есть перспектива купить трехлетку. Сам пока являюсь нивоводом. Учитывая любовь и опыт использования 4х4 как в городских условиях так и в тяжелых говнах, вопрос о возможностях и нюансах аута для меня важен. Посему хочется услышать больше информации по опыту вождения аута в разнообразных дорожных условиях. Так как нива продаваться не будет, то вопрос "средне-тяжелых" покатушек остается за ней, а по ауту хотелось бы узнать:

- общая надежность, устойчивость к поломкам и мелким неожиданностям;

- управляемость, нюансы поведения, скоростной режим, на грунтовке-относительной ровности и грейдере (особенно длинные участки, например может кто по Карелии любит путешествовать );

- короткие участки брода (без фанатизма, но посерьезнее чем для недоприводов), ...по пороги;

- укатанный снег (почти лед) - устойчивость к заносам, нюансы;

- колейность сельских дорог, без жести весенних распутиц;

- разбитые федеральные трассы (тут вроде есть отчеты о путешествиях, но маловато инфы);

- снежная каша нечищенных городских дворов;

Вообще мысль такая: аут планируется использовать на 60% город-трасса. Здесь будут очень интересны "воспоминания" о длительных поездках между городами в разных асфальтовых условиях, (воспоминания больше о дорогах и поведении авто). Остальные 40% - дальние выезды на охоту-рыбалку (таже Карелия) где деревенский грейдер и лесные дорожки. Все без тяжелого офроуда, так сказать обычная российская реальность - "вседорожность".
Описывайте пожалуйста почаще свой опыт! уверен, его много.
LesNiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 01:12   #57
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Вседорожные качества автомобиля

Цитата:
Сообщение от LesNiv Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Привет!
Поменял аут1 на XL в октябре, поэтому все воспоминания ещё "свежи":
Цитата:
а по ауту хотелось бы узнать:
- общая надежность, устойчивость к поломкам и мелким неожиданностям;
легковая лансеровская подвеска - при езде на такой тяжелой машине, как Аут по грунтовкам, да и вообще, по средне-российским "направлениям" резинки, сайленты, рычаги и тяги - расходник. Имей это ввиду.
Цитата:
- управляемость, нюансы поведения, скоростной режим, на грунтовке-относительной ровности и грейдере (особенно длинные участки, например может кто по Карелии любит путешествовать);
- на ровном шоссе, льду, снегу - отлично, супер! Но не доводи до ситуации "упс". Если "понесет" - уже ничего не поможет...

Скоростной режим? - на АКПП существует небольшая "турбояма" в районе 60-80 км/час - когда только-только 4я воткнулась, а обороты - около 1500. Зато есть плюс: легче ПДД в городе соблюдать... На трассе эта фигня лечится переходом АКПП в ручной режим. Доведено до автоматизма и не доставляло хлопот.

Для разъездов по грунтовкам ИМХО мешает городская 17 резина - меняй на 16ю.

В Карелии не был, а вот по Кавказу проехался от души в 2005 году - от Красной Поляны до Темрюка и Голубицкой - всё изъездил вдоль и поперек. На горном серпантине - на второй скорости - просто невероятные ощущения, полный восторг!

Торомоза - чумовые. EBD работает что надо. Почувствуешь. Монолитная какая-то уверенность.

Цитата:
- короткие участки брода (без фанатизма, но посерьезнее чем для недоприводов), ...по пороги;
пару раз преодолевал - метров 30 - насколько выше порогов - не знаю, но друзья говорили, выхлопной трубы видно не было... только пузырьки и брызги во все стороны.

Цитата:
- укатанный снег (почти лед) - устойчивость к заносам, нюансы;
Не доводить до экстрима. Если понесет, то никакое мастерство уже не поможет. За счет постоянного полного будет дольше всех прочих недоприводных машин цепляться за трассу. Несколько раз "крутил хвостом" на приличной скорости. Достаточно уверенно себя ведет.

Цитата:
- колейность сельских дорог, без жести весенних распутиц;
на 16й резине - будет нормально

Цитата:
- разбитые федеральные трассы (тут вроде есть отчеты о путешествиях, но маловато инфы);
плохо. Жесткая легковая подвеска, тяжелая машина, 17я резина... ну ты понял, да ?

Цитата:
- снежная каша нечищенных городских дворов;
а вот это - его стихия, будет ползти, пока на брюхо не посадишь.

Цитата:
Вообще мысль такая: аут планируется использовать на 60% город-трасса. Здесь будут очень интересны "воспоминания" о длительных поездках между городами в разных асфальтовых условиях, (воспоминания больше о дорогах и поведении авто). Остальные 40% - дальние выезды на охоту-рыбалку (таже Карелия) где деревенский грейдер и лесные дорожки. Все без тяжелого офроуда, так сказать обычная российская реальность - "вседорожность". Описывайте пожалуйста почаще свой опыт! уверен, его много.
Из поездок - во время длинного перегона - не устаешь, чувствуется разумный запас мощности и самое главное - абсолютно уверен в том, что после длительной комфортной поездки по скоростной трассе ты совершенно точно преодолеешь оставшиеся 2-3-5-15 км "бездорожья (без фанатизма, как ты заметил) и прибудешь в точку назначения. А именно это - дорого стоит. ИМХО.

Из минусов первого аута:
1) практически неизлечимо скрипят сайлентблоки подвески в сухую погоду.
2) из-за полного привода высоковат расход (14-15 город 9-10 трасса 2,4 АКПП 4WD) и маловат бак для городской езды.
3) небольшой багажник
4) скромная динамика для АКПП версии (11,5 сек)
---
вроде всё
PS: не рекомендую брать версию с МКПП - при малейшем намеке на бездорожье - повышенный износ сцепления ввиду отсутствия понижайки.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2007, 07:54   #58
LesNiv
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Вседорожные качества автомобиля

To Sergy:
Спасибо большое! Очень хороший ответ.
"резинки, сайленты, рычаги и тяги..." - на ниве аналогично как расходник, тока дешевше )
Sergy, удачи на дорогах!
Ну что, продолжаем выссказываться? ))
Может фотоотчеты кто накопил?
LesNiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 09:43   #59
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Ответ: Вседорожные качества автомобиля

Цитата:
Сообщение от ANDRU Посмотреть сообщение
еще раз повторю это не внедорожник это отличный скоростной полноприводный автомобиль!!!
Поддерживаю на все 100. Аут - это легковой универсал. Клиренс 19 см и полный привод нужны ему для более уверенного передвижения по дорогам. Ну и чтобы в городе во дворах зимой не застревать. На бездорожье лучше не соваться, а если уж приперло - травить до 0,6-0,7 и аккуратненько, нежненько ползти, трезво оценивая свои силы и расстояние до ближайшего трактора
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 09:45   #60
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Ответ: Вседорожные качества автомобиля

Вот ещё похожая тема https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5747 и фоток есть немного
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметика для автомобиля от А до Я Evgeni_T Советы механика Гаврилова 6 24.04.2013 23:48
Автосервисы Lexus возглавили рейтинг качества в Японии Игорь_spb Автоновости 1 14.11.2007 12:38
Экспорт китайских "Крайслеров" в США откладывается из-за низкого качества сборки Игорь_spb Автоновости 0 29.10.2007 13:39

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU