Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 22:21   #91
varcha
Опытный
 
Аватар для varcha
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Вседорожные качества автомобиля

Цитата:
Сообщение от littledim Посмотреть сообщение
Согласен.


Получаеся на примере задних колес:
1. нагруженное колесо будет стоять на земле+прижато ручником
2. вывешенное колесо будет прижато ручником
т.е. вывешенному колесу все равно будет легче вращаться, разве не на него пойдет момент?
Пробуй, обязательно получится! Не затянуть ручник, а потихоньку подтягивать и давать газу, крутящий момент будет перекладываться на неподвижное колесо через диф. заднего моста, т.к. вывешенное колесо действительно стремиться остановиться.
varcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 16:26   #92
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Вседорожные качества автомобиля

Сегодня катался по стройкам (по работе). Запаской шкрябал несколько раз. Нузачем япошки ее так низко повесили???!!!
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 15:47   #93
Andrew1975
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля

работа вискомуфты Аиртрека
http://www.youtube.com/watch?v=GJY9e6HELz0
Andrew1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 21:14   #94
BlackAngel1976
Вступаю в Клуб
 
Аватар для BlackAngel1976
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля

Недели две назад ездел по раскисшему полю , а потом ещё и девятку от туда волок которая на брюхо села.
(ВСЕ 4Х4 работали на 5)
BlackAngel1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:57   #95
turbo_55
Житель Клуба
 
Аватар для turbo_55
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля

Вот и начались испытания для меня и моего Аутлендера.
Снега навалило.
После джипа (Ниссан Террано), могу сказать машина ведет себя достойна.
В городе, где не везде чистят снег проблем особых нет.
turbo_55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 09:52   #96
JohnSt
Бывалый
 
Аватар для JohnSt
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля

В начале ноября ездил в деревню. Деревня глухая, жувут всего в нескольких домах, снега еще не было, но я уже на зимней резине. Так вот в самой деревне люди передвигаются или пешком или на тракторе, так как осенняя сырость+глина. До моего дома от нормальной дороги метров 600. Туда даже мой родственник с соседней деревни на своей Ниве Шевроле не суется, а я проехал и туда и обратно и не один раз. Конечно если б не зимняя резина, то сел бы в первой луже. Эмоций было полные штаны . Жаль что не догадался на видео это снять тогда.
Только потом долго колеса от глины отмывал, биение дикое на дороге было.
А вообще я Аутом доволен полностью. Летом на рыбалку куда только не забирался. Ни разу ни где не сидел. Я не хвалюсь, но многое зависит от водителя.
JohnSt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 18:25   #97
Серёга Out
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимирович
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля

Из личного опыта могу сказать слдующее) В выходные решил проехаться до Салехарда (зимник Надым Салехард 300км) я проехал 150 км после чего решил развернуться. Out едет не плохо, днищем шкребёт по колее (от лендкрузера) до последнего пока не повиснет. Сципление спалил один раз когда улетел с дороги в снег, сел на брюхо а газ до упора вой гул куча дыма иедкий запах))) Мой вывод такой: Боди-лифт и установка колёс большего диаметра и будет всё как у взрослых!!!! Скорость движения по зимнику была 15 -25 км расход 16 литров на сотню
Серёга Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:49   #98
Буторин
Бывалый
 
Имя: василий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля

у меня водительский стаж 4 года. Приехали на рыбалку-встали,заметенная проселочная дорога с ямами и заметеными снегом колеями - я дорогу эту знаю........В четыре репы чешем башку-как поедем-туарег,2 нивы шевролет и я на ауте - 2,4 автомат. Первый попер туарег, включил пневмоподвеску, через 10 метров я - взади нивы,
Тураег дошел до побережья,я заним,первая нива встала на пол пути,вторая в 300м от старта.Мыс туарегом отрыбачились и через 6 часов обратоно.Мело весь день. "НИВОВОДЫ" нарыбалку не ходили -копали снег всеь день-роют -а их снова заносит,ТУАРЕГ объехал по целине первую ниву-шеви,вторую, я за ним.На целине ,в яме чуть юзанул на автомате до 4.500 обротов, но проехал -,значит даже вискомуфта Р_У_Л_И_Т!!!!!! Вывод: в любой машине надо нормальную прокладку между рулем и сиденьем .
Буторин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 11:21   #99
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля

Цитата:
Сообщение от Буторин Посмотреть сообщение
у меня водительский стаж 4 года. Приехали на рыбалку-встали,заметенная проселочная дорога с ямами и заметеными снегом колеями - я дорогу эту знаю........В четыре репы чешем башку-как поедем-туарег,2 нивы шевролет и я на ауте - 2,4 автомат. Первый попер туарег, включил пневмоподвеску, через 10 метров я - взади нивы,
Тураег дошел до побережья,я заним,первая нива встала на пол пути,вторая в 300м от старта.Мыс туарегом отрыбачились и через 6 часов обратоно.Мело весь день. "НИВОВОДЫ" нарыбалку не ходили -копали снег всеь день-роют -а их снова заносит,ТУАРЕГ объехал по целине первую ниву-шеви,вторую, я за ним.На целине ,в яме чуть юзанул на автомате до 4.500 обротов, но проехал -,значит даже вискомуфта Р_У_Л_И_Т!!!!!! Вывод: в любой машине надо нормальную прокладку между рулем и сиденьем .
А шины какие были у шнив и у Вас?
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 02:13   #100
Степан1975
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля

Лет несколько назад, до аута, была 2111( универсал). Поехали на рыбалку, у друга ауди олроуд, пошел дождь, выбираемся обратно (скользко, грязь, колея на колее). Говорю ему, чтоб ехал вперед (если что вытянешь). Ехать 1,5км. Через 300 м. Он встал. Я его объехал почти по пахоте, а затем вернулся и ручками вытащили его машину. Прокладка между рулем и сиденьем рулит))).
Степан1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:11   #101
CJCaustiC
Бывалый
 
Аватар для CJCaustiC
 
Имя: CJ
Авто: Mitsubishi Outlander 2006г. 2.4, A/T, 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля

чето странно что шнивы сели... на youtube видел как новый XL не мог за нивой проехать
CJCaustiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:19   #102
turbo_55
Житель Клуба
 
Аватар для turbo_55
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля

На счет Шнивы не чего не скажу, а простая Нива это танк.
Особенно зимой, зато на трассе
turbo_55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:28   #103
Andreyv
Житель Клуба
 
Аватар для Andreyv
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля

Цитата:
Сообщение от CJCaustiC Посмотреть сообщение
чето странно что шнивы сели... на youtube видел как новый XL не мог за нивой проехать
Нивы, наверное были от автошколы. И за рулём начинающие ниваводочки
А реальные пацаны-профи со стажем на Турегах и Аутах их "по пашне" объехали , обсмеяли , и... дальше по своим делам, потому как наловили щук по полному багажнику и хотели ухи заварить.

Я вот прошлой зимой в гаражах у себя на Ауте враскачку выбирался... Выехал, конечно, но лажа это всё - без блокировок нет дороги вне дороги...
Машина - для трассы и грунтовки. Дальше лучше не лезть, ибо не так важен полный привод, как короткая подвеска, которая вывешивает машину и заставляет буксовать.
Andreyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:56   #104
Буторин
Бывалый
 
Имя: василий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
А шины какие были у шнив и у Вас?
у меня мишлен ice в одной ниве видел кординат с охююююююю протектором,туарег был по моему на липучке

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Andreyv Посмотреть сообщение
Нивы, наверное были от автошколы. И за рулём начинающие ниваводочки
А реальные пацаны-профи со стажем на Турегах и Аутах их "по пашне" объехали , обсмеяли , и... дальше по своим делам, потому как наловили щук по полному багажнику и хотели ухи заварить.

Я вот прошлой зимой в гаражах у себя на Ауте враскачку выбирался... Выехал, конечно, но лажа это всё - без блокировок нет дороги вне дороги...
Машина - для трассы и грунтовки. Дальше лучше не лезть, ибо не так важен полный привод, как короткая подвеска, которая вывешивает машину и заставляет буксовать.
да вроде взрослые мужики
лет по 40 ,мне столько же только стаж у меня дохленький.......

просто тухлое мнение если написано внедорожник-то можно безбашенно переть и типа все прокатит-но как говориться -этотот катер здесь не к-а- т-и-т,смотри кудаи как едешь- у меня есть кореша-жопу от машины 100 метровт не могут пронести -лучше засажу тачку в гавно-но пешком не пойду - вот и результат
а бавет вариант-если бы была девятка я говорит поехал бы не задумываясь ,а на хантере не полезу
Буторин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 12:20   #105
CJCaustiC
Бывалый
 
Аватар для CJCaustiC
 
Имя: CJ
Авто: Mitsubishi Outlander 2006г. 2.4, A/T, 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля

Получается ваша история больше эмоциональная чем техническая...

Я тоже по первой думал что у меня теперь джип конечно это лучше седана наверное настолько - насколько хуже чем внедорожник с блокировками, но когда один раз чуть не застрял при развороте на снежной полевой дороге понял что без блокировки это не джип.
Я стал разворачиваться и (передок неожиданно для меня) провалился в рыхлый снег так что чуть дном на дороге не повис и я начал буксовать. Вылезти получилось в раскачку, левые колеса стояли а копали тока правые. Докопал до земли.. вышел посмотреть - довольно безобидная ситуация...

Или еще безобидная ситуация - поперек дворовой дороги проложены трубы отопления открыто без теплоизоляции в небольшом углублении... соответствено перед этой ямкой снег потом лед и металлические трубы в ямке. хотел проехать медленно передние колеса в ямку съехали, чуток газа дал - нифига... попробовал сильнее - только шины визжат... я то думал что задний мост меня толкнет... включил заднюю - вылезла.. короче я так и не понял почему я не смог проехать вперед, у нас же 50/50 момент , ну максимум +/-10%.
CJCaustiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметика для автомобиля от А до Я Evgeni_T Советы механика Гаврилова 6 24.04.2013 23:48
Автосервисы Lexus возглавили рейтинг качества в Японии Игорь_spb Автоновости 1 14.11.2007 12:38
Экспорт китайских "Крайслеров" в США откладывается из-за низкого качества сборки Игорь_spb Автоновости 0 29.10.2007 13:39

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU