Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 11:34   #1
mainaim
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Складывание задних сидений

Перестало работать автоматическое складывание задних левых сидений. На ТО-3000 заявил как дефект. Ничего не трогал, сам туда не лазал.
При прохождении ТО оказалось, что это не входит в гарантийные обязательства, и мне был предъявлен счет за ремонт с обоснованием: "попадание влаги (возможно конденсат) в разъем клавиши".
1. Правомерно ли данное действие ОД? Я ничего там не трогал, моей вины в данной неисправности нет. Как можно взять с меня деньги в данной ситуации?
2. Насколько я понимаю, складывание сидений там полностью механическое. Как тогда вообще влага может повлиять на его работу?
mainaim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 11:41   #2
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Складывание задних сидений

Сколько просят за ремонт?
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 11:53   #3
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Складывание задних сидений

Рецепт стандартный: спокойно и вежливо попросить письменную мотивацию отказа в гарантии с синей печатью дилера - "для передачи дела в суд". Оплатите сколько просят, не забудьте документы. Далее - звонок в Рольф по Горячей Линии 8-800-200-05-05. Не поможет - толковому юристу задачку в разработку.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2010, 13:30   #4
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Складывание задних сидений

Это кто из ОД так наглеет? - огласите пж-та. А рецепт верный, но, думаю, достаточно будет просто попросить письменный отказ в гарантии - связываться не захотят и устранят (бесплатно) - В Рольф можно и сразу позвонить (неправильную эксплуатацию тут не применить).
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:05   #5
mainaim
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Складывание задних сидений

Да вот, решил поменять масло на ТО-3000. Дилер обнаглел по полной. Была заявлена стоимость замены масла 600р. При этом спросили, есть ли защита картера. Сказал, что есть. Улыбнулись в ответ, ничего не сказали.
Когда забирал машину с ТО, приплюсовали 700р за снятие защиты. И за устранение неисправности складывания сидений тоже содрали деньги (не много, но осадок в совокупности остался очень не приятный).
Когда спросил, в чем же тогда смысл официального ТО, если все делают за деньги, ответили: "Что же мы, бесплатно должны вам работать?". Беспредел полный.
Это Кострома ...

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 13:43 ----------

По телефону сказали, что раз ОД решил, что это не производственный брак, значит так и есть. Т.е. получается, что ОД может делать вообще все, что захочет :-(
А кто-нибудь сталкивался с механизмом складывания сидений? Попадание влаги может хоть как-нибудь повлиять на его работу?
mainaim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:42   #6
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Складывание задних сидений

52A-INTERIOR >SECOND SEAT ASSEMBLY - это ссылка на сервис мануал, но здесь он не полный.
В pdf-ке подробнее.
Вкратце: управление электрическое, двигатель - который дергает тросики складывания находится под центром сдвоенного сидения.
Двигатель, кнопки и проводку можно прозвонить \ продиагностировать, тросики можно отрегулировать.
Вода естесвенно может повлиять на механизм складывания сидений.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:09   #7
victor03
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Складывание задних сидений

у меня тоже не складывалось сиденье там контакт отошел как сказали, но устранили бесплатно...
victor03 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:26   #8
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Складывание задних сидений

И у меня бесплатно устраняли, перестала работать одна из сторон - сказали потеря контакта в разъеме - перевтыкнули фишку и всё заработало.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:45   #9
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Складывание задних сидений

Ребята, вопрос такой - при использовании кнопок, оба сидения не доходят до крайнего положения "Сложено" на 10-15 град. Это у всех или мне индивидуально повезло?
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:00   #10
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Складывание задних сидений

У всех! Доходят только из начального (не регулированного после разложения) положения.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU