Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2007, 14:01   #16
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Сергей, брелок был у самого телефона, как впрочем и другой телефон был у самой антенны. Хочу попробовать на другой сигналке - попроще.
ЗЫ. Физику этого процесса всё равно не понимаю!
Нет там никакой физики. Стандартом передачи любого мобильного телефона является ЗВУК/Bluetooth/WiFi. Всё. Там и ищите. И не загоняйтесь на нестандартную частотную модуляцию волновых колебаний. А то я вам тут такуууууую лекцию прочитаю... Не забудьте про инструкцию от сигналки, желательно на языке оригинала, а то там переводчики такой бред иногда несут...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 18:26   #17
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Нет там никакой физики. Стандартом передачи любого мобильного телефона является ЗВУК/Bluetooth/WiFi. Всё. Там и ищите. И не загоняйтесь на нестандартную частотную модуляцию волновых колебаний. А то я вам тут такуууууую лекцию прочитаю... Не забудьте про инструкцию от сигналки, желательно на языке оригинала, а то там переводчики такой бред иногда несут...
Сергей, честно говоря, ты такую ерунду написал.
1. Физика есть везде.
2. Что за стандарт передачи такой "ЗВУК/Bluetooth/WiFi".
2.1. Звук - это ваще не стандарт.
2.2. Bluetooth/WiFi - это тоже не стандарт передачи мобильного телефона, а просто беспроводной стандарт передачи данных, в том числе он используется и в мобилах.
3. Частотная модуляция - очень даже стандартная.
4. А лекцию я всегда рад услюшать.

ЗЫ. А вот прикол. С двоюродным братом ездили на Ланосе на рынок. Дык он оставил сигналку в машине, а она закрылась. Пришлось звонить его родному брату чтобы он привез второй брелок. И по ТЛФ (Сону-экриксон) тоже попробовали - НИХРЕНА НЕ ВЫШЛО. Сигналка кстати "Сталкер", кажется.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 21:12   #18
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
вкушаю прелести постоянного зуммера
Ага, так значит в XL это переключаемо? Остался вопрос где и как?
Хочу включить...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 22:16   #19
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
ЗЫ. А вот прикол. С двоюродным братом ездили на Ланосе на рынок. Дык он оставил сигналку в машине, а она закрылась. Пришлось звонить его родному брату чтобы он привез второй брелок. И по ТЛФ (Сону-экриксон) тоже попробовали - НИХРЕНА НЕ ВЫШЛО. Сигналка кстати "Сталкер", кажется.
Увы, значит работает не везде.
Хм, интересно, на одном из форумов по этой теме у большинства открывались таким образом.
Павел, а вы когда звонили и подносили к телефону брелок, устанавливали соединение с вызываемым абонентом? Т.е. нужно во время разговора непосредственно по мобиле это делать. Если делали все так, то точно работает не у всех ))
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 22:21   #20
Tischa
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Увы, значит работает не везде.
Хм, интересно, на одном из форумов по этой теме у большинства открывались таким образом.
Павел, а вы когда звонили и подносили к телефону брелок, устанавливали соединение с вызываемым абонентом? Т.е. нужно во время разговора непосредственно по мобиле это делать. Если делали все так, то точно работает не у всех ))
Я так понял, с 5-м шерханом у меня вообще этот номер не пройдёт?
Tischa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 22:38   #21
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Tischa Посмотреть сообщение
Я так понял, с 5-м шерханом у меня вообще этот номер не пройдёт?
"Вскрытие покажет!" (с)
Попробуй!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 22:43   #22
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Вот, откуда взял тему:
http://forum.gor-net.ru/index.php?sh...2&st=0&start=0
ЗЫ. Понаудаляли половину дописок в темке по сцылке.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 13:48   #23
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
1. Физика есть везде.
2. Что за стандарт передачи такой "ЗВУК/Bluetooth/WiFi".
2.1. Звук - это ваще не стандарт.
2.2. Bluetooth/WiFi - это тоже не стандарт передачи мобильного телефона, а просто беспроводной стандарт передачи данных, в том числе он используется и в мобилах.
Назовите мне стандартные способы взаимодействия мобильного телефона с внешним миром (за исключением практически абсолютно закрытого шифрованием протокола взаимодействия с БС). Свои варианты я назвал:
1) звук (микрофон+динамик)
2) Bluetooth (нужно привязывать/отвязывать устройства, вводить PIN и тд)
3) WiFi (в суперсовременных моделях)
4) ИК порт (не называл, ибо устарел)

Вот теперь расскажите, как при помощи этих 3 протоколов Вы сможете повлиять на сигнализацию, установленную в машине. Причем не просто повлиять, а СНЯТЬ С ОХРАНЫ. По каким протоколам должны установить связь два высокотехнологичных устройства?

Цитата:
3. Частотная модуляция - очень даже стандартная.
4. А лекцию я всегда рад услюшать.
На какой стандартной из частот вы прикажете телефону частотой модулировать? Сигнализации, сертифицированные в России рассчитаны строго на использование ОДНОЙ рабочей частоты - 433,29 Мгц. каким боком тут GSM с его 900/1800 ?
Если интересно, можно ознакомиться тут:
http://www.3dnews.ru/phone/gsm_part2/

Самое главное - расскажите КАК. Вы всерьез считаете, что в канал между брелоком и основным модулем сигналки можно легко вклинить посредника в виде обычного GSM телефона? Вы инженеров - разработчиков охранных систем за дураков что-ли держите?
Цитата:
ЗЫ. А вот прикол. С двоюродным братом ездили на Ланосе на рынок. Дык он оставил сигналку в машине, а она закрылась. Пришлось звонить его родному брату чтобы он привез второй брелок. И по ТЛФ (Сону-экриксон) тоже попробовали - НИХРЕНА НЕ ВЫШЛО. Сигналка кстати "Сталкер", кажется.
Ничего удивительного. Ибо если в сигналке не сказано о таком способе взаимодействия, ЗНАЧИТ ЕГО И НЕ БУДЕТ.

PS: Странные дядьки тут собрались. Машин по 40 тонн баксов понакупили, а в сказки все верят... То им масло минеральное на заводе залили, то блокировка дифференциала откуда-то взялась, то вот волшебным способом можно сигналку с охраны снять, причем производитель сигналки ничего об этом не знает... ну да ладно, лишь бы у XL косяков не было.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 13:53   #24
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Sergy, не то, чтобы "верить в сказки", а всего лишь попробовать. Мазда ведь открылась таким образом (!) Как это объяснить?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 14:04   #25
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Sergy, не то, чтобы "верить в сказки", а всего лишь попробовать. Мазда ведь открылась таким образом (!) Как это объяснить?
Три варианта на вскидку:
1) Ваш друг прикололся над Вами. Второй брелок лежал в кармане.
2) Вы лично при этом не присутствовали, вам рассказал знакомый, которому рассказал очень близкий друг, который "сам все это реально видел".
3) Что-то подобное, где-то когда-то слышал о ШТАТНОЙ сигнализации у БеМеВе. Ключ выдает помимо сигнала в эфир совершенно отчетливо слышимую звуковую трель, которую можно передать при помощи телефона. К одному телефону подносят "домашний" брелок, второй телефон прикладывают динамиком к определенному месту лобового стекла в районе торпеды (там стоит микрофон). Телефон дублирует трель, охрана срабатывает на открытие. Но не знаю, пошло ли это в серию. Вроде как был АНОНС.

Ну так извините, 3й способ - совершенно ШТАТНЫЙ и описанный ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. Взаимодействие с любым мобильным телефоном по стандартному каналу - "звук" (номер 1 в моем списке). В инструкции на сигнализацию этой мазды хоть что-то написано про "дистанционное открывание посредством GSM связи" ?

Последний раз редактировалось Sergy; 22.08.2007 в 15:20.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 16:06   #26
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

2 Sergy, мы видимо не так друг друга поняли. Один про Фому, другой про Ерёму . Про протоколы я имел ввиду связь между мобилой и БС. Про частотную модуляцию, хотел сказать что в принципе она стандартная.

ЗЫ. Физически, я понимаю что это бред(сигналка через ТЛФ), но человек сказал, а я проверил на двух сигналках. А мы с тобой не так поняли друг друга. Главное что мы поняли друг друга.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 16:12   #27
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
2 Sergy, мы видимо не так друг друга поняли. Один про Фому, другой про Ерёму . Про протоколы я имел ввиду связь между мобилой и БС. Про частотную модуляцию, хотел сказать что в принципе она стандартная.
Ой, ты наверное, даже не представляешь, насколько там всё в GSM сложно... стандартная ЧМ применяется ближе всего к нам, наверное, в FM-радио. А в сотовой связи - там ваще пипец. Тайм-слоты, пакеты, ШИМ, служебные каналы, мультиплексирование... плюс все в эфире закрыто многоуровневыми защитами, чтобы всякие пионеры (да и комсомольцы тоже) туда не залезли.
А тут получается просто - два телефона, брелок за тыщу километров и ... оба-на машина открылась...
Цитата:
ЗЫ. Физически, я понимаю что это бред(сигналка через ТЛФ), но человек сказал, а я проверил на двух сигналках. А мы с тобой не так поняли друг друга. Главное что мы поняли друг друга.
+1
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 17:53   #28
greshilp
Опытный
 
Аватар для greshilp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

только что пошол и проверил свой ХЛ на предмет открытия дверей через мобилу. все работает. сижу в ах...е
greshilp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 18:01   #29
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от greshilp Посмотреть сообщение
только что пошол и проверил свой ХЛ на предмет открытия дверей через мобилу. все работает. сижу в ах...е
Подробности эксперимента - в студию.

предугадываю четвертый вариант:
4) Аут под окном дома, брелок в квартире. Два телефона... да нах они нужны в таком случае? Дальнобойность брелока никто не учитывает?

У меня Sher-Khan, по паспорту - 500 метров. Реально больше 300 в городе пробивает.

укатайка с вами, чесслово...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 18:04   #30
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Не знаю, о чем вы спорите, но то, что Мазду открыли - это факт! (может, это связано с тем, что она далеко не новая (626-модель) и сигналка у нее по нынешним меркам так себе). Тем более такой способ открывания на расстоянии известен уже долгое время. Плюс прочтите ссылку, что я давал выше - по отзывам у кого-то открылось, у кого-то нет.
Sergy, приколы знакомого? Зачем? Как мне кажется, со старыми машинами такое может и срабатывает, а у новых и относительно новых - более современная электроника.
ЗЫ. Раньше и сети передачи данных были проще. Взять даже современную сеть Ethernet, которая, по сути, является глубокой модернизацией и развитием сети ARPA...
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключи зажигания... sub99 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 219 16.10.2023 12:02
Замена батарейки в ключе PLAT61 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 63 29.03.2021 13:24
Свечи зажигания semen Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 21.06.2010 22:18
Катушки зажигания на аут 2,0 endru Санкт- Петербург 1 19.05.2010 22:51

Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU