Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2007, 18:12   #31
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Не знаю, о чем вы спорите, но то, что Мазду открыли - это факт! (может, это связано с тем, что она далеко не новая (626-модель) и сигналка у нее по нынешним меркам так себе). Тем более такой способ открывания на расстоянии известен уже долгое время. Плюс прочтите ссылку, что я давал выше - по отзывам у кого-то открылось, у кого-то нет.
По ссылке - извините - полный бред, особенно порадовало про "резервный аккумулятор".

Цитата:
Sergy, приколы знакомого? Зачем? Как мне кажется, со старыми машинами такое может и срабатывает, а у новых и относительно новых - более современная электроника.
Я предложил уже 4 совершенно реальных объяснения причины возникновения данного эффекта. 4й мне кажется наиболее вероятным.

Цитата:
ЗЫ. Раньше и сети передачи данных были проще. Взять даже современную сеть Ethernet, которая, по сути, является глубокой модернизацией и развитием сети ARPA...
давайте не углубляться в эту тему пожалуйста, ибо как я писал, не автомобильный инженер, а электронщик и сисадмин (в душе) и поэтому жду реальное объяснение причины, а не рассказы, что у кого-то что-то там открылось.
Без обид.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 18:28   #32
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Sergy, обид нет, мы всего лишь обсуждаем тему. Вот, например, greshilp пишет, что открыл через мобилу. Мне тоже очень интересно, каким образом.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 18:34   #33
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Sergy, обид нет, мы всего лишь обсуждаем тему. Вот, например, greshilp пишет, что открыл через мобилу. Мне тоже очень интересно, каким образом.
Ну ведь и я дал всего лишь еще одно вероятное объяснение. Пока от greshilp нет подробностей, это предположения. Ключевое слово там "пошел". Очень хороший получится тест, если-бы он "поехал" - хотя-бы километра за три от брелока.

Последний раз редактировалось Sergy; 22.08.2007 в 18:45.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 09:02   #34
greshilp
Опытный
 
Аватар для greshilp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Ну ведь и я дал всего лишь еще одно вероятное объяснение. Пока от greshilp нет подробностей, это предположения. Ключевое слово там "пошел". Очень хороший получится тест, если-бы он "поехал" - хотя-бы километра за три от брелока.
словаом "пошел" я объяснил, что машина стояла перед домом. я подошел к ней и позвонил своему помощнику (мы с ним вместе двигаемся на ХЛе и у него есть ключь). тот, в свою очередь был в офисе (растояние примерно 7-8 км). я ему говорю нажми "лок" - машина закрывается, я говорю "унлок" машина открывается. у меня недоумение и тихий ах...й. он спрашивает для чего эт все, я рассказываю - оба в ах...е. сейчас попробуем наоборот. увеличим расстояние. пошлю его в другой конец города и позвоню ему, сам кнопки нажимать буду, а он пусть смотрит, как ХЛ реагировать будет
greshilp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 09:04   #35
greshilp
Опытный
 
Аватар для greshilp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

забыл уточнить, что ХЛ полный стандарт - комплектация S62 никакой сигналки, кроме имобилайзера, тока пульт-ключь
greshilp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 10:53   #36
Tischa
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от greshilp Посмотреть сообщение
забыл уточнить, что ХЛ полный стандарт - комплектация S62 никакой сигналки, кроме имобилайзера, тока пульт-ключь
Я тоже думал, что это бред. Сегодня буду свою машину мучать, раззадорил ты меня.
Tischa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:41   #37
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Tischa Посмотреть сообщение
Я тоже думал, что это бред. Сегодня буду свою машину мучать, раззадорил ты меня.
Попробовал - не работает (у меня безключевая система)...
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 13:25   #38
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Смех Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Ну и контрольный выстрел в голову:

Допустим, даже, чисто теоретически, дверь XL открылась при помощи двух телефонов и родного брелока-ключа, находящегося за 7 километров. НО двигатель-то завелся или нет?

Т.е. мало того, что каким-то "волшебным образом" был подан сигнал на открывание двери, так и штатный иммобилайзер был легко и непринужденно послан нах ?

Ну-ну...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 14:06   #39
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Как видите, система "Нипель" работает, но не у всех
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 14:23   #40
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Как видите, система "Нипель" работает, но не у всех
пока не увижу официального объяснения - бред.

Еще раз (теперь уже на работе) скачал оригинальный мануал - мало-ли, вдруг... нифига...
Если ребятам в Курске удалось завести машину по телефону, значит точно рядом у кого-то в штанах второй ключ.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 17:24   #41
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

ОЧЧЧЧень интересно как открылось через ТЛФ. Прям чудеса в решете. Я наверно специально в салон съездю чтоб провести эксперимент.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 23:35   #42
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Слышал байку от товарисча из Питера, что у господ угонщиков имеется на вооружении специальный девайс, типа радиоудлиннителя. Использауется какраз для keyless. В общем смысл в том, что возле супермаркетов к хозяину приклеивается васек с таким девайсом и пасется за ним по магазинчику. Другой член бригады с ответной частью девайса садится в машину и спокойно отваливает. Потом есс-но машинке рога обламывают уже где-нить в гараже...

С мобилкой сегодня утром специально пробовал.
Расстояние около 3 км. Alligator + Nokia 6021 + Nokia 6100
Не сработало.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 09:11   #43
greshilp
Опытный
 
Аватар для greshilp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Парни, вокруг один разводняк и нае…лово. Попробовал я, за выходные, эту фичу еще разок. Как я не подходил к ней и раком, и боком, и с подвыподвертом… НИХРЕНА ЭТО НЕ РАБОТАЕТ. И КТО БЫ НЕ УТВЕРЖДАЛ ОБРАТНОЕ – ЭТО РАЗВОД. Тогда вопрос: «Как получилось в первый раз»? выяснить удалось следующее: машинка реагирует на нажатия кнопок стандартного ключа на расстоянии, примерно, до 100 м. именно на таком расстоянии и находился мой помощник сидя у себя дома (соседний подъезд), и он нае…л меня, сказав, что в офисе. МОРАЛЬ – ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!!!

ЗЫ: Sergy был прав, ему респект
greshilp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:42   #44
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Да уж, я было тоже засомневался. Теперь точно - фигня
ЗЫ. Может, с Маздой еще как-нибудь попробуем. А то что-то хз
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 08:42   #45
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от greshilp Посмотреть сообщение
Парни, вокруг один разводняк и нае…лово. Попробовал я, за выходные, эту фичу еще разок. Как я не подходил к ней и раком, и боком, и с подвыподвертом… НИХРЕНА ЭТО НЕ РАБОТАЕТ. И КТО БЫ НЕ УТВЕРЖДАЛ ОБРАТНОЕ – ЭТО РАЗВОД. Тогда вопрос: «Как получилось в первый раз»? выяснить удалось следующее: машинка реагирует на нажатия кнопок стандартного ключа на расстоянии, примерно, до 100 м. именно на таком расстоянии и находился мой помощник сидя у себя дома (соседний подъезд), и он нае…л меня, сказав, что в офисе. МОРАЛЬ – ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!!!

ЗЫ: Sergy был прав, ему респект
Во, блин, а вся страна бегала с брелками и телефонами вокруг машин как клоуны с погорелого цирка.
Не избежал и я этой участи со своими друзьями, Проверяли на трех авто - ни фига естественно.
А теперь аж смешно, ща коллеги подтянутся я им расскажу эту фичу
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключи зажигания... sub99 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 219 16.10.2023 12:02
Замена батарейки в ключе PLAT61 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 63 29.03.2021 13:24
Свечи зажигания semen Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 21.06.2010 22:18
Катушки зажигания на аут 2,0 endru Санкт- Петербург 1 19.05.2010 22:51

Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU