Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 07:52   #106
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Страхую в Энергогаранте - каско на мой а/м за 2009 год была около 40 кажись. Дело вот в чем - надо страховать обязательно в ТОП 10, так как у них больше резервов на выплаты. При этом нет смысла идти в самую дорогую (например РОСНО). Вообще со всеми компаниями канитель одинаковая - документы в порядке, тогда все получишь и оперативно, нет бумажек - пошлют.
Почему выбрал Энергогарант?:
1. входят в лидеры и работают с начала 90-х
2. тарифы божеские
3. ДИРЕКТОР по продажам мой знакомый
4. Классное предложение по франшизе. Обычно фрашиза действует с первого случая, но при этом тариф существенно снижается. У Энергогаранта тариф за счет франшизы падает так же существенно, НО франшиза действует со второго случая! Т.е. первый страховой случай оплатят ПОЛНОСТЬЮ - вот такими нюансами страховые и отличаются.

Так же господа, если даже не ТОП 10, то настоятельно рекомендую перед страхованием заглянуть в Консультант или Гарант и почитать судебную практику со страховыми. Конечно там есть дела с каждой конторой, НО с кем этих дел больше всего, тот не платит по определению. Мой опыт показал, что к таким можно отнести например Югорию (якобы гос контору, у которой не раз отзывали лицензию и об этом молчали - продолжали с народа брать бабло не имея лицензии), страховая Макс(там знакомые работали - сами говорили, что если нет контакта, то нифига не получишь) и т.д. И еще момент - если страховая не ТОП 10 и активно рекламируется (ИНТАЧ, МАКС и т.д.), то это тоже тревожный сигнал - это мой опыт. Во-первых откуда столько денег на рекламу и во вторых откуда такие тарифы? Наверное тарифы не учитывают расходов на выплатыи и реклама делается за счет фондов на выплаты, т.е. страховые случаи крыть нечем! Я по работе со страховыми иногда вынужден сталкиваться! Так что всем удачного выбора и 100% выплат!
Если кому надо будет, то бодсоблю с Энергогарантом. Сам страховать буду в январе. Новый тариф сообщу кому интересно!
PS Обязательно требуйте у страховой ЗАВЕРЕННЫЕ живой печатью ПРАВИЛА страхования - там много чего написано про каждый случай и что считать таковым. Это поможет вам грамотно себя вести при заявлении о случае и не пролететь с выплатой!
А вообще, желаю всем, что бы страховые случаи прошли мимо!
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 18:50   #107
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

У меня тоже полис Энергогаранта.
Стоил в январе порядка 55 тыс. без франшизы и с расширением гражданской ответственности.
Единственный, ИМХО, минус - крайне ограниченный выбор СТОА ОД по Мицубиси
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:26   #108
Андрей411
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
У вас разные Кит финансы...
Да нет, Кит финанс один и тот же. Почему-то мало людей знают, что в ЛЮБОЙ страховой франшиза около тысячи USD снижает стоимость полиса в 2 раза! Многие не знают, что такое франшиза в принципе или боятся этого условия, не понимая, что любой существенный ущерб (кроме царапины) будет дороже этой тысячи,а значит будет возмещен полностью. Кроме того не все знают, как получить скидки и что эти скидки есть в принципе - о них невсегда говорят открыто и всем. Не все знают, что при покупке и оплате через инет, стоимость полиса существенно ниже, многие боятся покупать что-то через интернет в принципе. В том же Кит финансе, если тупо брать каско в офисе, не сделав ничего для снижения полиса, то и получатся те же 60 тысяч. Та же история и с турпоездками. 2 года назад оформил поездку в Испанию через агентство в Москве. Потом поругался с директором и заставил его вернуть мои деньги. После этого самостоятельно купил через интернет номер в том же отеле со скидкой 50% для молодежи, купил сам авиабилеты со скидкой 60%, дешево арендовал авто и в результате, мой отдых обошелся ровно в 2 раза дешевле - экономия составила около 50,000 рублей и отдыхом я остался доволен! Я не хочу сказать, что я такой умный, просто везде нужно искать правильные объездные пути. И в пробках, и в бизнесе, и в покупках.

P.S. Свой полис я купил не на вокзале. Я давно являюсь клиентом их банка, все условия договора проверил, т.к. по образованию юрист, никаких подвохов там нет, поэтому на крайний случай, в суде смогу уверенно отстоять свои права, хотя насколько я знаю они платят и без суда.
Андрей411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:57   #109
Dan
Житель Клуба
 
Аватар для Dan
 
Авто: Mazda CX-9 II Exclusive
Сообщений: 185
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Цитата:
Сообщение от Андрей411 Посмотреть сообщение
Многие не знают, что такое франшиза в принципе или боятся этого условия, не понимая, что любой существенный ущерб (кроме царапины) будет дороже этой тысячи,а значит будет возмещен полностью.
А Вы уверены, что у Вас условная, а не безусловная франшиза?
Российские страховые компании условные франшизы практически не применяют.
При безусловной франшизе при ущербе 1001 доллар Вы получите 1 доллар, и никак не 1001.
Dan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:23   #110
Андрей411
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что у Вас условная, а не безусловная франшиза?
Российские страховые компании условные франшизы практически не применяют.
При безусловной франшизе при ущербе 1001 доллар Вы получите 1 доллар, и никак не 1001.
Да, франшиза, конечно, безусловная. В предыдущем посту я ошибочно написал возмещается "полностью". Да, эти 25 тысяч вычтут, но я их и не заплалил. То есть, если брать полное каско без франшизы, это означает, что ты платишь эти 25 тысяч по-любому (в цене полиса); а если брать с франшизой, значит как бы "платишь" эти 25 тысяч только если произойдет страховой случай. Так зачем платить раньше? Может, конечно, произойти несколько страховых случаев за год, тогда оправдается именно полное каско, но если так ездить, то лучше не ездить вообще) А на случай угона или серьезного ДТП эти 25 тысяч ничто..
Андрей411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:58   #111
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Цитата:
Сообщение от Андрей411 Посмотреть сообщение
Да, франшиза, конечно, безусловная. В предыдущем посту я ошибочно написал возмещается "полностью". Да, эти 25 тысяч вычтут, но я их и не заплалил. То есть, если брать полное каско без франшизы, это означает, что ты платишь эти 25 тысяч по-любому (в цене полиса); а если брать с франшизой, значит как бы "платишь" эти 25 тысяч только если произойдет страховой случай. Так зачем платить раньше? Может, конечно, произойти несколько страховых случаев за год, тогда оправдается именно полное каско, но если так ездить, то лучше не ездить вообще) А на случай угона или серьезного ДТП эти 25 тысяч ничто..
Ну то есть все мелкие ДТП оплачиваешь ты сам, а если их несколько - то вообще красота - страховая живет и радуется, . Т.е фактически такая страховка нужна на случай тотала и угона.
Кстати а стекла под эту франшизу попадают?
Для справки - стоимость риска хищения в Ингосстрахе - порядка 12 тыс. рублей, еще дешевле обходится.
Ну допустим, иногда можно по мелким ДТП по ОСАГО получить эту разницу. Правда надо будет учесть стоимость времени, потраченное на выбивание адекватного возмещения, да и времени своего уйдет не мало. Но только иногда. Когда сам виноват, когда ГАИ не может или не хочет установить виновника, когда на парковке кто то притерся, когда фулиганы стекло разбили, когда пионеры угнать пытались - за все будешь сам платить.
Два-три мелких страховых случая в большом городе при постоянном передвижении на машине увы не редкость.
В общем - сомнительная экономия. Особенно если жаль своего времени
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:24   #112
мастак
Старожил Клуба
 
Аватар для мастак
 
Имя: мастак
Авто: Pajero 4
Сообщений: 1,564
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

да, так и есть , как не крути а при нормальных условиях страхования выходишь на 6,5 %. Сам страхую КАСКО в РОСНО без франшизы и без ограничения допуска водителей - 6,5 %, ОС АГО в Нац. Страх. Группе - 7.600 рублей без ограничений.
мастак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 16:24   #113
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Цитата:
Сообщение от мастак Посмотреть сообщение
да, так и есть , как не крути а при нормальных условиях страхования выходишь на 6,5 %. Сам страхую КАСКО в РОСНО без франшизы и без ограничения допуска водителей - 6,5 %, ОС АГО в Нац. Страх. Группе - 7.600 рублей без ограничений.
Отстали от жизни.
В ближайшее время в 6,5 уже вряд получится уложиться.
Все страховые подняли стоимость
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:09   #114
Logic2003
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Срочный вопрос. Мне нужно в ближайшие 3-4 дня страховку купить. Мне везде выставляют не менее 85000р (известные страховые: Ингос, росно, Росгос). Машина стоит 1040000р. От куда такие цены, как в этой ветке? Мне и лет уже много и стаж 10 лет. Никаких коэфицентов нет. Куда можно обратиться и что я не так делаю? Очень бы порадовало уложиться в 7%, 8,4 это уже слишком. Я помню 9,9% это я за "рассрочку" платил. А тут уже и цена при обычной покупке приближается к этому грабительскому значению, в котором еще и проценты за кредит заложены.
Logic2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:37   #115
Андрей411
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Цитата:
Сообщение от Logic2003 Посмотреть сообщение
Срочный вопрос. Мне нужно в ближайшие 3-4 дня страховку купить. Мне везде выставляют не менее 85000р (известные страховые: Ингос, росно, Росгос). Машина стоит 1040000р. От куда такие цены, как в этой ветке? Мне и лет уже много и стаж 10 лет. Никаких коэфицентов нет. Куда можно обратиться и что я не так делаю? Очень бы порадовало уложиться в 7%, 8,4 это уже слишком. Я помню 9,9% это я за "рассрочку" платил. А тут уже и цена при обычной покупке приближается к этому грабительскому значению, в котором еще и проценты за кредит заложены.
странно это всё, я бы за такие деньги запасные б/у жигули или ниву купил. Нам предлагали в РОСГОССТРАХЕ коттедж застраховать под 7.5% в год. Я послал их лесом, лучше я такой баблос 15 лет буду откладывать и потом второй коттедж куплю. Тоже и с авто.

А теперь по делу. Посмотрите в этой ветке у кого сколько эта каска и в какой страховой и позвоните в эти страховые или на соответствующие сайты зайдите. Я вообще не понимаю в чем проблема. Что кроме ингоса, росгоса и росно других нормальных страховых нет? Позвоните в тот же Цюрих, он-то чем не нравится? Если стаж большой и водитель хороший, возьмите франшизу, будет в 2 раза дешевле
Андрей411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:41   #116
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Непомню писал или нет.
2-й год эксплуатации, стоимость лям, РЕСО
никаких доп устройств и сигналок, никаких ограничений по полису.
56тыр

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Logic2003 Посмотреть сообщение
Срочный вопрос. Мне нужно в ближайшие 3-4 дня страховку купить. Мне везде выставляют не менее 85000р (известные страховые: Ингос, росно, Росгос). Машина стоит 1040000р. От куда такие цены, как в этой ветке? Мне и лет уже много и стаж 10 лет. Никаких коэфицентов нет. Куда можно обратиться и что я не так делаю? Очень бы порадовало уложиться в 7%, 8,4 это уже слишком. Я помню 9,9% это я за "рассрочку" платил. А тут уже и цена при обычной покупке приближается к этому грабительскому значению, в котором еще и проценты за кредит заложены.
Машина в список риска попала, поэтому и стоимость такая. Как и ЛанцерХ
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:07   #117
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Цитата:
Сообщение от Logic2003 Посмотреть сообщение
Срочный вопрос. Мне нужно в ближайшие 3-4 дня страховку купить. Мне везде выставляют не менее 85000р (известные страховые: Ингос, росно, Росгос). Машина стоит 1040000р. От куда такие цены, как в этой ветке? Мне и лет уже много и стаж 10 лет. Никаких коэфицентов нет. Куда можно обратиться и что я не так делаю? Очень бы порадовало уложиться в 7%, 8,4 это уже слишком. Я помню 9,9% это я за "рассрочку" платил. А тут уже и цена при обычной покупке приближается к этому грабительскому значению, в котором еще и проценты за кредит заложены.
Были бы точные данные....
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:14   #118
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение



Машина в список риска попала, поэтому и стоимость такая. Как и ЛанцерХ
Это неправда
Например в Ингосстрахе риск хищения (это даже шире чем угон) стоит 12 тыс., т.е. примерно 1.2% от стоимости - также, как и было раньше.


Еще раз всем говорю - ау!

Все страховые подняли свои тарифы.

Во-первых, кризис, растут финансовые риски, продажи полисов упали.
Во-вторых, стоимость запчастей увеличилась на 20-25% за счет роста курса. У нас их не делают, а везут из-за границы.

Поэтому - не удивляйтесь, когда придете на продление полиса

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Logic2003 Посмотреть сообщение
Срочный вопрос. Мне нужно в ближайшие 3-4 дня страховку купить. Мне везде выставляют не менее 85000р (известные страховые: Ингос, росно, Росгос). Машина стоит 1040000р. От куда такие цены, как в этой ветке? Мне и лет уже много и стаж 10 лет. Никаких коэфицентов нет. Куда можно обратиться и что я не так делаю? Очень бы порадовало уложиться в 7%, 8,4 это уже слишком. Я помню 9,9% это я за "рассрочку" платил. А тут уже и цена при обычной покупке приближается к этому грабительскому значению, в котором еще и проценты за кредит заложены.
Странно, что Росгосстрах больше 85000 руб. насчитал.
Там порядка 75000 выходит на эту машину. Вы разве в Рольфе не интересовались на эту тему?

Хотя именно его (РГС) я бы не рекомендовал

И не обольщайтесь - цены какие в ветке - были раньше
Сейчас уже другие
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:19   #119
Logic2003
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Да у меня просто дома лежит точная распечатка, которую мне дали в Рольфе.
В Рольфе же мне сказали, что по Ауту риска угона в Ингосстрахе нет. Цены все от 8,9 до 7,3% в разных компаниях. Просто на сколько я знаю, страховые агенты работают за процент и имеют очень высокий предел по скидкам за счет своей прибыли. Вот я надеялся, что кто-то посоветует менее жадного агента, чем тот что сидит в Рольфе. Уж там скидку не дождешься. А цена у агента по идее ниже чем в головной компании. Жаль что так цены взлетели, но похоже выхода у меня нет, надо платить ((
Logic2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:31   #120
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: У кого какая стоимость КАСКО

Цитата:
Сообщение от Logic2003 Посмотреть сообщение
В Рольфе же мне сказали, что по Ауту риска угона в Ингосстрахе нет.
Там насколько мне помнится есть риск хищения, т.е. кроме угона еще и противоправные действия третьих лиц - т.е. из машины выкинули или ключи сперли.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Прочистка слива испарителя кондиционера, течь в ноги OUT-F Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 25.07.2020 10:15
Outlander. Стоимость работ у дилеров Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 32 11.02.2016 08:59
Стоимость и доп. оборудование DSW Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 100 29.06.2008 23:07
Какая размерность резины? Andrei-XL Outlander XL - Запчасти и ремонт 6 13.11.2007 12:36

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU