Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 09:23   #391
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Я себе поставил из всего этго набора датчик освещенности для климата (не знаю может эфект плацебо, но климат лучше работать стал, прошлой зимой крутилка всегда была 25 и выше, сейчас ездил даже -35 от 20 до 25 ставил, выше уже очень жарко, летрм аналогичная ситуация), и дополнительный вентилятор. Дилер все это видел и никаких вопросов небыло. Камера заднего вида неоригинальная, зеркало с монитором, тоже как бы стороннее вмешательство в проводку. Только вопросы задавали и спрашивали почему не оригинал, как на П4.
Про коробку согласен, что установка доп.радиатора может вызвать вопросы и лучше согласовать эту работу с ними. Меня в этой теме останавливает только отсутствие байпаса в системе, а заморозить АКПП в -30 мне чего-то не хочется. Коробка сейчас прошита у ОД последней версией ПО, вроде там исправлены проблемы перегрева и раннего ухода в защиту. Плюс поменял термостат, теперь обшая температура системы не поднимается выше 92 гр при интенсивной нагрузке, раньше было 97-98 и несколько раз видел 100 гр. Соотвественно с нормализацией общего температурного режима, снизилась и температурная нагрузка на коробку. Думаю, что этих мер будет достаточно.
А большинство даже этого минимума не делает и довольны. Согласен, что не совсем правильно наверное на новом не самом дешевом автомобиле что-то переделывать и доделывать. Но с другой стороны это делаешь для себя и своих потребностей, иногда более повышенных, чем у остальных требований, к своему автомобилю. У меня еще не было ни одной машины, где бы я что-то не улучшал. Видимо природа такова. Уверен, что даже в самом дорогом и престижном авто нашлось бы что переделать под себя и для своего удовоььствия.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 09:39   #392
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Да и у приятеля на равнинной местности проблем не возникало даже при наличии прицепа. Но затяжные подъемы дали о себе знать сразу.
Я в прошлом году уже был готов купить НМПС, даже предоплату в 15000 р. внес. Ради немедленной продажи машины дилер был готов установить радиатор АКПП и термостат от Derale c соответствующей отметкой в сервисной книжке о сохранении гарантии. Думаю, что с термостатом мороз не страшен.
С другой стороны, в Тюмени гор нет, болот - сколько хочешь. Может и нет необходимости мутить с допохлаждением АКПП, только температуру коробки мониторь, и все.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:15   #393
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Пришел к выводу, что МПС покупают те, у кого на Прадика не хватило...
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:29   #394
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Кому то не хватило,кто то марку митсу любит,у всех по разному.
Лично я не стал покупать П-4за 2млн.,так как не нашёл в нём приемуществ,больше недостатков,поэтому решил что доплачивать 500т.р. смысла нет.
Прадо вообще 700т.р.,с такими запросами тойоты за "легенду" с косяками,они тоже присутствуют.
Лучше взять МПСа и жене новую пузатёрку.Вот такой мой выбор,да и до этого была Элька и с машиной я знаком на 95%.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2013, 21:34   #395
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Прадо если и есть смысл покупать, то комплектацию от 2,5 ляма, минусы угоны и дорогая страховка
МПС на лям дешевле и едет почти везде..
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:11   #396
softaa
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
получается в Прадо переплачиваешь и за надежность (маде ин жапан) в том числе
Так его с февраля месяца во Владивостоке собирают, так что "маде ин жапан" осталось в прошлом
softaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:20   #397
stasevi4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero Sport 3.2 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: нужна помощь

Увидел сегодня у воздухана непонятный разьем,ктомуже не подключенный некчему.Вопрос,так и должно быть?к сожалению, изображение утрачено
stasevi4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 06:47   #398
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Да,скорее всего этот разъём от подогрева сапуна,его убрали у тебя по программе ОД.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 07:06   #399
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 71 Посмотреть сообщение
Прадо если и есть смысл покупать, то комплектацию от 2,5 ляма, минусы угоны и дорогая страховка
МПС на лям дешевле и едет почти везде..
Едет почти везде, очень плохой аргумент, ибо и УАЗ и Нива тоже едут почти везде.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от softaa Посмотреть сообщение
Так его с февраля месяца во Владивостоке собирают, так что "маде ин жапан" осталось в прошлом
Там крупноузловая сборка (колеса к раме, паму к кузову), именно сборка из японских машинокмоплектов. А МПС целиком варят у нас, из нашего железа и раму тоже, а сами компектующие из Тайланда.
Как говорится почувствуй разницу.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 07:21   #400
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Только рама на ГАЗе собирается,железо тоже тайское.
Тока я не могу понять,чё ты к этому Прадо пристал,купи.Я поездил,мне не то что не понравилось,но он валкий и на газ реагирует хуже,ни чем не удевил меня этот прадо дизельный.Мифы японской сборки я понял,когда жене купил лансер 9,сколы ржавеют,ЛКП царапается,задние рычаги через 3 месяца под замену,каждую зиму новый стартер(гарантия)после 40т.км начал жрать масло,лопнуло стекло лобовое,от угла до угла,автомат работал хорошо,но он 4 х скоростной древний-проверенный.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:29   #401
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Agregat Не надо сравнивать Спорт с этими ведрами с гайками, речь о прадо и мпс
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 09:05   #402
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Мне Прадо нравится, особенно сейчас, после рестайлинга. Сборка во Владике не пугает нисколько, Спорты тоже теперь из Калуги, ну и что?
Но Прадо, это статусный автомобиль, по крайней мере у нас в России. На них либо ездят те, кому по статусу 200е не положены, либо это личные авто у состоятельных людей, которым опять же по статусу авто дешевле 2х лямов как-то не очень.
Я вообще не знаю ни одного владельца, кто бы на Прадо, по крайней мере новых 150х, рубился по бездорожью. Хотя есть клуб любителей Прадо и они ездят на бездор и машины готовят к нему, но это как правило либо в прошлом 120 кузове, либо праворульки. Ибо цена авто свое дело делает.
Если у меня был такой авто, то наверное тоже не стал бы гонять в хвост и в гриву как Спорт, возить в нем всякую хрень, не жалеть его на наших дорогах и пр.
А так Прадо хорош, он комфортнее Спорта при сопоставимых габаритах, в максимальных комплектациях имеет не худшую начинку, плюс тойотовская надежность и большая щепетильность, чем у Мицубиси. Но цена оставляет его за порогом того, что я могу себе позволить. У меня нет каких-либо ограничений по статусу и мне пофиг на каком авто ездит шеф, т.к. я сам себе практически шеф. Но у меня весит дом, за который еще долго придется платить и много что еще в нем делать и повесить на себя еще 2 лимона за авто, как-то не получается. И ведь это только в первом приближении 2 лимона, новая машина потянет кучу всего: резина, страховка, какие-то доработки под себя (ну не могу я ездить на стоке, каким бы он не был напичканным, все равно что-то захочется переделать) и пр. А так Спорт сейчас тянет деньги только на ТО и эксплуатационные расходы, потому как все что я в нем хотел переделать, переделал, ну макстмум еще может поменяю музыку и сделаю ручку для пассажира, а то моим старикам трудно садится в машину.
Считайте меня тем, у кого денег не хватило на Прадо.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 09:52   #403
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Sokol, как я с тобой солидарен!
Я тоже живу по правилу - "будь проще и скромнее и к тебе потянутся люди!"
В жизни придерживаюсь принципа разумной достаточности.
Не вижу смысла платить за понты и за то, что тебе не нужно, но как сейчас модно говорить - в тренде.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2013, 11:17   #404
softaa
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Сборка во Владике не пугает нисколько, Спорты тоже теперь из Калуги, ну и что?
Меня тоже не пугает, но Agregat то видимо свято верит что прадик "маде ин жапан" как он выразился.
softaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:57   #405
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Дак Прадик в натуре мейд ин джапан. Сначала мейд, потом рзобран погружен в контейнер а потом собран вовладике. Не понимаю что тут ёрничать.

Добавлено через 2 минуты
Еще Прадик выше в салоне. Вы в МПС не чувствуете что крыша низковата?
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU