Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 22:26   #1
Masterdan
Вступаю в Клуб
 
Имя: данила
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021

Доброго времени суток!
Многие жалуются на невнятное рулевое, а также необходимость подруливания на прямой. Проехал 5 тыщ км по трассе м4 и м8. В принципе до 120 км.ч (R18 штатная резина) рулится оной рукой без напряга, дальше уже надо напрягаться- эффект "как по рельсам" пропадает.
Хочу выяснить кто сталкивался с этим, проводил балансировки колес, сход развал и пр. Помогло?

Золотые слова:
Цитата:
Так все правильно. Тока народ заходя в тему пытается резиной из развалом сделать из чемодана что то похожее на Ауди БМВ или Фафанген. А вторая половина искренне верит в то , что аут рулится именно так и вводит в заблуждение первую.
Цитата:
Есть отдельные случаи сбитого развала и понятно, что после регулировки машина едет нормально .Но она не превращается в Ауди . Я призываю только к этому .
Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание
Решение проблемы "подруливания" на Outlander или как выставить руль на ноль после сход-развала.

Последний раз редактировалось v888v; 05.11.2018 в 19:33.
Masterdan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2016, 15:11   #106
nikolos09
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT S82
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Управляемость

Заметил что при скорости 100-170 на трассе при включенном круизе приходится подруливать!
Без круиза - нет. Пробег 15000.
nikolos09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 22:45   #107
Dmitry_krs
Житель Клуба
 
Аватар для Dmitry_krs
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от nikolos09 Посмотреть сообщение
Заметил что при скорости 100-170 на трассе при включенном круизе приходится подруливать!
Без круиза - нет. Пробег 15000.
При скорости 170 пора штурвал на себя брать
Dmitry_krs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2016, 23:42   #108
SAM_RUS
Опытный
 
Аватар для SAM_RUS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 3,5 2.0 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от Dmitry_krs Посмотреть сообщение
При скорости 170 пора штурвал на себя брать
Пять баллов!!!
SAM_RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 04:31   #109
nikolos09
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT S82
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от Dmitry_krs Посмотреть сообщение
При скорости 170 пора штурвал на себя брать
Не, стараюсь низэнько, чтоб враги не заметили.
nikolos09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:39   #110
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Управляемость

Повторяюсь ещё раз в этой теме лично у меня Аут на Гиславеде 100-ке 215/70/16 по ровной дороге идёт при скорости 150 без подруливаний. Вспомнил тему и специально в понедельник ещё раз проверил свои ощущения... Держал руль двумя пальцами левой руки шёл по Ярославке.. машина шла словно влитая...
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 08:51   #111
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Управляемость

@verder73, всё нормально, на третьем в темах такая же история, народ друг друга не понимает "с подруливанием". Тут надо привыкнуть .. к сообщениям. Это что то вечное. А по началу была версия что у нас разные машины. На резину, развал, на "мозги машины" грешили, всё перебрали. Ведь те кто не подруливает даже в такую тему не заходят. Это в теме про перегрев встречались, как вы типа носитесь с такой скоростью, на ней выше 120 страшно ездить .. отвечали, ровно идет, ребята о чем вы .. увы так и не договорились ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2016, 09:06   #112
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
народ друг друга не понимает "с подруливанием". Тут надо привыкнуть .. к сообщениям. Это что то вечное.
Тут всё просто- те, кто пересел с нормальной машины на этот рындван- сразу замечают, что сели на помойку. А те, кто с аналогичной телеги- те радуются выгодному приобретению, не понимая, что тут до нормальной машины ещё лет 200, не меньше... Вот поэтому имеем разные отзывы. Те кого всё устраивает- думают, что так и должно быть и машина только так и ездиет и никак иначе. И обязательно нужно ехать вцепившись в руль. И только так, и только это- правильно...

Вот тут выше промелькнула мысль, что на рестайле что-то улучшили. Это- не так.
Проверить очень просто (и не надо мне верить на слово! НЕ НАДО!!!)- просто посмотрите темы тут и в соседнем разделе- они полностью аналогичные: скрип подвески, вонь в салоне, управляемость, сиденья, стёкла, лакокрасочное покрытие, антикор, свет фар, ступичные подшипники и т.п. и т.д. Т.е., что было плохого- то и осталось. Ничего не исправили и не изменили.
Единственное, что улучшили- внешний вид. Но бока как были от урода- так и остались- с этими тупорылыми никчёмными широкими пластиковыми порогами по бокам..

Последний раз редактировалось Михалч; 03.03.2016 в 09:15.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2016, 15:37   #113
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Управляемость

Ну с Михалчем так постоянно в темах, уже все привыкли. Между тем статистика такого совсем не подтверждает, даже если бы очень так хотелось приписать. Вот тема: С какой машины Вы пересели на Outlander III ? Что то мне подсказывает, люди когда читают такое, просто перестают общаться в темах, и катаются в свое удовольствие .. считая что интернет забит только жалобщиками
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2016, 16:54   #114
Kai555
Житель Клуба
 
Аватар для Kai555
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Управляемость

@Михалч,
100% правильно!!!!
А перестают писать, и начинают копить ден. Знаки на другую!
Я назвал её конструктор для взрослых. Антивация, доустановка недостающих датчиков И так далее и тп , потеет, капает с потолка, антикор, шумоизоляция. Фик соскучишься!!!
Kai555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 19:51   #115
AFTN
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от Kai555 Посмотреть сообщение
@Михалч,
100% правильно!!!!
А перестают писать, и начинают копить ден. Знаки на другую!
Я назвал её конструктор для взрослых. Антивация, доустановка недостающих датчиков И так далее и тп , потеет, капает с потолка, антикор, шумоизоляция. Фик соскучишься!!!
Значит конструктор должен уйти на продажу/ Но что то на вторичном рынке их по пальцам можно пересчитать/ Я имею ввиду 2012-2015г/ полно тойот ниссанов субару хонда их больше на порядок! Просто доустановка/активация/и тп нужна немногим/ а шумка антикор потеет капает лексусу то же не помешает ИМХО
AFTN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 10:42   #116
Blase
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Управляемость

да..... бедные люди. Как же мне повезло с моей ласточкой
Blase вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2016, 11:20   #117
alex7681
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от SAM_RUS Посмотреть сообщение
Друг, ты не прав. После 6,5 лет эксплуатации Nissan X-Trail (намотал 196 000 км), Аут ведет себя вполне достойно, я доволен. Намотал за месяц 3 500 км.
Аут на зимней дороге уже с 80 км/ч начинает вилять (потряхивать). Плюс ко всему этому, хорошо чувствует колейность. На Иксе такого не было.
alex7681 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 14:31   #118
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Управляемость

Не выдержал. Читаю, читаю ... и ни как не пойму. У меня и у товарища (тоже аут 3 ) с управляемостью всё ОК. Друзья-знакомые, кто ездил в моём авто наоборот в восторге как аут очень чётко держит дорогу, причём у всех водительский стаж большой, т.е. всё прекрасно понимают. Вот и не могу понять проблему, что не так. Конечно может зависеть от резины, от состояния дороги и т.п. Но общее управление Аутом отличное, хоть зимой хоть летом. Есть определённые особенности езды по калее зимой например, но опять-же зависит от нескольких факторов. например начиная от опыта вождения и заканчивая шинами, т.е. какой протектор, боковые зацепы, шипы и т.п. Было у меня много машин до этой, ВАЗы всякие, мазда, мерс, лансер, да и на других моделях (не своих личных) доводилось ездить. Вообщем не могу "въехать" в чём проблема.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2016, 14:48   #119
Серый кот
Житель Клуба
 
Аватар для Серый кот
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Вообщем не могу "въехать" в чём проблема.
Для себя определил следующее. Нет нулевого положения руля. то есть едешь прямо руки на руле, 1 мм руля в сторону, колеса уже реагируют и машина поворачивает, пытаешься вернуть миллиметр назад, всё, уже перебор. очень, очень острое управление, я не говорю, что это плохо, мне тык наоборот это очень нравится, есть возможность почувствовать связь между рулем и колесами. считаю это не минусом, а наоборот супер управляемостью, если бы ездил по пересеченной местности или по извилистой дороге,- цены бы не было этой управляемости, а так на длинных прямиках, напрягало по началу сейчас привык. Ну и на большой скорости, мне руль кажется тяжеловат может из-за этого, из-за "слишком больших" усилий перелетаю этот ноль... В общем мне так слишком острое управление, для какого нибудь гольфа,-в самый раз.
ну а так.... все-таки это больше плюс, чем косяк...
Серый кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2016, 15:07   #120
torlex
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Управляемость

Я вот тоже управляемостью доволен. Для данного типа автомобилей она хороша. Читаю-читаю и все больше убеждаюсь, вывод данной темы - главное прокладка между рулем и сиденьем. Правда поговорку про две русские беды никто не отменял.
torlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, подруливание outlander, сход-развал outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU