Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2015, 05:34   #256
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Расход топлива

У меня получилось, что разумным компромиссом, между комфортом и экономией ГСМ, по дорогам Новосибирска, на стоковой резине - давление 2.2.
Если 2.0, не много добавляется к расходу топлива. Автомобиль как бы плавает на дороге.
Становится более валким, что ли.
Если 2.4, жесковато, чувствуешь почти каждый шов на асфальте.
Загрузка, почти всегда 2 или 3 человека и от 50 до 100 кг груза.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 19:08   #257
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
У меня получилось, что разумным компромиссом, между комфортом и экономией ГСМ, по дорогам Новосибирска, на стоковой резине - давление 2.2.
2,2 и спереди, и сзади? У меня как положено 2,0 и 2,2.
Я тоже начал изучать снижение давления для комфорта, но пока делаю робкие попытки.
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 06:22   #258
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Sergey_G Посмотреть сообщение
2,2 и спереди, и сзади?
Да одинаково.
На эту тему не парюсь.
Если два человека, как правило спереди, то сзади вроде как жестко.
Кинул что-то в багажник, сел человек на второй ряд,, даже залил полный бак, уже нормально.
Перепробовал разные комбинации, основным было расход и комфорт.
Начал с вариантов 1.8-1.8 просто ахринел, отпускаешь газ, машина тормозит, как на горном тормозе.
Остановился на 2.2-2.2 - понравилось. Летом на стоке катаюсь так.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2016, 07:38   #259
al`Maut
Бывалый
 
Аватар для al`Maut
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Расход топлива

Прошел первое ТО, поменял фильтры, поставил летнюю штатную резину, прошел первые 10 тысяч км. Расход зимой редко опускался ниже 15, летом 12 - 13. Решил немного попенсионерить, стараюсь не крутить выше 2000 оборотов, плавный разгон и торможение. В итоге смог получить в городе 8,8 по БК (минимум пробок, климат выключен, приоткрыты окна). Машина на адактовской прошивке. В таком же пенсионерском ритме сожгу эти 30 литров и напишу расход уже по факту.

З.ы. замечаю, что частенько коробка держит 3 передачу несколько дольше, чем следовало бы. Кто-нибудь пробовал работать лепестками и сравнивать расход?
al`Maut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 09:51   #260
Linod
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от al`Maut Посмотреть сообщение
З.ы. замечаю, что частенько коробка держит 3 передачу несколько дольше, чем следовало бы. Кто-нибудь пробовал работать лепестками и сравнивать расход?
На лепестках пробовал. Ничуть не меньше, маяты больше. Не знаю как у кого у меня так - на 5 скорость переключить коробку можно только после 50 км/час. Ну дак и в автомате она также переключится на 5 самостоятельно.

при городской езде я для себя выбрал быстрый набор до 55-60 км/час, расход при разгоне примерно 30 л/100км в течении 6-8 сек, потом скидываю газ, обороты падают, и держу эту скорость. Обороты около 1250. Расход летом в таком режиме по городу 7,5-8 л/100км.

условия - полный привод, лукоил, шины летние штатные 2.2атм

тоже на заднем приводе добавляет около 2 литров к расходу

пенсионерский режим значительно экономит топливо!

если как шумахер тогда все будет грустно - 12-13 по городу
Linod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2016, 13:45   #261
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Linod Посмотреть сообщение
На лепестках пробовал. Ничуть не меньше, маяты больше. Не знаю как у кого у меня так - на 5 скорость переключить коробку можно только после 50 км/час. Ну дак и в автомате она также переключится на 5 самостоятельно.

при городской езде я для себя выбрал быстрый набор до 55-60 км/час, расход при разгоне примерно 30 л/100км в течении 6-8 сек, потом скидываю газ, обороты падают, и держу эту скорость. Обороты около 1250. Расход летом в таком режиме по городу 7,5-8 л/100км.

условия - полный привод, лукоил, шины летние штатные 2.2атм

тоже на заднем приводе добавляет около 2 литров к расходу

пенсионерский режим значительно экономит топливо!

если как шумахер тогда все будет грустно - 12-13 по городу
НА счёт задний привод + 2 литра , Удивлён !
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 17:44   #262
Linod
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Расход топлива

дак сам в удивлении. только отключаю передок сразу расход растет. на полном приводе машинка очень мягко и легко идет.

а вот только на заднем как будто тяжело ей передок толкать.
Linod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 02:13   #263
NewDolph
Бывалый
 
Имя: Степан
Авто: ТаРаХТеЛКиН 2.5 Ultimate
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Расход топлива

Как раз наоборот - на заднем машинка просто летит, а как полный подключаю - сразу ощущение "тяжести". Хотя разгон по замерам - одинаковый. Полный привод - плюс 1 литр в городе и на трассе точно.
На заднем по трассе 80 км/ч держал с лепестками - расход 7,5 литров был
Если себя ни в чем не стеснять на трассе и 100-120 ехать, то от 9,5 - 11 расход. Город - 17 литров если только по пробкам, если не в час пик ездить, то 12-14 литров.
NewDolph вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 15:48   #264
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Расход топлива

Не помню писал я уже об этом или так и не собрался (поиском не нашел).
Я много писал, что не могу добиться расхода топлива о котором многие пишут на форуме. Поэтому постоянно ищу. И вот последние результаты моих изысканий.

Чтоб не повторяться условия: полный привод, кондей на всю, музыка на полную, ну и включено куча гаджетов, шины Hankook Dynapro HP2 RA33 (шоссейные).

Я нашел примерно 5 градаций расхода, при равномерной езде без резких разгонов и торможений (не город вобщем). Мгновенные показания бортового компа.

1. Примерно 40 - 60 км/час , расход может быть около 5 литров на сотню. Сам не поверил, но повторив несколько раз всё повторилось. В какой то момент расход вылез до 5.2 , но чуть скорректировав скорость, смог опустить его до 4,8. При каком то балансе скорости даже 4,5 долго держалось, в очень узком диапазоне.

2. Примерно 60 - 80 км/час , расход может быть около 7,5 литров на сотню. Разброс от 6,8 до 8,2. Также выдерживая определенную скорость 7,0 литров можно держать долго.

3. Примерно 80 - 110 км/час , расход может быть около 9,5 литров на сотню. Здесь в районе 90 км/час получалось литров 9 плюс/минус. И главное не выходишь за 10 литров, ну может до 9,8 дорастет.

4. Граница 110 - 130 км/час , расход может быть около 11 литров на сотню. Здесь между 110-120 - 10,5 , но как только за 120 меньше 11 никак не получалось, а к 130 уже 11,5.

5. Граница 130 - 165 км/час (думаю и выше, но ???), расход может быть около 12 литров на сотню. При 150 где то 12 литров и получалось, выше 150 показывало 12,5. Больше 12,5 ну может маленький плюсик (12,7) не показывало.

Ну честно говоря как бы бортовой комп не показывал 14 литров и более в пробках, по показаниям на заправке у меня больше 12 литров (ну может с мальким плюсом например 12,2) на сотню не получается даже в пробках. Поэтому в этих показаниях я бортовому компу не доверяю.
У меня было порядка 14 литров на сотня только на новых АТшных шинах и только пока я их не обкатал, теперь и на них такого расхода нет.

Последний раз редактировалось Sergey_G; 13.06.2016 в 15:57.
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 20:45   #265
Linod
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Расход топлива

Да и у меня все так.

полный привод, 2.2атм, климат, музыка, равномерная езда по ровной дороге

50 км/ч - 5.5-6 л/100

70 км/ч - 7-8 л/100

90 км/ч - 8-9 л/100

100-110 км/ч - 10-11 л/100

быстрее не езжу )))

я думаю, что наша машинка очень хорошо понимает водителя. Шумахерам она дает еще 3-5 литров на сотню
Linod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 01:59   #266
NewDolph
Бывалый
 
Имя: Степан
Авто: ТаРаХТеЛКиН 2.5 Ultimate
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Расход топлива

Блин мужики)))я конечно не Шумахер - правда очень близко))), но вот в городе у меня меньше 12 - вообще один раз в жизни было. Обычно 12-14 - причем я обычно разгоняюсь, а потом стараюсь ехать с одной скоростью без ускорений и торможений и с условием того, что расстояние за поездку - не менее 30км. С короткими поездками даже без пробок - вообще меньше 17 не опускается. У меня ещё Пыж 408 дизель на ручке 1.6 - там вообще трасса 3,5 - 5, а город 5-6,5. Если жесткие пробки по кругу - 8 литров максимум. И без разницы - что 5 км проехать, что 50 км.
NewDolph вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 09:43   #267
Linod
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от NewDolph Посмотреть сообщение
Блин мужики)))я конечно не Шумахер - правда очень близко))), но вот в городе у меня меньше 12 - вообще один раз в жизни было. Обычно 12-14 - причем я обычно разгоняюсь, а потом стараюсь ехать с одной скоростью без ускорений и торможений и с условием того, что расстояние за поездку - не менее 30км. С короткими поездками даже без пробок - вообще меньше 17 не опускается. У меня ещё Пыж 408 дизель на ручке 1.6 - там вообще трасса 3,5 - 5, а город 5-6,5. Если жесткие пробки по кругу - 8 литров максимум. И без разницы - что 5 км проехать, что 50 км.
У Вас какая температура за бортом?

У меня к выше обозначенным расходам (при +20 градусов цельсия) нужно добавлять по 1-2 литра на каждые минус 10 градусов цельсия.

например для скорости 50 км/час

при + 20 - расход 6л/100км
при + 10 - расход 7,5л/100км
при 0 - расход 9л/100км
при -10 - расход 11л/100км
при -20 - расход 13л/100км
Linod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 02:07   #268
NewDolph
Бывалый
 
Имя: Степан
Авто: ТаРаХТеЛКиН 2.5 Ultimate
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Расход топлива

+10-20 градусов) Кстати, а где моментальный расход глядеть в БК? Машина 15 года в максималке.
NewDolph вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 04:17   #269
Linod
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от NewDolph Посмотреть сообщение
+10-20 градусов) Кстати, а где моментальный расход глядеть в БК? Машина 15 года в максималке.
у меня бк multitronics. там все на экране

я эти фото уже давал в этой ветке ранее


Linod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2016, 23:14   #270
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от NewDolph Посмотреть сообщение
+10-20 градусов) Кстати, а где моментальный расход глядеть в БК? Машина 15 года в максималке.
А в машине 15 года в максималке есть БК? Если есть, то мгновенный расход - это когда в движении скидываешь показания расхода (обнуляешь) клавишей под соответствующей надписью. При этом начинает считать без учета уже пройденного пути и времени. Например выйдя на трассу скидываешь и дальше показывает уже без учета города и его пробок. Выбираешь скоростной режим, сбрасываешь показания и смотришь расход при выбранной скорости. Для чистоты можно так делать каждый раз при значительном изменении скорости, но точно надо сразу сбрасывать показания если уменьшишь скорость иначе предыдущий результат будет сильно влиять. Если я в чем то не прав поправте меня пожалуйста.
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
расход паджеро спорт, расход топлива


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU