Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 21:33   #2446
RodAn
Житель Клуба
 
Аватар для RodAn
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Не завелся в мороз

Думаю, температура здесь не причем, XL и в -30 отлично заводится.
RodAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:34   #2447
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Не завелся в мороз

Цитата:
Сообщение от kalibr Посмотреть сообщение
Наступила первая зима для моего ХЛ, -5 град на дворе а он не завелся сегодня первый раз, причем каждый день все хуже и хуже заводился, заметил как понижение температуры пошло. Чих чих и все! В чем причина коллеги, неужели японская техника хуже корейской. Хендай классик до этого была, при -25 как летом. Или аккумулятор менять пора, а может свечи???
Если АКБ бракованный, то, судя по дате регистрации, еще гарантия не вышла (6 месяцев), т.е. прямая дорога к ОД.
Но возможны и другие причины, типа плохо установленной сигналки, пожирающей нагрузку больше положенного. Тогда лучше сначала потревожить установщика сигналки, чтобы не попасть впросак у ОД...
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 22:09   #2448
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL2.0-2012года,комплектацияS26,возникла проблема!

Цитата:
Сообщение от romik4750 Посмотреть сообщение
...Там мне сказали,что разряжен аккумулятор,а точнее недостаточная его мощность(только эта причина).Оставил им авто на зарядку,забрал на следующий день.Вроде ничего,но хотелось бы услышать каких нибудь советов!Может у кого было то же самое!Зима ещё впереди!Пробег пока около 300 км и уже такой казус!Буду рад услышать и принять что-либо полезное!
Почитайте здесь:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13273

Если АКБ снова разрядится, меняйте по гарантии.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2012, 22:37   #2449
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Не завелся в мороз

Цитата:
Сообщение от kalibr Посмотреть сообщение
Наступила первая зима для моего ХЛ, -5 град на дворе а он не завелся сегодня первый раз, причем каждый день все хуже и хуже заводился, заметил как понижение температуры пошло. Чих чих и все! В чем причина коллеги, неужели японская техника хуже корейской. Хендай классик до этого была, при -25 как летом. Или аккумулятор менять пора, а может свечи???
Весьма далекоидущие выводы. Исправный XL эксплуатируется до -50*С, тому есть подтверждения от наших северных одноклубников.

Начните с измерения плотности электролита в банках. Процедура несложная и входит в ТО-0. Вы его делали ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 06:36   #2450
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL 2.0-2012 S26 проблема

Цитата:
Сообщение от romik4750 Посмотреть сообщение
Там мне сказали,что разряжен аккумулятор,а точнее недостаточная его мощность(только эта причина).
Когда на ночь авто оставил, фары выключателем выключал (или просто вытащил ключ, они погасли)?
У XL есть глюк, когда фары сами включаются на незаведённой машине Лечится у официалов
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2012, 07:14   #2451
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL 2.0-2012 S26 проблема

Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
Когда на ночь авто оставил, фары выключателем выключал (или просто вытащил ключ, они погасли)?
У XL есть глюк, когда фары сами включаются на незаведённой машине Лечится у официалов
Так бы она и с первого раза не завелась. Согласен с RedRed, повторится - АКБ на замену. Опять же диагноз сомнительный, ведь стартер АКБ крутил, и если бензин нормальный - схватывает через секунду....
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2012, 17:45   #2452
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Не нашел куда отписаться, пишу сюда, так как считаю это косяком. Собрался я вчера утром на работу, завел авто, прогреваю, заодно включил обогрев стекла. Через пару минут раздается резкий щелчок в районе лобового стекла, от водительского дворника быстро движется трещина, до середины лобовухи, а из-под дворника идет дым. Первая мысль, замкнуло проводку, глушу движок, дёргаю капот, выбегаю, чтобы снять клемму с АКБ, а под дворником, на лобовом стекле, раскалённый пятак размером с рубль, защитная пластиковая панель, не знаю, как она называется, в том месте, где раскалилось стекло, расплавилась, быстро открыл капот, снял плюсовую клемму. Пока метнулся в багажник, за огнетушителем, все погасло, позвонил в Рольф-Диамант, объяснил проблему, предложили подъехать. Предполагая, что замкнуло обогрев лобового в зоне покоя дворников, вытащил предохранитель (который был целый!), одел клемму АКБ, не греется, завел авто, не греется, включил аварийку и на свой страх и риск поехал к ОД. Инженер по гарантии сообщил мне, что с таким встречается впервые, я тоже никогда такого не видел и не слышал. Жду согласование на гарантийный ремонт. Вот такая история. Да, никаких внешних повреждений, которые могли этому способствовать, нет.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:00   #2453
romik4750
Вступаю в Клуб
 
Аватар для romik4750
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL 2.0-2012 S26 проблема

Фары выключал сам.После зарядки 2 дня катаюсь - пока никаких симптомов.Просто сомневался в ошибке по трансмиссии.Неужели должна блокироваться коробка из-за недостаточной мощности АКБ.Ни в одной из авто такого не было(как узнать,что заряд соответствует,если никаких ошибок и контрольных ламп не горит).Вся электроника работала без изменений.Впереди ожидаются морозы больше-20С,посмотрим.Позже отпишусь!
romik4750 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:08   #2454
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: XL 2.0-2012 S26 проблема

а может лучше весь Аут поменять на что нибудь приличное,?.если новая машина с пробегом в 300 км не заводится ...!!! это не казус,это косяк да еще какой (сборка в Калуге?) если повезет,то можно на Айртрек 2001 года махнутся,там таких таких косяков нет
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:39   #2455
romik4750
Вступаю в Клуб
 
Аватар для romik4750
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL 2.0-2012 S26 проблема

Сборка Япония,ввезена через Финляндию в конце декабря 2011года.По поводу приличного-были авто разные(начиная с наших,затем хендай,бмв 5,а за неделю до покупки аута продал своего Х5,на котором ездил 4 года).Просто захотел взять новый авто на 3 года.На классе сильно не заморачиваюсь.К любой машине можно отнестись достойно(хотя конечно есть у каждого своя мечта).Сравнивать Х5 с Аутом не могу !Первого брал по душе,а второго по обстоятельствам.В цене,в обслуживании и в классе слишком большая разница.Я думаю если косяки присутствуют(а без этого очень редко бывает),то проявятся они довольно быстро.Сделаю промыв мозгов Оф.Д.,а потом уже решать.Да и спасибо всем за советы!
romik4750 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:42   #2456
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

ЧЕК СОБАКА СПАТЬ НЕ ДАЁТ и радио давно не слышал !!!!!! ))))))))
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 23:15   #2457
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Вы о чем?
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 01:11   #2458
vik7824
Опытный
 
Имя: oleg
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: XL 2.0-2012 S26 проблема

у меня было тожэ самое при пробеге 1000км, до эвакуатора дело не дошло, открутил клемы и через минут 10 прикрутил обратно, проблема исчезла, ужэ 20 т.км откатал
vik7824 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2012, 19:07   #2459
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от tyler durden Посмотреть сообщение
ЧЕК СОБАКА СПАТЬ НЕ ДАЁТ и радио давно не слышал !!!!!! ))))))))
Ошибка горит....переживаю очень и радио плохо ловит)))
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2012, 00:31   #2460
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL 2.0-2012 S26 проблема

Цитата:
Сообщение от romik4750 Посмотреть сообщение
Фары выключал сам.После зарядки 2 дня катаюсь - пока никаких симптомов.Просто сомневался в ошибке по трансмиссии.Неужели должна блокироваться коробка из-за недостаточной мощности АКБ.
При просадке напряжения в бортовой сети в электронный мозги сыпятся кучи кодов неисправностей. Все из них имеют приоритет. Какая из них окажется "громче" - та надпись и появится на экране.

По поводу Вашего случая - на форуме несколько раз такое было. Причина - не затянуты как следует клеммы АКБ. Снимали на предпродажке официалы или установщики сигнализации. Проверьте, затяните как следует и не парьтесь. Акку на XL в средней полосе России исправно работают по несколько лет.

Последний раз редактировалось Sergy; 28.01.2012 в 01:39.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU