Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 13:56   #451
RaveX
Житель Клуба
 
Имя: Дан
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Тоже не могу пока решить, что в итоге выбрать: бензин или дизель. У дизеля плюсы это меньший налог (я не хочу платить непонятно за что) и меньший расход топлива, у бензина плюсы это отсутствие гемороя зимой, лучшая динамика по трассе (если я правильно понял отзывы на форуме) и не такие частые и дорогие ТО. Из минусов - 17к в год платить ни за что, меня это дико гложет. Но что выбрать, я пока хз.
RaveX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:25   #452
Сергей 35
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Перед таким же выбором был год назад. Езда: 30% город, 50% трасса, 10% бездор. Выбрал бензинку, после бензиновой Витары, а напарник - дизельную, после дизельной Соренты. И даже после покупки я сомневался в выборе и сравнивал с дизелем. Сейчас сомнения отпали, всё устраивает, привык наверно. Единственное, на днях катаясь по глубокому снегу, ощутил нехватку тяги, но понижайка ситуацию исправила. Тут дизелёк был бы лучше...
Сергей 35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 10:29   #453
RaveX
Житель Клуба
 
Имя: Дан
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Интересно, никто не считал стоимость владения бенз. и дизель версией за год?
RaveX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:15   #454
Сергей 35
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Если и посчитать, у всех далеко по разному будет, много факторов, нет смысла...
Сергей 35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:23   #455
RaveX
Житель Клуба
 
Имя: Дан
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Сергей 35 Посмотреть сообщение
Если и посчитать, у всех далеко по разному будет, много факторов, нет смысла...
Ну почему нет смысла, сравнить сколько будет стоить, допустим, 15к пробега на бензине и дизеле, с учетом топлива и стоимости тех. обслуживания.
RaveX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 00:10   #456
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Тогда надо было бы иметь два авто в руках одного человека. А так не сравнить корректно. Вот я последнее время езжу в командировки, у меня расход топлива в среднем трассовый. Города мало. А кто по городу или по г...ам ездит. Пробеги разные и условия разные. Вот у меня сейчас -39, ежедневные пробеги по 300-400 км, часами молотит на ХХ. А домой приеду, будет стоять неделями с редкими выездами в город за покупками. Да еще цена на топлива здесь на 2 рубля отличается от домашней. Как тут сравнивать, если даже эксплуатация одного авто может быть совершенно разной?
Можно примерно сравнить средний расход топлива, высчитать примерную разницу в деньгах на ТО. И все.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 08:54   #457
pavlyx
Вступаю в Клуб
 
Имя: павел
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от RaveX Посмотреть сообщение
Тоже не могу пока решить, что в итоге выбрать: бензин или дизель. У дизеля плюсы это меньший налог (я не хочу платить непонятно за что) и меньший расход топлива, у бензина плюсы это отсутствие гемороя зимой, лучшая динамика по трассе (если я правильно понял отзывы на форуме) и не такие частые и дорогие ТО. Из минусов - 17к в год платить ни за что, меня это дико гложет. Но что выбрать, я пока хз.
Топливо по прогнозам обещает подскочить в этом годе под полтинник за литр.Вот и решай ,что лучше.
pavlyx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 09:47   #458
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Лучше ГАЗ.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 15:42   #459
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Если опираться только на разницу в расходе топлива и его цене, то выйдет фигня. Сейчас при той стоимости качественного ДТ, какая есть, более низкий расход нивилируется более высокой ценой. Но есть такой фактор как автономность и возможность дальше проехать на одном баке. Тут дизель выигрывает безусловно. Если бы мы говорили про легковые машины, тогда да, разница в расходе имеет существенную роль. Но внедорожник все таки изначально предназначен для другого и в некоторых случаях запас хода может оказаться решающим фактором, например для самостоятельного возвращения. Про тягу и остальное можно и не говорить. Тут все понятно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:36   #460
Held
Житель Клуба
 
Аватар для Held
 
Имя: Александр
Авто: Pajero4 3.0 AT и Volvo ХС-90
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

У меня другая история, все время бензиновые авто были, всегда хотел дизель попробовать, месяц назад созрел, хотел купить НМПС, уже заказывать поехал... И тут жена в последний момент, берем П4 трехлитровый и все тут .. .. наверно не судьба с дизелем.... Или с женой ))
Held вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 08:35   #461
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Да уж,если бензиновому 220л.с. мало,как выше написано,то про 178л.с. вобще грустно будет,динамики тоже не будет,а если и притапливать он ещё больше жрать будет,чем 220л.с. из-за постоянной тапки в пол.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от dimius Посмотреть сообщение
Прям вот только что на другом форуме прочитал. Замерз топливный фильтр. Ну и началось типа - солярку только на проверенных, добавляйте антигель, вообще надо менять фильтр осенью перед зимой, добавь в соляру керосин, поставь подогрев фильтра. Надо греть машину, надо по приезду не выключать двигатель и т.п.
Был бы дизель,таких суждений не было,про фильтр,керосин и т.д.Ерунда полная,ничего не меняю осенью,керосин-это сразу хана тнвд,дизель как раз и не греют.На хреновый бензин нарваться тоже можно.У меня был выбор после Эльки,бензин"дизель,купил опять дизель.У страха глаза велики,вот поэтому много вопросов,косяков у людей,которые раньше не именили ни опыта,ни машины дизельной.

Последний раз редактировалось drozdovv; 26.01.2014 в 08:49.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 09:03   #462
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Уже неделю езжу на дизеле при -35 -42. Завожусь нормально, в машине тепло. Другое дело, что при таких условиях тяжело ездить, мерзнет вся машина: тормоза, рулевое, коробка, мосты. Едет так, как будто перегружена. Расход по трассе около 12 литров, в городе даже не смотрю, смысла нет, т.к.постоянный разогрев, Гидроник постоянно включаю, автозапуск и пр. По городу таскают на веревках легковушки, многие не ездят вообще, во дворах, все что завелось, работает не переставая.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 09:49   #463
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Я вот тоже проблем не испытываю с морозами.Сейчас на улице -28С*,ночью -31 было.Вэбаст и т.д. нет,прогрев с сигналки заводил в час ночи и вот час назад сама завелась.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 01:51   #464
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Всем доброго вечера! Помогите пожалуйста советом по выбору нового авто. После долгого выбора остались 2 варианта. Основной вариант это - новый Mitsubishi Pajero Sport 2014 года, дизель, Instyle и подержанная Volvo XC90, дизель, что-то 2011 года.
Если кто то может подсказать, то интересует именно сравнение, чем Митсубиси будет лучше, в чем может будет проигрывать. Может быть подскажите еще какие то существенные замечание, которые помогут сделать окончательный выбор.
Я езжу на рыбалку с ПВХ лодкой и мотором, но в очень крутые дебри не забираюсь (Ока, Волга, все Подмосковье). Никак не доеду на машине до Карелии и хотелось бы доехав там не застрять. Но на рыбалку выезжаю не очень часто и 80 процентов передвижений это пробки Москвы и Московской области.
Буду очень признателен за помощь.
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 05:08   #465
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Если для города и трассы, то Вольво лучше. Но поищи про эту машину больше инфы. По моему в каком-то из Авторевю как раз про эту модель был очерк, как раз в свете брать или нет подержанный автомобиль этой модели. Болячек родовых предостаточно.
Спорт машина как бы не совсем для города, но города бывают разные. Мне в своем нормально, в командировках по северу региона тоже. А как в Москве не знаю. Но если нужно хоть иногда выехать за пределы асфальта, да ещемесли рыбак и желаешь съездить в Карелию, думаю выбор очевиден. Ведь Вольво обычный паркетник.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU