Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 22:45   #481
fee8Pura
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от gemFly Посмотреть сообщение
предположу что мерили на глаз
мерил рулеткой
П4 короче, но багажник поширее. И drozdovv правильно заметил, с дверью багажника наверх удобней перевозить габаритный груз чем с дверью вбок.
Про механика+внедорожник тоже в свое время был подобного мнения. Взял автомат, не жалею ни разу. Что на ручке что на автомате, если сел на брюхо то в обоих случаях копать, поднимать) Зато с автоматом комфорта больше. + Если дизельную механику брать, то говорят это проклятие в пробках (коллега очень негативно отзывался про дизельную механику - две скорости надо переключать вместо одной но более быстрой бензиновой). И в моем выборе это тоже было еще одним плюсом в сторону дизельного спорта, но с автоматом. Механику уже изначально не рассматривал, т.к. настроен был однозначно на дизель
fee8Pura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:13   #482
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Был у меня Сурф дизельный на механике,жесть просто,первая очень короткая передача.На автомате в грязи хорошотем,что в разы можно плавнее тронуться,а откаты можно научиться делать или с опытом преобретается.П-4 и по базе колёсной короче.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:26   #483
Жорковод
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: МР4 3d МПС2,5
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

В феврале 2010 тоже ломал голову что взять, МП4 или МПС. Выбрал МПС, приехал в Рольф, а там сливают МП4 трехдверки 2008г-уболтали, взял дизеля. Катаюсь, все хорошо, а душа не успокаивается. Когда осенью стало совсем невмоготу, поехал и купил МПС дизель. Машины эксплуатировал равномерно, результат: МП4 ни одного обращения к дилеу, МПС за два года вынес мозг и был заменён по гарантии. Предлагали деньги но несмотря ни на что взял опять МПС. А вот в такой же ситуации с МП4, взял бы другую машину. Всё это я к тому, что первая мысля- самая правильная.
Жорковод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 08:58   #484
AlexPiter
Опытный
 
Аватар для AlexPiter
 
Имя: Александр
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от RaveX Посмотреть сообщение
Интересно, никто не считал стоимость владения бенз. и дизель версией за год?
Вот калькулятор http://www.vashamashina.ru/calc.php
AlexPiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2014, 11:56   #485
Held
Житель Клуба
 
Аватар для Held
 
Имя: Александр
Авто: Pajero4 3.0 AT и Volvo ХС-90
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от gemFly Посмотреть сообщение
После того, как посидел в Pagero 4 и Pagero Sport 2014 года встал вопрос "Что же выбрать?",
Был в Вашей ситуации буквально месяц назад, выбрал П4 Инстайл 3.0, пока не разочарован
Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
А что тут думать,с БЗД от 1650т.р.Instyle
я взял за 1565 + куча подарков

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexPiter Посмотреть сообщение
Вот калькулятор http://www.vashamashina.ru/calc.php
Моей комплектации даже нет в списке (Инстайл 3.0)
Held вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:31   #486
Aglaro
Житель Клуба
 
Аватар для Aglaro
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Добрый вечер, я только вступаю в клуб,планирую к середине весны купить Паджеро Спорт, посему вопрос - есть во владении автомобиль не митсубиси( KIA Cerato 2010г) , который буду использовать как актив при покупке нового, вопрос соб-но в чем, лучше самому продать старый автомобиль, или сдать в трэйдин?
Aglaro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:44   #487
Held
Житель Клуба
 
Аватар для Held
 
Имя: Александр
Авто: Pajero4 3.0 AT и Volvo ХС-90
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Aglaro Посмотреть сообщение
Добрый вечер, я только вступаю в клуб,планирую к середине весны купить Паджеро Спорт, посему вопрос - есть во владении автомобиль не митсубиси( KIA Cerato 2010г) , который буду использовать как актив при покупке нового, вопрос соб-но в чем, лучше самому продать старый автомобиль, или сдать в трэйдин?
Самому конечно выгодней, если покупатель есть, но даже если и нет, то лучше самому разумно демпинговать на рынке, чем просто дарить 40-70 тыр ОД
Held вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2014, 23:59   #488
Aglaro
Житель Клуба
 
Аватар для Aglaro
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Held Посмотреть сообщение
Самому конечно выгодней, если покупатель есть, но даже если и нет, то лучше самому разумно демпинговать на рынке, чем просто дарить 40-70 тыр ОД
А ОД ,по этому поводу(трэйдин),скидок не предоставляет?
Aglaro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 05:04   #489
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Aglaro Посмотреть сообщение
А ОД ,по этому поводу(трэйдин),скидок не предоставляет?
Любые скидки, предлагаемые ОД будут компенсированы (ему) минимальной ценой покупки авто у Вас - максимальной ценой продажи Вашего авто другому покупателю. Никто себе в убыток работать не будет. И если навара 40-70 килорублей (как Вам ранее указали) с Вашей машины ОД не поимеет, просто так браться за сделку не будет. У Вас будут по максимому при оценке авто отжимать цену.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 05:34   #490
Held
Житель Клуба
 
Аватар для Held
 
Имя: Александр
Авто: Pajero4 3.0 AT и Volvo ХС-90
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Все верно, скидка условная, она все равно будет высчитываться из навара на ваш автомобиль.
И вообще по меньше доверия к ОД, мне сейчас на телефон СМСка пришла, о том что акция у рольфа , типа скидка 520тыр и вот я прочел, лечу к ближайшему ОД ( ну как же, такая возможность желаемого МПСа взять вместо 1,5 ляма, за 980тыр ) приезжаю, а на деле оказывается, что в эти 520 тыр входит скидка по программе ММФ, это около 80тыр на кредит, что типа КАСКО надо у них брать, а на мой автомобиль она стоит 99тыр, но они мне "великодушно" отдадут ее за 75, потом любезно дарят вам резину, сигналку, защиту картера, коврики, сетку на радиатор, набор автомобилиста и даже, если очень приглянетесь, рамку для номерного знака( тут список может быть гораздо шире, как вы понимаете) и тоже минусуют стоимость этих подарков с размера скидки, а это еще около 150 тыр по их ценам, ну и все маркетинговые приблуды которые до этого придумал ОД, типа 5% скидка у них на ТО, имеют рублевый эквивалент (опять же по их прайсу) и входят в эти 520тыр, вплоть до бесплатного кофе, которое вы у них пьете ну и что по факту, я ухожу от них с любимым авто , купленным за 1480 тыр (20 тыр всетаки они мне со стоимости скинули, ну как же не скинуть такому клиенту как я!!!) и кучей разного хлама на моей машине, которую за свои деньги никогда бы не купил но халява ведь, да и скидка какая была огромная
Held вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 10:33   #491
softaa
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Aglaro Посмотреть сообщение
лучше самому продать старый автомобиль, или сдать в трэйдин?
Однозначно самому продавать. Я тоже неделю назад взял МПС и мне тоже хотелось ускорить процесс воспользовавшись трейдин. Мне за мой сид 2011 г. в полном фарше давали 430 т.р., продал я его за 500.
softaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 10:48   #492
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Трейд-ин всегда не выгоден, но если надо быстро и срочно, то может быть потеря 50-70 тыс.руб. окажется не такой страшной, как потеря других выгод. Все нужно взвесить и принять решение.
Например, когда я покупал свой Аут ХЛ, то предыдущую машину у меня в трейд-ин не взяли, время было такое, что дилерам это было неинтересно, машины и так в лет уходили. Так вот продавал я ее почти 4 месяца и раз, а то и два раза, в неделю был вынужден встречаться с потенциальными покупателями, несмотря на то, что машина стояла на специальной площадке по продаже подержанных авто. И все это время я терял деньги, т.к. Аут частично был взят в кредит в расчете на быстрое его погашение деньгами за проданную машину.
Со Спортом вышло лучше: Аут сдал в трейд-ин, причем торговался с дилером и считаю, что продал его выгодно на тот момент. Это позволило фактически закрыть 70% от покупки новой машины, плюс схитрить на маркетинговой акции от Рольфа: получить 100 тыс. скидки, оформив для этого кредит по программе MMC, который был на следующий же день после оформления машины, погашен имевшимися у меня средствами. Так что получилось очень выгодно. И потерю в 50 тыс. от рыночной цены я считаю не такой большой на фоне тех выгод, которые приобрел и отсутствия геморроя с перепродажей машины, т.к. просто пришел, подписал бумаги, отдал ключи и машину, а на следующий день уехал на новой.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:01   #493
Aglaro
Житель Клуба
 
Аватар для Aglaro
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Всем спасибо, буду прикидывать!
Aglaro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:09   #494
Held
Житель Клуба
 
Аватар для Held
 
Имя: Александр
Авто: Pajero4 3.0 AT и Volvo ХС-90
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
получить 100 тыс. скидки, оформив для этого кредит по программе MMC
Там вроде максимум около 80тыр получается, потеря на дорогой страховке по КАСКО у ОД и оплата за первый месяц пользования кредитом.
Held вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 00:28   #495
fee8Pura
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Held Посмотреть сообщение
потеря на дорогой страховке по КАСКО у ОД и оплата за первый месяц пользования кредитом.
у меня товарищ страховой агент, расчитывал разные варианты каски и вышло примерно как у ОД. Только когда брал каску в салоне ОД, немного отжал, внимательно читая договор страхования (там добровольные пункты услуг включают тем кто не читает договоры). Получилось 67-70 тыр у СК Согласие, хотя предложения начинались с >90тыр.
Про доп платы за пользование кредитом не видел. Но был какой-то пункт (по моему добровольное страхование жизни), отказавшись от которого, стоимость владения кредитом за 3 года снизилась где-то на 30тыр (на сколько помню).
fee8Pura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU