Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 14:52   #1
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Добрый день, месяц назад купил Mitsubishi Pajero Sport 3 и решил доукомплектовать его для небольшого и среднего бездорожья:
- заказал А/Т резину от BFG;
- алюминиевую защиту 6-ку;
- расширители колесных арок - как не хотелось, но не смог себя перебороть...
- полноценные пластиковые защиты колесных арок;
- нержавеющие защиты переднего и задних бамперов.
А так же, после первого выезда на рыбалку задумался хотя бы чуть-чуть но приподнять машину - все-таки она длинная и на относительно больших неровностях "свернул" розетку фаркопа. Конечно его пока можно вообще приподнять или снять - крючок у меня съёмный, но все же осадок остался..
В связи с этим, прошу подсказать тех кто это уже сделал и ли знает об этом по следующим вопросам:
1. Насколько по эксплуатации хватает полиуретановых проставок? Которые межвитковые - не интересуют.
2. Считается ли это изменением конструкции - не "слечу" ли я с гарантии?
3. Бывают ли проставки из других материалов? Какие лучше?
4. Какие фирмы - производители посоветуете?
5. Планирую поставить проставки высотой - 4 см. Больше думаю не надо, а меньше - не вижу смысла. Хотел бы узнать Ваше мнение.
6. И в общем - на сколько в худшую сторону поменяется управление, устойчивость и т.д. автомобиля, а также - не во вред ли ему это в принципе?
P.S. - до МПС на полном приводе и реальных внедорожниках не ездил, предыдущий автомобиль - MAZDA CX-5, поэтому пока привыкаю..


Выбор выбор лифт-комплектов
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 16:38   #166
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

У рифа проблема вылезла через год: сзади появились пробои на хреновом асфальте на скорости. Вроде бы небольшая выбоина внезапно проходится с ударом сзади как при пробое. Может перед этим раскачался, дорога неровная. Едешь себе 100-110, подвеска отрабатывает, авто скачет по неровностям (облизывает, не подпрыгивает) и вдруг БАМС.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 16:59   #167
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Решил попробовать EFS. Дороже, но риф откровенная китаеза.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 09:07   #168
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Всем доброго!
Если планируется остаться на родных колесах 265/60 R18, ну или перейти на 17-е и использовать от МПС2 265/65 R17, то какие посоветуете комплекты небольшого лифта, чтоб машина от загрузки не приседала а держала свой заявленный клиренс, ну может чуток с + было. Мне для не сложного аутдора. Ну и при этом качество/цена приветствуется, хотя может и более качественное потянуть смогу, смотря какой ценник конечно..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 12:57   #169
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
или перейти на 17-е и использовать от МПС2 265/65 R17
Если переходить на R17 то очень разумно перейти на 265/70R17, а не 265/65R17. Во первых влезет, во вторых выбора больше и цена ниже на резину будет.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
какие посоветуете комплекты небольшого лифта, чтоб машина от загрузки не приседала а держала свой заявленный клиренс, ну может чуток с + было. Мне для не сложного аутдора
Резина 265/70R17 взелет в арки без переделок, максимум там смотря какая конкретно резина и подкрылки-брызковики, может их погреть немного феном и погнуть придется. И всё. Главное в параметрах дисков от стока не сильно отходить, ET38, 30, 20 - хорошо, ET40+, 10, 0- - плохо. Так что обычно 265/70R17 ставят на диски с ET20 и радуются жизни.
Клирент от лифта не изменится. Спереди он на рычагах больше станет, а вот сзади мост и клиренс только от размера колес зависит. Этот размер резины и так влазит в штатную подвеску, по-этому по сути ничего переделывать и лифтовать не надо, тем более для "не сложного аутодора".

Ну и да. Я на сколько помню машина не сильно давно и не особо опыта есть, так что имеет большой смысл оставить решение вопроса с резиной до весны, когда хотябы за зиму наберешся опыта и понятно будет что от машины хочется. Как бы далеко не факт что потраченые на подвеску или другие колеса деньги принесут желаемый в целом эффект.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2020, 09:11   #170
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

@эрмак, Спасибо, я то да, пока только информации набираюсь. Все это если будет время только весной начну. Я уже однозначно решил отключать датчики давления. Поставлю или внешние датчики китайские, или те что от АВС работают. Ну или вообще без них как и всю жизь ездил. Поэтому диски вторые буду брать на 17. А там посмотрим может и совсем перейду на 17.
Ну а лифт я все таки возможно захочу себе небольшой, но лифт думаю делать только для того чтоб при загрузке не уменьшался заявленный клиренс. Насколько я понимаю это лифт не более 3 см..
Тут писали что 3-4 см. лифт делается просто комплектом амортов и пружин.
Так что возможно придется со временем такой комплект взять. Но вот какой, это вопрос, их то много..
Ну и размер колес, под такой лифт, те что вы подсказали или уже другой размер нужно..?

Или я ошибаюсь, может для того чтоб при загрузке машина не приседала ниже заявленного клиренса, достаточно лифта всего 1-2 см, а это достигается как раз переходом на те размеры что вы написали.. тогда и не надо пружин с амортами никаких.. Так..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 11:07   #171
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
@эрмак,
Ну а лифт я все таки возможно захочу себе небольшой, но лифт думаю делать только для того чтоб при загрузке не уменьшался заявленный клиренс. Насколько я понимаю это лифт не более 3 см..
Тут писали что 3-4 см. лифт делается просто комплектом амортов и пружин.
Так что возможно придется со временем такой комплект взять. Но вот какой, это вопрос, их то много..
Ну и размер колес, под такой лифт, те что вы подсказали или уже другой размер нужно..?

Или я ошибаюсь, может для того чтоб при загрузке машина не приседала ниже заявленного клиренса, достаточно лифта всего 1-2 см, а это достигается как раз переходом на те размеры что вы написали.. тогда и не надо пружин с амортами никаких.. Так..?
Доброго времени!
Если цель легкий бездор, и компенсация дополнительной нагрузки, то проставки вне конкуренции в разрезе время и деньги. Я пошел по этому пути (спасибо теме и одноклубникам) , пока не о чем не пожалел, пробег правда маленький, но свои цели и задачи я пока точно решил.
Мой вариант на фото, комплект:
Проставки перед 1,5 см., зад 4 см. ;
Резина BF Goodrich A/T 265/70/17.

Цена вопроса проставки + установка + развал/схождение ~10 000 руб.
Резина и диски тут уже по желанию и возможностям.
Миниатюры
IMG_20201006_134348.jpg  
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2020, 14:21   #172
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
но лифт думаю делать только для того чтоб при загрузке не уменьшался заявленный клиренс
Андрей. Прям вот внимательно прочитай, это очень важно. У нас сзади стоит мост. Тупо палка на которую колеса надеты. Подвеска вся идет между мостом и рамой уже. Как ты не лифтуй, ты передвигать будешь всю балку целиком. А просвет это расстояние от моста до земли. И меняется он только от размера колес, на сколько не лифтуй подвеску, бодики делай и прочее. Хоть пустая машина, хоть закиданая так что на отбойники встала, подкачал соответсвенно колеса и по сути просвет одинаковый.
Спереди стоит многорычажка но спереди просвет вообще больше сам по себе, а нагрузка меняется минимально так как нет там багажника.
Лифтовать ради просвета дорожного это не про спорт с мостами. Лифтовать надо ради размера колес бОльшего, который просвет увеличивает уже. И если у тебя колеса влезли, ничего не задевает и всё крутится, то дальше тебе что-то менять по ходовке смысла нет вообще никакого, только управляемость потеряешь. А если чуть-чуть будет мешать что-то, то описаный @TAY22, вариант вообще самый оптимальный. Вообще можно на его пример ориентироваться, идеальная резина, идеальный размер, идеальное решение, минимальная цена и результат на фото. Если у меня другая задача была бы для машины, я на том же самом и остановился, комплект зимы 265/60R18 на родных дисках и либо 265/70R17 на каком то литье симпотном с ЕТ20, либо 265/75R16 на техлайновских дисках, БФГ АТ в обоих случаях, а что-то по лифту проставками поправил бы.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2020, 14:40   #173
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

То-есть, клиренс не зависит от того, сколько нагрузил в багажник? Балка моста в любом случае является самой низкой точкой?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 14:46   #174
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Иногда, чтобы проехать проблемное место, высаживают пассажиров...
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 14:48   #175
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
То-есть, клиренс не зависит от того, сколько нагрузил в багажник? Балка моста в любом случае является самой низкой точкой?
Именно так и есть. Смотри фото под спойлером:

фото тут


Берём мой спорт пустой полностью, лифтованный, едем в леруа


Закидываем в него 640 кг современного рубироида


Смотрим что вышло

[свернуть]
По моему отлично видно как меняется геометрия машины при нагрузке. Клиренс практически не поменялся. А груз тут не маленький, +150 кг минимум нас двое там ещё село и поехало. Машина в процессе тюнинга сделана под тонну нагрузки штатно, 1.2 с перегрузом без сильного оффроада. У стоковой машины вес груза поменьше доступен, но в остальном всё точно так же.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2020, 16:23   #176
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Спасибо. Чтобы не ввергать себя в сложную для меня пучину расчетов, подскажите, на сколько поднимается мост (увеличивается клиренс) в результате описанных выше манипуляций? На разницу в диаметре колеса?

Добавлено через 4 минуты
Предполагаю (сидя на диване), что если днище находится гораздо выше нижней точки заднего моста, то пройти "засаду" можно ходом.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 19:34   #177
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Спасибо. Чтобы не ввергать себя в сложную для меня пучину расчетов, подскажите, на сколько поднимается мост (увеличивается клиренс) в результате описанных выше манипуляций? На разницу в диаметре колеса?

Добавлено через 4 минуты
Предполагаю (сидя на диване), что если днище находится гораздо выше нижней точки заднего моста, то пройти "засаду" можно ходом.
Не на диаметр колеса, а на радиус. Штатные примерно 30,5" диаметр. У меня стоят 32,1". Диаметр примерно на 40 мм возрос, а клиренс- на 20 мм.
При лифте увеличиваются углы въезда/съезда/рампы.
При проезде ходом высота под днищем как таковая погоды не делает. Если застрянешь, то чуть дольше пороешь колёсами, чтобы посадить машину на брюхо.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 21:52   #178
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Предполагаю (сидя на диване), что если днище находится гораздо выше нижней точки заднего моста, то пройти "засаду" можно ходом.
Дай бог памяти на стоковом спорте под шаром моста 21 см, под передним редуктором 22-23 см, а под днищем около 40 см. Пройти ходом в принцепе идея верная, например для нив это классическая тактика, из не мостовых машин субарики так любят делать. Но тут как бы и классическая проблема может быть, ходом можно что-то поймать, что тем же ходом и разрушит машину. Камень в грязи небольшой в натяг спокойон продавленый в грязь ходом пробъет мост. А про палки вообще могу много историй рассказать включая собственный опыт. Так что ходом тоже не панацея.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 22:04   #179
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Все ясно теперь, спасибо большое за такую подробность, ведь точно, дело ж ведь в мосте, или в мосту.. как то я сам не подумал об этом
На независимой подвеске все по другому, а тут вон как.. Однако мост..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Проставки перед 1,5 см., зад 4 см. ;
Проставки тогда посоветуйте какие брать, их то тож наверно тьма, от дешевых до бесконечности..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 22:36   #180
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Проставки тогда посоветуйте какие брать, их то тож наверно тьма, от дешевых до бесконечности..
"Полимер-НСК", вариантов особо и нет. 15/40, как выше TAY22 написал.
https://polimer-nsk.ru/product/15962
https://polimer-nsk.ru/product/353
У них раньше были зад 45 мм полиуретан, я брал его, сейчас только резина есть почему-то. Тогда можно было бы поиграть 15/40, 15/45, 20/45, но сейчас зад только резина и в принцепе вариант остался один.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
лифт-комплекты паджеро спорт, паджеро спорт, проставки паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU