Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 14:52   #1
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Добрый день, месяц назад купил Mitsubishi Pajero Sport 3 и решил доукомплектовать его для небольшого и среднего бездорожья:
- заказал А/Т резину от BFG;
- алюминиевую защиту 6-ку;
- расширители колесных арок - как не хотелось, но не смог себя перебороть...
- полноценные пластиковые защиты колесных арок;
- нержавеющие защиты переднего и задних бамперов.
А так же, после первого выезда на рыбалку задумался хотя бы чуть-чуть но приподнять машину - все-таки она длинная и на относительно больших неровностях "свернул" розетку фаркопа. Конечно его пока можно вообще приподнять или снять - крючок у меня съёмный, но все же осадок остался..
В связи с этим, прошу подсказать тех кто это уже сделал и ли знает об этом по следующим вопросам:
1. Насколько по эксплуатации хватает полиуретановых проставок? Которые межвитковые - не интересуют.
2. Считается ли это изменением конструкции - не "слечу" ли я с гарантии?
3. Бывают ли проставки из других материалов? Какие лучше?
4. Какие фирмы - производители посоветуете?
5. Планирую поставить проставки высотой - 4 см. Больше думаю не надо, а меньше - не вижу смысла. Хотел бы узнать Ваше мнение.
6. И в общем - на сколько в худшую сторону поменяется управление, устойчивость и т.д. автомобиля, а также - не во вред ли ему это в принципе?
P.S. - до МПС на полном приводе и реальных внедорожниках не ездил, предыдущий автомобиль - MAZDA CX-5, поэтому пока привыкаю..


Выбор выбор лифт-комплектов
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 22:58   #181
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

@эрмак, Спасибо, понятненько. Эти проставки самому нормально поставить если есть инструмент и яма, или лучше на СТО заехать, яж так понимаю они между пружиной и чашкой ставятся..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 23:15   #182
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
яж так понимаю они между пружиной и чашкой ставятся
Задние ставятся между пружиной и чашкой, вместо родной прокладки (есть мнение что вместе с ней, у меня только вместо влезло). Переднеи да, геморройнее, надо разобрать стойку, поменять болты на более длинные (идут в комплекте) и собрать назад. После этого надевается проставка и стойка собранная ставится назад. Подвеска собирается, но не протягивается, машина ставится на все 4 колеса и после этого уже протягивается. Ну "на коленке" смотря кто как, в принцепе можно снять стойки и донести до ближайшей СТО где их разбирут-собирут занедорого, и вернувшись их поставить в машину самому. Но мне проще на СТО, там и быстрее и гараж у меня не особо такие работы позволял сделать.
На фото проставка к посту болты и надетая на них проставка.
Миниатюры
IMG_5103.jpg   IMG_5106.jpg  
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2020, 10:47   #183
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

@эрмак, Ясно, спасибо большое. Ну я так понимаю что кроме проставок, наверно еще для надежности лучше и аморты с пружинами поставить правильные, опять же не для злого какого то использования, а просто потому что стоковые слабые что ли и быстро подсядут, если я правильно понимаю.. Ну это на будущее, пока что поставлю просто проставки и на зиму/весну буду решать что то с дисками/резиной.
Посоветуйте какие аморты и пружины рассматривать для комплекта к проставкам. А то их тож тьма на рынке, качество/цена приветствуется.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 11:00   #184
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю что кроме проставок, наверно еще для надежности лучше и аморты с пружинами поставить правильные
Я фото специально запостил. Они передвигают родные стойки (зад двигает родную пружину). И ничего там больше не надо. Ничего "для комплекта к проставкам" ставить не надо. Ты сейчас поставиш что-то усиленное, у тебя спереди в редукторе привода вывернутые слишком сильно будут, нагрузишь и приплыли, конец приводам. Кроме того рычаги верзние родные, повторюсь, не дадут поставить много и ход всеравно тот же останется. Так что или или, не вместе. Точнее вместе можно, типа у меня делать если, но у меня вся ходовка переделанная и там просто под новый размер просчитано, проставки стоят для корректировки а не как ты собираешся.
Плюс к этому, просаживаются все пружины, всегда, везде, это норма и машина спроектирована не под новые а под слегка просевшие, какими они 90% эксплуатации и будут и толкьо к старости сядут в край уже.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2020, 11:18   #185
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Ясно, дело не простое, если в этом не разбираться, то можно делов наделать что мало не покажется..
Спасибо большое
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 11:38   #186
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
если в этом не разбираться, то можно делов наделать что мало не покажется..
Самое оптимальное это просто ездить, учиться это делать и быть внимательным. Когда появилось понимание что тебе не хватает например немного под мостом - поставил колеса побольше. Или например не хватает под редуктором и рампы - поставил проставки. Управляемость не устраивает - поставил линки тюнячные и поменял стойки, без лифта просто другие. Или вот никто ещё не ставил на спорта пневму человечью, не баллон в задние пружины, а полноценную регулируемую, с ресиверами и т.д., может ты как раз и первым станешь. Смотри что тебе не хватает, конкретно тебе. Потому как тебе сейчас десяток форумчан от десятка своих машин спек-листы напишут и скажут "это реально то что надо", не соврет ни один из них, но это будет 10 машин которые нужны конкретно им, а не тебе. А тебе ни одна из них по итогу может нафиг не подойти. Я год откатал вообще ничего не трогая кроме покупки резины (до этого год откатал на другой машине под проект взятой, там резина с салона была в принцепе годная всесезонка и откатал на ней, на ней же и продал полностью стоковую машину так как не то оказалось, а спорт вот оказался тем что надо) и только после этого сел проектировать то что мне конкретно надо было из неё. Доволен результатом сейчас полностью, хотя не доделано ещё до конца всё. Хочешь тоже быть доволен, начни кататься и смотреть что и как тебе не хватает, конкретно тебе. В конце концов Кавказ не Алтай, где запросто можно оказаться в 100 км от ближайшей сотовой вышки и людей, у тебя там сейчас наверное даже на Эльбрусе сотовые ловят, если куда встрянешь не рассчитав, чипидейлов вызвонить можно всегда. А они потом ещё и очередной видос с чипидейлингом на ютуб закинут, будет что посмотреть другим и поучиться на твоих ошибках. Весело же, позитивно, всем только плюсы.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2020, 11:55   #187
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Или вот никто ещё не ставил на спорта пневму человечью, не баллон в задние пружины, а полноценную регулируемую, с ресиверами и т.д.
У меня как раз кент сделал себе пневму с ресивером, включает компресс и нкачивает сколько ему надо, потом грузит машину, показывал недавно, прикольно, правда у него Л200, там рессоры.. ну я думаю был бы у него Спорт, он бы и на него сделал, человек он такой, у него 3 состояния в этой жизни, или он на работе (капитан боинга однако..), или он спит после работы, или он ковыряется в гараже с машиной и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
В конце концов Кавказ не Алтай, где запросто можно оказаться в 100 км от ближайшей сотовой вышки и людей,
Это точно, так и есть, в самых казалось бы жопных и дальних местах, или мусор сцукко или ловит связь.. никуда не скрыться от цивилизации..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 12:05   #188
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
У меня как раз кент сделал себе пневму с ресивером, включает компресс и нкачивает сколько ему надо, потом грузит машину, показывал недавно, прикольно, правда у него Л200, там рессоры..
На Л200 её и делают по другому и делают для другого. На крузаках есть вариант пневмы с переменной высотой машины, вот об этом я говорю)

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
никуда не скрыться от цивилизации..
4 суток и ты на Алтае. Сначала заканчивается связь, потом (для владельцев машин типа наших) заканчивается мусор, ну и если совсем увлекаться то и люди заканчиваются на десятки километров вокруг.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 12:11   #189
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

@andru-ha2375, вот, кстати, свежее видео. Наверное раз в несколько месяцев он такие видео делает, потмоу что за несколько месяцев забывается что он говорил и снова старые грабли у людей. Советую внимательно посмотреть.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 12:16   #190
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
4 суток и ты на Алтае. Сначала заканчивается связь, потом (для владельцев машин типа наших) заканчивается мусор, ну и если совсем увлекаться то и люди заканчиваются на десятки километров вокруг.
Класс, ох уж эти люди..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
На крузаках есть вариант пневмы с переменной высотой машины
Ну и вроде у Лэнд-Ровера такое.. Еще вот новый дефендер сделали, скоро у нас начнут продавать, тож пневма, да там ваще накрутили, и кузов люминь, и по вертикальным стенам ездит, и стоит как маленький самолет..

Добавлено через 2 минуты
@эрмак, А видео чот не окрывается..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 13:23   #191
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
@эрмак, А видео чот не окрывается..
Вот оно. Я первый раз видео в пост добавил, походу накосячил с ссылкой. Вот эта вроде работает.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2020, 12:23   #192
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Вчера когда на ТО-0 был, сфотал вот.
Подскажите плиз, что это за приблуда такая перед мостом задним, так же опущена как и мост задний и так же можно ее цапануть.. Но мост то хоть железный, а это свиду ваще легко свернуть..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 16:51   #193
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, что это за приблуда такая перед мостом задним, так же опущена как и мост задний и так же можно ее цапануть.. Но мост то хоть железный, а это свиду ваще легко свернуть..
Демпфер заднего дифференциала, артикул 3501A368.
Погнуть можно. Я гнул её, о камень задел. Если бы не она то задел бы скорее всего мостом или карданом, была бы совсем печалька. Выпрямил назад поставил и дальше езжу.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2020, 00:27   #194
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Охренеть... 8000 стоит... тупо кусок резины или чо там... писец.
Эт скорей не демпфер моста, а пассивная защита моста
А зачем мосту демпфер, чего он там такое демпфирует.. На разных машинах ездил с задним мостом, не видел ничо подобного..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 07:01   #195
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
тупо кусок резины или чо там... писец.
Там 7-8 мм сталюка сложного профиля, и выпрямлять её было не особо просто.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Эт скорей не демпфер моста, а пассивная защита моста
Это не я его демпфером назвать придумал https://www.zzap.ru/public/search.as...umber=3501A368
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лифт-комплекты паджеро спорт, паджеро спорт, проставки паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU