Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 14:47   #31
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Лючок бензобака

Цитата:
Сообщение от Niral Посмотреть сообщение

Нет, коврики резиновые но без бортиков.
Вот оно зло!!! Без бортов - все летит на ковер!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 20:11   #32
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Лючок бензобака

Сегодня заправлялись на ТНК с одним Аутом ХЛ. Увидел у него вмятины на лючке бензобака. Как ответил владелец виноваты ретивые запрвщики с силой пихающие лючок пальцами. Это ж какую силу надо иметь.....
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:18   #33
Кирасир
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0, S 68, черный
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: Лючок бензобака

Цитата:
Сообщение от Гена_Букин Посмотреть сообщение
Я делал эту поцедуру не снимая порогов. И там болтик под широкую "крестовую"отвёртку , а не под звёздочку. На всё ушло не больше 5-ти мин.
Полностью согласен. Трос примерзал постоянно, поэтому выскакивающий шарик я так же очень часто ставил на место таким нехитрым способом. Пока не порвался трос в месте, где он крепится к шарику. Я этот трос, кстати, заменил по гарантии у официального дилера. И тогда они мне сказали, что это первый случай в России обрыва этого тросика.
Кирасир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:35   #34
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
Злость Ответ: Лючок бензобака

Сегодня ехал домой и хотел до забулькаться. Облом. Как и сообщали одноклубники, слетела обмотка троса с крепления рычага открытия лючка. Да! Я пытался отвинтить винт крепления рычага. Да! Я сломал отвертку! Но я его открутил и очень хочу посмотреть в глаза этому узкоглазому, усердному японцу. Какой суши ты закручивал единственный винт! Моченых креветок, а не Курильских островов после этого. Слава Тебе ГОСПОДИ, что я не стал ждать когда кончиться бензин и я не живу в Якутске. Во было бы здорово так остаться ночью в мороз, с пустым баком и невозможностью заправиться. Фу! Высказался!
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:45   #35
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Лючёк бензобака.

Всем привет! Сегодня первые морозцы у нас. поехал на АЗС. начал открывать лючёк бензобака. а он не открывается. я дёрнул посильнее. "хрыст" и открылся. но теперь закрываться/защёлкиваться не хочет. Что это может быть?
Спасибо!
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 21:36   #36
niknami
Бывалый
 
Аватар для niknami
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Лючёк бензобака.

Цитата:
Сообщение от Vovan 71 Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня первые морозцы у нас. поехал на АЗС. начал открывать лючёк бензобака. а он не открывается. я дёрнул посильнее. "хрыст" и открылся. но теперь закрываться/защёлкиваться не хочет. Что это может быть?
Спасибо!
У меня такая же проблема,открыла лючек,а обратно он не защелкивается.Язычек защелки вышел только наполовину,и не цепляет лючек.Я его и феном грела и пинцетом пробовала вытянуть,все без толку.А рычаг как-бы работает,значит не обрыв тросика.Подскажите,что можно предпринять,а то до ОД 180 км только из за этого ехать не хочется?
niknami вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 23:24   #37
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Лючок бензобака

лючок защелкивает пластиковая защелка, а там пружинка есть. Часто пружинка слетает, засоряется, замерзает от воды и т.д. А так надо ВэДэшкой пшикать и ни чё не сломается и работать будет хорошо.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2010, 10:05   #38
niknami
Бывалый
 
Аватар для niknami
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Лючок бензобака

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
лючок защелкивает пластиковая защелка, а там пружинка есть. Часто пружинка слетает, засоряется, замерзает от воды и т.д. А так надо ВэДэшкой пшикать и ни чё не сломается и работать будет хорошо.
А как до этой пружинки добраться? Дело в том,что пластиковая защелка вроде бы как бы под усилием пружинки выходит,но не до конца,и люк не фиксируется,то есть не защелкивается. А WD пшикать откуда,что бы по назначению попасть?
niknami вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:33   #39
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Лючок бензобака

пшикать на сам механизм, чтобы эта защелка свободно двигалась. С лючками надо поаккуратнее.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 16:24   #40
niknami
Бывалый
 
Аватар для niknami
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Лючёк бензобака.

Цитата:
Сообщение от niknami Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема,открыла лючек,а обратно он не защелкивается.Язычек защелки вышел только наполовину,и не цепляет лючек.Я его и феном грела и пинцетом пробовала вытянуть,все без толку.А рычаг как-бы работает,значит не обрыв тросика.Подскажите,что можно предпринять,а то до ОД 180 км только из за этого ехать не хочется?
Сегодня выяснили в чем причина!
Все таки обрыв. Оторвался все таки пресловутый шарик,о котором здесь уже писали, вода-лед-обрыв! Отправила запрос в Рольф,буду ждать ответ гарантийно или нет,а уж потом к ОД.
niknami вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 21:56   #41
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Лючёк бензобака.

Цитата:
Сообщение от niknami Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема,открыла лючек,а обратно он не защелкивается.Язычек защелки вышел только наполовину,и не цепляет лючек.Я его и феном грела и пинцетом пробовала вытянуть,все без толку.А рычаг как-бы работает,значит не обрыв тросика.Подскажите,что можно предпринять,а то до ОД 180 км только из за этого ехать не хочется?
Нагреть можно и без фена. потому как не везде 220в. есть. Тёплый воздух из печки максимально в пол. только отогните край коврика таким образом. что бы весь поток (без потерь) направился на сам рычажок открывания лючка. Как я понял (мой случай) подмерзает именно в этом районе. а не по всей длинне тросика и не в районе самого лючка. В противном случае можно поездить и с приоткрытым лючком. но есть опасность. если авто без присмотра вандалы могут насыпать/налить что либо в горловину. Вот тогда проблемы будут серьёзнее. Если оторвался шарик от тросика. необязательно к ОД ехать. масса тросиков с рубашками продаются. Эту нехитрую задачу решит любой мало мальский умелец. Кстати тросик наш. как показало вскрытие. далеко не лучший. он не такой пружинистый как хотелось бы. и при малейшем подмерзании начинает гнуться паэнтому и клинит весь механизм.
Удачи!
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2010, 08:29   #42
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Лючок бензобака

Я все такие дела силиконом майонезю с новья, и в процессе эскплуатации, был опыт плясок с бубном, вокруг машины на заправке, больше не приходилось.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2010, 20:09   #43
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Лючок бензобака

Моя история: от города км 30 на улице -35, подъехал к колонке дергаю рычажок, лючок мертвый, бенза мало, попросил заправщика подергать рычажок а сам пытался услашать движение тросика у лючка (движение было но люк не открывался). Выход был один либо отверткой ковырять либо мозги включать. Благо в машине лежит набор Г-образных шестигранников, выбрал который пролез в щель между кузовом и лючком зацепил за люк и дернул плоскогубцами, ларец открылся. Заправился и забыл про лючок до следующей заправки а там такая же история. В итоге на лючке отогнул проушину милиметров на 5 за которую он фиксируется защелкой и все в поряде, больше не беспокоит.
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2010, 12:42   #44
zinyakov
Опытный
 
Аватар для zinyakov
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Лючок бензобака

У меня летом не открывался, шарик в рычажке соскользнул, диллер подтвердил - бывает... как мне сказали третий в нашей городе. .в общем понял что норма.. там же узнал что из салона лючок не открыть, тросик не поятнуть, руками и ключем винтик не открутить
zinyakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:56   #45
ghenadyp
Бывалый
 
Аватар для ghenadyp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Лючок бензобака

Та же история: дергаю рычажок, лючок не откривается.
Поехал на оффициальный сервис, те пробовали загрузить, что типа машину мыл, вот и вода замерзла.
Но, когда он вышел на улицу и увидел не совсем чистую машину, изменил свое мнение.

Итак, Мitsubishi знает о данной проблеме, есть даже Technical Service Bulletins (TSB) и на гарантийных авто эта проблема исправяется бесплатно.
ghenadyp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неработает штатный ключ. Не работают оба ключа. Не открывается центральный замок. 8888 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 30 16.10.2018 10:12
Airtrek: Крышка маслозаливной горловины двс Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 6 30.04.2016 11:46
Не открывается капот - глючит электрозамок ? IzotovDV Защита от угона 10 29.12.2008 09:35
В Петербурге открывается реконструированный Измайловский проспект Игорь_spb Санкт- Петербург 10 22.11.2007 12:35

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU