Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2007, 07:33   #61
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Dr., привет! Ты вездесущ!
У меня ситуация один в один: еще в 2005-ом решил: в 6-м возьму новую машину, т.к. моему РАВу на тот момент уже 6 лет было бы (брал новым), но ничего достойного не видел, конечно-же в своей цене, 70 тыс. баков и более (RX350, MB ML и еже с ними) не тяну. Увидел первые публикации про "сикс-севен" и с весны прошлого года стал терзать нашего дилера - когда у нас будет? Очень понравилась машинка по описаниям и по дизану и по тех. характеристикам. Сначала обещали весной этого года, потом - летом. Последний раз приехал к дилеру в феврале с.г - август, сентябь говорят. Расстроился, иду - смотрю XL стоит (у нас один дилер и Мицу и Мазду продает). Посмотрел характеристи, прокатился, и сразу понял: моя машина! Решающим аргументом стал атмосферный V6. Владельцы XL! У нас движок - супер! ММС всегда был лидером по двигателям, взять хотя-бы GDI, теперь вот MIVEC. И что такое R4 против V6? Тот трасется и тарахтит как не знаю что, а наш - не колыхнется, да и не слышно его совсем (я на тест-драйве два раза стартер запускал на работающем двигателе после моего РАВа с его R4!), только выхлоп, и тот почти супер ("почти", потому-что V8 конечно-же круче). Плюс к тому бензин: маздовский турбодвижок требует 98-го и жрет его в немеренных количествах (читал маздовский форум - сами признают, но, типа, "понт дороже денег!"), а наш с умеренным аппетитом прекрасно работает на 92-ом! Плюс к тому, за Уралом 95-ый, не говоря уже о 98-ом - полное говно! Октановое число достигается только с помощью присадок. Нестоящие А95 и А98 есть наверное только в Москве. А еще - трансмиссия и режимы её работы - у Мазды этого нет! А коробка? Работает супер!

Да, СХ7 - более пижонская машина, больше "turn of head" чем XL, но: как-то проездом был в Москве, специально поехал в салон посмотреть СХ7 и немного озадачился! Как многие пишут, на самом деле - на картинках гораздо интереснее смотрится, чем вживую. Какой-то несообразный дизайн, особенно эти вздутия над задними колесами. Кстати, один из владельцев писал - из-за этого проблемы с обзорностью в зеркале заднего вида!

Короче, СХ7 - для пижонов, для тех, кто хочет показать себя. Я без иронии и ничего не имею против них, без таких людей скучнее было-бы жить. Но я не такой. Как-то видел, один владелец С7 выложил на сайт фото: Темно-фиолетовая СХ7 на хромированных дисках наверное R20 и резина - что-то около 245/40R20. Вид - супер! Но как на таких ездить-то?
Она и на штатных 235/60R18 - "табуретка" на колесах, а тут! Вот квинтесэнция владельцев СХ7! Поэтому, было-бы мне лет двадцать и была-бы у меня СХ7 - я бы был безмерно счатлив, но не сегодня.

Мы более практичные люди и унас более практичный автомобиль! Да и внимания к нему - хоть отбавляй, и выпендриться со светофора можно будь здоров! А еще меня убили подрулевые переключатели - Феррари, черт возьми! Конечно игрушка в большей степени, но приятно, такие есть только у машин, начиная тыс. с 70-ти баксов а то и больше.

Владельцы XL - c лучшей покупкой вас! Соотношение цена/качество (затертый термин, но информативный) - вне конкуренции! Конечно-же смущают мелкие огрехи в конструкции (или в исполнении?), но и у Мазды и у многих других марок - то же самое. Разве что Тойота почти "безгрешна" в этом плане, поэтому она и лидер в мире по продажам, хотя с дизайном на мой вгляд - полная беда.

Ждем пополнения в своих рядах!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2007, 08:48   #62
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Dr., привет! Ты вездесущ!
У меня ситуация один в один: еще в 2005-ом решил: в 6-м возьму новую машину, т.к. моему РАВу на тот момент уже 6 лет было бы (брал новым), но ничего достойного не видел, конечно-же в своей цене, 70 тыс. баков и более (RX350, MB ML и еже с ними) не тяну. Увидел первые публикации про "сикс-севен" и с весны прошлого года стал терзать нашего дилера - когда у нас будет? Очень понравилась машинка по описаниям и по дизану и по тех. характеристикам. Сначала обещали весной этого года, потом - летом. Последний раз приехал к дилеру в феврале с.г - август, сентябь говорят. Расстроился, иду - смотрю XL стоит (у нас один дилер и Мицу и Мазду продает). Посмотрел характеристи, прокатился, и сразу понял: моя машина! Решающим аргументом стал атмосферный V6. Владельцы XL! У нас движок - супер! ММС всегда был лидером по двигателям, взять хотя-бы GDI, теперь вот MIVEC. И что такое R4 против V6? Тот трасется и тарахтит как не знаю что, а наш - не колыхнется, да и не слышно его совсем (я на тест-драйве два раза стартер запускал на работающем двигателе после моего РАВа с его R4!), только выхлоп, и тот почти супер ("почти", потому-что V8 конечно-же круче). Плюс к тому бензин: маздовский турбодвижок требует 98-го и жрет его в немеренных количествах (читал маздовский форум - сами признают, но, типа, "понт дороже денег!"), а наш с умеренным аппетитом прекрасно работает на 92-ом! Плюс к тому, за Уралом 95-ый, не говоря уже о 98-ом - полное говно! Октановое число достигается только с помощью присадок. Нестоящие А95 и А98 есть наверное только в Москве. А еще - трансмиссия и режимы её работы - у Мазды этого нет! А коробка? Работает супер!

Да, СХ7 - более пижонская машина, больше "turn of head" чем XL, но: как-то проездом был в Москве, специально поехал в салон посмотреть СХ7 и немного озадачился! Как многие пишут, на самом деле - на картинках гораздо интереснее смотрится, чем вживую. Какой-то несообразный дизайн, особенно эти вздутия над задними колесами. Кстати, один из владельцев писал - из-за этого проблемы с обзорностью в зеркале заднего вида!

Короче, СХ7 - для пижонов, для тех, кто хочет показать себя. Я без иронии и ничего не имею против них, без таких людей скучнее было-бы жить. Но я не такой. Как-то видел, один владелец С7 выложил на сайт фото: Темно-фиолетовая СХ7 на хромированных дисках наверное R20 и резина - что-то около 245/40R20. Вид - супер! Но как на таких ездить-то?
Она и на штатных 235/60R18 - "табуретка" на колесах, а тут! Вот квинтесэнция владельцев СХ7!

Мы более практичные люди и унас более практичный автомобиль! Да и внимания к нему - хоть отбавляй, и выпендриться со светофора можно будь здоров! А еще меня убили подрулевые переключатели - Феррари, черт возьми! Конечно игрушка в большей степени, но приятно, такие есть только у машин, начиная тыс. с 70-ти баксов а то и больше.

Владельцы XL - c лучшей покупкой вас! Соотношение цена/качество (затертый термин, но информативный) - вне конкуренции! Конечно-же смущают мелкие огрехи в конструкции (или в исполнении?), но и у Мазды и у многих других марок - то же самое. Разве что Тойота почти "безгрешна" в этом плане, поэтому она и лидер в мире по продажам, хотя с дизайном на мой вгляд - полная беда.

Ждем пополнения в своих рядах!
+1


Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Поэтому, было-бы мне лет двадцать и была-бы у меня СХ7 - я бы был безмерно счатлив, но не сегодня.
а мне 20 и я безмерно счастлив, что через 5 дней у меня будет XL, а не СХ-7

А ещё хочу сказать, что Лехусовский RX тоже не тягается с Аутом ( только не забываем, что мне 20 и что это ИМХО )
Проехал недавно на одном... тихий, семейный.... лет через 30-40 возьму себе что-то подобное, если не умру...

Последний раз редактировалось chingashow; 04.07.2007 в 09:05.
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2007, 08:50   #63
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

+ 1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь.Афтар, зачет однозначно. Сам определяюь с выбором между "СХ7 или XL". Сейчас жду официального выхода мазды, но все таки больше склоняюсь к икселю. посмотрел, прокатился и заболел этой машинкой, хотя раньше на ММС и внимания не обращал. Сейчас при выборе авто перетягивает XL. в очередь буду становиться в августе (чтоб на ДР подарок взять зимой).
Но на сх7 тоже обязательно проедусь и посмотрю тщательнее.
смущает следующее:
СХ7 - турбо, проблемы с электроникой (взято с форума)
XL - скрип колодок, слабый напор омывателей на скоростях (взято с форума).
вот и разберись что лучше. одна понтовее, другая более джиповая.
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 09:02   #64
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от Seldom Посмотреть сообщение
Я катался на Mazda CX-7 и знаю как она выглядит.Но это просто не моя машина.Я ожидал от дизайнером что-то суперское,но...
Полностью согласен...
Мазда по некоторым тех.характеристикам превосходит Аут... везде обеим машинам ставят по 5 баллов за разгон и управляемость, с небольшым упоминанием, что Мазда все же чуть лучше...
Но если сравнить разницу в перформансе и дизайне, то Аут все же поинтересней...
для меня очень важен дизайн...
Мазда очень похожа на БМВ: очень много спорных линий и не совсем чистых...но если у баварцев с пропорциями все хорошо, то у Мазды тут тихий ужас.....
с Митсу все гораздо лучше, пропорции ништяк, продуманные и собранные линии кузова и диталей и + сами детали выглядят очень достойно ( например передние и хзадние фонари)
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 13:49   #65
IKC
Житель Клуба
 
Аватар для IKC
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Dr., привет! Ты вездесущ!
Тот трасется и тарахтит как не знаю что, а наш - не колыхнется, да и не слышно его совсем
Смею возразить. Совершенно тихо и збалансированно работает. Когда тапок в пол - жжужит очень приятно. Турбо эр-4 - имеет более высокий КПД вообще то.


Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Плюс к тому бензин: маздовский турбодвижок требует 98-го и жрет его в немеренных количествах (читал маздовский форум - сами признают, но, типа, "понт дороже денег!")
..и на европейский рынок есть и американка (которая у нас) заточены под 95й нормал. И кол-во - умеренно для столько кобыл. Около 15.5 - 16 литров.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А еще - трансмиссия и режимы её работы - у Мазды этого нет!
А простите нафига этот весь "тюнинх". Да и ауты тоже - просто легковой кроссовер. Это не дифендер или крузер...

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Да, СХ7 - более пижонская машина. Какой-то несообразный дизайн, особенно эти вздутия над задними колесами.
Хм...субьективно, но пусть так. Хотя по мне дизайн интереснее чем у ХЛ.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Кстати, один из владельцев писал - из-за этого проблемы с обзорностью в зеркале заднего вида!
Есть проблемы, но не из-за этого

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Короче, СХ7 - для пижонов, для тех, кто хочет показать себя.
Вот уж никогда б именно так не подумал.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Она и на штатных 235/60R18 - "табуретка" на колесах, а тут!
Табуретка? Обалдеть. Она намного мягче моего аута на 16ках.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Мы более практичные люди и унас более практичный автомобиль!
Не думаю, что она отстает в практичности.

P.S. А вообще я больше фанат митсу и субару! Но мы ж взрослые люди, (вроде) и как-то вероятно стоит менее полярно, более широко и жизненно чтоли смотреть на вещи
IKC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 15:07   #66
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Жалко что тест не с CX-7. Но всеравно приятно . По моему мнению
скоро должен быть тест XL-CX7, вот тогда и глянем.
http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...drive/?id=3838
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 16:35   #67
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Подумываю о покупке ПРАДО или RX350,
скажите никто не слышал слухов об обновлении моделей в скором
NORTON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 16:43   #68
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Жалко что тест не с CX-7. Но всеравно приятно . По моему мнению
скоро должен быть тест XL-CX7, вот тогда и глянем.
http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...drive/?id=3838
Все тесты это субъективное мнение автора, который не намного лучше разбирается в авто, чем многие из нас. В приведенном тесте XL записали в "-" один движок и отсутствие семиместного салона, он чета не допонимает. Начинаются продажи 2,4 л., хотя один из основных плюсов XL перед однокласниками это 3-х литровый двигатель! Семиместный салон "-" , да каму он нахрен нужен третий ряд сидений!!! Мы же не янки и гигантомании у нас вроде нет. И вообще для перевозки такого количества пассажиров автобусы есть! А про тест между XL-CX7 можно сказать: динамика лучше у CX7; проходимость у XL; двигатель XL атмосферник "+"; управляемость примерно одинаково, может CX7 чуть лучше. Остальное экстерьер, итрерьер и пр. пр. пр... СУБЪЕКТИВНО.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2007, 16:45   #69
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от NORTON Посмотреть сообщение
Подумываю о покупке ПРАДО или RX350,
скажите никто не слышал слухов об обновлении моделей в скором
слыхал про новый Prado инфа уже есть в инете.
Prado GX с объемом 2,7. Их с Пендостана пока возят, говорят к концу года появится российская версия. Будет стоить в рамках 45 уе. В Toyote займет нишу между Рафиком и Крузером Прадо+Крузером 100, и конечно будет реальным конкурентом для Аута иксель. Описания и фоток мало, но судя по тем снимкам, которые есть - эконом вариант серьезного джипа, более агресивная рожица, колесо под попой. А про лехус тока слышал, что появится в 2008 г. Вот такая инфа, мало, но что-то начитнает появляться.
Думаю, что для Prado - 2.7 объем слишком маленький, наверняка будет вялая и валкая машинка
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 16:58   #70
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
.......Думаю, что для Prado - 2.7 объем слишком маленький, наверняка будет вялая и валкая машинка
Катался на таком, из ОАЭ товарищ новый привез, динамика 0! Салон так себе, экономкласс... Я бы не взял.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 16:38   #71
AHgPIOXA
Вступаю в Клуб
 
Авто: раздумываю
Сообщений: 1
Восклицание Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от chingashow Посмотреть сообщение
А ещё хочу сказать, что Лехусовский RX тоже не тягается с Аутом ( только не забываем, что мне 20 и что это ИМХО )
Проехал недавно на одном... тихий, семейный.... лет через 30-40 возьму себе что-то подобное, если не умру...
А ни у кого нет желания сравнить Аут с Коеном например, а то местами обсуждения просто до слез смешат? =)

Предлагаю сойтись на том, что Аут и СХ7 разные машины, одного класса. А дальше каждый выбирает ту, которая больше подходит под конкретный стиль вождения, личных дизайнерских предпочтений и просто в силу своего вкуса. А слепо верить и говорить, что лучше аута нет на свете мне кажется глупо. Надо шире мыслить, а не вдоваться из крайности в крайность.
AHgPIOXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:02   #72
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от AHgPIOXA Посмотреть сообщение
...
Предлагаю сойтись на том, что Аут и СХ7 разные машины, одного класса. А дальше каждый выбирает ту, которая больше подходит под конкретный стиль вождения, личных дизайнерских предпочтений и просто в силу своего вкуса. А слепо верить и говорить, что лучше аута нет на свете мне кажется глупо. Надо шире мыслить, а не вдоваться из крайности в крайность.
Вот мы тут и выбираем согласно своему вкусу, стилю и предпочтениям
Да и что может быть шире, чем то, что лежит между двумя крайностями
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:36   #73
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

+1
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:45   #74
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

вай хорошо сказал
между двумя крайностями лежит Единая Россия
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 22:21   #75
NEX
Опытный
 
Аватар для NEX
 
Авто: Ford Mondeo 2006 2,0 AT
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Цитата:
Сообщение от chingashow Посмотреть сообщение
+1



а мне 20 и я безмерно счастлив, что через 5 дней у меня будет XL, а не СХ-7

А ещё хочу сказать, что Лехусовский RX тоже не тягается с Аутом ( только не забываем, что мне 20 и что это ИМХО )
Проехал недавно на одном... тихий, семейный.... лет через 30-40 возьму себе что-то подобное, если не умру...
По поводу Lexus RX я скажу, что ты слегка не прав, только сегодня проехал на нем со с воим братом из Москвы в Волгоград (1000 км). Был куплен RX 350 новым в Кунцево, что сказать, машина просто улет, проехав 500 км, мы решили попробовать как она едет, оказалось, что она не едет, а летит, 276 кобыл и разгон до сотни за 7,4 секунды, в реальной же жизни кажется еще быстрей.

По поводу обновления RX, здесь спрашивали, так вот по словам менеджера, обновление будет в 2009 г.

Друзья мои, после Лексуса, я лишний раз убедился в преимуществе Кроссовера перед легковушкой, так что однозначно буду брать себе черный Аут XL со светлым кожанным салоном.
Пока на Лексус не тяну, а вот как раз года через три может быть...
Однако однозначно для себя решил, что среди своих одноклассников, Аут XL - вне конкуренции!!! Ух как я завидую Вам всем владельцам XL, пошел бы и купил его хоть завтра, но только умом понимаю, что лучше возьму его в начале следующего года, что бы был уже 2008 года выпуска, а то сейчас пока закажу, пока приедет уже будет сентябрь...
А Мазда на Мой взгляд менее интересная машинка, чем XL...
NEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7 DIMAN Outlander XL - Отзывы 932 03.04.2011 09:15
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU