Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 22:34   #31
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

За что же пострадал Dodge NITRO?
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 15:35   #32
Maxim_T
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 2.0 Di-D MT
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
За что же пострадал Dodge NITRO?
Мне его перед не понравился. Слишком уж он зло выглядит.
Maxim_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 20:47   #33
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Maxsim_T, определись, сначала, что тебе нужно, рамный внедорожник с раздаткой, или достаточно паркетника, и твой список будет короче в два раза. В твоем сегодняшнем списке машины разных классов, но совета ты спрашиваешь в клубе паркетников... И что ты хочешь услышать?
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 13:30   #34
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Maxsim_T, определись, сначала, что тебе нужно, рамный внедорожник с раздаткой, или достаточно паркетника, и твой список будет короче в два раза. В твоем сегодняшнем списке машины разных классов, но совета ты спрашиваешь в клубе паркетников... И что ты хочешь услышать?
Совета ты спрашиваешь в клубе... нет, не паркетников. В клубе фанатов Аутлендера ХЛ. И что ты хочешь услышать?

Создай подобные ветки на форумах любителей вышеперечисленных авто. Прочтешь немало нового об Ауте, его салоне, дизайне, характеристиках...
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:38   #35
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

А я сегодня заезжал в ниссановский салон, смотрел Икс-Трэйл. Странно, что на форуме как-то про него нет информации, это будет, скорее всего, главный конкурент аута 2.4. Сразу скажу, что мне ниссан не понравился, ибо люблю простор на заднем сиденье, а там реально меньше места. Да и дороже он на 2 тысячи.

Из плюсов я заметил мягкий пластик и руль, регулируемый по вылету. Двигатели 2.4 в ауте и 2.5 в ниссане, скорее всего, одна хрень, равно как и вариаторы... Кому на простор сзади плевать, тем, может быть, ниссан и понравится. Хотя, с другой стороны, кто один ездит, тому и Кашкай можно купить, там кроме кузова все как у икс-трэйла...
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 20:46   #36
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Совета ты спрашиваешь в клубе... нет, не паркетников. В клубе фанатов Аутлендера ХЛ. И что ты хочешь услышать?

Создай подобные ветки на форумах любителей вышеперечисленных авто. Прочтешь немало нового об Ауте, его салоне, дизайне, характеристиках...
Особенно много нового и интересного про Аут можно узнать на форуме поклонников Mazda CX-7
Alien вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 02:14   #37
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

И чё они там пишут?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 03:48   #38
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
Особенно много нового и интересного про Аут можно узнать на форуме поклонников Mazda CX-7
Дай ссылочку. Или не стоит туда лазить, лишний раз расстраиваться?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 22:35   #39
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Дай ссылочку. Или не стоит туда лазить, лишний раз расстраиваться?
а зачем расстраиваться....смеятся!!!! Они досих пор думают Что СХ7 лучше
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 22:55   #40
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Дай ссылочку. Или не стоит туда лазить, лишний раз расстраиваться?
Естественно, на форумах Мазды будут советовать ее, на Киа - Киу Я когда выбирал между Санта-Фе и ХЛ, то Сантаводы советовали Санту, а не ХЛ Но все же (как наблюдаете) езжу на ХЛ, правильно сделал! Машина - класс.
Автору темы: так что если выбор между Санта-Фе и ХЛ, то однозначно - ХЛ! Из литературы выяснилось, что Санта шумнее ХЛ, менее динамичная и маневренная, движок хоть и 2.7 с 6 цилиндрами, но едет слабовато (187л.с.). Подойдет скорее для размеренной езды и неторопливых водителей. И вроде бы motor53 говорил, что Санта - "увеличенный Tucson"
По ХЛ: некоторые издания пишут, что на нем ездить медленно не получается. Как бы не так! Еще как получается. Хотя я в первые дни тоже так думал: казалось, что газ очень чувствительный. Пара-тройка дней - и я как рыба в воде. Управление печкой, музыкой очень удобное. Кто-то пишет про "подслеповатый" дисплей на центр. консоли. Я проблему решил наклеиванием сверху тройной иконы (хотя и так было нормально все видно) - теперь всегда "тенек" над дисплеем. Подвеска жестковата, зато на трассе повороты проходит как TGV - быстро и без кренов. И качество Митсу на высоте!
Ссанг-Ёнги: все-таки это Корея, а не Жапания. Хотя Хёнде и Киа тоже корейские, но Ёнги не дотягивают до их уровня. Дизайн у них никакой. В городе ездят новые Actyon - похожи на здоровенных лягушат-качков Особенно тот, который в "хромовом" обвесе... Кайрон не катит из-за бестолковых задних фонарей в форме щитов (для чего?). Да и в целом дизайн не гармоничен (ИМХО). Про Rexton плохого не слышал, но вблизи посмотрев, понял, что Хёнде по качеству лучше (да и по дизайну). И дорогой он какой-то по твоему прайсу.
Chevy Captiva: бензиновая версия проиграла ХЛ-ю. И опять же - по качеству, динамике, управляемости. Даже если принять, что диз. Каптива и ХЛ по динамике будут одинаковыми, но по управляемости ХЛ будет явно лучше (шасси ведь не тронут). Да и в остальном он превосходит Каптиву (как и Санту). Потом коробки передач играют важную роль (но для диз.версий не будет 6-ст. АКПП, вариатор будет, хотя все может быть).
Opel Antara: нужно ли его обсуждать, когда есть Каптива? Ну может быть, немцы качественнее будут.
Nissan X-Trail 2008: по сути - глубокий (хотя и не очень) рестайлинг первого поколения. По дизайну проигрывает ХЛ-ю (имхо). Принцип работы полноприводной трансмиссии - почти как у ХЛ. Приборы у "Трейла" на спортивность вряд ли претендуют. Другое дело "козырьковые" приборы-"колодцы" у ХЛ - прелесть! И все показания четко видны. И азартного шасси как у ХЛ, у Ниссана нет...
Kia Sorento: очень сильно устарел (и морально, и технически). Покупка такой машины по такой цене - вряд ли оправдана... Шасси, опять же, на спортивность не претендует. Нет, не посоветовал бы.
Honda CR-V New: интересный вариант, но для меня он отпал, когда я ее вживую увидел - маленькая она какая-то (игрушка), да и филейная часть на картинке лучше смотрится... В ХЛ гораздо больше места. Хотя у Хонды тоже "драйверское" шасси и фарш неплохой. Но все-же я бы выбрал ХЛ (не потому, что он у меня есть, а ввиду того, что в нем больше места и свежий "хай-тек" дизайн).
По стоимости обслуживания: Санта-Фе на ТО-90 000 км дороже ХЛ на 600долл (для России). Хотя расходные материалы дороже у Митсу.
Ёнги и Киа - скорее всего в тех же пределах, что и Киа.
Ниссан - примерно как и Митсу. (На Серене стоял Митсубисиевский генератор )
А вот Хонда (ИМХО) будет дороже своих японских собратьев.
Из японцев (насколько я знаю) самая дорогая в обслуживании - Subaru.
Так что по моим выкладкам (суммировав "+" и "-") - выбор ХЛ. И новый дизайн (который не устареет ближайшие 3-4 года), и шасси, и качество. Жапания одним словом! Ну разве жестковат - такова плата за управляемость. Впрочем, кто сказал, что СР-В не жестка? Ниссан, может, и помягче, но на фоне Хонды и Митсу - "не айс".
Так что я бы выбрал ХЛ.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 02:23   #41
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

А что такое "тройная икона" над дисплеем? Расскажи поподробнее!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 13:13   #42
Ozzy
Опытный
 
Аватар для Ozzy
 
Авто: LancerSTW
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
.
Автору темы: так что если выбор между Санта-Фе и ХЛ, то однозначно - ХЛ!
http://www.zr.ru/articles/51376/

эта статья это подтверждает
Ozzy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 15:41   #43
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А что такое "тройная икона" над дисплеем? Расскажи поподробнее!
Тройные иконки - это такие специально для автомобилистов сделанные (оберег). На них обычно изображают Пресвятую Благородицу, Иисуса Христа и Николая Чудотворца. Она в форме прямоугольника, с обратной стороны - двухсторонний скотч, чтобы можно было на панель приклеить. У меня во всех машинах были такие. А на ХЛ как раз над дисплейчиком есть подходящее местечко!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 15:45   #44
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Ясно, что выбравшие XL те, кто любят его достоинства и готовы мириться с его недостатками. В я тоже за XL, но справедливости ради в догонку к предыщущему автору могу добавить, что в тестах авто-ревю Каптива выиграла у аутлендера в снежном тесте(аут возможно проиграл из-за запаски-якоря), и новый ниссан довольно хорошо показал себя на бездорожье, правда подготовленном
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 17:43   #45
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Полностью поддерживаю не помню кого, но где написано, что выбор только между СРВ и ХЛ. Да и то СРВ маленькая и НЕ динамичная (сам гонял).
По расходникам, думаю, сильно отличий нет плюс-минус пара-тройка тысяч рублей. Хотя и не занимался данным вопросом. Всё ИМХО.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Габаритные размеры Mitsubishi Outlander (чертеж) Илья Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 12 29.08.2016 11:44
ПРОДАЕТСЯ MITSUBISHI OUTLANDER ermenegildo Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 1 08.10.2007 20:01
Технические характиристики Mitsubishi Outlander Илья Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 13 05.10.2007 02:57

Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU