Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Результаты опроса: Когда переходите на зимнюю резину?
После первого нерастающего через сутки снега 41 50.62%
После определенной даты (наличие снега, льда - без разницы) 33 40.74%
После недели-двух экстримальной езды 7 8.64%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 09:28   #106
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: Полезные сайты

Я без проблем, приехал 3 числа на новгородцевой, записано было 2 машины (моя и жены) на 11-30 и 12-00....
вокруг было много машин и очередь, меня сразу загнали и начали менять, минут через 20 вторую машину... всё быстро сделали и без проблем, хотя при мне народ приходил и просил переобуть, думаю за вознаграждение, но они говорили, не могём, у нас люди заранее записываются....
в 12-20 уехали оба на шипах...
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:32   #107
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Как я шиповку ставил вчера!

Цитата:
Сообщение от PAXA Посмотреть сообщение
все нормально.... просто где было обсуждение о том, что на зиму предпочтительно 16 резину ставить.... сторона опонентов говорила что и на 18 нормально
ключ в этом :
Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
........ Сам туда шел на полном приводе на летней резине, машина плавала. Обратно просто ехал, непринужденно (rem: на зимней.)
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:34   #108
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Ответ: Как я шиповку ставил вчера!

Ну наверное всколыхну старую баланду, но вот когда вчера ехал менять резину, дорога была вся во льду, корявая да еще и со своими ямами и прочем. Машина реально вся гремела и это только было -2*С. А что було бы с ней в -20*С, хоть уши затыкай? А на 16" я шел мягко, тихо и очень приятственно, думается мне будет и при морозяке куда комфортнее в авто. Так что любителям комфорта однозначно надо зимой кататься на 16".
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2008, 15:47   #109
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Переход на зимнюю резину

Цитата:
Сообщение от labrobox Посмотреть сообщение
Записался на 02.11.08 в 20:30, пришла SMS с подтвержением что ждут. В итоге, очередь не соблюдают, пропускают вперед по принципу у кого машина круче. Ждал час, потом подошел, говорю мужики вы не правы, мне в ответ, не хочешь ждать катись отсюда.
Сергей ты не прав!!! Express-Шина наш партнер и такие факты требуют разбора с их руководством. Надо зайти или отзвониться в офис, спросить Сергея или Дениса сказать что ты из Клуба и нажаловаться. Негоже оставлять это безнаказанным.

А водить хороводы на уровне исполнителей не правильно!!!

ЗЫ. В связи с развитем Express-Шина отказывается от сотрудничества (скидки) с автоклубами вводя свои дисконтные карты. Нам же сделано исключение - наши 3% на колеса по нашим клубным картам остаются. Мы первые и достойные. Давайте отставиать свое достоинство корректно и правильно общаясь с руководителями. Шиномонтаж у них идет как то хитро - 50% и то на часть операций. Ну дело не в мелочах. Отношение главное!!! Если будем ездить - будем и с этим разбираться...

ЗЗЫ. Кстати, у нас есть еще заявленая скидка на шиномонтаж в Вианоре на Р.Люксембург-К.Маркса. Смотрите соответствующую тему. Кто будет спрашивайте ее - потом доложитесь о результате!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 07:53   #110
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Как я шиповку ставил вчера!

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Ну наверное всколыхну старую баланду, но вот когда вчера ехал менять резину, дорога была вся во льду, корявая да еще и со своими ямами и прочем. Машина реально вся гремела и это только было -2*С. А что було бы с ней в -20*С, хоть уши затыкай? А на 16" я шел мягко, тихо и очень приятственно, думается мне будет и при морозяке куда комфортнее в авто. Так что любителям комфорта однозначно надо зимой кататься на 16".
Объяснюсь.Молодёжи нашей нотации читал,что зимой лучше на 16 кататься-не слушаются.Тебя прочитал,аж возрадовался есмь и им подчеркнул-Вот видите на чём умные люди ездют!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 16:23   #111
Balu
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Переход на зимнюю резину

Парни, привет.

Как всегда, заморозки наступили внезапно, многие не были готовы. Действительно, уже начало ноября, как тут было ждать похолодания . Вон в Питере уже первые ласточки - 18 машин в одной аварии. И как обычно начались очереди в шиномотажах.
Собственно, я чего пишу-то, вот 2 полезные ссылки: шиномонтажи Москвы (238 штук) и для полуночников — круглосуточные шиномонтажи Москвы (42 штуки).

Кто-то скажет, "реклама!"... Да, реклама! Но, елки-палки, я ж не фейри вам предлагаю, это же полезная информация. Ну где ещё есть все и в одном месте, да ещё и с картой?
Так что кого задел подобной "рекламой", вы уж извините, братцы, ведь наверняка найдутся люди, кому эта информация будет полезна.
Balu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2008, 16:30   #112
Glorious
Житель Клуба
 
Аватар для Glorious
 
Авто: XL 2.4 S61 беж-беж, Lancer 1.6 STW
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Переход на зимнюю резину

Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
Так что кого задел подобной "рекламой", вы уж извините, братцы, ведь наверняка найдутся люди, кому эта информация будет полезна.
Да нет что ты! Весь Екатеринбург в поисках списка шиномонтажек Москвы
Glorious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2008, 20:44   #113
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Ответ: Переход на зимнюю резину

Пермь тоже в поиске.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2008, 07:10   #114
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: Переход на зимнюю резину

уже два дня у нас на дорогах зеркало, как всегда водилы не готовы, до этого светило солнце и все такое....
вывод отсюда один пора задуматься о смене резины ..После определенной даты (наличие снега, льда - без разницы)
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 06:45   #115
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Переход на зимнюю резину

http://autorambler.ru/journal/events...008/560943504/
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2008, 07:16   #116
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Ответ: Как я шиповку ставил вчера!

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Своевременно я прикупил через инет магазин шиповку Континеталь и красавцы диски черные Мицар на 16". Все смонтировал и отбалансировал. Вчера погнал переобуваться, так как состояние дорог и снегопад мне не понравились. Офигеть, как я надолбался с установкой дисков. Штатные гайки в отверстия дисков не лезли! Лака там столько, что он просто мешал гайкам и их приходилось вбивать кувалдой. Бред, да? Самое интересное, что в колесо, которое стояло на земле гайки нормально почти вставлялись, а поставшь на машину, все, пипец приехали. А секретки, так вообще морока была. Приходилось сначала на земле все гайки и секретки вставлять в диск, потом диск устанавливать на машину и пытаться наварачивать. В общем час с лишним я угробил. Мицар меня что то разочаровал, хотя со сторны смотриться неплохо. Но оказалось как приятственно ехать на высокопрофильной резине, комфорт отменный, устойчивость отличная, по гололеду со снегом идет очень хорошо, не таскает, тормозит отлично. Подумалось, а не сменить ли летнюю резину с 18" на 16"...думаю. А аварий вчера на Серовском тракте насмотрелся немеренно, 10 туда, одна обратно. Сам туда шел на полном приводе на летней резине, машина плавала. Обратно просто ехал, непринужденно. Вот такие вот дела.
Тоже на 16". На Мицаре. Но я по совету друзей докупал отдельные конусные гайки. Про какие штатные гайки ты говоришь?
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 08:01   #117
Niral
Житель Клуба
 
Аватар для Niral
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: Переход на зимнюю резину

Переобулся когда увидел первый лед утром, езжу и летом и зимой на 16"
Niral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 20:42   #118
паша елисеев
Житель Клуба
 
Аватар для паша елисеев
 
Имя: павел
Авто: был АутXL2,4 S61 синий
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Переход на зимнюю резину

Цитата:
Сообщение от Niral Посмотреть сообщение
Переобулся когда увидел первый лед утром, езжу и летом и зимой на 16"
Что спорить то,на 16" резине и летом и зимой приятнее ездить.
Особенно это понимаешь когда ловишь ямку неприятную на скорости 120км/ч.Либо пролетаешь рельсы трамвайные на 60 км/ч.
Смешно становиться когда видишь в соседнем ряду медленно пробирающуюся через рельсы тачку с очень низкопрофильной резиной,понтов конечно много,а кочек у нас 100 на версту,а то и больше.
Россия,мать моя.....
паша елисеев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:17   #119
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Переход на зимнюю резину

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Сегодня переобул обе своих машинки.
По записи на шиномонтаж в Express-Шине. Взял там комплект колес для Ланса (Gisloved NF5 на TG RACING TGD011).
Надеюсь покрытие алмаз у тайваня поприличнее чем у СКАД Мицар. Мицар меня растроил - перехвалили его наверное - корозия под лаком на полированных частях. Пожаловался продавцу - будут разбираться, у них это впервый раз.
Че не у кого нет проблем с ними?



З.Ы. Скидка в Express-Шине для нас действует. Хотя некоторые изменения у них есть (инфу в соответствующей теме подправил).
TG RACING TGD011 (не удержался - решил еще рискнуть с алмазными дисками... красиво!)
Сегодня по совету нашего всезнающего
(в самом хорошем смысле этого слова)
Миха из Екб заехал в express-shina.Надо сказать -разочаровался... .Небольшая комната,не очень приветливый менеджер(или не знаю кто-не представился),не предложил присесть и сразу начал предлагать мне диски по цене выше 4 тр.На мои заверения,что на рынке полно дисков в районе 3 тр (ищу на Ланцер для старшей дочери) ,не сильно расстраиваясь посоветовал ехать туда,где дешевле.Открывать свою принадлежность к клубу после такого начала даже не стал-отвык уже от такого отношения,а привыкать не хотелось.
И решил обратится в фирму EKATUNING,Щорса 7.Там нас знают,уважают.
Сразу предложили клубную скидку 3%.Грамотно подобрали диски.На вопрос о гайках,ответили,-Гайки ,а что гайки-в подарок.Доставка дисков по любому адресу безплатно,на следующий день.Шиномонтаж на купленные диски с резиной тоже бесплатно.И что интересно-парни берутся за доставку любой тюнинговой детали для ХЛ и Лансер(а может и не только).
Пароль для получения всех благ-OUT-CLUB.
На всякий случай адрес- WWW.EKATUNING.RU
Не думаю,что это реклама-надо же как-то советовать товарищам по клубу принимать верные решения.
ЗЫ,Мих большое спасибо-взял диски, такие же как у тебя,надеюсь дочь будет довольна.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2008, 19:42   #120
Mirage
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Mirage
 
Авто: Фрилендер II
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Переход на зимнюю резину

ЭКСПРЕСС ПЕРЕБОРТИРОВКА КОЛЁС ВНЕ ОЧЕРЕДИ

ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА СКИДКА 20 %

фирма так же устанавливает КСЕНОН, АУДИО ТЕХНИКУ,тонирование,камеру заднего вида и многое другое вплоть до катапульты от МИГ 29, противоугонные системы заранее пишу по телефону не раскрываем наши секреты , у нас к каждому клиенту персональный подход
ФИРМА приглашает специалистов по установке доп оборудования, и автосигнализации


Адрес:
СВАО УЛ. ХАЧАТУРЯНА дом 7
т. 903-12-12 ИЛИ 903-12-13
Интернет-сайт: http://www.pentagon1.ru

ПОЛНЫЙ ШИНОМОНТАЖ ВНЕ ОЧЕРЕДИ!

ПИШУ ДЛЯ САМЫХ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ БЕЗ КАРТ БУДЕТЕ СТОЯТЬ В ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК
Mirage вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU