Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 11:51   #391
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Попробуй резинки ограничителя давернуть немного,их 2шт.стоят по ниж.углам двери,я усебя пробовал помогает,с первого раза закр,только не знаю как в мороз будет,было не холодно когда делал.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:28   #392
Александр Федяшов
Бывалый
 
Аватар для Александр Федяшов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от vitaliy79 Посмотреть сообщение
такая же проблемма и у меня, но проявилась в мороз, до этого багажник закрывался хорошо...
а конкретно не совсем понятно для регулировки багажника что необходимо? как мне кажется достаточно петлю отрегулировать...зачем замок расслаблять вместе с петлёй? или петля не регулируется отдельно? кто сталкивался с этой проблеммой не по наслышке просветите люди добрые, а то в рольф как то по такой проблемме ехать нет желания да и времени...заранее благодарен
я немного ослабил и замок и петлю полагая, что оба займут свое место, подвел крышку и легко закрыл. После открытия, обжал заново. Багажник закрывается без проблем. А вода, оказалось, попала на мойке, когда паренек из пистолета подавал струю в щель между крышкой и нижней частью багажника. Когда в следующий раз увидел, попросил так не делать, теперь сухо.
Александр Федяшов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:46   #393
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Как было у меня: При покупке две резиновые "пробки" или огранечители, или амортизаторы в двери задней двери, т.е. багажника были здорово выкручены, поэтому закрывалось туговато и плоховато. Завернул их почти до упора и всё хорошо. Замок трогать, по-моему, не надо.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2008, 20:43   #394
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Темболее также можно капот отрегулировать там тоже огр.резинки есть,хотя такие вещи завод должен до конца доводить,а замол лучше уж в крайнем случае трогать.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2008, 11:06   #395
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Попробуй резинки ограничителя давернуть немного,их 2шт.стоят по ниж.углам двери,я усебя пробовал помогает,с первого раза закр,только не знаю как в мороз будет,было не холодно когда делал.
всё гениальное просто...спасибо!!! легкое незатейливое движение резинок примерно на пол оборота по часовой стрелке и всё!!! закрывается с первого раза!!! так что замок с петлями трогать не надо это заблуждение!... поэтому и вода может попасть...
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 11:09   #396
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Александр Федяшов Посмотреть сообщение
я немного ослабил и замок и петлю полагая, что оба займут свое место, подвел крышку и легко закрыл. После открытия, обжал заново. Багажник закрывается без проблем. А вода, оказалось, попала на мойке, когда паренек из пистолета подавал струю в щель между крышкой и нижней частью багажника. Когда в следующий раз увидел, попросил так не делать, теперь сухо.
я думаю ты всётаки погорячился с замком и петлями...посмотри 395 сообщение я на себе испытал!
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 13:06   #397
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Да все бывает, замок можно трогать,если при закрытии дверь перекащивается{влево или право}а так сначало ограничители закрытия двери{отбойники} попробовать,если нет дефекта замка перек.петель,то в 90%помогает.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 13:22   #398
veter
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

не комфортный расход топлива: 18-20 литров по городу(2,4 XL)
у моего друга МL объём в 2раза больше а расход как у меня по трасе 11-12...немцы попрабогтали лучше?!)
руль при езде прямо немного наклонен влево(наверное давление в шинах)
двигатель тарахтит как дизель, а когда остывает слышны какие-то щелчки...почему кто скажет?
когда разговариваю через"свободные руки" меня плохо слышат приходиться орать-это здорово напрягает
слышны сверчки в передней панели....возможно это произошло вследствии установки парктроника....в любом случае это бесит
неделю назад на парковке разбили заднее стекло где взять???
мне сказали что стекол нет , будут в конце февраля езжу с черной пленкой как дурак, даже машину не могу помыть...это напрягает еще больше
veter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 15:55   #399
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Половина твоих косяков есть у каждои иномарки,руль у меня также думаю дорога неровная т.к. То немого влево то вправо+давление проверить,глушак щелкает отывает нейтрализатор,ну и все остальное давно здесь обсуждали поищи.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:38   #400
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Сильное дребезжание панели или колонок при высокой громкости звучания...что точно дребезжит ещё не понял но догадываюсь...как мне кажется дребезг идет от самих колонок точнее от решетки и от крепления, так как сами колонки вроде звук держат не хрипят...а вот дребезг откуда идёт?
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:52   #401
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Проклеиваеш двери шумоизоляцией и забиваеш о проблеме навсегда+звук лучше
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 16:48   #402
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Проклеиваеш двери шумоизоляцией и забиваеш о проблеме навсегда+звук лучше
самостоятельно или у од? и этот процесс требует разборки? если да...тогда что то страшновато, хреново соберут проблемма другая появится...может похожая а может и новая вылезти
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 07:49   #403
Aleksei
Бывалый
 
Авто: Honda civic 4D, Outlander XL 2.4
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Действительно жуткий расход на ХХ, с учетом которого и получается 18-20 литров на сотню. Печально то, что показания совпадают реальным потреблением. Вчера включил прогрев по таймеру, сегодня еле "догнал" показания 25 литров. (Хотя не спеша по трассе вегда меньше 10).
Сверчков стая, об них проще не думать, музыку громче только. В одном из сервисов даже сказали что не возьмутся за шумоизоляцию XLя, мол был опыт и с передней панелей мало что получилось. При чем на рынке появились XL c правым рулем 2006-07 года, прикольные комплектации (типа максималка без люка, с навигацией, камерой заднего вида и не кожанным салоном) с той же тёткой и с жуткими сверчками. Да и само по себе появление столь свежих машин с Японии
При отстывании действительно веселое потрескивание! Замечает каждый второй. Но это ерунда.
Подвеска... Я не спец, но по ощущениям топорная (не имею ввиду мороз), да еще и с озвучкой.
Окраска такая же как на всех новых японских - очень нежная.
Про 3 литра молчу, а у 2,4 динамика весьма низкая. Машина на обкатке, при разгоне в небольшую горку на 3 тыс.об. ощущения разгона на негруженой Газели.
Я знаю какая плохая шумоизоляция на Цивике, и даже читая Форум не обращал на это внимание, думал что про не очень хорошую шумку пишут люди с завышенными требованиями. На поверку она такая же, на уровне отечественного автопрома.
Задний дворник... Спасибо что есть!
Подняв пасажирский дворник, нельзя поднять водительский. Мойщики бегают вокруг капота.
Подсветка на любителя, а на радио и правда не зачем смотреть.
Сиденья складываются прикольно, но их хоть как приходится доводить, длина багажника из-за этого компенсируется только незакрытой нижней частью двери. Правда легко откручиваются. Когда снял оба задних сидения (подогрев устанавливали), в машине было тише.
Конечно, я не теряю веры в XL, внешне машина очень нравится, просвет добрый и прочее (кому объяснять то?) Еще радость: CR-V новая намного хуже, за те же деньги (почти)!
Aleksei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 08:22   #404
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Во как прикольно Сравнения пошли "хуже", "намного хуже"

А вот про попогрей расскажи, плиз
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 09:04   #405
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
Действительно жуткий расход на ХХ, с учетом которого и получается 18-20 литров на сотню. Печально то, что показания совпадают реальным потреблением. Вчера включил прогрев по таймеру, сегодня еле "догнал" показания 25 литров. (Хотя не спеша по трассе вегда меньше 10).
А каков был пробег за "сегодня"?

Цитата:
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
....
Про 3 литра молчу, а у 2,4 динамика весьма низкая. Машина на обкатке, при разгоне в небольшую горку на 3 тыс.об. ощущения разгона на негруженой Газели.
!
А что мешает обороты поднять побольше? Макс крутящий момент на 4000 оборотах начинается, а то так и 3 литра наверняка можно тихоходом назвать ибо на 1000 боборотах в горку едят как автобус
На память из мануала не помню про конкретное ограничение уровня оборотов.
А даже если оно есть, то какой смысл записывать в косяки то, что не пробовал, дождись окончания и пробуй.

Касательно самой темы - есть у меня косяк, или может быть я просто не знаю как его исправить - часы на магнитоле - какого хрена они работаю в режиме 12 часов ( то есть 1 час дня - 01:00, а не 13:00)
Вот это и напрягает в машине, утром на работу едешь 07:00, вечером обратно 9:00, кругом темень, такое ощущение, что всего 2 часа на работе был, тогда какого хрена такой уставший
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU