Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 09:10   #406
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

"Косяк" с часами не исправляется
Они только в 12-часовом варианте, 24-часового нет.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 09:12   #407
Aleksei
Бывалый
 
Авто: Honda civic 4D, Outlander XL 2.4
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Попогрей получился не плохой, название не знаю, стоимость 5500 с работой и скидками. Две кнопочки управления на единой рамке почти по родному вжились под подлокотником, перед задними сидушками, как там и были, подсветка при включенных габаритах. 4 режима: самый мощный при включении автоматически переходит в следующий, таким образом выбор реально из трех. Греется чуть быстрее родных, на самом слабом ехать вполне комфортно, нет желания выключить. Естественно есть кнопка выключения, а также все отключается зажиганием.
Все кто иногда ездит сзади оценили девайс очень высоко, кожа зимой без подогрева - жесть!
Aleksei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 09:21   #408
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Жаль, что не знаешь наименования... Я хоть и без кожи (возможно, пока без кожи) но попогрей поставил бы на заднюю скамейку.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 20:22   #409
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
"Косяк" с часами не исправляется
Они только в 12-часовом варианте, 24-часового нет.
Так это что, машину продавать? Или магнитолу менять?
Остальное то вроде как устраивает
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 23:55   #410
Alick
Вступаю в Клуб
 
Авто: Out XL 3.0 Out III 2.4
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Пипец катушке зажигания(Аут ХЛ 3.0, пробег 10тык), дело было так:
сдал машину на мелкий кузовной ремонт(замена переднего крыла и облицовки бампера) дилеру. мойка, разборка, покраска, сборка. При выполнении работ скидывали клемы с аккумулятора. По завершению работ после сборки сели заводить машину-не заводится(даже ни разу не чихнула), туда-сюда пока крутили посадили аккумулятор, в итоге пригласили из сервиса мастеров. Те, после некоторых раздумий давай выкручивать свечи и смотреть, три свечи вывернули(остальные три под коллектором) - мокрые, продули, поставили, хрен. низаводитсо. Оставили на следующий день на диагностику(вечер поздний был). На след день выяснилось - сгорела катушка зажигания на 5-м цилиндре(снимали коллектор чтобы до них добраться), перегорел предохранитель цепи зажигания. Поменяли в итоге катушку зажигания и предохранитель по гарантии, корпус сгоревшей катушки зажигания даже потрескался. сервисмены руками разводят, типа, видем такое на Ауте впервые. вот такая хренотень попортившая нервы обоих сторон. Что это могло быть, реальный брак катушки(совпадение) или что косяк выполненных работ?(до этого машина даже намека не давала, все было гуд)
Alick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 07:23   #411
Aleksei
Бывалый
 
Авто: Honda civic 4D, Outlander XL 2.4
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Попогрейки, что мне поставили, оказались российскими, с очень неудачным названием ЕМЕЛЯ. Кстати я думал там какие нибудь спирали, так оказалось ошибался, там какой-то порошок (типа графитовый). Зато работают хорошо.
Aleksei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2008, 14:21   #412
ElefantAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для ElefantAndrey
 
Авто: Audi Q7, Outlander XL 2,4
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Благополучно накрылся неиспользуемый блок голубого зуба. в результате цепи трагических событий чуть не лишился жизни
подробности здесь
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7168
ElefantAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 10:52   #413
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Mein Kaif? Посмотреть сообщение
Я тут писал про усилок и про то, что у меня звук перестал работать... ОД сказал что сдох усилок, типа заказали по гарантии новый... я переодически по привычке включаю музыку - не работает... и вот стукнули морозы и бац и заиграло, "я чуть со стула не упал" хотел бы я сказать, да у нас кресла вот и думайте про этот ОД
Я уже писал раньше что у меня замолчало магнитола после морозов в ноябре. Короче ситуация повторилась, и опять после сильных морозов. Короче разбирались с моей магнитолой снова, магнитола оказалась в порядке. Вышли на усилок под сиденьем. Вот там и обнаружили "конденсат". Видимо под сиденьем у меня довольно влажные условия и в сильные морозы за ночь влага выпадала инеем на внутренности усилка, а утром при запуске машины в нем срабатывала какая-то защита от замыкания. Но после "просыхания" самостоятельно усилок не включался. Вот и ездил в тишине пока мастера не поковыряются. Может аналогичная ситуация была?
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 19:10   #414
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Я уже писал раньше что у меня замолчало магнитола после морозов в ноябре. Короче ситуация повторилась, и опять после сильных морозов. Короче разбирались с моей магнитолой снова, магнитола оказалась в порядке. Вышли на усилок под сиденьем. Вот там и обнаружили "конденсат". Видимо под сиденьем у меня довольно влажные условия и в сильные морозы за ночь влага выпадала инеем на внутренности усилка, а утром при запуске машины в нем срабатывала какая-то защита от замыкания. Но после "просыхания" самостоятельно усилок не включался. Вот и ездил в тишине пока мастера не поковыряются. Может аналогичная ситуация была?
Возможно так и есть. Будем ждать объяснений
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 07:30   #415
Виктор Егоров
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Пользуюсь XL 2.4 первый месяц, машина из салона, пробег на сегодня 1000 км. через неделю счастливого обладания, машина не завелась, хотя была теплая (за бортом - минус 25), просто зашел в магазин за сигаретами и назад. Пошел погулял по магазинам, через 1.5 часа завелась с полупинка, но сказала "service required" и зажгла "check engine"... после следующего запуска лампочка погасла и так примерно раз 7 за 2 недели. Записался к дилеру в сервис, машину держали 3 часа, в результате сказали, что "произведено снятие кодов ошибки" и взяли за это 400 руб, при этом добавили, что "вроде бы какой-то там датчик где-то там в коробке неправильно себя ведет и вообще - это им уже попадалось на 2.4 движке" видимо, чтобы не обременять меня труднопроизносимой терминологией, отделались таким вот мычанием.... На следующий день то же самое - машина теплая, но не заводится и все по новой... через час заводится, как ни в чем ни бывало, но горит лампочка, потом гаснет... как сказали в сервисе - они уже сделали (так быстро!?) запрос производителю и ожидают ответов - как же им быть-то??? вот так покупаешь тачку за 1.2 лмн и начинаешь париться... а вчера позвонили из Rolf-а и спросили "ну как Вас обслужили при продаже?" ну тут, как говорится "понесли сандали Митю"... кстати, до сих пор не отдали мануал на машину... то ли, говорят, в Москве не доложили, то ли перегонщики воруют и продают... красиво так объяснили... 5 класс, 2-я четверть, короче... до этого 15 лет ездил на правых рулях и менял только масло и сами тачки раз в 2-3 года.. может у кого тоже такой косячок-с на XL 2.4??
Виктор Егоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 08:18   #416
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Виктор Егоров Посмотреть сообщение
сказали, что "произведено снятие кодов ошибки" и взяли за это 400 руб
ээээ не понял. почему за деньги? машина не гарантийная?
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 10:15   #417
Виктор Егоров
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Гарантийная... месяц отроду.. но у нашего красноярского дилера свои законы.. снятие кодов платное, правда скидку дали.. целых 5%! о как..
Виктор Егоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 10:27   #418
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Виктор Егоров Посмотреть сообщение
Гарантийная... месяц отроду.. но у нашего красноярского дилера свои законы.. снятие кодов платное, правда скидку дали.. целых 5%! о как..
как сказал бы OLDWOLF,ЭТО-"РАЗВОД ЛОХОВ"....не могут быть у них свои законы-это во-первых, а во-вторых,ты не думал ее поменять? почитай поправки по этому поводу к Закону о защите прав потребителей с 17.12.2007.....может так проще будет?
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 10:28   #419
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Виктор Егоров Посмотреть сообщение
Гарантийная... месяц отроду.. но у нашего красноярского дилера свои законы.. снятие кодов платное, правда скидку дали.. целых 5%! о как..
звонок в РОЛЬФ думаю быстро поставит на место вашего дилера... если конечно он официальный дилер.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 10:56   #420
Виктор Егоров
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Дилер официальный... Рольф сам мне звонил, справляясь об уровне сервиса, я им высказал, что мог, но звонила телефонная девочка, которая может и не передать наверх... менять машину, говоришь? узнавал уже, как мне ответили - квоты на Аут ХЛ снизили до минимума (может свистят) и в течение фев-март к нам придет штуки две.. к тому же я - не прямой покупатель, а лизинговая фирма, а насколько я помню закон о защите прав, то он регулирует отношения между физ лицом и продавцом, а не между юрлицами... может я не прав?
Виктор Егоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU