Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 21:02   #991
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Таже хрень тока когда задом едеш
+1

Едешь задом и колёса вывернуты.

ИМХО: опорные подшипники стоек подклинивает. Пока забил.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 22:23   #992
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

не. у меня тык-тык раздаётся всегда когда рулём крутишь. где-то под рулевой колонкой.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 12:00   #993
bmw
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT и Tiguan 2.0 турбо 6АКПП
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
эти щелчки постоянно раздаются при повороте руля? (т.е. каждый раз когда руль поворачиваешь) если да, то у меня аналогично. что это такое - не знаю.
Что настораживает- не всегда. Выкрутил колесо немного, зафиксировал, обратно крутишь - щелчок (хруст) где-то под колонкой. С другой стороны поворота такая же история, но не обязательно. На ТО обязательно буду грузить этим ОД.
bmw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 11:14   #994
michlander
Бывалый
 
Авто: XL 2.4 s60
Сообщений: 45
По умолчанию Не работает кнопка Info

проехал первые 30 км. В салоне понажимал кнопку Info, ничего не изменилось на дисплее. Решил дома почитать мануал. Ничего новог не нашел. В итоге жму а она не работает. Был ли у кого такой косяк? Как устраняли?
michlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 11:19   #995
Biowulf
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Biowulf добавил 04.08.2008 в 11:20
Outlander XL, 2.4 октябрь 2007 г.в.
01.08.2008 прошел ТО 15000.
1) Активирована функция "Автосвет", сняло проблему с читаемостью дисплея автомагнитолы в солнечные яркие дни. Теперь видно нормально.
2) Произведена замена передних тормозных колодок, ранее скрипели и гудели. Однако замена не по гарантии, т.к. износ составил 90%. На мой вопрос инжеру по гарантии почему так быстро стераются колодки, езжу спокойно, получен ответ колодки "ДЕРЬМО" и вообще у XL проблема с тормозами, т.е. быстрый износ именно передних колодок и тормозных дисков, типа диски расчитаны на максимум 50000 км, так что расчитывайте бюджет. Замена передних колодок обошлась в районе 5 500 рублей.
3) Двери невразумительно закрывались. Смазали, стало лучше.
4) Bluetooth перестал видеть телефоны. ОД проблему взял на контроль, типа пишут письмо в MMC. Жду ответа.
5) Несколько раз загоралась лампа Check Engine, потом пропадала. ОД сделал диагностику, ошибок в памяти нет. Ответ ОД - возможно был залит плохой бензин.
6) При нажатии на педаль тормоза для дальнейшего переключения в режим "драйв", "Задняя передача", именно в момент нажатия слышен щелчок в коробке. Розобрали тонель, выяснили что это слышна работа штыря блокировки КПП. На мои просьбы устранить шум получен ответ - пластиковые элементы не смазываются, все КПП имеют характерный щелчок. Однако на новых автомобилях данной проблемы не наблюдается, проверяли 5 машин на стоянке. На вопрос почему у данных машин нет характерного шума получен ответ - со временем появится.

Последний раз редактировалось Biowulf; 04.08.2008 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Biowulf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 11:32   #996
Андрей411
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
Восклицание Ответ: У кого какой косяк?

Не верьте предыдущему посту. Просто антиреклама .

Последний раз редактировалось Sergy; 04.08.2008 в 12:26. Причина: красный цвет - только для сообщений администрации
Андрей411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:18   #997
Biowulf
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Я все обосновал. И никакая это не антиреклама. У меня XL и я посоветовал купить такой же своему Отцу. Так что не надо флудить. Если бы я в 17000 ТО прошел, то попал бы на диски, т.к. колодки уже износились на 90 процентов. Я довожу до сведения читателей информацию, которая может Вам не попасть на большие деньги. А если кто-то поможет мне решить проблему с Блютузом, то я буду признателен!
Biowulf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:14   #998
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Не работает кнопка Info

Цитата:
Сообщение от michlander Посмотреть сообщение
проехал первые 30 км. В салоне понажимал кнопку Info, ничего не изменилось на дисплее. Решил дома почитать мануал. Ничего новог не нашел. В итоге жму а она не работает. Был ли у кого такой косяк? Как устраняли?
Слишком мало информации, чтобы что-то конкретное ответить.
ЧТО на дисплее нарисовано и написано?
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:40   #999
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Не работает кнопка Info

Цитата:
Сообщение от michlander Посмотреть сообщение
проехал первые 30 км. В салоне понажимал кнопку Info, ничего не изменилось на дисплее. Решил дома почитать мануал. Ничего новог не нашел. В итоге жму а она не работает. Был ли у кого такой косяк? Как устраняли?
сигнализацию ставили ?
скорее всего, когда мастера прятали блок, сняли и забыли поставить колодку от этой кнопки.

Последний раз редактировалось Sergy; 04.08.2008 в 18:45.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:07   #1000
michlander
Бывалый
 
Авто: XL 2.4 s60
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

По-моему кнопка еще в салоне не работала. Приехал к установщикам сигналки, кнопку сделали за 1 минуту: снимаем крышку маленького ящика слева, над предохранителями и рукой достаем сзади до этой кнопки, вставляем клемму. Теперь хоть знаю свой средний расход топлива - 12,8 по городу при средней скорости 30 км/час
michlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 15:29   #1001
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Что-то клацает в передних колесах или в подвеске при съезде с "лежачего полицейского". К ОД не поеду, зае...и они уже меня своими гнилыми отмазками
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:03   #1002
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Что-то клацает в передних колесах или в подвеске при съезде с "лежачего полицейского". К ОД не поеду, зае...и они уже меня своими гнилыми отмазками
ИМХО: "короткоходные" стойки - дилеры не помогут. Я, во всяком случае, на эти звуки забил...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 00:19   #1003
Michaelka
Житель Клуба
 
Аватар для Michaelka
 
Имя: Соня
Авто: Mitsubishi Черепаха 3,5 V6
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

На моей механике задняя скорость не сразу включается. Мало нажатия на сцепление при переключении передач, надо дополнительно его отжать и нажать еще раз... и только после этого включается задняя скорость (ну прям таз какой-то)
Michaelka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 18:04   #1004
турбо
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
Радость Ответ: У кого какой косяк?

всем привет у меня дребежит на кочках люк крыши .что делать?
турбо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 07:43   #1005
dsrg3
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Периодически стало загораться сообщение "Неисправность автомата" (у меня вариатор - пробег 14000). После того как заглушишь и опять заведешь пропадает на несколько часов до нескольких дней. Поехал в сервис ошибку стерли, сказали случайная, что то там по солиноидам. Прошло 2 дня опять загорелась, надо опять записываться на диагностику. На поведении машины никак не сказывается пока.
dsrg3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU