Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 15:43   #16
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Отказ в выплате по ОСАГО. Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
Это что за ставка рефинансирования такая? Ссылки на нормативные правовые акты можно?
ошибся немного, неустойка не в тройном, а даже в четырехкратном размере ставки рефинансирования.

Ссылка: абзац второй п.2 ст.13 ФЗ "Об ОСАГО"

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
3 года это срок исковой давности. Подать можно в суд в течении 3-х лет.
можно то оно можно, но только не в этом случае. Три года только по компенсационным выплатам (п.6 ст.18 ФЗ "Об ОСАГО"), так что садись, два...

читайте посты выше
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 01:10   #17
max7x7x7
Опытный
 
Аватар для max7x7x7
 
Имя: максим игоревич
Авто: Outlander 2.4 2WD MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Отказ в выплате по ОСАГО. Нужна помощь.

По страхованию срок исковой давности составляет 2 года.

А Гута- Страхование это еще та контора, отказывает всем и по любому поводу.
У меня сейчас в работе процесс по КАСКО ( человеку отказались восстанавливать авто на основании своей трасологии проведенной по фотографиям))))), когда я увидел отчет их эксперта в суде, то чуть со смеху живот не надорвал, отчет не содержал даже подписи эксперта и печати экспертной организации и еще очень много косяков.

Сейчас отжимаю у них страховую выплату плюс по 3 процента в день неустойки от стоимости полиса по ч 5 ст 28 ЗоЗПП и 50 процентов штрафа в пользу Истца от суммы иска по ППВС 17,плюс моралка. Суд тянут, как только могут. Вообщем не страхуйтесь у них никогда, у них политика мошенническая, отказывают очень часто. Еще по СК Согласие подобный процесс назревает, с теми же обстоятельствами.
max7x7x7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:38   #18
Disant
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Отказ в выплате по ОСАГО. Нужна помощь.

На самом деле у нас в стране люди странные.
Все хотят урвать, сделать подешевле, и при этом не иметь проблем.
В итоге получается следующее. Вместо того что бы выбрать надёжную фирму по отзывам и заплатить за осаго 5 тысяч, они находят самую не надёжную фирму и платят 4.500 рублей. Всегда хочется задать вопрос: "Вам эти 500 рублей важнее собственных нервов?".

Вот ей богу уже 2 машину страхую в ВТБ (Осторожно ссылка!). Во первых любителям съекономить скидка 5% при онлайн заполнении анкеты. Анкета кстати не к чему не обязывает. Во вторых это очень крупная компания которая ведёт и страхование жизни, и страхование автомобилей, ко всему прочему это и крупный банк. Т.е. единый холдинг с банком.

И в итоге за разницу в несчастные 500р мы имеем:
1. Компанию которая не разорится.
2. Компанию которая дорожит своей репутацией.
3. Компанию которая изначально зажата жёсткими рамками закона. В противном случае она с лёгкостью может лишиться лицензии.

Почему я это знаю. Потому что я сам работаю в страховой компании. "Русский Стандарт Страхование". И поверьте, если появится какой-то даже самый небольшой иск в компанию ВТБ наши юристы моментально под это подпишутся. Т.к. конкуренция среди компаний гигантов очень серьёзная сейчас.

А теперь к фактам.
Лично я ниразу не попадал в аварию пока. Но, в моего друга который катается на суббару, ему в зад въехала шестёрка. Насчитали ущерба на 85 тысяч. Страховая компания ВТБ, собрала с него подписи о том, что бы представлять его в суде, провела независимую экспертизу и выплатила ему 84 тысячи 759 рублей. Т.е. на 241 рубль меньше. Но при этом он потратил на ремонт машины 65 тысяч.
А ВТБ далее судилась с его компанией, он только узнал что после 3 заседания суда, он победил. И деньги были перечислены назад.


Так что есть поговорка которая характеризует как раз подобные ситуации: "Скупой платит дважды".

П.С. Многие скажут, что всё описаное мной не правда, и что я являюсь работником этого банка. Доказывать это не стану. Есть опыт положительный работы, мои друзья мне верят, но мнение навязывать я не стану никому.

П.П.С. А вообще желаю всем езды без аварий.
Disant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 07:47   #19
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Отказ в выплате по ОСАГО. Нужна помощь.

я уже перестаю что-либо понимать. На днях брат попал в аварию, в страховой ему сообщили, что если не было пострадавших людей, то заявлять о ДТП в страховую, ни через какие не суды - специально уточнил, зная про то, что мы здесь обсуждаем, можно в течение трех лет. Хотя сама тоже изучила этот закон, нигде про три года не увидела.
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU