Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2015, 21:45   #301
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Я к тому, что уже проходили через это))
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 22:15   #302
Kalalay
Житель Клуба
 
Аватар для Kalalay
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Вовчан Посмотреть сообщение
Я к тому, что уже проходили через это))
Снова типа может появиться?
Kalalay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 08:55   #303
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Рулевая рейка

уже((
почитайте тему рулевая встреча в мо. там все написано.
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 00:47   #304
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Kalalay, у меня похожая ситуация. На крайнем ТО у дилера мастер нашел люфт. Советовал подтянуть. Сегодня он же подтянул. Результат такой:
1) руль из рук перестал "вываливаться"
2) немного туже крутится. Заметно на стоянке.
3) по дороге, и особенно по трассе, едет как по рельсам!
Очень рекомендую. Пробег 61500.
bkmz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 23:50   #305
Kalalay
Житель Клуба
 
Аватар для Kalalay
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от bkmz85 Посмотреть сообщение
Kalalay, у меня похожая ситуация. На крайнем ТО у дилера мастер нашел люфт. Советовал подтянуть. Сегодня он же подтянул. Результат такой:
1) руль из рук перестал "вываливаться"
2) немного туже крутится. Заметно на стоянке.
3) по дороге, и особенно по трассе, едет как по рельсам!
Очень рекомендую. Пробег 61500.
Прошел почти месяц,всё хорошо,руль не болтается(раньше мизинцем можно было крутить),люфта нет.Там главное не перетянуть.
Kalalay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 14:19   #306
Дмитрий Новоселов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Kilo_watt Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Всем у кого проблемы с легким и очень чувствительным к дорожному покрытию рулем! Мучения мои связанные с этим продолжались 2 года, что только не менял в подвеске, но это все не помогало или казалось что стало лучше, но это ощущение быстро проходило. Ездить было неприятно руль вырывало из рук на плохой дороге, машина плавала и на нормальном покрытии. Благодаря сообщению в одной из тем о рулевой рейке от gismof7r(Спасибо большое!) решил проверить карданчик, который находится под рулем на стыке рулевой колонки и рулевой рейки, подергав за штангу рулевой колонки люфта в карданчике не обнаружил, но стук был где то ниже, там куда входит шток идущий от карданчика в рулевую рейку. Я ослабил карданчик и надавил на этот шток, он ушел в глубь на 1-2мм(кстати на нем есть какая то регулировочная гайка увеличивающая длину этого штока), затянул карданчик, все собрал и поехал тестировать. Радости моей не было предела. Машина стала рулиться как из салона. Теперь по любой дороге держать руль можно двумя пальцами(ну или совсем не держать если вы экстремал ) Она едет прямо не меняя траектории от колеи или ям.
P.S. Я подозреваю что этот шток имеет конусную шестеренку, которая со временем изнашивается и дает люфт и не приятные последствия для рулежки.
Я вчера попробовал... - помогло, нет правда, помогло, но только в части устранения шумов, рулежка примерно та-же. Вкратце суть. Открутил болт под нижней крестовиной и с помощью гвоздя на 100 или 150 и молотка простучал шток, который входит в рейку (как автор его руками двигал - не представляю). момента движения штока я не заметил, видимо там миллиметр или доля миллиметра. Потом закрутил болт иии о чудо - мелкий стук в рулевой колонке пропал полностью. Раньше на гравийке стоял стукоток, как будто один из карданчиков развалился или рейка вконец расхлябалась, а на стоящей машине рулевая колонка выдавала такие-же постукивания в ответ на мелкие покачивания руля что в ту, что в другую сторону (неважно было заведена машина или нет). А в сервисе мне приговорили рейку на переборку, т.е. 10 дней без машины и без 10 т.р. в придачу...
Дмитрий Новоселов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2015, 15:20   #307
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Новоселов Посмотреть сообщение
Я вчера попробовал... - помогло, нет правда, помогло, но только в части устранения шумов, рулежка примерно та-же. Вкратце суть. Открутил болт под нижней крестовиной и с помощью гвоздя на 100 или 150 и молотка простучал шток, который входит в рейку (как автор его руками двигал - не представляю). момента движения штока я не заметил, видимо там миллиметр или доля миллиметра. Потом закрутил болт иии о чудо - мелкий стук в рулевой колонке пропал полностью. Раньше на гравийке стоял стукоток, как будто один из карданчиков развалился или рейка вконец расхлябалась, а на стоящей машине рулевая колонка выдавала такие-же постукивания в ответ на мелкие покачивания руля что в ту, что в другую сторону (неважно было заведена машина или нет). А в сервисе мне приговорили рейку на переборку, т.е. 10 дней без машины и без 10 т.р. в придачу...
Вот уже ближе к теме,там где-то раньше в теме чел с Барнаула отверткой давил на шток,говорил помогло,а мы ему не верили.
Дмитрий не теряйся,пиши как будет себя вести машина
Ребят думаю надо сказать спасибо Диме,оч важная информация.
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:35   #308
Дмитрий Новоселов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Рулевая рейка

После названной выше операции проехал 600 км. по неочень хорошей дороге - все ГУД, стука нет.
Дмитрий Новоселов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 20:49   #309
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Новоселов Посмотреть сообщение
После названной выше операции проехал 600 км. по неочень хорошей дороге - все ГУД, стука нет.
Все таки я тебе советую хотя бы на 10 градусов подтяни рейку, хуже не будет.
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 09:41   #310
devildozen
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Привет.
Авто Peugeot 4007 2008 года с пробегом 90000 км.
что делали с передней частью авто:
- на 70000 менял передние стойки на каябу, опорники - оригинал, пыльники амортов - оригинал, поставил проставки 20мм полиуретан (сзади 30мм), втулки стаба - оригинал, сайленты рычагов - оригинал
- на 80000 менял рулевые наконечники на ctr и рулевые тяги fefi-bilstein
- на 89000 поменял резину на tigar summer 235\60\18
- на 89500 рулевую рейку подтянули (брякала)
Сейчас пыльники амортов порванные (ждут замены) и с недавних пор руль болтается и практически нет нулевого положения.
Сход развал делаю каждую весну. Балансировку тоже.

Что посоветуете?????
devildozen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:43   #311
devildozen
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Вообщем съездил к диагностам, они мне сказали следующее: "руль болтается потому-что износились шлицы в рулевой рейке или на валу" и порекомендовали: "на всякий случай сменить жидкость в ГУР" (может частично помочь, давно не менял, пробег 90000).
devildozen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 15:27   #312
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Рулевая рейка

В общем, настигла такая же проблема с рысканьем машины на неровной дороге и колее. Весной, после смены резины начало проявляться особенно сильно, машину приходилось ловить по дороге, малейшие кочки или колея и руль начинало вырывать из рук. Не дай Бог затормозить в колее - руль со всех сил держал! При заведенном двигателе при покачивании рулем небольшое постукивание было где-то слева. Для профилактики вчера заменил наконечники - у них был совсем небольшой люфт, но эффекта от смены не было. Случайно в этой теме прочитал про "карданчик" под рулевым колесом. И вот делюсь с клубнями впечатлениями
20 минут мучений под рулевым колесом и идеальная управляемость обеспечена и в колее и на кочках. Руль перестало вырывать из рук, машина идет как по рельсам. В общем, подтверждаю - подтягивание "карданчика" реально помогло! Спасибо gismof7r и Kilo_watt за такую отличную подсказку! Опять наслаждаюсь машиной!

PS. Хорошо, что не начал "перетряхивать" всю подвеску, сэкономил кучу времени и денег!

Добавлено через 28 часов 19 минут
Судя по схеме рейки, есть подозрение, что аналогичный эффект можно достигнуть легким подтягиванием регулировочной гайки т.к. она по сути тянет этот же самый шток только снизу. ИМХО наверное надежнее будет.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2015, 14:14   #313
romakreed
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Добрый день. У меня ситуация следующая :
Авто Peugeot 4007 2.4 CVT 2008 года с пробегом 150000 км.
на 140000 поменял передние и задние стойки, с отбойниками пыльниками и т.д.; заменил задние салейнтблоки передних рычагов, стойки стабилизатора, рулевые наконечники вместе с тягами.
На Т.О. 150000 км мне поставили диагноз втулка рулевой рейки. ( есть небольшой стук справа при медленной езде по плохой дороге)

Можно ли этот стук вылечить подтяжкой рулевой рейки или менять втулку ?
romakreed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 15:19   #314
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Рулевая рейка

romakreed, если стук справа, то подтяжка рейки обычно не помогает. Если слева, то вполне может помочь.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2015, 16:29   #315
romakreed
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
romakreed, если стук справа, то подтяжка рейки обычно не помогает. Если слева, то вполне может помочь.
Спасибо.
Не подскажете номер втулки рулевой рейки, или возможно какой- нибудь ремкомплект ?
romakreed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 187 22.09.2020 16:56
Продаю. Рулевая рейка в сборе. JONI Outlander. Экстерьер/интерьер 0 14.07.2011 14:28
рулевая рейка Wildek83 Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 12.04.2011 16:28

Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU