Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 12:41   #16
egorkomar
Житель Клуба
 
Аватар для egorkomar
 
Имя: Егор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Запуск на холодную

Вчера весь день катался, такая же х..я! Раз нормально, следующий крутишь и так далее. Поездки короткие были и соответственно двигло не успевало остывать. Свечи новые, с катушками проблем нет.

Появилась проблема реально после замены фильтра бензонасоса.

Всё таки грешу на прокладки, потому как помню что собирал достаточно халатно и торопился, поэтому аж крышку нижнюю забыл закрыть сначала. Доставал снова что бы поставить её и вынул практически выпавший бензонасос(он давлением сам себя вниз отжал). Так что я начну поиск и бензобака.
egorkomar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:14   #17
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Запуск на холодную

у меня лежит новый фильтр- теперь задумался, стоит ли менять
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 16:32   #18
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Запуск на холодную

Цитата:
Сообщение от Pavel-Lino Посмотреть сообщение
В общем съездил,ошибок нет и не было,давление проверили в топливной системе,все хорошо,сигналку проверили ,тоже все хорошо,и заводилась как назло хорошо,щас пока в банке простаял,вышел а она опять как прости...а завялась,уже не знаю че делать.
Называется "Генеральский эффект"...
Остается поменять свечи, если вы их не меняли после чистки заслонки и пр. манипуляций или катаются они больше 30 тысяч.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 08:10   #19
Pavel-Lino
Бывалый
 
Аватар для Pavel-Lino
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Запуск на холодную

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Называется "Генеральский эффект"...
Остается поменять свечи, если вы их не меняли после чистки заслонки и пр. манипуляций или катаются они больше 30 тысяч.
тщ то и оно,что все новое ,свечи новые.

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от egorkomar Посмотреть сообщение
Вчера весь день катался, такая же х..я! Раз нормально, следующий крутишь и так далее. Поездки короткие были и соответственно двигло не успевало остывать. Свечи новые, с катушками проблем нет.

Появилась проблема реально после замены фильтра бензонасоса.

Всё таки грешу на прокладки, потому как помню что собирал достаточно халатно и торопился, поэтому аж крышку нижнюю забыл закрыть сначала. Доставал снова что бы поставить её и вынул практически выпавший бензонасос(он давлением сам себя вниз отжал). Так что я начну поиск и бензобака.

Я давление в топливной системе тоже проверял,если бы что то с фильтром или насосом было сразу бы видно стало.Даже бензы сброс делали,движок даже не шелохнулся,то есть ему давления и бензы хватает,потом стояли минут 20,давление не упало,на одно деление только.
Pavel-Lino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 10:30   #20
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Запуск на холодную

добавлю от себя мож и полезно будет, не знаю...

у меня машинка месяц под окном стояла со сломаным мотором, так вот перед ремонтом, когда начал обвязку двигателя потрошить, то при отсоединении топливной линии ( я просто тупо открутил штуцер от топливной рампы) - "пшик" оттуда был довольно ощутимый, я еще и удивился помню... т.е. давление даже за месяц полностью не стравило.

у вас все пляски начались после замены фильтров, мне так кажется что надо искать негерметичность...
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 11:45   #21
egorkomar
Житель Клуба
 
Аватар для egorkomar
 
Имя: Егор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Запуск на холодную

да думать надо, искать. Мне кажется, что если дело не в давлении (т.е. бедности смеси) то может быть наоборот, богатая она слишком? у меня на холодную нормально всё. На горячую пуск плохой. Вот и думаю...
Почищу ка я попозже EGR, хуже точно не будет...

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

вот думаю, можт фильтр не причем? совпало просто?
egorkomar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 12:59   #22
Kefirus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Пётр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Запуск на холодную

Тоже выскажусь. Смотри, впускной тракт у тебя считай полностью исправен, форсы чистые, дроссель тоже, идею с лямбдами в помойку, ибо на заводку они не влияют вообще, даже если она ислам приняла окончательно. Бензонасос включается не во время заводки, он включится при включении зажигания, если давление в топливной системе недостаточно. Свечи новые, это хорошо. Настораживает, что три дня после замены она работала нормально, значит возможно проблема с искрой есть, проверь все наконечники от катушек на предмет наличия налета, очень сильно влияет, не пробивает ли колпачок на массу, ибо уж очень похоже. Вторая мысль, как тебе чистили инжектор, если тебе дроссель почистили не снимая, что очень часто делают "умельцы", советую выдрать им руки с корнем, ибо все гуано, что там было улетело угадай куда? Правильно в движок, и могло плохого наделать. Как чистили форсы, на стенде или пустили химозу напрямую в топливную магистраль? Если чистили напрямую, могло недомыться, советую выкрутить форсунки и прочистить/продиагностировать на стенде, заодно и производительность узнаешь. Возможно абсорбер, после чистки он мог забиться решение - снять и продуть. Система EGR - вряд-ли, ибо она управляется блоком, и имеет коды ошибок. Если джеки чан не горит, то систему управления двигателем и смотреть не стоит, все окей там.

Короче:
1. Проверить свечные наконечники, заменить косячные.
2. Продуй абсорбер, возможно поможет.
3. Уверен, что все фильтра у тебя новые. Если все что выше не помогло - заново чисти. Процедурка не дешевая, но зато будешь уверен.

По опыту могу сказать только одно, если что-то сломалось, то скорее всего, причина поломки в предшествующем ей ремонте.
Kefirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 13:46   #23
egorkomar
Житель Клуба
 
Аватар для egorkomar
 
Имя: Егор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Запуск на холодную

Если сообщение адресованно мне, то отвечаю. Всё делал сам, менял, чистил. Заслонку снимал, ДМРВ чистил, фильтра все новые, масло тоже. Джеки чан(тьфу х3)
не разу не горел(сканер рассказывает). Когда чистил вкручивал старые свечи, катушки пробрызгивал спец смазкой для электроконтактов.

таки что шляпа какая то :D просто капризничает, сучка)))))
egorkomar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 10:41   #24
Ilya-miass
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Запуск на холодную

Подобный эффект (запуск происходит как обычно не сразу, приходится стартер крутить секунды 3-5) - проявлялся пару раз при таких обстоятельствах: машина простояла на улице возле работы с утра до конца раб. дня, погода в течении дня резко поменялась (серьезное падение температуры, сильный ветер). Дождя не было.

Попробую предположить какой-то глюк в определении ЭБУ температур двигателя и окружающей среды и как следствие, ошибку в пропорциональности топливной смеси.

Бензин заливался всегда либо 92экто либо 95евро (только лукойл). Свечи, топл. фильтр не менял, дроссель не чистил.
Ilya-miass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:37   #25
egorkomar
Житель Клуба
 
Аватар для egorkomar
 
Имя: Егор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Запуск на холодную

К Пыху надо в любом случае ехать)))
хуже не станет
egorkomar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 18:20   #26
DeDie
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Запуск на холодную

egorkomar, ДМРВ? а не в этом ли проблема? на сколько я знаю он у нас не убиваемый..
DeDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:48   #27
egorkomar
Житель Клуба
 
Аватар для egorkomar
 
Имя: Егор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Запуск на холодную

ДМРВ я недели три назад вместе с дроселем спец жидкостью чистил. А проблема месяца два назад началась, так что он вообще не при чем
egorkomar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 13:37   #28
egorkomar
Житель Клуба
 
Аватар для egorkomar
 
Имя: Егор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Запуск на холодную

Подумал я тут посмотрел и думаю что надо бы посмотреть на воздушный впуск, все соединения, возможно что где то есть подсос неучтеного воздуха... а когда машина прогретая то се расширяется и соединение становится плотнее...
У тебя полюбому резонатор снимали что бы подсоединиться, посмотри там сними, хомктик подтяни потом, осмотри на повреждения тракт после ДМРВ, я тоже заморочусь...
egorkomar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU