Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 19:42   #1
Koha
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 10
Восклицание Outlander.Периодически глохнет.

Всем здравствуйте.Тема вопроса такова:машинка на холодную заводится не с первого раза-это един,когда заводишь не важно горячая или холодная,периодически бывает падают обороты хх,машина дергается есс..но,я выключаю зажигание.,затем заводишь-все норма..Кто че по теме может сказать-помогите в решении..
Koha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 20:47   #2
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander.Периодически глохнет.

мало информации... Какой мотор, дроссельная заслонка, горит ли "чек"?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 21:19   #3
Koha
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander.Периодически глохнет.

модель [42Q]Outlander(EUR)(CU2,5W)
модификация [CU2W]2000
комплектация [XNHMZL6] SPORT(MPI/4WD/EURO4),5FM/T LHD

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:19 ----------

кстати чек не горит и ошибок по скану нету

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 20:19 ----------

Двигатель 4G63

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 20:19 ----------

Люююююди?????Кто-нить отзовитесь
Koha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:29   #4
KoTLand
Житель Клуба
 
Аватар для KoTLand
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Outlander.Периодически глохнет.

А что нибудь пытался делать? Фильтр топливный заменить или сеточку на бензонасосе почистить? Датчик ХХ можно очистителем карбюратора промыть? Заправку сменить!?
KoTLand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:45   #5
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander.Периодически глохнет.

Попробуй от простого к сложному. Вначале промыть топливную систему промывкой для инжекторов, которую в бак заливают. Не поможет - промой дроссельный узел с разборкой.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:48   #6
Сергей15
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Outlander.Периодически глохнет.

Я бы в первую очередь почистил дроссель и произвел замену топливного фильтра. На ДМРВ врядли похоже но спецом не мешает проверить. Или воздух или топливо одно из двух. Стоимость замены и прочистки копеечная.

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Попробуй от простого к сложному. Вначале промыть топливную систему промывкой для инжекторов, которую в бак заливают. Не поможет - промой дроссельный узел с разборкой.
Третий день данная присадка у меня в баке болтается http://catalogue.liquimoly.ru/index....94&like_name=1 не сочтите за рекламу, подсел я на ликви моли слегка. Полет нормальный.
Сергей15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 16:27   #7
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander.Периодически глохнет.

Я бы топливные фильтры оставил пока в покое. Глохнет-то не при нагрузке, а на ХХ, значит топлива на режиме достаточно, а на ХХ нет.
Проблема видимо в системе ХХ. Либо засран дроссельный узел, либо неисправность в системе управления им. Я с мотором 4Г63 не знаком, но где-то читал (по моему тут http://forum.amadeus-project.com), что на этих моторах вырабатывается ось ДЗ и она начинает подклинивать. Мужики лечат это установкой подшипника на ось ДЗ. Делают где-то в Крыму и очень профессионально.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 07:51   #8
Koha
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander.Периодически глохнет.

Обидно то,что топливник менялся,и потом по проверке давление насос надавливает (меряли на выходе с насоса),а по ДМРВ по диагностике ничего не показало.Единственное тот кто диагностировал выдал фразу, что при пуске идет типа обедненная смесь.Лямбда начинает реагировать и т.д.Но выше читал что лямбда при пуске не участвует?...
Koha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 09:54   #9
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander.Периодически глохнет.

При пуске холодного двигателя лямбда отключается программно и не работает пока мотор не прогреется. Так,что диагносту - "минус". Ищите заедание в дроссельной заслонке или плохой контакт в системе обеспечения ХХ.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:40   #10
Koha
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander.Периодически глохнет.

Макс скажите при прогретом движителе как ведет себя лямбда во время пуска-тоже отключается или с самого начала пуска реагирует.Спрашиваю потому как диагностика была на прогретом и проблемы тоже проявлялись (иногда после запуска снижались сразу обороты и глох)
Koha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 04:58   #11
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander.Периодически глохнет.

На прогретом? Не могу сказать точно, не знаю точных алгоритмов работы ЭБУ. Знаю, что лямбды подключаются только по достиженю рабочей температуры катализаторов. Для ускорения выхода лямбд на рабочий режим в них предусмотрен дополнительный подогрев. При какой температуре это происходит - сказать не могу, однако программа тестирования двигателя, которая стоит у меня на компе, даже на теплом моторе (около 5-10 мин после работы на ХХ) пишет на экране, что мотор к проверке на экологию не готов. Т.е. кислородные датчики хотя и исправны, но к работе не готовы. Думаю, что они начинают работать при температуре выпускного коллектора около300-400 гр.
Очевидно, что в Вашем случае они совершенно ни при чем. Они только корректируют состав смеси на рабочем режиме в пределах 10 % за счет изменения длительности впрыска топлива. За ХХ отвечает совсем другая система. Где то на форуме читал, что в дроссельной заслонке стоит своего рода электромагнит, который отвечает за открытие заслонки на необходимый угол. заедание этой системы и приводит к неустойчивой работе двигателя. Вот только на каком это моторе конкретно - не помню. Поищите поиском. Удачи!
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU