Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 22:21   #1
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
Печаль Пробил радиатор - решил поделиться

Приехал на праздник к близким утром. Мчал по Минке до Кубинки. На следующий день, днем собираюсь выезжать и смотрю под машиной лужа сине-зеленой жидкости. Сетка не стоит, обнаружил небольшую вмятину на радиаторе (0,5мм х 0,5мм) (который двигло охлаждает), после прогрева машины начинает струя бить из вмятины (скорее всего камеШЕК словил, но решетка целая и ни царапины)... Результат - эвакуатор до сервиса, рождество конечно расстроено и ожидание ответа от страховой по КАСКО после праздников... Может конечно нужно было в раздел тему поместить другой, но так людей больше прочитает!
Поэтому рекомендую всем защитить сия прибор!!! (кстати сегодня пока на нем меня везли видел 2-х одноклубников на той же минке в Москву).
Всем удачи и с Рождеством!!!
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:24   #2
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Решил поделиться

Спасибо, у меня две сетки и защита картера в гараже лежат. Не на морозе же их ставить. Но вот задумался..
А как Вы узнали, что одноклубники?
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:39   #3
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Решил поделиться

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
А как Вы узнали, что одноклубники?
Дык по номерным рамкам, вестимо. А вот насчет сетки да, надо задуматься. А то на межгороде такое словить совсем грустно.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:46   #4
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Решил поделиться

bc----, Вот же что значит столица! Я номерные рамки "Mustein" гуглил- не было((
Может по грязи пальцем написать?.. Но боюсь, вместе с "бампера нет" не уместится
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:49   #5
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Решил поделиться

Цитата:
Сообщение от Антонио Б. Посмотреть сообщение
Приехал на праздник к близким утром. Мчал по Минке до Кубинки. На следующий день, днем собираюсь выезжать и смотрю под машиной лужа сине-зеленой жидкости. Сетка не стоит, обнаружил небольшую вмятину на радиаторе (0,5мм х 0,5мм) (который двигло охлаждает), после прогрева машины начинает струя бить из вмятины (скорее всего камеШЕК словил, но решетка целая и ни царапины)... Результат - эвакуатор до сервиса, рождество конечно расстроено и ожидание ответа от страховой по КАСКО после праздников... Может конечно нужно было в раздел тему поместить другой, но так людей больше прочитает!
Поэтому рекомендую всем защитить сия прибор!!! (кстати сегодня пока на нем меня везли видел 2-х одноклубников на той же минке в Москву).
Всем удачи и с Рождеством!!!
У меня к вам 2 вопроса:
1. Температура двигателя в процессе езды не подскочила? Лампочка не зажглась на панели? Если вы ехали до Кубинки, то это где-то 2 часа езды. Думаю, что двигатель должен был начать греться за это время.
2. А как вы умудрились подлезть и увидеть вмятину диаметром с ПОЛ Миллиметра ??? Если это именно 0.5 мм, то это не реально разглядеть, даже с фонариком. А если это 0.5 см (т.е. 5мм), то такой камешек услышали ли бы при езде. И вообще у меня сомнения, что это из-за камешка.

Вы меня извините, но какая-то не реальная история. Может факт поломки и есть, но вот причина может быть и не в камушке, не думали?
Признавайтесь, сами чего наковыряли? (шучу)
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:59   #6
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Решил поделиться

joujouk, известная история, денег хотел со страховой по легкому слупить и органы в праздники от текущей оперативной работы отвлечь.
Давно в органах?
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2013, 23:03   #7
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Решил поделиться

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
joujouk, известная история, денег хотел со страховой по легкому слупить и органы в праздники от текущей оперативной работы отвлечь.
Давно в органах?
Не скажу

А если по теме, то я не утверждаю, что такого не может быть, просто слабо верится в данную версию событий
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:21   #8
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Решил поделиться

joujouk,
Цитата:
Сообщение от Антонио Б. Посмотреть сообщение
Приехал на праздник к близким утром. Мчал по Минке до Кубинки. На следующий день, днем собираюсь выезжать и смотрю под машиной лужа сине-зеленой жидкости. Сетка не стоит, обнаружил небольшую вмятину на радиаторе (0,5мм х 0,5мм) (который двигло охлаждает), после прогрева машины начинает струя бить из вмятины (скорее всего камеШЕК словил, но решетка целая и ни царапины)... Результат - эвакуатор до сервиса, рождество конечно расстроено и ожидание ответа от страховой по КАСКО после праздников...
Дьявол в деталях. Праздник, родственники, уже день а необходимо возвращаться в город, причем машина будет еще нужна завтра. Конечно же эвакуатор! Ну а кто оплатит? Есть же КАСКО!
Пгеступление гаскгыто. Поздгавляю(с)
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:27   #9
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Решил поделиться

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
joujouk,
Дьявол в деталях. Праздник, родственники, уже день а необходимо возвращаться в город, причем машина будет еще нужна завтра. Конечно же эвакуатор! Ну а кто оплатит? Есть же КАСКО!
Пгеступление гаскгыто. Поздгавляю(с)
У вас превосходная дедукция, сэр.

С Рождеством всех, кстати.
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:12   #10
Петр Николаевич
Житель Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Пробил радиатор - решил поделиться

а как же в таких случаях карта,котопую нам дали помощь на дороге,типо все б/п?
Петр Николаевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 10:29   #11
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Решил поделиться

Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
У меня к вам 2 вопроса:
1. Температура двигателя в процессе езды не подскочила? Лампочка не зажглась на панели? Если вы ехали до Кубинки, то это где-то 2 часа езды. Думаю, что двигатель должен был начать греться за это время.
2. А как вы умудрились подлезть и увидеть вмятину диаметром с ПОЛ Миллиметра ??? Если это именно 0.5 мм, то это не реально разглядеть, даже с фонариком. А если это 0.5 см (т.е. 5мм), то такой камешек услышали ли бы при езде. И вообще у меня сомнения, что это из-за камешка.

Вы меня извините, но какая-то не реальная история. Может факт поломки и есть, но вот причина может быть и не в камушке, не думали?
Признавайтесь, сами чего наковыряли? (шучу)
Температура не подскочила, так как не вся жидкость видимо вытекла. Увидеть вмятину легко - просто под номером где решетка радиатора, такие большие зазоры и очень хорошо видно на хромированных ячейках самого радиатора. Тем более я же написал про струю, которая лилась из этой вмятинки! Вот так.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Петр Николаевич Посмотреть сообщение
а как же в таких случаях карта,котопую нам дали помощь на дороге,типо все б/п?
Карта мицубиси асист, действительно оправдала себя. В течение 2,5 часов после звонка приехал эвакуатор. Все корректно и приятно, и что самое главное бесплатно!!!
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 12:00   #12
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Решил поделиться

Цитата:
Сообщение от Антонио Б. Посмотреть сообщение
Температура не подскочила, так как не вся жидкость видимо вытекла. Увидеть вмятину легко - просто под номером где решетка радиатора, такие большие зазоры и очень хорошо видно на хромированных ячейках самого радиатора. Тем более я же написал про струю, которая лилась из этой вмятинки! Вот так.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------



Карта мицубиси асист, действительно оправдала себя. В течение 2,5 часов после звонка приехал эвакуатор. Все корректно и приятно, и что самое главное бесплатно!!!
Ну так какой диаметр вмятины, вы так и не ответили?
Если струя при только что заведенной машине, то какой же должен быть фонтан на прогретой? ИМХО по дороге из такого фонтана вся жидкость бы ушла, и машина вам бы об этом сигнализировала.

Лучше выложите фотки и я от вас отстану А то я такой недоверчивый
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 12:19   #13
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Решил поделиться

Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
Ну так какой диаметр вмятины, вы так и не ответили?
Если струя при только что заведенной машине, то какой же должен быть фонтан на прогретой? ИМХО по дороге из такого фонтана вся жидкость бы ушла, и машина вам бы об этом сигнализировала.

Лучше выложите фотки и я от вас отстану А то я такой недоверчивый
Сделаю, если в рольфе его не выкинут. Вмятина, точно по размерам 1х1мм. Только из рольфа приехал домой.
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 10:59   #14
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Пробил радиатор - решил поделиться

Дык сначала же стоит радиатор кондея, на xl во всяком случае,а после радик движка.На аут 3 наоборот что ли?
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 10:59   #15
d)lux
Житель Клуба
 
Аватар для d)lux
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Пробил радиатор - решил поделиться

если я не ошибаюсь первый радиатор должен быть кондиционера , а т второй радиатор ДВС !
d)lux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU