Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2018, 10:53   #121
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Любую новую резину желательно "прикатывать" в целях безопасности, чтобы привыкнуть к её поведению — управляемость, тормозной путь... Ну и шипованную, чтобы сразу все шипы не разбросать.
Но в первую очередь по соображениям безопасности.
А то, что раньше ездили и ничего не прикатывали — так раньше и скорости совсем другие были и вес авто и их количество вокруг.
Пральна! Я так и делаю. Особенно это заметно на "вездеходовской" резине. Буквально через 500-1000км заметно снижается шум, "обмякает" боковина, снижается расход топлива. Очень полезно после первых 1000-2000 сделать повторно балансировку - увИдите, что есть что балансировать. Она же тише становится неспроста - сглаживается профиль, колесо адаптируется по-месту: всё равно ведь имеются геометрические несовпадения осей диска, ступицы и самого колеса - в процессе износа нивелируется. По опыту скажу, что если так сделать, то о последующей балансировке можно забыть на 20-30 тыс.км.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 10:59   #122
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
Кому интересно
После установки увеличенного размера шины сход-развал не требуется?
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 11:39   #123
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от GGK Посмотреть сообщение
После установки увеличенного размера шины сход-развал не требуется?
нет!
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 13:48   #124
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Пральна! Я так и делаю. Особенно это заметно на "вездеходовской" резине. Буквально через 500-1000км заметно снижается шум, "обмякает" боковина, снижается расход топлива. Очень полезно после первых 1000-2000 сделать повторно балансировку - увИдите, что есть что балансировать. Она же тише становится неспроста - сглаживается профиль, колесо адаптируется по-месту: всё равно ведь имеются геометрические несовпадения осей диска, ступицы и самого колеса - в процессе износа нивелируется. По опыту скажу, что если так сделать, то о последующей балансировке можно забыть на 20-30 тыс.км.
Тоже слышал,что новую надо после пробега 1000-2000 т отбалансировать заново и не только внедорожную ,а любую другую.

Значит по существу дела,прокатился я сегодня где то 120 км на гудричах,сделал небольшой вывод,гула чёт я и не услышал на скорости,шел и 120 и 130 км/ч ,даже окошко открывал,как было таким осталось,может из за того что с зимней мог только сравнить!?
Динамика разгона изменилась,но совсем чуть чуть,а вот с оттормаживанием в переживай едущей машины надо быть повнимательней,все таки вес прибавился и надо заранее это дело планировать.
На небольших скоростях ,когда сбрасываешь газ,есть как бы правильнее выразиться-переваливание что-ли,это скорее всего из-за шашек прилично друг от друга расположенных,думаю немного подотруться и будет норм.
Ямы глотает на раз,плавность хода можно сказать укачивает.
Итог-в общем и целом доволен приобретением,машина приподнялась немного,нигде ни чего не цепляет,идёт уверенно и плавно,гула я не заметил.

Писал вчера про сплющенные немного колеса спереди,давление везде накачали 2.3,может всё-таки передние ещё немного подкачать стоит или так и должно быть?
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 15:47   #125
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

ДИМА777 больше не качай т.к. будет изнашиваться серединка протектора.да и ехать не комфортно....
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 23:50   #126
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Любую новую резину желательно "прикатывать" в целях безопасности, чтобы привыкнуть к её поведению — управляемость, тормозной путь... Ну и шипованную, чтобы сразу все шипы не разбросать.
Но в первую очередь по соображениям безопасности.
А то, что раньше ездили и ничего не прикатывали — так раньше и скорости совсем другие были и вес авто и их количество вокруг.
Я думаю, то, о чем вы пишите, называется - привыкать к новой резине. А прикатывать резину - это немножко другое. Вот в случае с шипованной это именно прикатка резины...
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 00:02   #127
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Хотя со временем пришел к выводу, что и шипы не нуждаются в прикатке. Если хорошая, дорогая резина, то прикатывай не прикатывай шипы будут на месте. А если дешовое г-вно, то хоть обприкатывайся, за один сезон повылетают. Проверено на опыте, а опыт у меня уже богатый
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2018, 10:20   #128
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
2.3 передние и задние?
Да. И перед и зад.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 10:22   #129
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Планирую выезжать 7 апреля на Волгу, придётся 2000 км., откатать.
Кстати вопрос; BF Gudrich новые, необходимы ли для них обкатка?
Если да, то сколько?
Т.к. Планирую на них выезжать с нуля.
Гудричи проехали 3 500 с нуля. Дороги в Воронеже, к слову сказать, ещё то испытание ))) но такие колеса прощают многое )

Шиномонтажник в 10-м поколении, который мне переобувал колеса, сказал, что балансировать надо только после Крыма - там резина стирается неравномерно из-за особенностей дорог с каким-то там уклоном ))
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 16:22   #130
Призрак
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Друзья, доброго дня.
Подскажите пожалуйста, есть у кого Шина Goodyear DURATRAC 265/60R18 110S WRL FP
Какие от нее впечатление, хотелось бы услышать мнение владельца.
Спасибо Вам большое.
Призрак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 19:44   #131
Denisjkeeeeeee
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Апну тему, сейчас стоит с завода Dunlop AT20, то ещё Г, я так понимаю ставят либо её либо бриджи дулеры, а вот у меня мечта Купер ССТ, да вот размера нашего штатного нет( Есть альтернативы по замене на r17?
Denisjkeeeeeee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 19:55   #132
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denisjkeeeeeee Посмотреть сообщение
Апну тему, сейчас стоит с завода Dunlop AT20, то ещё Г, я так понимаю ставят либо её либо бриджи дулеры, а вот у меня мечта Купер ССТ, да вот размера нашего штатного нет( Есть альтернативы по замене на r17?
Есть ,спокойно встают 265/70/17,но + диски+датчики+ прописать эти датчики,вот такой расклад по альтернативе.
А 265/65/18 есть куперы,бери я гудричи поставил 265/65/18 все четко нигде ни чего не цепляет и машинка на 14 мм приподнялась!
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 20:32   #133
bvv31
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Я поставил дуратраки. Впечатления только положительные до этого на втором спорте стояла м/т бф гудрич. Из плюсов тишина, ямы глотает лучше, в грязь если с водой то лезет почти также на ней лутчше проехать по луже чем объезжать по жирной грязи так как без воды быстрее замыливаеся, и из колеи очень не охотно вылазит, но это если не травить. С давлением 0,8 разница с м/т не особо заметна.
bvv31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2018, 10:07   #134
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от bvv31 Посмотреть сообщение
Я поставил дуратраки.
Фото на машине, пожалуйста.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 10:22   #135
Talrus
Житель Клуба
 
Аватар для Talrus
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Talrus Посмотреть сообщение
Cooper Discoverer - S/T MAXX
Ну поставил я свою резину.
Блин, даже не знаю что сказать.
Конечно, у меня опыт езды по асфальту в подобных лаптях большой, но разница от зимних nitto spike оказалась огромной.

Из плюсов - тяжелые шины, машина стала более предсказуемая, тяговитая, как подобает "большим машинам".
Из минусов - ловить приходиться из-за профиля дороги. Тянет то в одну, то в другую сторону. Отвык уже от такого... говорят быстро привыкаешь к хорошему.

Наверно еще "обкатать надо", привыкнуть... Или может все проще - накосячили во время "профилактического сход-развала".

Решил покататься немного, на крайняк, через пару недель, проверить еще раз сход-развал.
Миниатюры
IMG_20180411_072916.jpg   IMG_20180411_072926.jpg  
Talrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU