Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2021, 09:55   #61
drag79
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

https://www.partsib.ru/pss/#article=1145A080%20
Ну вот... может старые цены.
но шляпа с Али Экспресс может быть и дорогая
drag79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 16:09   #62
gyg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

Поменял у себя ремень грм. Пробег 76000. Авто 8 лет.
Это первая замена. По итогу: ремень в очень хорошем состоянии, практически как новый. Ролики аналогично. Натяжитель вообще какойто странный не очень похож на оригинальный как будто из алюминия выплавлен с грубой обработкой. Хотя сальник внутри НОК. И в общем то с виду состояние у него удовлеторительное. Сальники коленвала и распредвалов были запотевшие немного (со слов механика) их тоже поменял. Что думаю - видимо америкосы правы есть смысл менять грм на 120 тыщ пробега как предписывают их мануалы..
gyg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 10:43   #63
Gercog
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

Ребят подскажите, если я правильно понял, это у меня стоит ремень 2011 года? Купил машину в прошлом году с ним.
Миниатюры
IMG.jpg  
Gercog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 16:16   #64
metix
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

Здравствуйте, тоже решил менять ремень в этой странное время (доллар по 110 ). Вопросы к знатокам: Надо ли менять шестерню привода распредвала (1130A119)?
metix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 10:20   #65
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

Цитата:
Сообщение от gyg Посмотреть сообщение
Сальники коленвала и распредвалов были запотевшие немного (со слов механика) их тоже поменял. Что думаю - видимо америкосы правы есть смысл менять грм на 120 тыщ пробега как предписывают их мануалы..
У самого сейчас машинке 7 лет и 80 с небольшим т.км пробег. Думал летом буду менять...
Но со сложившимися обстоятельствами, даже цены боюсь смотреть на зап.части. До последних событий звонил в TCM(неофиц дилер) спросил сколько будет стоить ТО на 90 т.км, цена меня не порадовала от 60 тыс.руб. Я чуть не припух...Со своими расходниками приезжать нельзя и все такое...Короче к ним не ногой.
Спасибо за ваш отчет по замене ремня...Я решил не менять его до тех пор, пока не проведут соответствующие меры по стабилизации экономики, ухода от долларовой зависимости и тд и тп, короче пока цены не будут вменяемыми, года 2 подожду это еще около 30 т.км пробега.
По поводу замены сальников, механик ,все-же, похоже просто хотел побольше на вас заработать, думаю ничего у вас там запотевшего не было и не надо было эти сальники менять, но это чисто мое мнение. Жаль вы не смотрели за работой, так бы сами все видели, что у вас там да как.
Я так понял помпу вы не меняли???
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 14:32   #66
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

@anndrea, Ну во-первых TCM это шлакосервис в котором мне приговорили рулевые тяги на пробеге в 20000км во времена владением Аутом. В итоге через 5 лет и 150000км Аут был продан с родными тягами. Во-вторых если ремень порвется, то 60000р покажутся вам копейками.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 14:39   #67
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

Из последнего, что случалось в ТСМ в который обратился мой хороший знакомый на клоне XL от Пежо это приговор муфте полного привода с выкатыванием предварительного наряда на 60000р. Был скрежет и скрипы при движении с вывернутыми колесами. А в итоге в другом сервисе просто оторвали кусок отгнившей от времени термозащиты выхлопной магистрали и скрипы со скрежетом чудесным образом пропали. Шлак это, а не сервис.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 17:31   #68
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@anndrea, Ну во-первых TCM это шлакосервис в котором мне приговорили рулевые тяги на пробеге в 20000км во времена владением Аутом. В итоге через 5 лет и 150000км Аут был продан с родными тягами. Во-вторых если ремень порвется, то 60000р покажутся вам копейками.
Полностью согласен и по поводу 1. и по поводу 2-ого.
Но вот товарищ выше отписался, что ремень был в идеале, да и все остальное (но все же на сальники его походу развели, имхо, просто он не смотрел...). При этом машинка у него по старше будет...
Буду надеяться на то, что все будет гуд. Посмотрел на ремень генератора - ни трещин, ни каких-либо повреждений, вроде все гуд. А этот ремень в более агрессивной среде работает все же (имею ввиду без кожуха). Косвенно, конечно, но можно судить в каком состоянии ремень ГРМ - должно быть ОК.
Вот единственное в мокрую, холодную погоду посвистывает какой-то из роликов приблизительно на 30 сек. после завода движка... ХЗ какой, но уже год, как я это заметил. После чуть более 30 сек - свист пропадает. Если на улице более 5 градусов тепла, это вообще не проявляется, если нет большой влажности, туман например...
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 19:02   #69
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

@anndrea, Я приводной за 150к ни разу не менял. Так и продал с ним))) У меня тоже в сырую погоду посвистывало после ночной стоянки. Скорее все на ремне конденсат собирается. ГРМ менял в 90к. Но состояние не смотрел. Обошлось мне тогда это в 25-27к с запчастями сервиса. Побоялся брать ремень сам из-за вероятности попасть на левак. А так сервис нес ответственность за предоставленные запчасти.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 10:35   #70
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@anndrea, Скорее все на ремне конденсат собирается. Побоялся брать ремень сам из-за вероятности попасть на левак. А так сервис нес ответственность за предоставленные запчасти.
До последних событий, тоже думал, что на 90 поменяю и самостоятельно запчасти покупать не буду, ну его - действительно потом хрен чего докажешь...
Но...ладно буду действовать по пендосовскому сценарию обслуживания, ну может чуть сокращу... до 100-110...Посмотрим, что наши экономисты сделают, может отвяжемся от зеленых бумажек, тогда вообще будет все супер...
По поводу конденсата, возможно, но думаю все-же какой-то из роликов устал - возможно смазка высохла, все же уже машине 7 лет.
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 11:21   #71
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

звук из области грм.

https://www.youtube.com/watch?v=eN3YIuZ9waU

что это может быть? звук со временем усиливается.

у ОД:
снимали ремень навесного, звук остается.
брызгали водой на ремень грм - звук ушел и появился.
ОД менял ремень ГРМ - звук исчез, но примерно через 5000 появился вновь.

ОД поменял ГРМ, все ролики, звук исчез, но примерно через 5000-10000 появился.

теперь ОД ссылается на инструкцию, где написано про звуки естественной эксплуатации. ссылается на то, что и в предыдущие разы зря все меняли.

этот шоркающий звук отчетливо слышно при закрытом капоте, в салоне авто естественно звук не слышен.

может это обычное явление на 3.0 V6?
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 11:52   #72
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

@Valdemar68ru, Я с таким звуком за время эксплуатации не сталкивался. А потертостей на кожуге ремня нет. Так будто трет обо что-то.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 11:56   #73
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@Valdemar68ru, Я с таким звуком за время эксплуатации не сталкивался. А потертостей на кожуге ремня нет. Так будто трет обо что-то.
на видео ремень навесного оборудования, сам сначала думал что это и есть ремень ГРМ.

ремень ГРМ спрятан в герметичном кожухе и на видео его нет.

на самих ремнях ГРМ (которые поменяли) повреждений не было.
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 14:44   #74
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

@Valdemar68ru, Я в курсе какой ремень на видео))) Вы же пишите, что вы его снимали, а звук не пропал. По этому я и спрашиваю, про повреждения на внутренней стороне кожуха. И менял ли дилер натяжитель ремня ГРМ? Учитывая, что это самая дорогая деталь в комплекте, могли и сфилонить.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 15:40   #75
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Грм на аут v6, 3го поколения

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
И менял ли дилер натяжитель ремня ГРМ?
поменяли только все ролики, в т.ч. приносили в пакетике натяжитель, что-то отсоединили от нятяжителя, сказали что сам натяжитель менять не требуется.
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU