Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2021, 17:22   #1
Evgenia_
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгения
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Цитата:
Сообщение от romanp76 Посмотреть сообщение
Продолжаю наболюдать за проблемой. Как я говорил, еще в конце прошлого года мне чинили генератор, меняли реле-регулятор и подшипник, но это на первый взгляд не помогло. Так же еще до НГ обратил внимание, что в режиме AUTO климата, при включении кондея сильно падали обороты, появлялась сильная вибрация, в этот момент гасла магнитола, дрожали фары, мерцала подсветка приборов.

Решил какое-то время поездить без кондея, благо зима. Обороты перестали проседать, фары не дрожат, свет в салоне не дрожит, магнитола не отклчается. Пару дней назад попробовал включить кондей, все же в околонулевых температурах сильно потеют стекла, обороты при включении кондея проседают ниже 500, потом выравниваются до 600-650, но свет не мерцает, магнитола не вырубается. Сегодня съездил, почистил дроссель. Теперь при старте кондея обороты не падают, а, наоборот, немного вырастают, при отключении - возвращаются в норму, порядка 600.

Что в остатке. На мой непрофессиональный взгляд проблем было две. Это генератор и дроссель. Из-за второго машина фигово держала холостые, генератор давал слабый ток и аккумулятор был недозаряжен. После ремонта генератора, ток зарядки стал стабильнее, но поскольку аккум был слегка убит - проблема исчезла не сразу. Сейчас после чистки дросселя, запуск уверенный, обороты держит хорошо, свет фар ровный, свет в салоне не дрожит, ошибка не вылетает, магнитола не гаснет.

Буду наблюдать дальше. Будут новости - отпишу. Ощущение двоякие. С оодной стороны, хорошо, что пока все работает, с другой - чуть портит настроение, что проблема не исчезла сразу после ремонта гены, а пропала постепенно как-то сама собой.
Добрый день!
У меня аналогичная проблема : перезагружается магнитола когда стою на светофоре + иногда возникает ошибка тормозной системы после перезагрузки магнитолы. Дросельную заслонку чистил год назад , обороты сейчас не падают . Генератор по гарантии меня 5 лет назад . Куда капать ? как диагностировать?
Evgenia_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 18:37   #2
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Цитата:
Сообщение от Evgenia_ Посмотреть сообщение
Генератор по гарантии меня 5 лет назад
Возможно 5 лет это приговор и пора менять снова.
У меня до ремонта генератора совершенно четко на стоячей машине на холостых напряжение начинало падать и доходило до 12 вольт. Попробуйте померять у себя непрерывно в течение минут 5 на холостых в драйве.

Ремонт генератора и чистка дросселя решили проблему, во всяком случае она себя больше никак не проявляет. Фактически проблема исчезла у меня через неделю где-то после ремонта генератора, еще до чистки дросселя. Возможно сыграла совокупность фактров, проседание оборотов и плохой генератор. Хотя мастера, которые мне его чинили, говорили что на стенде у них он вел себя нормально, предложили заменить реле-регулятор, потому что с их слов у меня стоял не родной китайский ноунейм. Хотя я единственный владалец и ни разу у меня никто в генератор не лазил.

Короче проблема странная и решилась странно, на мой взгляд. Попробуйте так же махнуть реле.
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU