Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 13:57   #1
Diemon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015. ЛКП лакокрасочное покрытие: качество, уход и пр.

Есть такое PAINT PENCIL

Есть сайт кодкраски.рф и оттуда:
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2012 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2013 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2014 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2015 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2016 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2017 года ✰
✰ Цвета Mitsubishi в алфавитном порядке ✰

Инструкция по пользованию подкрашивающими карандашами

Инструкция по пользованию подкрашивающими карандашами

1. Данный продукт предназначен для закрашивания мелких сколов и царапин на лакокрасочном покрытии Mitsubishi ASX/
2. Покрасочные работы желательно проводить в сухом теплом помещении или, в крайнем случае, на открытом воздухе в сухую погоду с температурой от +10С и выше.
3. Очистить и обездирить подкрашиваемую поверхность. При не обходимости обработайте подкрашиваемый участок поверхности Мицубиси ASX самой мелкозернистой наждачной бумагой.
4. Интенсивно встряхивать подкрашивающий карандаш в течении 2-3 минут.
5. Нанести, по необходимости, до нескольких тонких слоев краски на подкрашиваемую поверхность мицубиси acx. При этом очередной слой краски наносить только после полного высыхания предыдущего слоя (не менее, чем через 30 минут)
6 Для красок типа "металлик" после высыхания последнего слоя (не менее, чем через 30 минут) нанести слой прозрачного лака.
7. После окончания покраски необходимо дать высохнуть в теплом месте в течении минимум 3-х часов.
8. Через 36-48 часов после окончания покраски, отполируйте подкрашенные участки кузова автомобиля с применением полироли.
[свернуть]

Коды краски отсутствующие в каталогах

Это такие краски которые в каталогах не находятся. Сколь не ищи.
Соответственно по коду краску не подберешь для ремонта.
Обнаружены следующие проблемные коды:
Х38
U23 - Mitsubishi Серый металлик и
X38 - Mitsubishi Черный металлик - такие карандаши для ремонта сколов обнаружились здесь и ещё здесь

[свернуть]
про растворитель

Последний раз редактировалось v888v; 21.01.2018 в 15:50. Причина: добавлено про цвета
Diemon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2013, 11:04   #91
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

C дуру можно конечно все что угодно сломать... Прекрасно полируется. Глубокие царапины конечно не уберешь, но потертости уходят.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:25   #92
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
металическая крошка на дороге..от шипов например.. с химией вьедается в краску.
Не вводите людей в заблуждение.

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
спрашивайте. 3 года с ними работал..и сейчас несколько пачек осталось..
Мне, собственно, не совсем понятно, что именно эта полироль дает. Ну кроме блеска, и рекламного скатывания чистой воды. Я ни разу не имел дело с подобными полиролями кузова, но пробовал несколько полиролей стекла. У всех эффект был отличным на чистой воде, и у всех эффект становился равен нулю, когда на стекло попадает грязная водяная взвесь с дороги. С полиролями ЛКП так же? Есть ли механическая защита от мелких царапин?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2013, 15:44   #93
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
металлическая крошка на дороге..от шипов например.. с химией вьедается в краску.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение.
Он совершенно прав.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 18:57   #94
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

металлическая крошка на дороге..от шипов например.. с химией вьедается в краску.
Полностью поддерживаю, тему прогуглил, все так и есть на белых авто.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:40   #95
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Обычный битум, который частично растворяется в маслосодержащей грязи. Удаляется растворителем, или любым средством для чистки кузова, которое по большому счету примерно такой же растворитель.
Мы о разных вещах говорим.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:40   #96
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Он совершенно прав.
Проверить очень просто. Берем стандартно-грязную машину, и брызгаем на нее бензином, или любым растворителем. На следующий день едем на автомойку, и получаем чистую машину с россыпью рыжих пятен в тех местах, куда попал бензин. Ржавчина, сами понимаете, бензином не растворяется, и по ЛКП не размывается. Да и ацетон ржавчину, если вы не в курсе, не удаляет. А вот рыжие пятна убирает на ура. мелкие точки - это то же самое, только в роли растворителя выступают следы маслянистой грязи с дороги.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:34   #97
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Проверить очень просто. Берем стандартно-грязную машину, и брызгаем на нее бензином, или любым растворителем. На следующий день едем на автомойку, и получаем чистую машину с россыпью рыжих пятен в тех местах, куда попал бензин. Ржавчина, сами понимаете, бензином не растворяется, и по ЛКП не размывается. Да и ацетон ржавчину, если вы не в курсе, не удаляет. А вот рыжие пятна убирает на ура. мелкие точки - это то же самое, только в роли растворителя выступают следы маслянистой грязи с дороги.
Любой здоровый человек в состоянии отличить пятна битума и точки прилипшей ржавой пудры. Сейчас на белых машинах встречается и то и другое. Выше речь шла именно о ржавых частицах металла.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:44   #98
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

О чём вы вообще говорите, не понимаю. У меня белый перламутр, никаких ржавых пятен. Иногда масляные пятна или как вы говорите битумные но битум вроде как пластилин прилипает, а у меня пятна как будто плохо промыли машину. Не смываются обычным шампунем, но шурин на мойке работает, оттирает элементарно, двумя тремя взмахами тряпки с помощью дешёвой полироли для пластика под названием plak, это не реклама, думаю, что любая полироль подойдёт.
Миниатюры
plak.jpg  
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:54   #99
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Сегодня смотрел, у знакомого на белом х-трейле тоже самое, мелкие точки, часа два оттирали вдвоем.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:00   #100
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

попробуйте полироль, любую, Вы же пользуете какую-нибудь фирму по автокосметике?
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:02   #101
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

lex4834, если вас не "осчачтливило", это не значит что у всех так. Есть проблема, металлическая крошка, пудра. Места ее обитания не ясны, потому что, как я писал, одна машина с ног до головы в ржавом аэрозоле, который ни ногтем ни тряпочкой уже не оттирается, сковыривается ногтем частичка металла, а под ней уже ореол. Удаляется только хорошей полировкой.
Другая машина вообще чистая. Ездят в одном и том же городе. Возможно тот который весь ржавый, машину реже моет, поэтому все это добро успевает зацвести, не узнавал.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:14   #102
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
попробуйте полироль, любую, Вы же пользуете какую-нибудь фирму по автокосметике?
Да я обычными салфетками ТопГир оттер, с усилием конечно.

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:14 ----------

Вот кстати по поводу мойки, моя раз в неделю,такого не было, а тут самая грязь была и смысла мыться не было,да и народ на мойках постоянно, не мыл недели 3,или 4, ну собственно вымывшись,итог на лицо, много точек. Вот то что мыться почаще надо тем у кого белый,это да,однозначно, ну и полироваться хорошей полеролькой.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:19   #103
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

alinghi, если мы с вами под словом "ржавчина" понимаем одно и то же - гидратированный оксид трехвалентного железа, то обращаю ваше внимание на то, что эта хрень растворителем не смывается вообще никак. Для пробы можете попытаться удалить ацетоном ржавые потеки на сантехнике. Те же пятна на ЛКП, о которых мы говорим, наоборот растворителем удаляются элементарно. И соответственно ржавчиной быть ну никак не могут.

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Сегодня смотрел, у знакомого на белом х-трейле тоже самое, мелкие точки, часа два оттирали вдвоем.
Возьмите в автомагазине любой "очиститель кузова", или банальный ацетон, и 2 часа сократятся до 10 минут.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:46   #104
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

bc----, Вы не оставляете шанса на то, что у вас действительно был битум, а я видел ржавчину. Она не оттирается ничем, плохо отскребается кончиком ножа, еще убрать можно хорошо отполировав машинкой. Это была именно ржавчина, и именно пятна мелких металлических ржавых частиц я вижу очень часто, потому что хозяева в панике приезжают и говорят что у них свежая машина зацвела. Я бы сфоткал, но там нужно хорошее макро, иначе кроме точек ничего не видно будет, и не понятно что это.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:47   #105
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Давным-давно известно, а кто имел Авто, тот знает, что битум легко очищается Уайт-спиритом. Не будет ни ржавчины, ни битума. Затем помыть и протереть. Авто надо хотя бы раз в месяц мыть, не реже, при ежедневной эксплуатации.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
защита, керамика, кузов, лак, лкп, нано, полировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU