Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2010, 23:03   #31
avtovod
Вступаю в Клуб
 
Аватар для avtovod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

На флешках большого объема после заливки контента желательно сделать дефрагментацию файлов под виндой, процу будет проще обрабатывать, соотв. будет быстрее грузиться и работать.
avtovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:02   #32
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от avtovod Посмотреть сообщение
На флешках большого объема после заливки контента желательно сделать дефрагментацию файлов под виндой, процу будет проще обрабатывать, соотв. будет быстрее грузиться и работать.
никакой нафиг дефрагментации делать не надо и даже ВРЕДНО( для флешки у неё хоть и очень большое(от 1000-10000) но всё таки КОНЕЧНОЕ количество циклов записи, а дефрагментация это конечное число резко сократит). лучше флешку отформатировати и залить фалы одним проходом тогда они зальются ещё ровнее нежели будут после дефрагментации.
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2010, 02:16   #33
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от avtovod Посмотреть сообщение
На флешках большого объема после заливки контента желательно сделать дефрагментацию файлов под виндой, процу будет проще обрабатывать, соотв. будет быстрее грузиться и работать.
Флэшки, в отличие, от жёстких дисков вообще не дефрагментируют - смысла нет, т.к. другой принцип доступа к данным (механика отсутствует)
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2010, 09:57   #34
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
Флэшки, в отличие, от жёстких дисков вообще не дефрагментируют - смысла нет, т.к. другой принцип доступа к данным (механика отсутствует)
причём тут механника? дефрагментация это перемещение данных и запись их в последовательную цепочку кластеров. а это зависит только от файловой системы (FAT32, NTFS) аона на флешке такая же как на диске. Но должен признать что флешки действительно не форматируют так как проще всё с неё слить форматнуть и снова залить, если уж данные сильно дефрагментированы в следствии записи и удаления.
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 10:34   #35
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

а механика притом, что если сектора файла расположены в произвольном порядке, то голове, чтобы считать этот файл, приходится шарахаться по диску, вместо того, чтобы найти начало файла и считать целиком за например один или два оборота диска. А флешка - это память с произвольным доступом, доступ к секторам которой происходит практически мгновенно, сразу после выставления адреса.
Ну то-есть разница во времени доступа к произвольному сектору - у механики она исчисляется миллисекундами, у флеши микросекундами.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2010, 12:58   #36
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
а механика притом, что если сектора файла расположены в произвольном порядке, то голове, чтобы считать этот файл, приходится шарахаться по диску, вместо того, чтобы найти начало файла и считать целиком за например один или два оборота диска. А флешка - это память с произвольным доступом, доступ к секторам которой происходит практически мгновенно, сразу после выставления адреса.
Именно так
Обычно дефрагментаторы не только дефрагментируют файлы, но и перегоняют их в начало диска, т.к. разница в скорости считывания с начала и с конца HDD два-три раза. На флэше разницы никакой, время доступа приличное, поэтому их и не дефрагментируют. Хотя бывают флэшки (от дядюшки Ляо ), где время доступа очень даже заметное
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:19   #37
avtovod
Вступаю в Клуб
 
Аватар для avtovod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

На днях купил еще одну флеху на 8 гигов (Трансенд), гарантию дали 99 месяцев (более 8 лет). Так что все относительно. В общем все способы хороши.

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

Есть другой вопрос - прерывается связь с флешкой. Потом опять считывает и начинает воспроизведение с первого трека. Ни кто не сталкивался. Причем на разных флешках, разного объема.
avtovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 20:43   #38
pilot[hmr]
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

я пошел дальше, подключил к USB переносной диск 500 гигов с музыкой и фильмами. ММСS его не видит =(
pilot[hmr] вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 09:54   #39
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

а как переключить между папками по исполнителям? я что-то не пойму, просто следующую запись, да, переключает, а если мне нужно вперед треков например на 10?
и вообще... могли бы удлинитель USB положить, раз такая опция есть, стои копейки, а длинючие метровые пока только видел, зачем такой удав в подлокотнике
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:19   #40
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от avtovod Посмотреть сообщение
Есть другой вопрос - прерывается связь с флешкой. Потом опять считывает и начинает воспроизведение с первого трека. Ни кто не сталкивался. Причем на разных флешках, разного объема.
Точно! Подтверждаю... Та же беда! Выключишь машину и при следующем заводе заново опознается флешка и воспроизведение с 1 трека... Беда...
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 14:14   #41
jao
Опытный
 
Аватар для jao
 
Авто: mashina
Сообщений: 80
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
Точно! Подтверждаю... Та же беда! Выключишь машину и при следующем заводе заново опознается флешка и воспроизведение с 1 трека... Беда...
у меня такого нет,с какой закончил с такой и начал.
jao вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 18:06   #42
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
Точно! Подтверждаю... Та же беда! Выключишь машину и при следующем заводе заново опознается флешка и воспроизведение с 1 трека... Беда...
И у меня нет, где остановил, там и продолжает играть.
Я в основном книги и английский слушаю в машине, если бы она мне все время сначала эти книги ставила с утра, я б ей головную часть снес.

Еще заметил, что если флешку отформатировать в NTFS, то в папку можно заливать и прослушивать большее кол-во файлов (у меня в одной папке 500 файлов, DJ-set-ов). Так вот она играет ВСЯ.
А если FAT32, то заливать можно сколько угодно, но вот слушать только 250 файлов.
Простой FAT пока не проверял.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2010, 19:42   #43
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

у меня флешки нету, поэтому сегодня проверил работу SD карточки с картоводом и кабелем USB. Вроде работает
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 07:41   #44
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
Значит у кого не установлен USB вход надо на плате блока блютус искать стандартный разъём под подключение выносного USB как в компах.
Так наверно. Но это надо всё разбирать. Или на блоке есть выход USB-2,0 ?? тогда только удлинитель купить.
OUT-XL ни смотрел?

Это не поможет по нескольким причинам:
1 - прошивка ГУ тоже имеет отличия
2 - прошивка (читай операционка) блока БТ естественно изменена
3 - компоненты БТ имеют BGA исполнение и даже чтобы прочитать нужно подключить около 20 проводов.

Итог - не стоит овчинка выделки
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 08:42   #45
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
И у меня нет, где остановил, там и продолжает играть.
Я в основном книги и английский слушаю в машине, если бы она мне все время сначала эти книги ставила с утра, я б ей головную часть снес.
Ты, конечно, щас на меня ругаться будешь! Но извиняй!
(шепотом)Мож книги на диске?
Ну извини, извини...
Тогда, ребята, помогайте!
Ну достала эта "считка заново" каждый раз!!!
Куда хоть копнуть... В каком направлении???
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г) Sergy Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 590 12.10.2018 03:53
XL: Русификация штатного бортового компютера garrik2 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 47 08.01.2015 07:33
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU