Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 22:23   #16
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: машина не едет

предлагаю автору соеденить все свои недавние темы по данному авто в одну под названием "Помогите реанимировать убитое авто" с подробной предысторией. Откуда оно, где, что и как..... а то все крупицами, да порциями. То лямбда, то коробка, то сигнализация.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 07:00   #17
андрей1987
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: машина не едет

вообщем отец год назад купил себе аут,а я ездил на калдине 2001 года,аут понравился и я все больше и больше стал его брать у отца,затем полгода назад увидел объяву что продается битый аут(удар в перед),сколько он там стоял битый я не знаю,я поехал посмотрел с мастером-жестянщиком его,мастер сказал что все сделается без проблем,вобщем поменялся ключ в ключ,заказал запчасти,по срокам сказали 1месяц,на этот месяц поставил его на стоянку,на стоянке когда я приехал его забирать оказалось что машину чуток подразворовали,вобщем через хороших людей выбил деньги со стоянки и загнал в сервис,жесть сделали за неделю,и потом при ставке двиги и коробки на место началось,то блока 515500 не хватает,то датчика скорости,то там реле то тут пред,то ремня,то ручки и так далее,список не велик но внушает,опять же это все заказал,все пришло ставим,поворачиваю ключ,не горит чек,не горит A/T temp,нет искры,нет бенза,но стартер работает,приехал один электрик ниче не сделал,второй приехал машина завелась,обороты набирает все в порядке...но,теперь проблема что машина не трогается,ни на какой передачи,сканер выдает ошибку выходной датчик скорости,открутили поддон увезли проверили их,сказали все работает,опять все собрали,теперь при включении скорости че то в коробке жужит,при включении задней падают обороты,но тачка все равно не едет,при включенной передачи снимаем один шланг с радиатора АКП а там нет давки,вобщем вроде всё,записался на ремонт коробки на 10-11мая,но хотелось бы самому разобраться,в этом ремонте одно хорошо,что теперь точно знаю че где стоит,как это выглядит,куда какая жидкость льется и сколько при поломке это стоитвот собственно и прошу помощи,чтобы подсказали че смтореть и проверять,руки вроде растут с нормального места
андрей1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 03:10   #18
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: машина не едет

давление мерять, гидроблок проверять
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:14   #19
MARMAR
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 279
По умолчанию Re: машина не едет

нашли чо?
MARMAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:17   #20
Зырян
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 293
По умолчанию Re: машина не едет

[QUOTE=андрей1987;1251811]Жужит а не привод срезало?
Зырян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 15:13   #21
андрей1987
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: машина не едет

привод не срезало,сняли поддон проверили что питание на все клапана приходят,прозвонили клапана тоже вроде ок,продули в клапанах сетки,потом разобрали корпус клапанов,тут все просто,одни канальцы и опять клапана....все продули промыли,правда когда снимали корпус клапанов 2800A011,оттуда выпали 3 шарика и 1 пружина,а по схеме там должно быть 2 пружины,короче нашли где какой шарик и добавили пружину,опять все собрали,залили масло,как результат НИЧЕГО,при включении на D обороты падают маленько но стоит,если переключаем на ручной режим то при включении второй скорости обороты ползут вверз но стоит тачка,при включении на R обороты падают сильнее но стоит,прочитал про тест включаем D давим на тормоз и газ одновременно и обороты должны подняться не более чем до 2100-2600,а у меня до 4 спокойно вваливает,кулибины коробочные записали тока на конец июня и то когда узнали что за машина не хотели брать,ели упросил,вот думаю или ремонт ждать или контрактную покупать,опять же контрактные подходят на аут с треков или грандиса или нет,может кто продает подскажите,у меня в иркутске на заказ 25 тыщ и опять же через месяц не раньше
андрей1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:19   #22
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: машина не едет

давление масла не меряли? у автоматчиков обычно есть манометр с переходниками для этого. Теперь только замена на заведомо рабочий гидроблока - если нет - приговор вариатору. Когда снимали гидроблок - на конуса смотрели- как состояние? Залысин не было? стружки на магнитах сколько было? Графит или занозы металла?
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:24   #23
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: машина не едет

Таки там не вариатор,а обычная акпп.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:46   #24
андрей1987
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: машина не едет

да,там обычный автомат...седня смотрел коробку с 4g64 точь в точь как моя с 4g69.будем пробовать ставить,так как никто тольком не скозал в чем их различие,по крепежу,по фишкам проводам все одинаково

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------

а про давление.включаешь коробку,снимаешь патрубок с радиатора акпп а там давки нет.седня присмотрелся видно что боковина возле левого колеса разбиралась,значит уже лазили,один знакомый сказал что там какие то зубья съело и капец
андрей1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:41   #25
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: машина не едет

Цитата:
Сообщение от андрей1987 Посмотреть сообщение

а про давление.включаешь коробку,снимаешь патрубок с радиатора акпп а там давки нет.седня присмотрелся видно что боковина возле левого колеса разбиралась,значит уже лазили,один знакомый сказал что там какие то зубья съело и капец
Насколько помню, там фильтр под картером (картер сбоку, рядом со щупом). Замена фильтра при капиталке.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2012, 17:57   #26
андрей1987
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: машина не едет

в общем коробку потсавили от 4g64 мотора,редуктор воткнули свой и ура,машина поехала,и взад и вперед,правда через сто метров начала моргать N при включенной D и при переводе на ручной режим хоть с места хоть на ходу включена тока 3 скорость,глушу жду минуту завожу включаю D и перевожу на ручной режим горит 1 даю газ,едем бодро разгоняемся тут удар и сразу горит 3 и начинает моргать N,если рукой перевожу после первой на 2 а потом на 3 то едет нормально,объяснили вроде как коробка выпадает в аварийный режим,что это и изза чего,значит мозги не совпали?где мозги от коробки тогда стоят?может их заменить,тока интересно комп при этом не сгорит?
андрей1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 20:01   #27
андрей1987
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: машина не едет

седня при сканировании вылазит ошибка синхронизации 2 и 3 клапана.коробочник сказал что мозги у этих коробок одинаковы,значит проблема все же в электрике.или все же проблема в том что от 4g64 коробка по мозгам отличается и коробочник ошибается?не охота было бы тратить опять лишние деньги
андрей1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 20:50   #28
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: машина не едет

ошибка синхронизации обычно лечится перепрошивкой
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 21:51   #29
андрей1987
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: машина не едет

это мне уже подсказали,но на другом сайте по митсам один мужик сказал что от 64 не подходит к 69,и сказал что перепрошивку можно даже не делать,типа не поможет!а вот если все же попробовать,прошить,коли не получится можно потом на старую прошивку поменять?а то еще и комп не дай крякнет
андрей1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 10:45   #30
trm
Бывалый
 
Имя: Рустам
Авто: я пешком
Сообщений: 27
По умолчанию Re: машина не едет

номер ошибки в студию.... нет таких ошибок- синхронизация клапана... есть ошибки по несовпадению и проскальзыванию на передачах 42-43. Отдельных мозгов на КПП нет - все в мозгах ДВС.

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

А по симптомам похоже, бракованную коробку вам продали, или где-то остался косяк по электрике после ДТП, типа перебитого провода на управление клапанами итп.
trm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU