Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 18:55   #1
Zloi.85
Бывалый
 
Авто: Lancer IX
Сообщений: 32
По умолчанию Нештатное 2DIN головное устройство

Навигационная программа для установки на нештатное головное устройство
Подключение камеры. +12В при включении ЗХ
Распиновка С-109
Вариант установки ГУ
установка Navipilot Droid-2
как подключить к MyDean 7206 не родной usb модем
вариант "как подключить штатную камеру к новой голове?" и еще
по поводу парковочных линий и ещё
"Ошибки подушки пассажира-"китайская плата" 1-й вариант
как восстановить usb в подлокотнике и ещё

yeger

может пригодиться

Динамики


Кнопки руля


разъемы штатного ГУ






yeger
[свернуть]
2DIN головное устройство (архив 1)

Справочно (штатные 2-DIN головные устройства):

2-DIN ГУ с одной крутилкой;

2-DIN ГУ с двумя крутилками (MMCS серии W*);

2-DIN ГУ "без крутилок" Mitsubishi-Connect

- автомагнитолы на Android NaviPilot для автомобилей Mitsubishi

Последний раз редактировалось v888v; 05.02.2020 в 07:44.
Zloi.85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2019, 22:27   #2596
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Нештатное 2DIN головное устройство

@korkin,
@yeger, Первые впечатления. Вообще-то плохо, что конкретно в Аутлендере 15 года не показывает параметры авто в "Установках авто". Кан бас настроен, установки в настройках не активны и ни чего не показывается, так же нет иконок кондиционирование, открытые двери. Как сообщили из консультирования из Челябинска - на Митсубиси это не показывается. Как бы мелочь, без этого обходился много-много лет, но если анонсируют подобные "плюшки", то хотелось бы их иметь. А здесь конкретно с Аутом вышел облом. Совсем плохо, что после каждого обновления система уходит в заводские настройки, а их за 2 недели уже 2 штуки были. По новой приходится все настраивать, входить во все аккаунты и т.д., в том числе удаляются установленные мною приложения, предустановленные остаются, а свои слетают, начинаешь их ставить заново из Play маркета, они потом еще и обновляются по полчаса. Я сегодня потратил пару часов, чтобы все восстановить. Пока больше не буду вестись на все обновления, пускай больше наберется, потом обновлю. Не перекидываются ярлыки приложений на другой экран, не критично, но...И совсем совсем плохо, китайская тех. служба не реагирует на наши заклинания, Челябинск еще как-то шевелится, а китай молчит как рыба об лед. В принципе весьма и весьма не плохой продукт, но доработки и обновления нужны и нужны.

@korkin,
Не надо верить всему что видишь, большинство твоих "хотелок" нет в системе и в помине. У тебя в комплекте маленькая коричневая коробочка пришла, это и есть модуль кан баса, если его подключил и настроил в заводских установках и кнопки на руле работают, т.е. регулируют громкость, листают радиостанции и треки, значит кан бас настроен и работает. Ни каких "лишних" проводов и "кос" в комплекте нет, все что пришло, все вставляется в штатные места. Ни какие зеленые и серые фишки не задействуются. Остаются одинарный USB и переходник, какой то, я установил шлейф для 2-х USB, поэтому одинарный выбросил, родной USB который в подлокотнике у меня работает штатно. Может где то не правильно что-то понял, поправьте.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 22:44   #2597
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 970
По умолчанию Re: Нештатное 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
маленькая коричневая коробочка пришла, это и есть модуль кан баса, если его подключил и настроил в заводских установках и кнопки на руле работают, т.е. регулируют громкость, листают радиостанции и треки, значит кан бас настроен и работает
Он на это не влияет от слова СОВСЕМ !!!
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 23:09   #2598
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Нештатное 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от yeger Посмотреть сообщение
Он на это не влияет от слова СОВСЕМ !!!
как скажите. Он вообще на что то влияет?
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 23:40   #2599
mario29r
Опытный
 
Имя: Anton
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Нештатное 2DIN головное устройство

@Ivanych, вроде как эта коробочка для работы штатного сабуфера
mario29r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 00:25   #2600
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 970
По умолчанию Re: Нештатное 2DIN головное устройство

@Ivanych,
@mario29r, для управления и работы системы "Rockford Fosgate" совместно с ГУ.
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 09:56   #2601
korkin
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Нештатное 2DIN головное устройство

иваныч, я не обновляюсь, но когда стояла оригинальная, обновился "по воздуху" через ви-фи, все настройки остались на месте, но у меня спро а не сс2, сейчас поставил взломаную прошивку с 4пда, там есть лончер и спро и сс2.
я бы наоборот не стал верить чертям из челябинска, им гораздо проще вам отписать, что именно на вашем авто это невозможно.. но я чо-та не понимаю чем не вышел аут 15года, что именно на нём это не работает!?
коричневую коробочку-то мне как раз и не прислали, и это никакой не модуль, а кан-декодер, который переводит кан-сигналы авто в понятный для мафона язык. я от них как раз и пытаюсь её получить, очень странно, что у вас она не работает.. кнопки руля у меня работают и без нее.. повторюсь у ребят на 4пда, всё работает и кондей и уж тем более двери\фары..
у вас на магнитоле задействован кан-разъём? там есть отдельное гнездо, если не ошибаюсь рядом с двойником юсб. там 3 юсб в ряд, 1 идёт на штатный в подлокотник, второй у меня задействован под переднюю камеру, и третий я кинул в бардачок, повешу на него ссдшник с мультиками для детей, а рядом есть кан-гнездо.
korkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2019, 10:17   #2602
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Нештатное 2DIN головное устройство

@korkin, значит я не прав. Буду разбираться. Придется лезть на 4PDA и изучать мат часть.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 12:10   #2603
korkin
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Нештатное 2DIN головное устройство

не-не, похоже егер прав.. эта коробка для рокфорда.. тада вопрос другой,- как подружить кан-шину машины и кан-гнездо мафона?!
я не помню точно где я видел фото меню климата. оно прямо поверх главного экрана всплывает, точно так же поверх главного появляется машинка с открытыми дверями. но вот где.. толи отзывы на али, толи драйв, толи 4пда.. но видел точно, я же не шизик...
korkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 20:26   #2604
korkin
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Нештатное 2DIN головное устройство

есть некоторые ответы от китов и от пдашников, киты топят за то, что их кабель ничего не даст из того , что хотелось бы нам и заявлено в рекламе гу, при чём это не может именно наша машина, у остальных работает.. что и выбешивает более всего! их ответ один,- кан декодер тока на рокфорд.. нахрен он нужен этот рокфорд, если штатная башка мёртво-рождённая, так как сейчас отыгрывает таес на штатных, пади бумажных компанентах... ну прям небо и земля.. не удивительно, что штат нахер не нужен никому даже за 2к на авито..
korkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 11:51   #2605
Будулай 69
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Нештатное 2DIN головное устройство

Всем привет. Давно приглядываю за этой магнитолой , но из за сырых прошивок все не решаюсь купить. Кстати цена до сих пор такая же как и 11.11.., если только после нового года из за растоможки вырастет. Вопросы к Николаю и Алексею, вам гу пришли уже с вентилятором , есть ли штатное гнездо АUX и какой вариант заказывать А или В если гу стоит от дилера с камерой, хотя в заводской комплектации камеры зх небыло?
Будулай 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 16:09   #2606
Будулай 69
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Нештатное 2DIN головное устройство

Вопрос в догонку: как ловит радио? У меня сейчас прям с этим беда.
Будулай 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 23:32   #2607
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Нештатное 2DIN головное устройство

@Будулай 69, Брать не брать дело индивидуальное. Деньги не заоблачные как у штатных, функционал нормальный, Андроид 8.1, интернет, навигация, видео, аудиокниги и прочее все хорошо идет. За месяц пользования ни разу не висело и не жило своей жизнью, если только я не косячил. Меня в принципе все устраивает, есть некоторые непонятки, типа не показывается информация о состоянии автомобиля, но как выясняется это косяк не только на наших авто, у других тоже есть такие баги. Но спецы работают в этом направлении, обновления идут довольно часто. А и В как я понимаю отличаются наличием потокового видео с камеры ЗХ. Я не подкючал это, у меня вар В. Пока не переборол себя смотреть что происходит сзади не через зеркала. У меня стояла какая то камера (машину с пробегом брал), но при покупке авто ГУ было штатное, без видео, по всей видимости первый хозяин снял хорошее ГУ, а штатное поставил на продажу. Я поставил сразу подарочную камеру, обзор очень приличный днем и ночью. ГУ СС2, 2/32 идет с вентилятором. Про антенну: У меня стоит мной поставленный "плавник" купленный на Али за 800 рублей, радио ловит нормально, по крайней мере ухудшений не заметил, кстати в устройстве есть функция "вкл питание антенны" говорят работает если включить, я как то не замечал, я в 120 км от Москвы, это как раз зона 2 ретрансляторов, т.е. прием хороший. Вообще почитай 4пда, там из всего многообразия есть ветка про TEYES, но там все авто в одной куче.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 08:24   #2608
Будулай 69
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Нештатное 2DIN головное устройство

Николай, спасибо за инфу. С наступающим.
Будулай 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 11:29   #2609
Будулай 69
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Нештатное 2DIN головное устройство

Забыл спросить, AUX гнездо есть или шнур в бардачок с AUX?
Будулай 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 11:45   #2610
korkin
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Нештатное 2DIN головное устройство

будулай, из того, что продаётся на али, это гу определённо в лидерах, это видно, хотя бы по количеству проданных едениц, которое у них измеряеца в сотнях , в отличии от других.
-поддержу иваныча в вопросе брать-не брать. решать вам.
-по радио. я слушаю только сер.дождь, разницы не заметил. питание на антену нужно только в случае если антена активная. это всё квл\выкл через меню.
-качество звучания выше просто на порядки, даже на штатной аккустике. знатоки 4пда пишут что чип на звук стоит топовый или около того.
-сс2 или спро. это одно и тоже устройство. сс2 дороже на пару тыщ из-за прошивки(оболочки). если владеете компом на уровне пользователя, сможете на спро поставить её самостоятельно, правда обновлениям каюк, на 4пда есть гайды, я так и сделал.
-охлаждение. у меня спро, 2 мес. пришла с кулером. вроде как теперь все так идут.
- 2.32 или 4.64. у меня 2.32, справляется более чем. я даже и не знаю чем таким можно нагрузить гу, чтобы она запросила 4гб оперативки. по внутренней памяти примерно тоже самое.. для основных приложений 32гб(минус системные) - выше глаз, всё остальное можно повесить на юсб.
-а или в. иваныч не прав, потоковое видео к.з.х можно смотреть с любой комплектацией, при соответствующем подключении, через приложение, которое уже предустановлено, нах оно надо, вопрос второй. в нужна если у вас стоит рокфорд, в этом случае придёт чуть другой основной шлейф. у меня а, не было ни рокфорда, ни к.з.х та, что идёт в комплекте с гу более чем приличного качества. так же советую не поскупица на 3.5к и приобрести у них же переднюю она же регистратор, пишет на свою флешку, пожно на ходу транслировать видео с нее на весь экран или в окошке приложения. так же реально работают все фишечки которые они описывают на сайте и полоса и сближение и трогание.
-параметры авто, которые хочет иваныч можно возбудить, покупаете дополнительно у них же свисток-обд2, цепляете его соответственно на разъём обд2 в авто и вуаля! в предустановленном приложении гу у вас отображается вся инфа включая ошибки.
-так же дополнительно можно прикупить систему контроля давления в шинах, соответствующее приложение так же предустановлено в гу
-вощем я доволен как слон, внешний вид нашего аскетичного салона она очень даже преображает, а функционал и качество звука слихвой перекрывает тот минимум , который можно требовать от этого узла. гу позволяет повесить на себя саб с усилком, у меня это уже в самых ближайших планах, уже приглядел встраиваемый однокональник на али и "лопушок" на 6-8 дюймов, соберу это всё в корпус и размещу в одной из ниш сбоку от органайзера.
всем привет!
korkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU