Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 00:09   #31
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Гарантия не распространяется на расходные материалы. Как то масла фильтра колодки.
А никто про гарантийный случай в данной теме и не говорил!
Читай ещё раз- Поставили Оригинальные колодки и такие же диски. И Писк по сей день! О ГАРАНТИИ НИ СЛОВА!!!!!

Про Гарантию в след теме- "ПРО ФАРУ"
В гарантии отказ т.к. авто с пробегом (500км было накатано за неделю эксплуатации) Никаких ударов, трещин небыло. ОТКАЗ ПО ПРИЧИНЕ "авто с пробегом- не новая"

В сервисах развод постоянный- ЛОХ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!

Пример-
Замена масла в двигателе-
-Оставляйте, приходите чер 2 часа.
-ок
...2 часа прошло...
-Алло ваш авто готов!
-Спасибо, ща приду, оплачуи заберу авто...

...по приезду к дому решил глянуть уровень! Масло как и было-ЧЁРНОЕ, на пальце не просвечивается, уровень как и был

-ЗДРАСТЕ, я тут у вас масло менял,- Мне его поменяли?
-А можно номер наряд-заказа?
-65468548548544...
-Да меняли , а что?
-Да оно как из ж... ..........
-Я вас сейчас с мастером соеденю......
..........
мастер-У вас мотор очень грязный был, вот масло и почернело.
хотите, приезжайте завтра, поменяем ещё раз...
-Досвидания...

Осмотр на яме поверг всех в шок. Фильтр стоял старый, на сливной пробке нет следов сьёма.
...купили масло и фильтр снова и поменяли....
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:19   #32
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

В сервисах развод постоянный- ЛОХ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!

Опять не соглашусь! Если это нормальный сервис,то развода не будет.
Если можно озвучь пожалуйста цену по замене масла в данной конторе.
И насторожить сразу должно было _приходите через два часа.
Пол часа максимум. Дольше документы оформляеш для оплаты.(практика)
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 02:01   #33
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Сервис был нормальный- ОД хундай (Новорязанское шоссе недалеко от МКАД) - стоимость замены масла на июнь 2009г была около 2800р.
а 2 часа т.к. очередь...
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 02:39   #34
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Тогда это ваще не ОД ни разу. Только вывеска что ОД.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 03:15   #35
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Тогда это ваще не ОД ни разу. Только вывеска что ОД.
Эт ты им скажи...
http://www.avto-radar.ru/autoshow/co...mpany_237.html

---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос-где нас по жизни не грузят и не разводят? Начиная с роддома и заканчивая кладбищем. Назовите хоть один вид деятельности.

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

Я имел в виду службу сервиса.Не производство.

Один? ПЖЛ! Разносчики газет и курьеры доставки инет заказов меня не грузят и не разводят...

А в сервисах под Оригинал впендюривают Что им угодно- ведь лох не полезет колодки проверять, помпу да ролики подшипники ГРМ тестить , рычаги подвески и амморы сверять, форсы доставать или Сцепление на оригинальность проверять-(Был тоже курьёзный случай)
И пользуются этим.
Под замену колодок (будь они ладны) замену пыльников суппорта и направляющих приурочить, и случайно забыть включить ремкомплект в счёт. Да не меняли они нихрена. И небыло этих направляющих. А шесть т.р. за красивые глаза сняли...
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 07:42   #36
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Цитата:
Сообщение от artem77 Посмотреть сообщение
Пример-
Замена масла в двигателе-
-Оставляйте, приходите чер 2 часа.
-ок
...2 часа прошло...
-Алло ваш авто готов!
-Спасибо, ща приду, оплачуи заберу авто...

...по приезду к дому решил глянуть уровень! Масло как и было-ЧЁРНОЕ, на пальце не просвечивается, уровень как и был

-ЗДРАСТЕ, я тут у вас масло менял,- Мне его поменяли?
-А можно номер наряд-заказа?
-65468548548544...
-Да меняли , а что?
-Да оно как из ж... ..........
-Я вас сейчас с мастером соеденю......
..........
мастер-У вас мотор очень грязный был, вот масло и почернело.
хотите, приезжайте завтра, поменяем ещё раз...
-Досвидания...

Осмотр на яме поверг всех в шок. Фильтр стоял старый, на сливной пробке нет следов сьёма.
...купили масло и фильтр снова и поменяли....
Блин! Ну гдеж вы таких сервисменов находите??? Сколько людей знаю, сколько ездили, всегда у всех всё ок было! В разных городах! Точно масло не сливали? А то, может Вы тоже не в курсе, что хорошее масло после запуска движка чёрным становится?
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 11:27   #37
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

и фильтр тоже в старый превращается?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 11:31   #38
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Это не от сервиса зависит, а от того кто там работает. Мне приятель рассказал историю про своего приятеля, который на приемке авто работал ( наверное и сейчас работает). Приезжает авто на ТО, он подходит к авто, говорит мастеру какую гайку открутить, вставил ломик, пошевелил, гайку закрутил, все теперь надо делать сход-развал. Можно еще пробку открутить и немного масла слить. А уж про лампочки которые перегорают внезапно в сервисе я вообще молчу. После всех действий можно разговаривать с клиентом и пугать его, что если он не сделает авто, то попадет на кучу денег. Как мне рассказали он за пол месяца денег в сервис принес как за два месяца.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:22   #39
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Цитата:
Сообщение от latos Посмотреть сообщение
Это не от сервиса зависит, а от того кто там работает. Мне приятель рассказал историю про своего приятеля, который на приемке авто работал ( наверное и сейчас работает). Приезжает авто на ТО, он подходит к авто, говорит мастеру какую гайку открутить, вставил ломик, пошевелил, гайку закрутил, все теперь надо делать сход-развал. Можно еще пробку открутить и немного масла слить. А уж про лампочки которые перегорают внезапно в сервисе я вообще молчу. После всех действий можно разговаривать с клиентом и пугать его, что если он не сделает авто, то попадет на кучу денег. Как мне рассказали он за пол месяца денег в сервис принес как за два месяца.

так я про это и говорю, в сервисах всех делают лохами. И не стать таковым, надо постараться.

СтасянXL- в моих движках масло становится чёрным только после пробега 2000км, хотя я никогда не пользуюсь промывками.
и каким то образом фильтр не превращается в старый!!!
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:30   #40
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Ребята! Люди! Вы как вчера родились! Если есть сомнения,то всегда найдётся знакомый человек кому вы верите! Который может проконсультировать и сказать правду. Всё просто.
По правилам все не заявленые работы,делаются ТОЛЬКО по согласованию с клиентом.Снятые с машины запчасти,обязательно предъявляются клиенту. Я делаю проще,то что снял с машины,акуратно кладу клиенту в багажник. Пользы две- человек имеет возможность лично всё проверить,а по ходу ещё и хлам этот не нужный вывезит и если ему не надо,то выбросит,а я помещение не захламляю металоломом.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:39   #41
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Мосло Мобил1 чернеет после 1500-2000 км. Знаю, так как сам его на яме меняю. Оно мгновенно почернет не может. А вообще, я предпочитаю сидеть на стульчике радом с авто, и смотреть что делают. А лучше все самому.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2010, 22:54   #42
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Мосло Мобил1 чернеет после 1500-2000 км. Знаю, так как сам его на яме меняю. Оно мгновенно почернет не может. А вообще, я предпочитаю сидеть на стульчике радом с авто, и смотреть что делают. А лучше все самому.
как обычно солидарен
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:50   #43
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Ребята! Люди! Вы как вчера родились! Если есть сомнения,то всегда найдётся знакомый человек кому вы верите! Который может проконсультировать и сказать правду. Всё просто.
По правилам все не заявленые работы,делаются ТОЛЬКО по согласованию с клиентом.Снятые с машины запчасти,обязательно предъявляются клиенту. Я делаю проще,то что снял с машины,акуратно кладу клиенту в багажник. Пользы две- человек имеет возможность лично всё проверить,а по ходу ещё и хлам этот не нужный вывезит и если ему не надо,то выбросит,а я помещение не захламляю металоломом.
Реклама дело хорошее.
А по поводу снятых запчастей в багажник- это как на дизельной аудюхе (бочка -80 TDI) в сервисе прохождение какого-то ТО (антифриз, масло, колодки, чистка топл системы) поменяли свечи (УТОЧНЮ-НЕ накаливания) И положили их в багажник.(Они там реально были обнаружены вместе со старыми колодками!
Во первых! Каким образом появились свечи,
Во вторых ! В счете отображена замена и запчасти- СВЕЧИ!
ошиблись НЕМНОГО???

и куда они их вогнали?????????капец...

"все не заявленые работы,делаются ТОЛЬКО по согласованию с клиентом" Да, согласен, только это согласование идёт как-то в одну сторону АВТОСЕРВИСА
(я про сервисы в данный момент, а не про Александра19, тк не видел и немогу судить...)
был один пост немного выше- про знакомого из приёмки сервиса!

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Мосло Мобил1 чернеет после 1500-2000 км. Знаю, так как сам его на яме меняю. Оно мгновенно почернет не может. А вообще, я предпочитаю сидеть на стульчике радом с авто, и смотреть что делают. А лучше все самому.
Редко в каком сервисе у ОД разрешат рядом на стульчике посидеть.
Даже на диагностике в анкаре к авто не пускают. Сидишь на балкончике. после мастер выносит помятый листочек с кодами ошибок.
А масло, да! - 2000км реально светлое( НУ не совсем как новое, но СВЕТЛОЕ. и на пальце просвечивает.) А у кого оно чёрное- советую задуматься...
Либо биноклем запастись и в сервисе подглядывать
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:50   #44
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Мосло Мобил1 чернеет после 1500-2000 км. Знаю, так как сам его на яме меняю. Оно мгновенно почернет не может. А вообще, я предпочитаю сидеть на стульчике радом с авто, и смотреть что делают. А лучше все самому.
Дима...делать всё самому это идиальный вариант,но согласись ,что не большое количество людей будет делать свою машину.Существует масса причин по которым человек не полезит копаться в машину. Ты только не смейся,но если у меня есть возможность не делать самому что то в своём автомобиле-я не делаю.Я заплачу и буду курить в далеке от машины.При этом даже ни на секунду не буду беспокоиться. То что описал Артём..чистой воды ляп сервиса. Если и в самом деле идёт поток то про его агрегат просто забыли. Но.....документы оформлены и время пришло отдавать машину ......вот и отдали.Я знаю что такое поток. Я забыл отдать клиенту уже отработаную машину.Её сделали,мне сказали и я в диком замоте забыл про неё. Вспомнил только когда понадобился пустой подъёмник и я увидил что машина то уже снята с него. Клиент попался спокойный сидел и читал .Я конечно извинился пред ним за задержку и честно объяснил причину. Но он видел что я один на 12 подьёмников. Что не сидел и не курил и песни не пел.,а летал как в зад раненый боец из ремзоны на приёмку. Я и мастер приёмщик и мастер цеха и на звонки клиентов надо отвечать по двум трубкам,да ещё и личный мобильник звенит. На месте тех придурков я бы приложил все силы для того что бы разрулить собственный ляп. В моей практике было всего четыре или пять случаев когда я честно и откровенно посылал клиентов к ематери, ебабушке и едедушке.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:39   #45
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

От темы топикстартера отошли конкретно. Модератор всех забанит, ну может это и к лучшему. Посидим подумаем
Каждый платит за то что не умеет или нехочет делать. Вот только вопрос- Получаем ли мы то в должном количестве и качестве, за что платим. Это и про сервисы и Кстати про Неоригинальные запчасти верно.
Всё надо проверять самому, За всеми перепроверять.
А Не умеешь-ПЛАТИ!!!
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог запчастей на Outlander XL korshun Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 13 26.08.2015 14:33
Outlander: Выбор запчастей - оригинал или нет? Goodwin Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 104 23.08.2015 14:02
Airtrek. Замена оригинальных запчастей на НЕОРИГИНАЛ Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 32 10.10.2011 07:03
Соответствие нормам Евро-3 Va$ilich33 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 4 30.05.2007 13:07

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU