Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2021, 21:38   #61
Knop
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 499
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Помазал верхнюю крышку, силиконовой смазкой (ПМС-кой). Не вижу смысла смазывать нижнюю часть - ибо до фильтрации.
А налёт в верхней крышке есть.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 08:47   #62
Alexander-FM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Всем привет. Произошла тут с автомобилем фигня, которая врезультате вылилась в 19000 руб. Потоп у нас тут был и чтобы спасти машину пришлось выезжать по частично подтопленной грунтовой дороге. Ехал примерно с один км. не быстро. воды было в пол колеса. Пока ехал на несколько секунд моргнула какая то ошибка ( три буквы) Не успел заметить какая, да и не до нее было в тот момент. Когда выбрался на сухую дорогу и перезапустил автомобиль, то ошибок никаких не выскочило, но автомобиль не ехал. Видимо ушел в аварийный режим. Звонок официалам, и автомобиль в сервисе. Там делают диагностику ( 1800 руб.) и оказывается, что "из-за того, что я резко охладил сажевый фильтр, то машина паламалася....нужно прожигать програмно ( 3600 руб). Дело не быстрое...поэтому отправили домой. Звонят на следующий день и говорят, что мол я обманщик и нырял я на паджерике как минимум по капот. Открыли они фильт воздушный, а там от него почти ничего не осталось. Фото мне прислали. Убитый фильтр и куча грязи в коробе. Сказали, что нужно всё чистить и менять фильтр. Спустя 2 автомобиль забрал. Почистили они короб фильтра, поставили новый оригинальный фильтр и эндоскопом посмотрели турбину. Из рекомендаций - снять интеркуллер и прочистить его, снять крыло и убрать грязь на месте всоса воздуха. Крыло снимать не стал. Открутил колесо и снял защиту. Кстати, менеджер сказал мне, что вход воздуховода прикрыт поролонам...так вот...нет там никакого поролона. Фото позднее выложу все. Сделал вывод, что всос надо переносить из крыла или ставить шноркель. Оказывается, что нельзя на нашем легендарном внедорожнике ездить по лужам.

Забыл добавить. Когда выяснилось, что фильтр помер,то менеджер мне сразу сказал, что ни каких вопросов о гарантии быть не может, так как фильт у меня не оригинальный . Покупал манн или гудвил. Точно не помню. На оригинальном якобы в отличии от других есть сетка, которая не рвется.
Alexander-FM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 09:20   #63
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Цитата:
Сообщение от Alexander-FM Посмотреть сообщение
Всем привет. Произошла тут с автомобилем фигня, которая врезультате вылилась в 19000 руб. Потоп у нас тут был и чтобы спасти машину пришлось выезжать по частично подтопленной грунтовой дороге. Ехал примерно с один км. не быстро. воды было в пол колеса. Пока ехал на несколько секунд моргнула какая то ошибка ( три буквы) Не успел заметить какая, да и не до нее было в тот момент. Когда выбрался на сухую дорогу и перезапустил автомобиль, то ошибок никаких не выскочило, но автомобиль не ехал. Видимо ушел в аварийный режим. Звонок официалам, и автомобиль в сервисе. Там делают диагностику ( 1800 руб.) и оказывается, что "из-за того, что я резко охладил сажевый фильтр, то машина паламалася....нужно прожигать програмно ( 3600 руб). Дело не быстрое...поэтому отправили домой. Звонят на следующий день и говорят, что мол я обманщик и нырял я на паджерике как минимум по капот. Открыли они фильт воздушный, а там от него почти ничего не осталось. Фото мне прислали. Убитый фильтр и куча грязи в коробе. Сказали, что нужно всё чистить и менять фильтр. Спустя 2 автомобиль забрал. Почистили они короб фильтра, поставили новый оригинальный фильтр и эндоскопом посмотрели турбину. Из рекомендаций - снять интеркуллер и прочистить его, снять крыло и убрать грязь на месте всоса воздуха. Крыло снимать не стал. Открутил колесо и снял защиту. Кстати, менеджер сказал мне, что вход воздуховода прикрыт поролонам...так вот...нет там никакого поролона. Фото позднее выложу все. Сделал вывод, что всос надо переносить из крыла или ставить шноркель. Оказывается, что нельзя на нашем легендарном внедорожнике ездить по лужам.

Забыл добавить. Когда выяснилось, что фильтр помер,то менеджер мне сразу сказал, что ни каких вопросов о гарантии быть не может, так как фильт у меня не оригинальный . Покупал манн или гудвил. Точно не помню. На оригинальном якобы в отличии от других есть сетка, которая не рвется.
Очень странно,что при глубине
в пол колеса у вас такое произошло. Как то проезжал в лесу по луже ,там глубина была с колесо точно,если не больше. И лужа была достаточно длинной. Видимо глубина у вас была больше...Так как забор воздухана находится в крыле,а это выше колеса.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2021, 09:42   #64
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Возможно волна накрыла.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 10:57   #65
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Возможно волна накрыла.
Надо чтоб очень сильно звезды сложились, чтоб с половины колеса дошло до фильтра. Снизу напрямую не добьёт никак, крыло не даст. Надо чтоб добило до капота снизу и много, и от него отбившись уже заливать сбоку стало. А это надо лететь очень резко.

У меня в этой истории больше всего вопросов вызывает ОД. Тоесть вот пригнали машину, подключили электронику, нашли проблему с прожигом и надо прожигать принудительно. Цикл прожига занимает 30 минут, какое это "дело не быстрое, ехайте домой"? Подцепил вытяжку к выхлопу, нажал на кнопку и предложил выпить чашечку кофе, если есть желание. А тут отправили хозяина машины домой, и после его ухода внезапно нашли такую интересную, и самое главное, не гарантийную проблему. А перед этим открыв капот даже не видно было, что там всё залито было на столько, что аж до фильтра воздушного добралась огромная куча воды.
А вот это, кстати, оригинальный воздушный фильтр, если кто забыл как он выглядит
https://sun9-80.userapi.com/impg/nHn...c2d&type=album
https://sun9-58.userapi.com/impg/SBl...195&type=album
https://sun9-72.userapi.com/impg/Xkz...d6b&type=album
Артикул 1500A608. Я это добро всё покупаю сразу по-многу, лежит почти всегда в наличии. Сейчас вот приехало как раз, пару недель назад, пополнение, в новой коробочке, не белой мягкой а серой жесткой. Сказали что теперь в таких коробочках будет. Там где я беру, за последние 4 года минимум на 4 машины свои или не свои но на которых езжу и за это время минимум 30к накатал (то что по мелочи брал вообще не считаю). Веры продавцу много, подделок у него ни разу не попадалось. Фотки специально выложил максимального качества, кто найдет там сеточку магическую, скажите, интересно, я не нашел. Да и не помню, чтоб я её хоть раз видел, хотя и у ОД фильтры видел какие они сами ставят.
Короче это всё странно и большинство вопросов к ОД, который такие интересные диагнозы ставит и так интересно машину обслуживает.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 14:03   #66
Alexander-FM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Сам в шоке! Из нюансов ехал минут 20 по воде. и 2 раза приходилось сдавать назад с выворотом колес. Вода из-под колес попадала на капот. но ее попадало не много. В подтверждение того, что я не нырял по капот показывал видео с регистратора . Но оно правда никому не интересно было.
Alexander-FM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 16:55   #67
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander-FM Посмотреть сообщение
Сам в шоке! Из нюансов ехал минут 20 по воде. и 2 раза приходилось сдавать назад с выворотом колес. Вода из-под колес попадала на капот. но ее попадало не много. В подтверждение того, что я не нырял по капот показывал видео с регистратора . Но оно правда никому не интересно было.
Ну я после даже короткой воды, даже в полколеса, сразу проверяю воздушный фильтр. А тут 20 минут! Да и вообще, если не по асфальту ездить, заглядывать надо туда часто. Вожу с собой и воздушный и топливный фильтры про запас для срочной замены. Недавно после мелкого брода (до полколеса) неожиданно заморгала индикация батареи, т. е. генератора, но испугаться не успел, т. к. погасла- видимо, всё-таки слишком резво ехал.
Насчёт шноркеля думаю всё вот. Минусы: для гайцов как флаг , стойку сверлить надо. Ну и с перескопом таким само на глубину тянуть будет, но аквариум в салоне допустить совсем не хочется.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 17:58   #68
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Ребят. У спорта в стоке по паспорту 70 см глубина брода. Конструктивно. На практике в некоторых ситуациях даже заметно больше может. И рекомендации тормоза-карданы-мосты после этого осматривать, а не фильтр воздушный. Вот "до половины колеса", я себе очень слабо представляю как сойтись звезды должны, чтоб фильтр залило. Точнее я представляю, но это реально специально делать надо.
Тут ОД мутит что-то.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 18:34   #69
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Перед прошлым ТО решил глянуть на воздушный фильтр. Он аш внутрь вывернулся. Такое ощущение что намок. Фильтр конечно не оригинальный но я такой второйраз ставлю и до этого было всё в порядке. К. Воде не подъезжаю.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 18:44   #70
TGKMAN
Бывалый
 
Имя: Артур
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Перед прошлым ТО решил глянуть на воздушный фильтр. Он аш внутрь вывернулся. Такое ощущение что намок. Фильтр конечно не оригинальный но я такой второйраз ставлю и до этого было всё в порядке. К. Воде не подъезжаю.
Здравствуйте! В таком случае уместно сообщать модель и производителя. И если помните, условия эксплуатации. При совпадениях - делаем выводы, полезно всем будет.
TGKMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 20:11   #71
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Цитата:
Сообщение от TGKMAN Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В таком случае уместно сообщать модель и производителя. И если помните, условия эксплуатации. При совпадениях - делаем выводы, полезно всем будет.
Goodwill AG 363

Эксплуатировался можно сказать в щадящих условиях 90% трасса.
В глубокие лужи не заезжал.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2021, 21:14   #72
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

у меня сразу не заводской фильтр без сетки внутрь сильно выгнуло от влаги. От луж на скорости значит попадает, пропускная способность мокрого фильтра падает вот его и втягивает. Теперь ставлю только с сеткой.
фото не мое
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 08:28   #73
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
у меня сразу не заводской фильтр без сетки внутрь сильно выгнуло от влаги. От луж на скорости значит попадает, пропускная способность мокрого фильтра падает вот его и втягивает. Теперь ставлю только с сеткой.
фото не мое
Покажите пожалуйста,наконец, эту пресловутую сетку-где вы ее видите! А то уже несколько человек ее упоминали ,а другие несколько-ее не смогли увидеть!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
у меня сразу не заводской фильтр без сетки внутрь сильно выгнуло от влаги. От луж на скорости значит попадает, пропускная способность мокрого фильтра падает вот его и втягивает. Теперь ставлю только с сеткой.
фото не мое
Покажите пожалуйста,наконец, эту пресловутую сетку-где вы ее видите! А то уже несколько человек ее упоминали ,а другие несколько-ее не смогли увидеть!Или под сеткой-вы имеете ввиду,кусок синтетического материала ,который наклеен сверху?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 08:35   #74
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Надо чтоб очень сильно звезды сложились, чтоб с половины колеса дошло до фильтра. Снизу напрямую не добьёт никак, крыло не даст. Надо чтоб добило до капота снизу и много, и от него отбившись уже заливать сбоку стало. А это надо лететь очень резко.

У меня в этой истории больше всего вопросов вызывает ОД. Тоесть вот пригнали машину, подключили электронику, нашли проблему с прожигом и надо прожигать принудительно. Цикл прожига занимает 30 минут, какое это "дело не быстрое, ехайте домой"? Подцепил вытяжку к выхлопу, нажал на кнопку и предложил выпить чашечку кофе, если есть желание. А тут отправили хозяина машины домой, и после его ухода внезапно нашли такую интересную, и самое главное, не гарантийную проблему. А перед этим открыв капот даже не видно было, что там всё залито было на столько, что аж до фильтра воздушного добралась огромная куча воды.
А вот это, кстати, оригинальный воздушный фильтр, если кто забыл как он выглядит
https://sun9-80.userapi.com/impg/nHn...c2d&type=album
https://sun9-58.userapi.com/impg/SBl...195&type=album
https://sun9-72.userapi.com/impg/Xkz...d6b&type=album
Артикул 1500A608. Я это добро всё покупаю сразу по-многу, лежит почти всегда в наличии. Сейчас вот приехало как раз, пару недель назад, пополнение, в новой коробочке, не белой мягкой а серой жесткой. Сказали что теперь в таких коробочках будет. Там где я беру, за последние 4 года минимум на 4 машины свои или не свои но на которых езжу и за это время минимум 30к накатал (то что по мелочи брал вообще не считаю). Веры продавцу много, подделок у него ни разу не попадалось. Фотки специально выложил максимального качества, кто найдет там сеточку магическую, скажите, интересно, я не нашел. Да и не помню, чтоб я её хоть раз видел, хотя и у ОД фильтры видел какие они сами ставят.
Короче это всё странно и большинство вопросов к ОД, который такие интересные диагнозы ставит и так интересно машину обслуживает.
Очень странный оригинал... На нем нет наклеенного материала.В этом то и есть основное отличие . Есть и не оригинальные,но с этим материалом наклеенным. Где то это обсуждали и выкладывали фото.
Вот оно,на первой странице темы. https://out-club.ru/board/imagehosti...3eb161f0b3.jpg
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 09:06   #75
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: воздушный фильтр и всё что с ним связанно...

В связи с неоднократным попаданием воды в фильтр надо изучить при каких условиях туда попадает вода.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU