Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2021, 20:22   #46
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Сегодня на спидометре 39800 км. При включении машины загорелась надпись Routine maintenance required и гаечный ключ. Расширил знания английского. В переводе это значит, что "Требуется регламентное обслуживание". Ну что же, время пришло, 15 месяцев и сорок тысяч пробега. Поеду в гараж на следующей неделе.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 15:13   #47
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Сегодня 40400 км пробега. На регламентном обслуживании рекомендовали заменить воздушный фильтр. Ну так вот. В Израиле замена воздушного фильтра стоит 280 шекелей. Развели меня по полной. Суки.
На выходных проездил 350 км без зарядки батареи. Сегодня утром индикатор зарядки гордо показал цифру 70 км. Как обычно заряд кончился по проезду сорока одного километра со средней скоростью 60 км/ч. Каким образом исчисляется заряд батареи в километрах я так и не понял, и нафига такое отображать на панели тоже не понятно.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 11:03   #48
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

45 000 километров осталось позади. Заметил, что после мытья машины и салона уже окончательно пропал запах новой машины. Еще пять тысяч километров назад запах еще чуствовался. На руле появились первые потертости, пятна и царапины. Отмечу поведение батарейки. Если проезжать 40 км по пробкам за один час, то заряда хватает. На сорок километров на относительно свободных дорогах заряд хватает на тридцать с небольшим километров. Ночная трасса со скоростью больше ста заряда хватит на 25 км. И все это если ниразу резко не нажимать на педаль газа, разгонятся исключительно плавно и помаксимуму использовать докат и рекуперацию. По ощущениям, одно резкое нажатие на педаль газа для разгона, то за пять- шесть секунд резкого ускорения сразу минусуется один километр пробега на батарее. К тому же прочитал, что если заряжать батарейку до полного заряда два раза в сутки, как это делаю я, то это уже не гарантийные условия использования батарейки. В остальном в машине ничего не скрепит и не стучит. Очень привык к тишине поездки. Когда еду в машине друзей, то звук работы двигателя действует на нервы. Бензиновые машины для меня стали слишком шумными. К плавности хода и тишине очень быстро привык. Едем дальше.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 12:39   #49
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

[IMG][/IMG]

я просто для примера как выглядит панель PHEV 2020 года выпуска. Цифра заряда батарейки на 70 километров это их глюк фирменный. По факту все теже 40 километров по пробкам или 25 км. если стартовать и гнать не раздумывая о экономии заряда.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 16:36   #50
Alleks_74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
При включении машины загорелась надпись Routine maintenance required и гаечный ключ.
А, что, приборная панель не переводится русский язык? У меня все предупреждения на русском показывает, хотя машина из Японии, просто в настройках выбрал русский язык.

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
Если проезжать 40 км по пробкам за один час, то заряда хватает
Ещё заметил, что если рекуперацию ставить на ноль и максимально использовать накат машины то заряда хватает дополнительно километров на пять, благо наши машины тяжёлые и накат у них лёгкий.
Alleks_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 21:56   #51
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Alleks_74 Посмотреть сообщение
А, что, приборная панель не переводится русский язык? У меня все предупреждения на русском показывает, хотя машина из Японии, просто в настройках выбрал русский язык.
Незнаю. Большой экран на русский перевел. Маленький экран наверное я просто не смог в первые дни после покупки и забил на это.


Цитата:
Ещё заметил, что если рекуперацию ставить на ноль и максимально использовать накат машины то заряда хватает дополнительно километров на пять, благо наши машины тяжёлые и накат у них лёгкий.
На ноль тоже ставлю на длинных спусках если до этого ехал на хорошей скорости. В городском траффике перед светофором лучше на двойке, там и торможение и заряд в батарею идет.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 22:07   #52
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

[IMG][/IMG]

Вчера ездил на север Израиля и пару раз въезжал на местную самую большую гору. Спускаясь по серпантину набрал рекуперацией на 25 или больше километров. Возвращаясь с севера кроме серпантина были очень длинные и пологие спуски, которые тоже закидывали заряд в батарею. Сегодня мозги машины выдали возможность проезда аж 75 километров на батарее. Я так понял, что встроенный компьютер посчитав километраж вчерашней поездки на батарейке и выставил смелое предположение что и сегодня я тоже проеду столько же. Оптимистично настроен алгоритм расхода заряда батареи. На вчерашние примерно 400 километров залил примерно 32 литра бензина ну и выехал с полным зарядом батарейки.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 10:20   #53
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

https://www.drive2.ru/l/582621317027...age=0#comments
почитал про эксплуатацию ФЕВА в России зимой. Я фразу "Затем три раза по 30 минут и один раз 20 минут запускал котел с подключенным ЗУ, чтобы токами прогреть ввб и подготовиться к морозной ночи" не понял вообще, реально даже расшифровывать не захотелось потому как вопрос возник другой. "Ты купил тачку за 50000 баксов что бы еще и с бубном вокруг нее прыгать и подготавливать ее к запуску в минус тридцать???" Это у всех такие шаманские танцы с Февами в России по зиме или это реально фанат, который это делает потому что может?
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 11:13   #54
Alex_Kidd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Фанат)))) У меня проще. В мороз ниже 10-15 градусов прогрев салона 30 минут по таймеру и в путь. На ходу машина батарею быстрее прогреет от кондиционера.
Alex_Kidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 13:19   #55
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
это реально фанат, который это делает потому что может?
Это специалист экстракласса, который еще другим предоставляет учебные пособия что и как в пхеве «живет», изучает его и другим рассказывает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex_Kidd Посмотреть сообщение
Фанат)))) У меня проще. В мороз ниже 10-15 градусов прогрев салона 30 минут по таймеру и в путь. На ходу машина батарею быстрее прогреет от кондиционера.
С такими температурами и париться даже не нужно, а вот когда ночью -35 обещают, а с утра в путь, вот тут побегаешь вокруг авто, заодно и тазик с углем приготовишь батку греть. DanRa видимо читал то что ему хотелось читать, между строк
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 00:12   #56
Alex_Kidd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Ездил и в минус 30. Разницы никакой нет в действиях. Батарею в мороз надо заряжать, пока она прогрета, а не оставлять на морозе пустую. Тогда проблем никаких не будет. Где Казань находится и какие там бывают морозы знаю, поскольку родственники живут в Чебоксарах (120 км от Казани). Зимой туда езжу постоянно на PHEV.
Alex_Kidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 11:29   #57
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Alex_Kidd Посмотреть сообщение
Ездил и в минус 30. Разницы никакой нет в действиях.
Ездить или видеть, как хотя бы одна ячейка промерзнет ниже -30 градусов, это разное. Расскажите мне потом какого это танцевать с бубнами, когда PHEV скажет «сегодня ты никуда не едешь, а меня вези в гараж отогреваться»
Воткнуть хобот в авто и установить три-четыре таймера ( на коннекте это можно делать и на один день) на прогрев- это разве танцы???
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 23:08   #58
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
Воткнуть хобот в авто и установить три-четыре таймера ( на коннекте это можно делать и на один день) на прогрев- это разве танцы???
А что такое хобот? А "три-четыре таймера на коннекте" что имеется ввиду?
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 08:38   #59
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Хобот-это зарядное устройство, таймеры включения прогрева салона в штатном головном устройстве Mitsubishi SDA 7’ Connect.
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 20:01   #60
Alex_Kidd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
Расскажите мне потом какого это танцевать с бубнами, когда PHEV скажет «сегодня ты никуда не едешь, а меня вези в гараж отогреваться»
А у Вас такое было хоть раз?
Alex_Kidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU